Постановка на учет на Юго-Западе

a100160

Кто-нить недавно ставил?
Какое МРЭО лучше выбрать, я так понимаю в любом можно в пределах москвы.
Я слышал есть какие-то новшества типа можно предварительно записаться, приехать и поставить очень быстро, это правда?
Или дайте ссылку где про это почитать?

djkjlz196

На Сётуни вроде норм, там вторник - длинный рабочий день (до 20.00 и под конец там народу ваще нет.

a100160

А в субботу?
Ну и по поводу предварительной записи больше всего интересует практический опыт.

e-r-s-h-i-k

я недавно ставил.
Какое МРЭО лучше выбрать
Я не изобретал велосипед, поехал в Северное Бутово в МРЭО ЮЗАО.
можно предварительно записаться, приехать и поставить очень быстро, это правда?
Неправда. Точнее полуправда. Во первых записать могут не на любое время, самое козырное время занято, во вторых, записывают только на первичную подачу документов. За номерами или на осмотр тачки все равно придется стоять живую очередь. В общем запись дай бог пол-часа сэкономит.

e-r-s-h-i-k

А в субботу?
Ну и по поводу предварительной записи больше всего интересует практический опыт.
Я в субботу как раз пытался записаться предварительно - не записали, сказали все занято. Тем не менее с 10 до 14 часов в порядке живой очереди успел и номера получить и тех. осмотр пройти. Это все на Ак. Глушко.

nadezda115

+1 за северное бутово, предварительно записавшись по телефону, тк и предварительно отдать документы моно в очереди простоять мин 30.

a100160

понятно, спасибо
а всякие пошлины заранее оплачивал или на месте?

e-r-s-h-i-k

все оплачивал там, по квитанциям выданым в окошечке. В общей сумме мож рублей 200-300 "платежным автоматчикам" переплатил. Там главная тема, чтобы сэкономить время - не платить прямо в той палатке, что у входа в гаевню. Там всегда очередь, причем за углом метрах в 30 на ул. академика глушко есть автомат без очередей.

MishaCSE21

в районе м. Парк культуры коллега недавно ставил на учет.
там ставят независимо от прописки. поставил быстро, без очередей, платил все на месте. дело было в субботу.

sava174583

Неправда. Точнее полуправда. Во первых записать могут не на любое время, самое козырное время занято, во вторых, записывают только на первичную подачу документов. За номерами или на осмотр тачки все равно придется стоять живую очередь. В общем запись дай бог пол-часа сэкономит.
неправда твоя неправда. Точнее не совсем правда.
Запись идет нормальная. В сетунь (в октябре) записался на следующий день на удобное время (сразу после обеда). Со мной по записи видел еще человека 2-3. Реально ускоряется все, по крайней мере раза в 2.
Обычная последовательность:
1. Сдать документы в 1-е окно.
2. Дождаться пока вызовут и выдадут заявление.
3. Пойти на площадку. Осмотреть гаишником.
3. Проверить заявление, расписаться, сдать все во второе окно.
4. Ждать пока вызовут из третьего окна и отдадут номера.
Если ты записываешься через инет, то первые 2 пункта пропускаешь и идешь сразу в 3-е окно за бланком осмотра.
На площадку ты стоишь в общей очереди, но тут есть лайв-хак: если ты приходишь с утра или сразу после обеда, то площадка пуста и ты ее сразу проходишь, пока все толкутся сдают документы. В этом случае экономия на полчаса, а около часа.

ego_trip

слышал есть какие-то новшества
Всё будет по-старому заебись!

e-r-s-h-i-k

У меня есть два факта полученых из личного опыта:
1. Меня не записали, сказали - занято.
2. Основное время я не в первой очереди потерял, а в пункте инструментального осмотра и последующих очередях.

sava174583

ну так вот я и говорю, что если прийти прямо с утра или сразу после обеда, то время по второму пункту резко сокращается.
Без записи этот хак не работает. Точнее работает наполовину: можно документы сдать вечером (когда уже никто не сдает а на осмотр приехать утром (пока еще все сдают документы).
а по первому пункту не понял... Кто сказал? В инете?

a100160

а по первому пункту не понял... Кто сказал? В инете?
а там есть запись через инет?
не обязательно по телефону?
Дай ссылку.

e-r-s-h-i-k

по первому пункту не понял... Кто сказал? В инете?
Не, я просто в МРЭО позвонил по найденому в нете телефону.

Petryxa07

сетунь - это зао.

a100160

сетунь - это зао.
ща вроде в любом можно независимо от прописки.

Smirnusikk

Ставил на Озерной, вполне себе быстро.
Записываться не пробовал, но народу по будням не много, часа в 3-4 можно уложиться.
В субботу, ясен хрен, людей много.
ща вроде в любом можно независимо от прописки.
точно можно, уже с год, вроде.

ilushina

по моему опыту, самое быстрое и самое интеллигентное МРЭО - в Солнцево.
всё сделали за час.
я уже об этом писала ;)

sava174583

а там есть запись через инет?
не обязательно по телефону?
Дай ссылку.
http://gibddmoscow.ru/services/tc_registration/index.html

sturgine

в сентябре ставил машину в цао - на люсиновской(причем два раза, т.к. меньше чем за неделю проебал один номерной знак)
через сайт gibddmoscow.ru взял бланк пошлины - оплатил заранее, распечатал и заполнил заявление, там же записался на какое-то время (в принципе - можно позвонить и записаться - я когда второй раз ездил - записывался по телефону - без проблем записали на хорошее время днем)
в первый раз, я когда приехал с уже оформленным заявлением и квитанцией - меня сразу отправили на площадку, которую быстро прошел и получил подпись главного в том отделении тоже без очереди
во второй раз мне оформляли заявление и давали квитанцию уже в самом мототрэр (то есть на одну инстанцию больше + оплата квитанции там же) - но каждый раз я без очереди проходил (там вроде вообще отдельный чувак был для работы с людьми по записи)

sturgine

насчет ЗАО - у меня друг, у которого была куплена машина, в ЗАО ее снимал с учета - говорят там самые пиздецовые в плане гемора мототрэры

stm5866618

на Дашковом переулке можно часа за 2 поставить в любой день (в смысле, выстоять очередь и поставить подойдя в любое время (не считая обеденного перерыва). В выходные, вроде как, можно даже быстрее.
По записи там бывают - они тормозят общую очередь, но не сильно. Проходят в целом не существенно быстрее тех, кто пришел просто так, так что можно не париться.
Минус постановки на учет не по прописке - в налоговую надо писать самому, они запрос не отправляют (по крайней мере на Дашковом)

a100160

Минус постановки на учет не по прописке - в налоговую надо писать самому, они запрос не отправляют (по крайней мере на Дашковом)
Можно подробней?
Что и зачем писать в налоговую?

stm5866618

Я так понимаю, речь о транспортном налоге. Они не подают никакие документы, тебе их надо подавать самостоятельно. Что будет, если не подашь (не подашь в какой-то срок или ещё как) - пока не знаю, не читала.
Подавать вроде как можно через госуслуги или письменно по почте, т.е. навещать их лично не обязательно.

sturgine

По записи там бывают - они тормозят общую очередь, но не сильно. Проходят в целом не существенно быстрее тех, кто пришел просто так, так что можно не париться.
может в том мототрэре и нет разницы, а на люсиновской - я прошел за 30-45 минут во вторую постановку на учет, а за это время из охуенной очереди даже один человек не зашел (я же успел зайти, выйти оплатить квитанцию, вернуться посидеть подождать пока гаец по телефону че-то решал)
а еще когда я ставил на учет в первый раз, то там чуваки в очереди говорили, что они второй день, т.к. не успели в предыдущий (правда они, возможно приходили после обеда и что-то из документов не принесли)

stm5866618

Ну, я в тот день приехала в 8 к мототрэр в вешняках, прониклась, что я буду 300 в списке-очереди, узнала, что вчера прошло всего 100 человек и поехала на Дашков. Днем раньше помогала там встать на учет знакомому - сама занимала для себя очередь несколько раз, но каждый раз она проходила раньше, чем я успевала что-либо предпринять, чтобы не сидеть там впустую.
Сама ставила на учет в итоге на выходных - "местные", которые там сидели - все удивлялись, как же так медленно очередь идет, обычно за пол часа все управлялись. У меня получилось уложиться в 1,5 часа, причем сами гаишники говорили, что у них форс-мажор - 3 из 6 компов сломались, только косынку показывали ;)
И таки да, утверждение, несомненно, только про то место, этим оно и интересно. Там один минус - машину парковать негде ж

sturgine

я когда регистрировал машину то выбирал как раз либо на люсиновскую либо на дашков, т.к. оба по цао и ближе всего к квартире человека, на которого машину поставил
значит дашков круче

poloz6

На Сётуни вроде норм, там вторник - длинный рабочий день (до 20.00 и под конец там народу ваще нет.
На Сетуньском точно все норм. Людей к вечеру мало.

verani

я так понимаю в любом можно в пределах москвы
А если по временной ГЗшной регистрации ставить, тоже можно в любом МРЭО или в каком-то одном, как раньше было?

a100160

кстати задний привод и летняя резина ща ваще найс.
Пока проехал 5 км. меня наверно штук 100 водителей обматерило про себя

Akelasv

ты купил 2103 штоле? раритет или инвестиция на утиль?

a100160

стоит в гараже в Воронеже, досталась в наследство от деда.
Через 20 лет можно будет уже реально раритет сделать из нее, не бита не крашена, зимой не ездила, пробег меньше 100 т.км.

Akelasv

ну подготовь, законсервируй...
а то у нас Волга-21 в гараже сильно попортилась за 10 лет
наверное, летом буду инспекцию проводить.

a100160

да надо бы
если руки дойдут

a100160

вроде пробки подрассосались, поеду еще покатаюсь :grin:

sturgine

а я думал - из-за тебя вся варшавка стояла

a100160

В догонку вопрос: где лучше проходить техосмотр? Может успею за один день и то и то?
Его тоже в любом месте можно?

kelob39

+1 за северное бутово.
ТО проходится в 300 метрах от гаёвни.
Я когда ставил тииду за 1 день успел бы всё сделать (если бы не противотуманка, которая перегорела сразу по выезду от дилера)

a100160

Я когда ставил тииду за 1 день успел бы всё сделать (если бы не противотуманка, которая перегорела сразу по выезду от дилера)
и на ТО это проверили?
Разве она обязательно должна работать, их же вообще может на машине не быть?

e-r-s-h-i-k

кстате, ждем отчета о постановке ну учОт с использованием сцылки ХГ.

kelob39

проверили.
все огни проверили, углы фар проверили.
ну если установлена - должна работать.
мне ещё впаяли отсутствие наклейки про шипованную резину (ТО проходил в январе)

a100160

вот козлы :)
я когда в Воронеже на амулете проходил ТО вообще не смотрели ничего кроме тормозов. То что одной лампочки дальнего света просто нет (привет калининградским пидорасам) я обнаружил уже по дороге обратно в МСК когда хавал бутерброд возле машины на заправке.

a100160

в субботу поеду

verani

А если по временной ГЗшной регистрации ставить, тоже можно в любом МРЭО или в каком-то одном, как раньше было?
Всё-таки повторю вопрос, потому что, возможно, на той неделе придётся ставить машину на учёт по временной регистрации (ГЗ). То, что написано, относится только к постоянной московской прописке или к временной регистрации тоже?

stm5866618

Насколько мне известно, с временной регистрацией можно только в одном месте (или в ограниченном числе мест). В каких именно - я не в курсе, т.к. отмела этот вариант в том числе по этой причине.

Smirnusikk

По временной регистрации (как и по прописке) ставить можно где угодно. Это прописано в законе.
Два ограничения:
1. учет до конца регистрации (потом надо принести новую регистрацию или снять с учета). это для любого случая с временной регистрацией.
2. при постановке на учет инспектора "пробивают" временную регистрацию, это может занять время (можно не успеть за один день). подозреваю, что если ставить на учет в мрэо, к которому относится гз, регистрацию "пробьют" быстрее, т.е. потеряешь меньше времени. других подводных камней нет.

a100160

кстати медсправка же уже не нужна для ТО?
Че там надо кроме аптеки, огнетушителя и знака?

verani

По временной регистрации (как и по прописке) ставить можно где угодно. Это прописано в законе.
Раньше вроде ещё по временной регистрации не всем на учёт ставили. Но студентам и аспирантам ставили - правда, при этом требовали справку о том, что студент или аспирант. Это тоже отменили? Или справка по-прежнему требуется?

kelob39

осагу.
не забудь значок "шипы", если резина на шипах
если стаж < 3 лет могут потребовать жёлтый квадрат

a100160

не забудь значок "шипы", если резина на шипах

Шипов нет. А к тому зимняя она или летняя не приебываются?
если стаж < 3 лет могут потребовать жёлтый квадрат

пиздец блять
а если у человека на которого машина оформлена вообще прав нет?
Определяется по тому кто за рулем во время прохождения ТО?

Smirnusikk

Справка не нужна.

a100160

а чо по пуннктам ГТО? Кроме глушко в бутово есть чо, а то влом туда ехать?

Smirnusikk

Не знаю, не проходил :o

a100160

Докладываю. Толку от ссылки было ровно хуй.
Возможно конечно это от того что я "записался" на 9 а приехал только в 9.30
в итоге номера получил в 12.00 что в принципе неплохой результат.
Лучше было даже наверно приехать днем, там вообще подрассосалось. Ставил в 3-м мрэо ЦАО на пер. Дашков.
Заявления которое распечаталось по итогам заполнения формы по ссылке тоже забраковали, сказали что оно "не то". Заполнили сами, причем с ошибкой - вместо номера кузова которого в ПТС нет указали ВИН, а вместо номера рамы который как-раз есть написали отсутствует. Хорошо сразу внимательно проверил и заметил.
На оплаченную квитанцию из интернета тоже поругались, сказали что там могли быть неправильные реквизиты.
Я возразил что я сперва проверил их на соответствие с теми которые у них на стенде висят, а потом уже заплатил сказали что и стенду "доверять не стоит, там тоже могут быть не те".
Ну не пиздец?

stm7876761

Проходили ТО в Троицке в субботу
приехал в 9:30 (работают с 10) уехал в 11:30, медсправка не нужна, квитанции оплачиваются на месте в автоматах, заставляют мыть колеса (типа грязь забивается в ролики) 150р, в боксе намекнули шо новую тачку на обмыть (дал 500р колеса на шипах про знак ничо не сказали, проверили свет, тормоза и отпустили
В целом все карашо, если бы не заставляли мыть колеса и "на обмыть" не просили бы

verani

при постановке на учет инспектора "пробивают" временную регистрацию, это может занять время (можно не успеть за один день). подозреваю, что если ставить на учет в мрэо, к которому относится гз, регистрацию "пробьют" быстрее, т.е. потеряешь меньше времени.
Пытался сегодня встать на учёт по временной регистрации в МРЭО на Сетуньском проезде. У меня взяли копию регистрации и сказали: "Будем проверять, звоните на следующей неделе". Когда я уточнил, в начале ли следующей недели мне звонить, мне ответили: "У нас есть 30 дней на проверку Вашей регистрации".
Так что был бы рад советам на тему того, где можно поставить машину на учёт по временной регистрации без ожидания "до следующей недели".

gfadfa

В начале декабря ставил на учет по регистрации в Мытищах - за два часа получил номера и еще за полчаса поменял талог ГТО. Никаких проверок не делали.
Почитай их внутренний регламент из 1001 приказа МВД.

verani

В начале декабря ставил на учет по регистрации в Мытищах - за два часа получил номера и еще за полчаса поменял талог ГТО. Никаких проверок не делали.
Почитай их внутренний регламент из 1001 приказа МВД.
Почитал, интересно.
В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.
Дополнительные проверки назначаются в следующих случаях:
в ранее выданном паспорте транспортного средства не указаны необходимые сведения или допущены ошибки при оформлении, в отношении которых не требуется привлечение других подразделений органов внутренних дел;
в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспорта транспортного средства, выданного взамен утраченного, непригодного для пользования, отсутствуют сведения о ранее выданных паспортах;
при выдаче паспорта транспортного средства взамен утраченного, если утраченный паспорт транспортного средства выдавался вне территории обслуживания регистрационного подразделения, с целью подтверждения факта его выдачи;
при необходимости проверки транспортного средства по месту прежней регистрации вне территории обслуживания регистрационного подразделения, если проведение такой проверки по телефону (факсу информационным учетам в день обращения заявителя не представляется возможным;
в случае проведения регистрационных действий на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно, и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, с целью проверки на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации.

На тему проверки временной регистрации тут ничего вроде не указано. Так что в крайнем случае поеду опять к ним и буду качать права, показывая этот приказ.
Но качать права я очень сильно не люблю, поэтому всё-таки был бы рад, если бы кто-то поделился положительным опытом постановки на учёт по временной регистрации в Москве.

Smirnusikk

Так что был бы рад советам на тему того, где можно поставить машину на учёт по временной регистрации без ожидания "до следующей недели".
я же писал
2. при постановке на учет инспектора "пробивают" временную регистрацию, это может занять время (можно не успеть за один день). подозреваю, что если ставить на учет в мрэо, к которому относится гз, регистрацию "пробьют" быстрее, т.е. потеряешь меньше времени.

правда, мне обещали "проверять" до вечера (а я ставил с утра). насчет 30 дней не в курсе.

verani

мне обещали "проверять" до вечера (а я ставил с утра)
А ты в каком МРЭО ставил?
Вчера, когда машину покупал, её снимали с учёта на Очаковской - так там очереди ужасные. Потому я и поехал на Сетуньский проезд.

Smirnusikk

Ставил на Варшавке 170, на Озерной, на Твардовского 8. На Озерной больше нравится. А на Твардовского электронная очередь - приятно, экономит время (вроде бы; за счет распределения толпы между залами и окнами) + не надо как дебилу стоять в линии, можно сидеть и мирно ждать номера на табло.
Кстати, по поводу регистрации была забавная история. Если кто не знает, то для людей с регистрацией помимо прочего необходимо пройти еще один кабинет - там спрашивают чо-то про саму регистрацию и говорят, как долго ее будут пробивать. Так вот, ставил свою пузотерку, попал в этот кабинет, гаец посмотрел на мою регистрацию (она у меня ч/б с ч/б фотографией и черной печатью) и говорит: "Чё это за ксерокопия, давай оригинал". Я ему пытаюсь объяснить, что это оригинал, на что он мне заявляет: "Да ты чё, да я 5 лет учился на криминалиста, уже 15 лет здесь работаю, думаешь, я оригинал от ксерокопии не отличу?" Блядь, подумал я, может, и правда ксерокопия, раз криминалист? На следующий день поехал в свое отделение УФМС, пошел к начальнику, говорю, почему у меня на руках ксерокопия? Он охуел, говорит, ты чего, это оригинал. Я ему объяснил, что в МРЭО не принимают, он говорит: "Пусть мне звонят, если такие дебилы". Довольный поворотом событий еду в МРЭО. Попадаю к тому же мусору, он снова надо мной смеется, я говорю, звони в паспортный стол. Минут через 30 уже ржу я, а гаец мне ставит подписи в моем заявлении. С одной стороны смешно (5 лет на криминалиста, блядь с другой - как-то грустно. Плюс день проебал.

a100160

а то что фотография приклеена и поверх нее печать стоит этого "криминалиста" не смутило?
надо было попросить мудака воспроизвести результат при помощи ксерокса.

Smirnusikk

да я затупил, ибо не был уверен, что это не копия.

sturgine

а на регистрации фотки клеят?
в гз, помню, клеили, а вот, когда съехал - то в паспортном столе по котловке не надо было

Smirnusikk

у меня наклеена была.

sturgine

про тебя я понял
меня заинтересовало, насколько это массово? а то где-то читал, что при регистрации только в ГЗ просят фотки, а больше нигде

Smirnusikk

в целом не знаю, но у меня была регистрация не в гз.

stm5866618

У меня на гзшной регистрации сейчас фоток нет (хотя просили для оформления). При этом на всех прошлых регистрациях фотки были. Видимо, зависит от места, где регистрация оформляется.

verani

По-моему, просто стандарт поменялся. У меня на прошлых ГЗшных регистрациях тоже были фотки, теперь нет.

verani

Сегодня получил номера, так что отчитываюсь. Может, кому пригодится, кто с ГЗшной регистрацией будет ставить на учёт.
Вчера ездил в МРЭО №3 на Сетуньский проезд. Приехал где-то в 8.10, был уже четвёртым в очереди. Дождался открытия, подал документы, у меня взяли копию регистрации - и сказали: "Звони на следующей неделе". Об этом я уже писал вчера.
Сегодня с утра поехал в Солнцево, в МРЭО №5 на ул. Богданова. Приехал туда в 8.35, встал в очередь четвёртым. Офицер в окошке сначала принял документы и сказал, что проверять регистрацию они будут неопределённое время, потому что будут это делать по почте. Советовал съездить на Сетуньский проезд - но я ему сказал, что уже был там. Он взял документы и велел ждать.
Минут через пять этот мужик меня подозвал и объявил, что у меня неправильно оформлена купля-продажа. В ПТС и в договоре купли-продажи указан московский адрес, а нужно было указать адрес постоянной прописки. Так что велел он мне ехать в ту контору, где оформлял покупку, и исправлять документы.
Делать было нечего, поехал в МРЭО №6 на Большой Очаковской. Зашёл в ту контору, где позавчера договор оформлял. Они мне исправили договор и внесли особые отметки в ПТС. Между делом сказали: "Да ставь на учёт у нас. Сегодня четверг, народу мало". Я и пошёл наверх, подавать документы.
Пришёл, встал в очередь то ли третьим, то ли четвёртым (дело было в 9.30). Офицер принял у меня документы, попутно спросив, почему я не поехал ставить на учёт по постоянной регистрации в Кинешму и почему меня прогнали в Солнцеве (он увидел копию которого-то из документов, заверенную печатью Солнцевского МРЭО). Велел ждать, когда дадут заявление. Заявление и квитанцию дали через полчаса или чуть больше. Оплатил квитанцию. На этом моменте отсутствие очередей закончилось.
Сел в машину, поехал на площадку - а очередь на неё начиналась ещё на дороге (из-за этого даже пробка образовалась, которую разруливал какой-то местный инспектор). Но потом потихонечку-полегонечку въехал на площадку и доехал до осмотра. Получил штамп в заявление.
Поставил машину, пошёл в 11-й кабинет (туда нужно только тем, кто по временной регистрации ставит). Отдал регистрацию и копию на проверку. Занял очередь в 10-й кабинет (туда нужно после 11-го). Очередь прошла, занял снова и так два раза (а в это время очередь длинная!). Времени прошло часа два. Пару раз заходил в кабинет и торопил инспектора - а он только руками разводил. Наконец, мне это надоело, я забрал у него оригинал регистрации и поехал в ГЗ.
Часа через полтора вернулся обратно. Зашёл в 11-й кабинет. Инспектор снова развёл руками: мол, не отвечает паспортный стол МГУ. А я не ухожу и спрашиваю, что же мне делать. После десяти минут разговора о том, где я учусь, и ещё пары попыток дозвониться до паспортного стола, инспектор сказал: "Ладно, отметим, что подтверждено".
С документами я пошёл в 10-й кабинет (где-то после половины третьего там уже маленькая очередь). Подал все документы. На заявлении написал: "Прошу поставить машину на временный учёт, потому что я тут учусь и живу в общежитии". Велели ждать снаружи, пока позовут в пятое окно. Позвали где-то через час, выдали все документы и новенькие номера. Получилось, что приехал я к ним в половине десятого, а уехал в половине шестого. Грустно, что целый день потратил - зато в один день уложился.

verani

Кстати, сейчас (вроде, с 1 декабря) МРЭО работают без обеда. И по понедельникам тоже работают, с 9.00 до 20.00. Об этом мало кто знает, поэтому в понедельник, говорят, народу совсем мало.

sturgine

спасибо за отчет
ЗЫ: ну и гемор у тебя был

verani

ЗЫ: ну и гемор у тебя был
Что ж поделаешь, так сложилось: такое приятное событие, как покупка машины, всегда омрачается бюрократией и очередями при постановке на учёт. Когда полтора года назад с отцом купили Логан и ставили его на учёт в Кинешме - тоже два дня потратили. Даже знакомый гаишник не помог.
Я ещё думал: проходить ли техосмотр честно или купить талон. Что-то теперь, просидев почти целый день в ГАИ, в сторону последнего склоняюсь. Так что если кто с этим может помочь (хотелось бы уложиться в три тысячи) - буду рад приватам.

Smirnusikk

хотелось бы уложиться в три тысячи
Вроде, таких цен давно уже нет. Но если найдешь - чиркани контакт, плиз)
Я делал по 4 последний раз.

verani

Я делал по 4 последний раз.
Мне отец парня, у которого я покупал машину, называл цены: три тысячи, если приезжать на пункт осмотра, и четыре, если не приезжать. Но связываться с ними не очень хочется. Хотя, если здесь никого не найду, придётся.

Smirnusikk

На месте можно и дешевле обойтись.
Мне интересна цена без катаний на ПТО.

verani

Кстати, помимо этих денег ещё нужно по квитанциям платить? Или оно в эту сумму включено?
(просто никогда в жизни не покупал талон ТО)

Smirnusikk

На месте нужно будет.
Если без показа машины - нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: