Что нужно для продления талона ТО при перепостановке на новый учет

kab_99_rus

Машине 1 год. После покупки машина была поставлена на учет и был получен талон ГТО на 3 года.
Сейчас у машины меняется собственник, соответственно, меняется учет (включая регион). Я слышал что как-то можно продлить текущий техосмотр (еще 2 года осталось) при/после перепостановки на учет, чтоб его заново не проходить? Кто сталкивался с таким? Что нужно для этого?

NadezhdaZyk

было у меня такое.
взял тачку с талоном, оставалось 4 месяца. решил все по уму.
после постановки на учет сразу пошел к зам.начальника гаи, он дал бумажку какую-то с визой типа "переоформить талон".
для этого надо было явиться на станцию то, в общую очередь просто заехать внутрь и сразу выехать. предварительно съездил еще в сбер и пошлину оплатил. в итоге отстоял очередь и передо мной закрылось все нах, т.к. короткий день.
плюнул нах, ездил со старым ТО (точнее доездил 4 месяца, хотя на талоне стоял старый гос.номер проверяли, но не обращали внимание. потом спокойно купил новый талон.
было это году в 2004-2005, как ща - хз.

Hotmarfa

просто спросили есть ли старый талон и буду ли менять на новый
новый выдали вместе с номерами
при постановке

stm7876761

после постановки на учет сразу пошел к зам.начальника гаи, он дал бумажку какую-то с визой типа "переоформить талон"
надо было при постановке на учет отдавать талон с фразой "переоформить", тогда все вместе было бы без доп гемора

nastien-2004

При смене региона просто при постановке (или снятии с) на учет ТО не поменяют.
При снятии скажут, что нет базы и талонов, а при постановке потребуют пройти визуальный осмотр (номера агрегатов, тонировка, тюнинг, аптечка, огнетушитель). При этом у нового собственнка должен быть документ подтверждающий, что талон его. В случае снятия с постоянного учета таким документом является ПТС, где внесены отметки о прежнем хозяине и гос номерах. В случае снятия с временного учета (фактически хозяин прежний, просто меняются гос номера) отметок в ПТС не вносится, поэтому НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ, еще при снятии с учета, взять в ГАИ справку где указаны временные гос номера (а еще лучше регистрационную карту прохождения ТО и уже с этой справкой ехать на станцию ГТО региона постоянного учета авто для визуального осмотра и переофомления талона.
В первом случае визуальный осмотр тоже может проходить на станции ГТО (случай диджа).
Я сам сталкивался с такой проблемой зимой этого года.

stm7876761

не знаю нахуя менять ТО при снятии с учета, и что там при постановке/снятии на временный учет
тут обсуждается другая ситуация: чел купил тачку и в наследство ему достался талон.
Последовательность действий, которые надо произвести чтобы не проходить лишний раз ТО я написал выше. Никакого доп осмотра при этом не требуется, потому что он и так производится при постановке.
Сам так делал и со знакомыми присутствовал, никаких проблем не возникало

nastien-2004

Вообще-то визуальный осмотр уже год как требуются (хотя возможно в некоторых ГАИ на него забивают).
При покупке первых двух машин я переоформлял ТО как ты описал. А вот при снятии с временного учета хуй. И друзья покупавшие авто за последний год тоже проходили визуальный осмотр для переоформления ТО.

djkjlz196

В случае снятия с временного учета (фактически хозяин прежний, просто меняются гос номера) отметок в ПТС не вносится
У меня были внесены. Хотя учёт был временный.

nastien-2004

У тебя был не тот учет, когда сдаешь одни постоянные номера и получаешь другие.

Aleks70

Проще ИМХО пройти заново ТО. ГАИшники с неохотой переоформляют старый талон.
ХОтя для каждого конкретного случая свой подход..
У меня была похожая ситуация. В итоге на новый талон потратил 40 минут(с учетом того, что машинка новая) и без геморроя с заявлениями и разговорами в ГАИ.

stm7876761

Вообще-то визуальный осмотр уже год как требуются
меньше года назад сам ставил тачку на учет и заодно переоформил талон. Осмотр был один, который при постановке всегда делается

Akelasv

Инструментальный контроль иногда проводится отдельно. В разных МРЭО встречал разные подходы.

kab_99_rus

надо было при постановке на учет отдавать талон с фразой "переоформить", тогда все вместе было бы без доп гемора

а при визуальном осмотре в данном случае нужны будут мед. справка, 2-х литровый огнетушитель, аптечка, или просто сверят номера и талон выпишут?

Akelasv

на выходных продлевал талон
При осмотре требовали отсутствие тонировки и помятостей. Потом выяснилось, что кенгурятник нужно снять, что я и исполнил прям у них под окнами... Дали талон - тут же вернул железку на место, хотя мент сказал "и не надо обратно его ставить" :)
Справка у меня была всего одна, в 2003 году получал, с тех пор ни разу не пригодилась, хотя ТО не покупал, когда её действие уже истекло
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: