Имеет ли смысл делать жестянку на 6-ти летней девятке?

Infintiy

Возник такой вопрос: месяца три назад жена въехала на перекресте в висящее на джипе колесе. Скорость была низкая - с колесом джипа ничего не случилось, а капот на 9-ке погнулся (и придавил обе фары). Фары я на следующий же день поменял, капот просто выгнул и рехтанул чуток. В итоге морда стала практически как была, за исключением нескольких сколов краски (пятно размером 4*4 см и 2*0,5 см ну и видно, что ее рехтовали.
Заехал в сервис, сказали, что поменять капот с покраской в цвет будет тысяч 6 (2 копот и 4 работы).
На днях во дворе в меня задом сдал лансер и немного поджал левую заднюю дверь. Краска не слезла, но есть небольшая вмятина размером 30 на 15 см и глубиной где-то 1см. Менять дверь с покраской будет тысяч 5.
С одной стороны, тачка выглядет коцанной, с другой стороны ей уже 6 лет, а делать жестянку значит не пользоваться тачкой несколько дней. Вот у меня и стоит делема: делать жестянку или нет?
Не хочеться вкладываться в машину, понимая, что рано или поздно ее все-равно буду менять. Окупится ли мне ремонт машины?

dj_vik

забей
надо будет - сделаешь, лишний раз зачем шевелиться?

Non_stop

Я вот тоже забил.
Но с какого-то момента начинает хотеться ездить на красивой машине, чтобы не было бамперных коцок и царапин.
Хотя друзья-знакомые либо большинство этих царапин не замечают вообще, либо тоже говорят "фигня, забей".

sava174583

Окупится ли мне ремонт машины?
не окупится

Liza96

Окупится ли мне ремонт машины?
конечно!
стоимость б\у машины = стоимость новой + затраты на ТО + кузовной ремонт + расход бензина*пробег по одометру.

Infintiy

стоимость б\у машины = стоимость новой + затраты на ТО + кузовной ремонт + расход бензина*пробег по одометру.

:o А я не знал :o :D
Вопрос касался того: если я буду продовать коцанную машину и отремонтированную, то насколько измениться цена? Если, условно говоря, я сейчас вложусь в ремонт на 11, а потом смогу продать ее не 9 штук дороже, то я бы сделал ремонт сейчас. А если же я вложусь сейчас на 11, а потом продам ее по той же цене, что и коцанную, то нафиг мне такой ремонт сдался.

Liza96

если я буду продовать коцанную машину и отремонтированную, то насколько измениться цена?
ответ зависит от того, насколько "потом" ты собираешься продавать машину и от общего состояния кузова.

borispel

забей Х

Julija18

Я бы лично сделал, но искал бы более дешёвые варианты, например:
1. ставить б/у деталь,
2. найти адекватных ремонтников (через знакомых, или подальше от Москвы).
3. делать самому. У тебя совсем не сложная жестянка, вполне по силам :)
Краска металлик или нет?
Ремонт при продаже полностью не окупится. Зато ездить на ухоженной машине, а затем и продавать её в таком состоянии - приятно :)

rodovich

Зная твою тачку, твое положение вещей и твой двор я могу посоветовать тебе ничего не делать.
Единственно , что - это если пойдет ржавчина (или показался метал, а ржавчины еще нет) - заехать в магаз и купить кисточку за 80 рублей в цвет тачки и закрасить сколы, что бы тачка не проржавела насквозь.
Насчет остального - езди и не парься.
На автомотовстречу седня к биофаку подъезжай лучше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: