Мерзнет вода омывателя

petrovdmit

Мерзнет вода омывателя на лобовом, купил похоже паленую, хотя стоила кучу денег в 240руб, можно ли что-то в нее налить чтобы не замерзала? Подогрев форсунок и подогрев лобового решает, но боюсь за бачок...

borispel

нихуя там у вас погодка

Akelasv

налить чтобы не замерзала
Я бы другую купил и разбавил

petrovdmit

да тока залил 5литров, не вычерпывать же, нужен концентрат какой-то, может спирт...

Akelasv

Продаются ведь концентраты...

Akelasv

А есть машины, на которых греется вообще всё, связанное с омывающей жидкостью?
Т.е. я видел отдельно подогрев бачка, форсунок, лобового стекла.... а всё вместе бывает?

Non_stop

может спирт
Наблюдал такую картину: чувак утром подымает капот, видит в бачке омывайки лёд и вливает туда бутылку водки (лишняя была). Он сказал, это должно помочь, но результата я не видел.

shtiko

Надо греть салон, чтобы лёд высыхал с лобового. В сильный мороз это неизбежно на большой скорости. Даже если хорошая омывайка, спирт из неё первым делом испаряется под ветром, остаётся вода, которая замерзает. Если салон хорошо прогрет, то в течение полуминуты этот лёд испаряется.

Albatroskin

Наблюдал такую картину: чувак утром подымает капот, видит в бачке омывайки лёд и вливает туда бутылку водки (лишняя была). Он сказал, это должно помочь, но результата я не видел.
Да, я тоже в прошлом году размораживал водкой незамерзайку "-25", которая замерзла в камень при -10.
P.S. Все же с водкой реже накалывают :grin:

BoneS777

купи нормальную за 75 руб. не будет мерзнуть :)

stm7876761

где бы такую найти? :)

BoneS777

могу стать опять барыгой. по 100 руб. минимальная партия 5 штук бутылей на человека :cool:

stm7876761

это гуд

Pretor

по 100 руб.
ёлки, ну математик. по 75 р выше постом писал! :grin:

BoneS777

по 75 это в магазине
мне же надо свою маржу поиметь ;)

BoneS777

запросы в приват

Pretor

маржу
33%?! не, современный бизнес не для меня :(

BoneS777

откуда ты взяла 33? :confused:
это еще со скидкой. обычно если маржа меньше 50%, проектом не занимаюсь

petrovdmit

хочешь сказать что если любую омывайку на холодной машине на лобовом дворниками растереть при минус 6ти, она замерзнет? ХЗ, может я так отвык от зимы, что забыл что такое омывайка...

petrovdmit

хм, а я думал, люди, которых подвозят на АМР никогда не барыжат...

BoneS777

а что, амры не заливают незамерзайку? :smirk: :grin:

BoneS777

хочешь сказать что если любую омывайку на холодной машине на лобовом дворниками растереть при минус 6ти, она замерзнет? ХЗ, может я так отвык от зимы, что забыл что такое омывайка...
скорее всего так и будет
у тебя же подогрев лобовухи есть. в чем проблема?

Pretor

а что, амры не заливают незамерзайку?
так вот он какой, секрет успеха... :crazy: :grin:

shtiko

При -6 не любая омывайка, а только галимая. При -25 уже практически любая. Так что стекло надо держать тёплым перед тем как первый раз брызнуть.

BoneS777

так вот он какой, секрет успеха...
Тоже хочешь поучаствовать в тендере? ;)

Pretor

Тоже хочешь поучаствовать в тендере?
не мой уровень ;)
хотя омывайка расходуется со скоростью света :(

inutkin

ыы, а у меня омывайка с прошлой зимы все еще не кончилась, поэтому не замерзает

petrovdmit

Так я за бачок боюсь, спирт поможет?

shtiko

У тебя бачок стеклянный что ли? Не боись, если замёрзнет в нём вода, то он не лопнет. Раздуется чуток и всё. А вот заборные трубочки насосов могут дать трещину.

Non_stop

Пилять! Вчера специально залил на ночь незамерзайку. Конечно, лил в темноте на глазок, может мало налил слишком, но утром нахрен всё замёрзло!
Долил незамерзайки, поездил, машина погрелась чуток, передние писалки более-менее прописались (три из четырёх но такое ощущение, что две из них писают немного не туда. Задняя сначала не работала, потом заработала, теперь опять не работает. На выходе из писалки обнаружил кусочек снега, по ходу, он протолкнулся откуда-то из недр омывающей системы. Ещё раз долил незамерзайки, завтра посмотрим на эффект.
Ещё проблема - надо на дворники "презервативы" одевать. А то на них снег попал, они подмёрзли и перестали прижимать совершенно.
Короче, первая зима нах.

petrovdmit

бля, нам нужен технический спирт...

xakatyp

А вот заборные трубочки насосов могут дать трещину.
Я прошлой зимой сильно разбодяжил незамерзайку, и тут бац мороз. Там не то что трубочки, там два мотора из трех по швам разошлись.

xakatyp

А то на них снег попал, они подмёрзли и перестали прижимать совершенно.
вчера купил себе новый акум и модные безкаркасники со сменной резинкой =)

petrovdmit

они ж не чистях нихера? лучшы летнего чампиона не видел ничо пока...

victor70

бля, у меня минералка замёрзла в бачке обывателя и не размораживается. Походу тачку мыть придётся.

Linares

Та же ерунда. Передние заработали, а вот когда пытаюсь заднее стекло помыть.. прыскается на лобовое чуть-чуть и все :shocked: Может че-нить сломалось.... :shocked:

Pretor

Может че-нить сломалось...
потыкай булавкой :)

Linares

если б знать куда!... посмотрю вечерком

Pretor

ну в эти, откуда льется..замерзло, наверное :)

xakatyp

лучшы летнего чампиона не видел ничо пока...
меня бесит его от льда отчищать замерзшими пальцами. А эти вроде чистят не плохо, и резинка копейки стоит.

xakatyp

Походу тачку мыть придётся.
хе, я с чайничком бегал - кипяток заливал )

petrovdmit

на сколько минут помогало?

shtiko

Главное дать жиклёрам просраться с помощью кипятка, а потом уже пробрызгать их незамерзайкой, и тогда всё ок.

xakatyp

Если нет гараж, то быстро быстро воду оттуда =) и сразу незамерзайки туда.
А я делал так сначала кипяточком, потом наночь в неотапливаемый гараж, накрыл капот плетом, и в яму под картер два масляных обогревателя. Прям как спать уложил =)

xakatyp

ИМХО если там было много воды и она замерзла, то моторам уже досталось...
В моем случае один сдох, второй (лобовой) продолжал молоть даже с трещиной.

elen72

лучшы летнего чампиона не видел ничо пока...
зимний чемпион тоже ничо (отличается видимо только резиновой защитой ща тестирую его вместе с трико

shtiko

Через 20 лет будет маверовская машина лежать на свалке и рассказывать соседкам: "Любил меня!"

xakatyp

зимний чемпион тоже ничо (отличается видимо только резиновой защитой ща тестирую его вместе с трико
У зимнего чемпа 2 минуса
1. На скорости плохо чистит, т.к. ветром его поднимает
2. Резинки не сменные.
Трико хорошие, я с такими прошлый год отъездил - нет мертвых зон на сильноскругленных участках лобовухи, но хватает на год и стоят дорого.
Те, что я щас купил вообще не имеют недостатков, акромя того что всётаки есть небольшой участок который они не дочищают...

sava174583

У меня вот РедБулл лежит в машине.
Я вот думаю, не лопнет ли....
При какой температуре он замерзает?

xakatyp

Через 20 лет будет маверовская машина лежать на свалке и рассказывать соседкам: "Любил меня!"
:grin:

petrovdmit

зимняя хуже чистит - я тестировал прошлой зимой, было 2 разных щетки - зимняя и летняя. Конечно на зимнюю ничо не прилепает зато.

shtiko

Шипучки вроде замерзают не монолитным куском льда, а рыхлым льдом.

sava174583

Клева. Я знаю :)
А что это дает с практической точки зрения?

xakatyp

ну типа не должно расхерачить бачог...

institoris

почем аккумулятор обошелся?

xakatyp

с акумом все очень интересно получилось.
У меня стоял стареньки дохленький Бош емкостью 62 Ач.
И я всевремя думал, че он такой дохленький вроде Бош.
Посмотрел по каталогам, а у меня минимум должно стоять 70 Ач максимум 95 Ач.
Пошел по магазинам, нашел подходящую мне по размерам, полярности, и емкости варту на 75 Ач и пусковым током 680А, но потом ужаснулся увидев цену в 4800. Решил нунах - куплю русский аналог. Нашел нечто похожее непонятного производителя за 3000, но сломалась касса и я его не купил.
Зашел в последний магазин, увидел на прилавке Варту, точно такуюже как в первом магазе но с ценником 3300. Думаю во нормально, ща возьму. Взял под залог прямо с витрины с ценником, чтобы попробовать встанет или нет. Поставил вместо своего старого, проверил чтоб все нормально. Выбегает мастер грит типа закрываемся буду брать или нет - говорю что беру. Он дает мне чек, сдачу и уезжает.
А меня все гложит мысль чтож так дешево-то. Смотрю на ценник а там написано Варта 75ач пусковой ток 400. Смотрю на батарейку - на ней написано 680 :) Вот так и купил ссебе акум со скидкой в 1500р :grin:

stm7876761

что-то аккумы нереально за год подорожали
в прошлом году думал купить, но забил. Тогда они стоили по 1000-1500р.
В этом году таки сдох аккум - дешевле 2000 вообще ничо нет

Azia

Сегодня ночью даже обычная вода в машине не замерзла.
А вообще много раз оставляла всякую воду, в том числе и шипучую в машине - ни разу не разрывало бутылки или банки.

BoneS777

странно. у меня не замерзла :)

gigi1998

На счет не замерзайки мб кому пригодится.
http://wwwboards.auto.ru/chevrolet/248464.html
Сам лью обычную х3 какого года было куплено много досих пор еще есть.

petrovdmit

кому нужно ещё 4ре канистры? я бы одну взял... :)

Akelasv

странно. у меня не замерзла
в чем противоречие? :D

shtiko

Изопропанол конечно не жестокий яд, как метанол, но всё равно для здоровья вреден. Надышишься - будет голова болеть. Лучше омывайки на основе этанола.

gigi1998

Только омывайка на основ этанола (как и изопрапонола, но это уже в меньшей степени) может влиять на трубочку.
И не так сильно от него голова болит, в лабах им посуду моют.

shtiko

В лабах посуду моют тем, что дешевле, или чего в избытке. Обычно ацетоном, в тяжёлых случаях ДМСО. Вредность для здоровья вообще не рассматривается при выборе моющей жидкости.

gigi1998

У Вали мы мыли изопропанолом со щелечью так было дешевле и все мыло.
А по сути проще в бачек заливать изопрапонол с водой.

alex-legusov

а ты в этой лабе сколько времени в неделю в совокупности проводишь?

shtiko

После Вали тебе вообще ничего не страшно. Можно любым растворителем дышать.

Pretor

up
так заказали 5 канистр или как?

petrovdmit

я забил, как похолодеет до замерзания незамерзайки - куплю за 120ры, в шиномотаже на терр. мгу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: