Можно ли ездить по трамвайным рельсам?

stop

Бывают улочки, целиком заложенные рельсами. Когда случаются пробки, по таким улочкам вслед за трамваями ездят автомобили, мешая трамваям. Можно ли так делать, и, если нет, то какой штраф за это?

nastien-2004

Еще один, не знающий ПДД, и задающий идиотские вопросы :mad:
На дороге можно все, что не запрещено.
Если нет запрещающих знаков, то ехать можно по путям своего направления. Пример - 1й Рощинский пр. (Шаболовская если знаки есть - то нельзя, но штраф небольшой (вроде нарушения требования знаков или нарушение расположения ТС на дороге). В случае запрета бывают подставы вроде вырытых ям или закопанных шипов.

rodovich

+1
прежде чем спрашивать надо ботать ПДД.
Не блондинка же за минет получившая права.

xakatyp

да, поставь ему минус!

nastien-2004

да, поставь ему минус!
Не буду - настроение хорошее :) , лучше отвечу на вопрос.

kpoxa-cyxapuk

Если нет запрещающих знаков, то ехать можно по путям своего направления. Пример - 1й Рощинский пр. (Шаболовская если знаки есть - то нельзя, но штраф небольшой (вроде нарушения требования знаков или нарушение расположения ТС на дороге). В случае запрета бывают подставы вроде вырытых ям или закопанных шипов.
это ты похоже не знаешь правла
по трвмвайным путям можно ездить, если заняты остальные полосы движения
Т.е. если дорога свободня, то ты не имеешь парво по травмайным путям ехать, хотя запрещающих знаков нету
А вообще по поводу ботать ПДД + 1

kpoxa-cyxapuk

кстати не все знаками регулируется
Например нельзя по путям ездить, если ты травмаю мешаешь, если пути находятся не по середине дороги или не на одном уровне с проезжей частью

samon0210

не
ну а там где топикстартер спрашивает можно ездит или нет?
когда проезжей части нет в принципе - дорога состоит ТОЛЬКО из рельс
на рощинском там вначале стрелочка висит что на него можно заруливать
а бывает что ваще нет никаких знаков и токо пути

Alla5

и какой же за ето штраф? вопще изначально говорилось про рельсы на одном уровне с дорогой

nastien-2004

по трвмвайным путям можно ездить, если заняты остальные полосы движения
Т.е. если дорога свободня, то ты не имеешь парво по травмайным путям ехать, хотя запрещающих знаков нету
Если я правильно понял вопрос, то имеются в виду улицы, где кроме трамвайных путей другой других полос, отвечал я конкретно на этот вопрос и специально привел пример 1го Рощинского проезда недалеко от м.Шаболовская где как раз такая ситуация.
Если другие полосы есть, то занимать трамвайные пути можно для поворота налево или разворота, а также если заняты основные полосы, а тебе нужно повернуть налево или развернуться, это я и так знаю

argus

Скорее всего это
12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги =500РУР

nastien-2004

а бывает что ваще нет никаких знаков и токо пути
Если запрещающих знаков нет, то можно,
главное, чтоб их действительно не было, а то бывает, что они спрятаны в кустах :)
В любом случае штраф небольшой.

okbakoba

12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги =500РУР
не такая формулировка не прокатит ибо:
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
С такой формулировкой можно было раньше ментов обламывать - с выездом на трамвайные пути встречного направления - запрет был, а санкции небыло (в КоАПе) - они пытались выезд на встречную полосу движ. впаять, и им объясняли что полоса движения - это часть проезжей части , а трамвайные пути - это не есть часть проезжей части , потому идите лесом.

argus

Не знал.)
Кстати, а какой штраф за езду по спец полосе для маршрутных транспортных средств (как на большой Полянке)?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: