украинские номера в России с русским водителем

svetik-107

Хочется ездить на Украину. Но с российских номеров будут украинские гаишники драть с три шкуры. Потому возникла следущая идея:
На украине ищется подставное лицо, на которого там покупается машина с регистрацией. Далее по доверенности человек(гражданин России) начинает аздить с украинскими номерами в России.
По идее гаишники наши врядли будут сильно докапываться к украинским номерам с российским водителем. И соответственно украинские гаишники тоже мало будут обращать внимания на машину с украинскими номерами.
В чем заключается вопрос, есть ли какие-нибудь препятствия в виде законов и пр. для такого типа езды, скажем так.

shtiko

Чё-то какой-то сложный путь ты выбрал, исходя из ложного утверждения, что на Украине с российской машины будут драть. На самом деле это не так.

vmvvmv

ближе к лету я тебе дам распечатку бланка свободного проезда по украине

svetik-107

исходя из ложного утверждения, что на Украине с российской машины будут драть
это спинномозговое чувство =)

svetik-107

ближе к лету я тебе дам распечатку бланка свободного проезда по украине
? а это чейто такое?

shtiko

Ну короче оно ошибочно.

svetik-107

Ну короче оно ошибочно.
я когда в крыму был прошлым летом, видел как полчаса машину с российскими номерами мурыжил гаишник вопросами вида "а че вам тут не сидится", "а что у вас под капотом?" , "а как оформили документы?"... ониж беднота, а русские для них богатый народ, тем более отдыхающие. С чего ты взял что оно ошибочно - я не знаю, правда не знаю, что оно и верно....

vmvvmv

? а это чейто такое?
украина демократическая страна, поэтому мажорная партия в ВР украины имеет некоторые преференции и на дорогах в том числе. Там идут наши 90-е годы:)

shtiko

Ну я попадал на крупный развод на Украине, но не могу сказать, что это правило. Замечу, что с меня несдоили не копейки, ибо умел постоять за себя. Если у тебя а) всё в порядке с документами, б) ты не нарушил ПДД, в) ты минимально подкован юридически на тему своих прав, то тебе ничего не грозит. Вообще в) требуется только в редких случаях, обычно а) и б) достаточно. Реально в России всё точно так же.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: