За сколько вы готовы переобуть машину

Yustas369

каждый год идет горячий спор о стоимости шиномонтажа, завышенных ценах и прочее.
предлагаю в этом топике указывать свой размер колес и цену, за которую вы готовы сделать комплекс по переобувке (13" - 1000). предполагаем, что шиномонтаж не на улице, а в условиях автосервиса, по записи, новое откалиброванное оборудование, исполнители с гор не спускались.
данные будут использованы для формирования реального прайса

ved_888

- 5000

serjik-75

исполнители с гор не спускались.
вы че, поменяли своего шиномонтажника? или тот не ваш был?

Yustas369

вы че, поменяли своего шиномонтажника? или тот не ваш был?
Макс что ли? :grin:

serega_w

- 2000

serjik-75

имя не знаю, но на горца похож )

Ruslan198888

- 2000

Pretor

На твою тарантайку разве 15" влезет?
По теме - за 15й не жалко тыщи полторы, за 16 - до двух тысяч, а были бы 20" - и трех не жалко было бы

ved_888

даже 16, но резину 35-ю надо.

masha12

-1500
14-1300
15-1000
16 и более менее 1000

a100160

- 1000

kosmosXXI

Скоро поеду переобуваться. Со скидкой обещают сделать за 1000 Руб

Yustas369

уточни размер колес. полный комплекс по замене или другое? и размер скидки

kosmosXXI

Полный комплект, балансировка, 16-й радиус

inutkin

- 200р (снять и поставить другие колеса)

stm5418699

- 0 руб

Les-ya

- 1000
Буду на днях в Беларуси, переобуюсь за 500.

xakatyp

купите весы и считайте стоимость по массе колеса, или по высоте профиля, или по площади поверхности колеса. считать по диаметру диска плоско - глеб вас поимеет =)

ved_888

любой из этих параметров статистически определяет радиус. Поэтому в процесс монтажа еще сомнительную операцию не нужно не клиентам не исполнителям.

kpoxa-cyxapuk

-1000

olgavitas

делал за 2500 р.
Хотя этой осенью видел уже по 3000.
2000-2500 считаю адекватной ценой.

NadezhdaZyk

17 - 2000
17 - 1700 р. - ризонобл. ради этого готов отъехать от дома подальше. около дома круглосуточный делает за 2100 р.

Snapelex

- 1200\1300

Akelasv

считать по диаметру диска плоско - глеб вас поимеет =)
Да как раз отлично)

Yustas369

обычно на джипы и низкопрофильную вводится поправочный коэффициент

xakatyp

обычно на джипы и низкопрофильную
на игнес будет поправка?

xakatyp

любой из этих параметров статистически определяет радиус. Поэтому в процесс монтажа еще сомнительную операцию не нужно не клиентам не исполнителям.
ну тогда незачем сторить из себя благородных донов - хуярьте как все по району, смысл вам сильно занижать нет, всеравно из мухосранска никто не поедет к вам.
у меня в гараже шиномонтаж ввел классную услугу - сними/поставь колесо сам, с помощью их гайковерта и домкрата, соответсвенно из монтажа вычитается стоимость этих услуг, я уже 2 раза пользовался :grin:
еще можете научиться делать мотоколеса - мало кто это делает, а спрос есть.

mudvaynefan

около дома вроде за ~2000 17 мой диаметр переобуваю
Качество меня устраивает, так чо в ваш сервис не поехал бы даже если бы у вас стоило 1000.
Лень, да и имидж у вас неособо на этом форуме, простите за прямоту.

Zh-Maks

да норм у них имидж. ясно, што не ангелы, но тачку у них чинить я б не побоялся.
тока конкретно мою они не возьмутся, ибо ведро.

shtiko

считать по диаметру диска плоско - глеб вас поимеет =)
Почему, у меня они надеваются и снимаются на диск очень легко. :)

shtiko

А чо, правда мне всё сделаете по прайсу для 15?

shtiko

еще можете научиться делать мотоколеса - мало кто это делает, а спрос есть.
Пусть научатся:
1) качественно балансировать действительно сложные шины, то есть диагоналки > 35"
2) ставить тайрлоки
3) ставить бедлоки
Рекламу пусть повесят на всяких 4x4 форумах, спрос будет. Оборудование качественное, пацаны головастые из МГУ, думаю у них получится делать так качественно, что люди через весь город будут к ним ехать.

Zh-Maks

чувачки из ord как-то катались по шиномонтажам, надевали-снимали какиета ипические боггеры на пятнашку. у них там чуть ли не в паоловине шиномонтажек по цене 15-го сделали. это из тех, шт о вообсче взялись.

shtiko

Каков поправочный коэффициента на джипы?

Akelasv

А чо, правда мне всё сделаете по прайсу для 15?
Проблема ещё обратная существует: монтажники обычно стараются заработать в т.ч. и на копеечных грузиках. Чтобы сумма вышла адекватной, цену подгоняют, исходя из среднего балансировочного веса (например, 30 рублей за 10 грамм, на круг выйдет рублей 200 а на большие колёса грузов может набраться чуть ли не на порядок больше.
Вряд ли на грузы на внедорожные колёса вводится поправочный коэффициент <1 :grin:

Yustas369

среднестатический? или в нашем прайсе?

xakatyp

вы проигнорировали мой вопрос насчет машины шпонгла :)

shtiko

чувачки из ord как-то катались по шиномонтажам, надевали-снимали какиета ипические боггеры на пятнашку. у них там чуть ли не в паоловине шиномонтажек по цене 15-го сделали. это из тех, шт о вообсче взялись.
Мне уже 4 комплекта огромных колёс сделали в шиномонтаже Руси. По цене 15 без всяких коэффициентов. В трёх случаях я попадал к одному и тому же мастеру (кстати с гор который делал преотлично. Так то.
В четвёртый раз попал к одному убытку (тру-славянин алкоголического вида который сделал хуёво балансировку. Беда в том, что после этого я расточил ЦО дисков, и теперь их отбалансировать можно только через адаптер. Но хорошо то, что при мостах массой за 100 кг и на исправной подвеске с рулевым демпфером на балансировку можно насрать. Так и езжу два года.

Yustas369

монтажники обычно стараются заработать в т.ч. и на копеечных грузиках. Чтобы сумма вышла адекватной, цену подгоняют, исходя из среднего балансировочного веса (например, 30 рублей за 10 грамм, на круг выйдет рублей 200 а на большие колёса грузов может набраться чуть ли не на порядок больше.
да, именно так.
обычно грузы считают, когда выполняется не комплекс, а часть операций или одно колесо. цель - окупить затраченное время на отдельного клиента

shtiko

среднестатический? или в нашем прайсе?
В вашем прайсе. И не пошлёте ли нахуй если приедут действительно внедорожные колёса, а не тротуарег?

kimago

я расточил ЦО дисков,
Зачем это нужно?

a100160

Вероятно не налезали. Зачем еще.

Yustas369

В вашем прайсе. И не пошлёте ли нахуй если приедут действительно внедорожные колёса, а не тротуарег?
наш прайс еще не сформирован, как сделаем - вывешу на сайте
пошлем только в одном случае - если колесо не влезет в балансировочный станок

shtiko

Наебал магазин 4x4тур, продали 109 как 110. А после шиномонтажа уже колёса не новые, лак царапан, не захотели взять назад. Вот такие мудаки.

Akelasv

Станок же обычно показывает сразу +80, например. Разве число итераций принципиально отличается? Нет ведь нужды набивать по 5 граммов за раз, можно помногу сразу ставить.

Yustas369

Беда в том, что после этого я расточил ЦО дисков, и теперь их отбалансировать можно только через адаптер.
какой у тебя ЦО сейчас? к станку набор адаптеров прилагается, видимо тебя просто не хотят обслуживать :)

shtiko

Груза 80 не существует. Кладётся группа грузов, а в таком случае очень вероятно не попасть в середину. Поэтому число итераций увеличивается.

shtiko

какой у тебя ЦО сейчас? к станку набор адаптеров прилагается, видимо тебя просто не хотят обслуживать :)
ЦО у меня сейчас не круглый. Адаптер нужен под болты - 6x139.7.

Akelasv

Пропорционально отношению масс?

shtiko

Пропорционально абсолютному значению масс.

Yustas369

при чем тут болты?
колесо зажимается на конусе

shtiko

ЦО у меня не круглое, нельзя его теперь на конус. Поэтому и говорю, что нужен адаптер под болты, вещь редкая.

Zh-Maks

болгаркой резал штоле? :ooo:
почему в круг не расточил?

Yustas369

а болты у тебя конуcные?

Akelasv

Ну то есть на балансировку условно маленького колеса с грузами 10 и 5 граммов уходит на порядок меньше времени, чем на балансировку большого? Скажем, минута против десяти?
Кстати, балансировка большого будет оплачена с учётом поправочного коэффициента "для внедорожников".

shtiko

Гайки конусные. Растачивал дрелью.

a100160

Я на одном форуме читал давно еще как один находчивый чувак в такой ситуации не растерялся, взял да и натянул болтами :)
Собственно его вопрос был как бы их теперь снять ! :grin:

rodovich

х 17" 235х45
1350 рублей
ценник, по которому я и перекидываю колеса. Сервис с отапливаемыми боксами, по записи, отстроен в 2008 году, оборудование того же года, исполнительи с гор не спускались.
Из плюсов - есть оборудование по мойке колес, промытую и просушенную резину отдают тебе в чистых белых пакетах, сами грузят в машину, выдают чек, есть зона для клиентов с кофе по 10 р и ЖК телеком.
Из минусов для жителей МСК - отдаленность от МКАД - 80 км. Для меня это наоборот плюс, т.к. находится в 2 км от гаража, где хранится мой комплект резины.

Akelasv

в протвино?

rodovich

в протвино?
да.
а в США новенький мустанг стоит $24.000

Поэтому я уже вторую тачку взял пригнанную оттуда.
Каюсь, ответил, не прочитав тред.
Прочитал тред после ответа - вижу, что могу нарваться на нелицеприятный сарказм. И поскольку лично знаком и с качем и с вдв - хочу попросить прощения, что встрял со своими цифрами, хотя что к вам, что туда от меня ехать около полутора часов в субботний день.
ЗЫ ИМХО цены на шиномонтаж, равно как и на любой другой вид работ надо выставлять так, чтобы:
а) окупалась амортизация оборудования, рабочее время специалистов и расходники;
б) была возможность предоставить постоянным клиентам скидку в размере 10-15% при повторных обращениях (т.е. скидку в размере до 50% от прибыли за вычетом расходов п.1).
в) можно было позволить себе давать бесплатный бонус каждому клиенту при первом же обращении - чашка чая/кофе с печеньками, вымытые и высушеные колеса, упакованные в пакетиках с логотипом компании и телефонами для записи на работы в следующий сезон, улыбка менеджеров или бесплатная проверка уровня всех жидкостей в а/м с предложением приобрести тут же на долив по цене, ниже, чем покупка большой емкости с жидкостью (на разлив по 50-100мл)
г) изначальная установка оборудования не должна входить в цену услуги - уже заложенные суммы на амортизацию позволят производить замену оборудования в срок, а рентабельность бизнеса как раз определяется сроком выхода в ноль при соблюдении предыдущих пунктов ценообразования (а то задаются целью, отбить бабки за станок за месяц и ломят по пятерке за переобувку; не про качсервис речь.).
Т.о. приходим к выводу о том, что дифференциация по радиусу колес будет зависеть только от номинального времени работы мастера с данным типом работ.
PSS Пожалуйста, не гнобите пост в целом - если есть замечания и доработки предложения - давайте попробуем их реализовать в атмосфере дружелюбности.

Pretor

бесплатная проверка уровня всех жидкостей в а/м
вместо а/м прочитала - "в клиенте", офигела :grin:
если вторая тачка - мустанг, то зависть :) :) :)

verani

бесплатная проверка уровня всех жидкостей в клиенте
В вашем спирте крови не обнаружено. :grin:

derigel

Леха, ты чо влюбился?
что-то я стиль не узнаю ;)

rodovich

Летал вчера на пилотажном самолетике - укачало :)

denis_shatov

- 2000
Сегодня уже переобулся в Руси за 2600 (с мойкой колес).

Yustas369

17 - 2000
тогда нужно писать 17" - 2600

eldikanskaya

17 - 2000
А если я последний раз бесплатно в Руси забортировал резину (в принципе и полностью переобуть могли, но мне не нужно было то нужно писать 14" - 0? :grin:

Zh-Maks

походу, многие прочитали "за сколько вы готовы сделать переобувку" как "за сколько вы хотели бы сделать переобувку". :grin:

Pretor

ну да, и поясни, что ты переобувку всегда бесплатно делаешь

eldikanskaya

ну да, и поясни, что ты переобувку всегда бесплатно делаешь
Ну просто если он так поправил человека, то тогда изначальный вопрос надо было формулировать так: "за сколько вы сделали переобувку последний раз".

Zh-Maks

почему переформулировать? если человек отдал за переобувку 2600 - это лучшее доказательство тово, что он готов отдать за неё 2600.
ещё есть вореант, што пока не переобулся, но готов за 2300, нопремер. т.е. как увидит за 2300 - переобуется.

denis_shatov

Вы же делаете опрос для составления своего прайса :) У вас я за 2600 делать монтаж не стал бы. Качество монтажа идет как зачет/незачет. Допустим, ваше качество меня устраивает. Следующий (и последний) параметр, по которому я буду сравнивать - это удобство расположения сервиса. Ехать куда-либо дальше в выходной день в попытке сэкономить 500 рублей я не буду.

eldikanskaya

почему переформулировать? если человек отдал за переобувку 2600 - это лучшее доказательство тово, что он готов отдать за неё 2600.
Неверно. Это доказательноство не того, что "он готов отдать", а что "когда-то он отал".

ved_888

типа не готов был отдать, но все же отдали :)

eldikanskaya

типа не готов был отдать, но все же отдали :)
Ну да, например "не хотел, но пришлось, т.к. выбора не было" — это раз. Да и время в словах "отдал" и "готов отдать" разное — это два. Неужели неочевидно, что та формулировка, которую я написал вызвала бы намного меньше недопониманий и вдв не пришлось бы поправлять. :)

Yustas369

такой вот прайс получился
http://automagistre.ru/tyre

kpoxa-cyxapuk

чем отличаются Комплекс 5 (4 колеса) и Комплекс 5 Run Flat (4 колеса кроме как ценами?

Yustas369

Run Flat резиной

eldikanskaya

такой вот прайс получился
http://automagistre.ru/tyre
Сразу скажу, что это моё личное субъективное мнение.
Вот это:
Установка резинового вентеля 100
Установка хромированного вентеля 150
у меня ассоциируется с тем чтобы брать деньги за пакетики в магазине. Причём ладно если брать реальную закупочную стоимость пакетов (не видел, чтобы кто-то так делал чтобы просто покупателю они были доступны, но они на этом навариваться пытаются. Со стороны магазинов это полное жлобство и наплевательское отношение к сервису. Потому что попытка навариться на мелочах снижает качество сервиса и явно не идёт на пользу основной услуге.
Применительно к вам почему я сравниваю. Ну не стоят столько вентили. И даже если тут заложена работа, то всё равно хромированный не настолько дороже резинового.

eldikanskaya

А почему все варианты обязательно со снятием-установкой? :)

a100160

Ну и где поправка на высоту профиля про которую ты глебу писал
ну а это вообще мегажесть какая-то:
Установка резинового вентеля 100
Установка хромированного вентеля 150

Нормальная цена 30 и 40 руб. соответственно.

Pretor

а что, бывают машины, которые без колес приезжают в сервис? :grin:
или ты имеешь в виду оставить услугу балансировки просто колес, лежащих в багажнике?

a100160

а что, бывают машины, которые без колес приезжают в сервис?
или ты имеешь в виду оставить услугу балансировки просто колес, лежащих в багажнике?
ну бывает что человек купил колеса и резину и хочет чтобы ему их собрали и отбалансировали например.

Zh-Maks

) вентиль
2) в тексте сверху "вашей" адин раз с большой буквы, один с маленькой
3) "услуга предоставляется по требованию клиента и при наличии свободного подъемника." и - лишнее.
4) обилие слов "Kachественный" и "профессиональный" пугает.
5) названеия "комплекс 1, комплекс 2" непонятны и вносят путаницу. надо либо совсем индивидуальные названия, либо количество колёс в названии.

Zh-Maks

я вот думаю поехать с 4-мя шинами и 4 дисками в богажнике. ибо хочу завести два комплекта.

eldikanskaya

а что, бывают машины, которые без колес приезжают в сервис? :grin:
А что все колёса должны быть к машинам прикручены? :grin:
Конечно. Это такая редкость?

xakatyp

ну вот, сделали как у всех, надо было сразу так без всяких опросов.

stm7876761

Поясните, плз, что значит "чистка"

Zh-Maks

мне ф туле какой-то жалезной щёткой насаженной на дрель па внутренней паверхности колеса прошлись, наверно оно

inutkin

а где вариант без балансировки и чистки?

perepil

"
комплекс 4 = 900
4 х комплекс 1 = 880
Не нормально.

Pretor

ага, реже, чем машины на колесах :)

Pretor

Артур, ты чего мои правки не внес? :mad:

Pretor

"а поговорить?" (с) :grin:

Zh-Maks

Артур, ты чего мои правки не внес?
так ты всё же их гнобиш или на них работаеш?

Pretor

работаю я на благо американской компании, а тексты я иногда правлю, да

kosmosXXI

а сколько будет стоить просто балансировка 4-х колес?
Без установки/снятия ?

Yustas369

а сколько будет стоить просто балансировка 4-х колес?
Без установки/снятия ?
по договоренности

Zh-Maks

по договоренности
давай договоримся на 50р. за 4 колеса. :D

Yustas369

а где вариант без балансировки и чистки?
Комплекс 3
или ты хочешь перекинуть резину, не балансируя?

kosmosXXI

ну так давай договоримся)
А то я тут подумал что смысл платить даже 1000 если надо просто перекинуть колеса комплектом( это я и сам могу сделать Осталось тока отбалансировать зимний комплект.

Yustas369

предлагаю цену: Комплекс 4 - Комплекс 3 + 100

xakatyp

омплекс 4 - Комплекс 3 + 100
политика не проще чем массу колеса считать :grin:

kosmosXXI

рур ( R16 ) - чета дороговато за просто балансировку...

xakatyp

В Киеве отбалансировал 4 17х колеса, со снятием/установкой за 600р летом, но это конечно не Москва :)

Yustas369

1) вентиль
2) в тексте сверху "вашей" адин раз с большой буквы, один с маленькой
3) "услуга предоставляется по требованию клиента и при наличии свободного подъемника." и - лишнее.
4) обилие слов "Kachественный" и "профессиональный" пугает.
5) названеия "комплекс 1, комплекс 2" непонятны и вносят путаницу. надо либо совсем индивидуальные названия, либо количество колёс в названии.
1) поправил
2) поправил
3) И - это конъюнкция, как она может быть лишней?
4) поправил
5) работаю над этим

Pretor

по требованию клиента и при наличии свободного подъемника
напиши так:
по требованию клиента (при наличии свободного подъемника)

Yustas369

оба события независимы и необходимы для выполнения условия. почему нужно одно писать в скобочках?

Pretor

потому что без требования клиента, даже хоть 4 свободных подъемника будут, - событие не случится.

stm7876761

вообще вся фраза бред от начала до конца уберите ее вообще нах
услуга предоставляется по требованию клиента
типа если клиент не ПОТРЕБУЕТ, а спокойно скажет "поменяйте мне колеса за деньги", то услуга предоставлена не будет?
и при наличии свободного подъемника.
А чо тогда не дописать "и при наличии трезвого специалиста" или "и при наличии электричества в гараже"...

Ruslan198888

оба события независимы и необходимы для выполнения условия. почему нужно одно писать в скобочках?
Первое - требование
Второе - условие на это требование
так что в скобочках будет корректнее, сделать акцент на первом, и не "пугать" клиента кучей "и" :)

Zh-Maks

И - это конъюнкция, как она может быть лишней?
текста для человека отличается от текста для роботов и компутеров, работающих тока с формальной логикой, у человекуса наивнуса нет операции конъюнкция.
так, в текстах для человека по-разному выделяют однородные и неоднородные свойства: фраза "в ящике лежат красные и зелёные яблоки" звучит нормально, а фраза "в ящике лежат красные и круглые яблоки" режет слух: обычно всё же говорят "в ящике лежат красные круглые яблоки". в твоей фразе та же хрень.

работаю над этим

а почему не сделать как у всех: своя цена за каждую элементарную операцию. кому надо комплекс - сам складывают.
(например, снятие 1 колеса 20, разборка колеса 50, чистка 30, сборка 100, балансировка 70).

кстате, ещё бывают нищеёбы, каторые приезжают, сами домкратят машину, снимают колёса и уже снятые сами закатывают в шм.

Pretor

чувак, вообще-то речь о диагностике шла :grin:

Pretor

кстате, ещё бывают нищеёбы, каторые приезжают, сами домкратят машину, снимают колёса и уже снятые сами закатывают в шм.
ну, отдельный прайс для таких не очень необходим, имхо, т.к. нестандарт.
про "сами складывать" - по-моему, жутко неудобно

stm7876761

адин хуй

Zh-Maks

про "сами складывать" - по-моему, жутко неудобно
а высчитывать комплекс4-комплекс3 чтоп договориться о цене балансировки удобно, да.

Pretor

ну, переформулировала там уже, если Артур захочет - подправит. спасибо за комменты всем, btw :)

Pretor

чтоп договориться о цене балансировки удобно, да.
у меня занял этот подсчет две секунды, что я делаю не так :grin:

Zh-Maks

я слышал раньше, что деление и вычитание даются женщинам легче, чем сложение и умножение. но живое подтверждение вижу впервые. :o

Pretor

:grin: :grin: :grin: оно не живое, оно виртуальное :D спс, рассмешил :grin: :grin:

Yustas369

Ну не стоят столько вентили.
все вентили с установкой по 100 теперь

kokos777

а почему не сделать как у всех: своя цена за каждую элементарную операцию. кому надо комплекс - сам складывают.
(например, снятие 1 колеса 20, разборка колеса 50, чистка 30, сборка 100, балансировка 70).
Замужено, моск шиномонтажника не должен напрягаться на запоминание уникальных настроек. 3-5 комплексных настроек достаточно.

a100160

все вентили с установкой по 100 теперь
Все-равно пиздец. В монтажке услугами которой я пользуюсь 40 руб. стоят хромированые.

a100160

Замужено, моск шиномонтажника не должен напрягаться на запоминание уникальных настроек. 3-5 комплексных настроек достаточно.
Обычно пишут разблюдовку и сумму по нескольким стандартным комплексам, возможно со скидкой небольшой относительно отдельных стоимостей. Как раз чтоб мозг не напрягался.

eldikanskaya

Все-равно пиздец. В монтажке услугами которой я пользуюсь 40 руб. стоят хромированые.
Да сразу надо ориентиры написать. В Руси резиновый 15 р., хром 20 р. стоит. Обычно их вообще бесплатно вставляют. Может это они по типу для тех кто не может сам их засунуть, то как в прайсе:
Задать вопрос - 100 рублей
Задать глупый вопрос - 200 рублей

stm2623997

tyre
глаз режет немного :)

stm2623997

по поводу вопроса в заголовке - сколько я готов платить?
Тут в walmart земена резины (установка+снятие) стоит $5 на 15" или бесплатно, если резину покупаешь у них
балансировка стоит тоже $5
Сколько стоит снятие/установка - я хз, ибо я делал вот так вот :) :D

stm2623997

короче в требуемом формате это выглядит вот так вот
15" - $40 (1200 руб)

stm2623997

бывают нищеёбы, каторые приезжают, сами домкратят машину, снимают колёса
История была такая:
решил приобрести пару покрышек и поставить их взамен старой резины на те же диски
Достаточно ЕСТЕСТВЕННО, когда человек покупает сразу 4 покрышки, но также часто случается, когда человек приобретает только пару новых. Я - второй случай. При этом ЕСТЕСТВЕННО планировалось выкинуть самую старую резину из имеющихся 5-ти баллонов. Почему 5-ть? ЕСТЕСТВЕННО, что у всех нормальных людей докатка выброшена нахуй, а на ее место в багажник полежно полноценное колесо. Думаю только полные нищеброды будут жмотить бабло на нормальную запаску, хотябы бушную. Колесо стоит копейки, а замена изношенного дифференциала из-за резины разного размера - дохуя, особенно если передний привод. И потом ограничение на скорость при использовании докатки. Плохая управляемость.
Короче я остановился на том, что мне надо было найти две самых дохлых покрышки из 5-ти. Совершенно ЕСТЕСТВЕННО, что одна самая старая покрышка лежала в багажнике в качестве запаски. ЕСТЕСТВЕННО вторая по хуевости резина стояла на задней оси
поэтому одно колесо надо было просто достать из багажника, а второе снять с зада.
ЕСТЕСТВЕННО после ШМ я поставил новую резину на перед, при этом ЕСТЕСТВЕННО оба старых передних колеса, (которые еще вчера классифицировались как лучшие) нужно было перекинуть назад, при этом ЕСТЕСТВЕННО, что оставшееся старое заднее оставалось положить в багажник в качестве запаски.
Вроде бы всё в этом длинном списке - ЕСТЕСТВЕННО, но ведь это хуй с первого раза объяснишь шинмонтажникам что я хочу :) Это блядь надо с распечатанной на принтере инструкцией приходить, чтобы они все сделали так как я хочу и не накосячили. И вообще у них там очередь между приемом машины и исполнением заказа минимум 5 минут. Он бля забудет что конкретно я его просил даже если на определенном этапа поймет :)

И что мне делать? пойти в комнату ожидания зырить CNN по телеку и очковать, что он щас в лучшем случае не туда поставит новую резину, а в худшем переобует самую новую из старой вместо самой старой из старой? Нахуй мне это надо?
И потом у них там на стене плакат висит: Как пиздец опасен занос. Поэтому ставьте новую резину предпочтительнее назад, чем вперед. Нафиг мне еще слушать как мне мозг будут выносить что правильно а что нет :)
И эта :)
Старая резина была 205-60-15. А новую я собрался покупать 195-65-15. Потому как эта была со скидкой за $50, а правильная была без скидки за $75. Еще бы одной лекции о том что нельзя ставит резину разного размера я бы не вытерпел бы :) Хотя вон бля трактора Беларусь заебато ездят с резиной разного размера и не жалуются :) У меня нет межосевого дифференциала -что мне париться?
Вот честно говоря, даже если бы снятие установка там была бы бесплатной - предпочел бы сделать всё это сам ввиду описанных выше причин. Поэтому мне проще было притащить два нужных диска и две только что выбранных покрышки и не ебать ни кому мозг, ни сервисмену, ни себе
Не смотря на то, что всё в этой ситуации ЕСТЕСТВЕННО, алеу почему-то считает, что
прайс для таких не очень необходим, имхо, т.к. нестандарт

Pretor

Блин,не бывает "бесплатно", если только не своими руками. Значит, зашито в цену.

kpoxa-cyxapuk

у тебя столько слов ЕСТЕСТВЕННО, хотя 99% таким геммором не занимаются, а меняют сразу 4 колеса, поэтому в сервисе и тупили

Pretor

Такие нищеброды только в америке, чего уж там :grin:

stm2623997

да вы че
порвал колесо на новом комплекте - прямая дорога пару покупать
все мои знакомые так делают

kpoxa-cyxapuk

во-первых у тебя не было колесо порвано, поэтому мужик и удивился почему такой гемморой
во-вторых обычно же меняют на той оси, где порвалось, не парясь с перестановкой туда сюда
ЗЫ
У меня комплект резины свежий был и поэтому я только одно колесо заменил, когда порвал

stm2623997

поэтому мужик и удивился почему такой гемморой
ты плохо читал
никто ничему не удивлялся :)

Zh-Maks

прайс для таких не очень необходим, имхо, т.к. нестандарт

такие мысли ЕСТЕСТВЕННЫ для тех, кто ещё совсем недавно приезжал в шиномонтаж, говорил "мне перекинуть все 4" и уходил пить коФе.
ничего, когда увидят, что нестандарты приезжают по 2-3 в день, исправятса.
хотя ещё есть вариант, что нестандарты будут ездить в другие места, где всё понятнее. имха, конкурировать ценой в пределах сотни рублей - дело глухое. надо искать какие-та другие конкурентные преимущества. вореанты:
- предложение глепа: бедлоки, тайрлоки
- делать упор на объяснения с коиентом, помощ в выборе шин под канкретные условия езды, сказки а том, как работают разные рисунки пратектора
- конкуренция местом. если стоять у выезда с могазина "все-шины-ру" то паток клиентов буит при любых ценах

a100160

И что мне делать? пойти в комнату ожидания зырить CNN по телеку и очковать, что он щас в лучшем случае не туда поставит новую резину, а в худшем переобует самую новую из старой вместо самой старой из старой? Нахуй мне это надо?
И потом у них там на стене плакат висит: Как пиздец опасен занос. Поэтому ставьте новую резину предпочтительнее назад, чем вперед. Нафиг мне еще слушать как мне мозг будут выносить что правильно а что нет
И эта
Старая резина была 205-60-15. А новую я собрался покупать 195-65-15. Потому как эта была со скидкой за $50, а правильная была без скидки за $75. Еще бы одной лекции о том что нельзя ставит резину разного размера я бы не вытерпел бы Хотя вон бля трактора Беларусь заебато ездят с резиной разного размера и не жалуются У меня нет межосевого дифференциала -что мне париться?
Вот честно говоря, даже если бы снятие установка там была бы бесплатной - предпочел бы сделать всё это сам ввиду описанных выше причин. Поэтому мне проще было притащить два нужных диска и две только что выбранных покрышки и не ебать ни кому мозг, ни сервисмену, ни себе
Как бы сделал я. Заехал бы в шиномонтаж, сказал бы мастеру - это снял, это достал, на них поменять резину и поставить наперед.
99% что он бы понял все с первого раза, куда уж проще то?!

eldikanskaya

что у всех нормальных людей докатка выброшена нахуй, а на ее место в багажник полежно полноценное колесо. Думаю только полные нищеброды будут жмотить бабло на нормальную запаску
Это не владельцы нищеброды, а производители обычно. Экономят место в багажнике и не делают "корыто" под полноценное колесо. А если место есть, то с машиной обычно идёт полноценная запаска.

eldikanskaya

Блин,не бывает "бесплатно", если только не своими руками.
Наверное так же думают те, кто наживаются на пакетиках.
Для меня это всё из ряда: "замена золотника - 90", "замена колпачка - 90", "дополнительная такса за направленные шины (т.к. технологически более сложная операция - подумать надо) - 50". Я не предлагаю их бесплатно раздавать, сами-то они стоят что-то, но вставить его это не что-то сверхъестественное. Вот можно даже подумать, что такое колесо скорее всего не надо чистить, а услуга включена, почему бы не считать включенную оплату за чистку как за установку вентиля. Ну в общем вы там сами делайте как хотите. Я лишь выражаю своё мнение на подобные вещи как потребитель. Т.е. когда я прихожу куда-нибудь и вижу, что там за каждую маленькую услугу хотят деньги, причём несоразмерно её стоимости, то возникают мысли об альтернативных местах.

Yustas369

глаз режет немного
:)

Zh-Maks

у кортинок, кстате, принято писать alt-текст. для тех, кто смотрит странички без картинок.
нажми "отключить изображения" и глянь на свой прайс.

Yustas369

попробовал, ничего страшного не произошло

Zh-Maks

комплекс 1 ( колесо)
комплекс 3 ( колеса)

Yustas369

у меня еще показываются квадратики вместо пиктограмм

kimago

История была такая:
...
Прошлой осенью подобной хуетой занимался на качевском сервисе, все все поняли.

Pretor

если стоять у выезда с могазина "все-шины-ру"
c плакатиком "хочешь перекинуть шины - спроси меня как"? :grin:

maratpenkov

Для опелеводов KWD Motors в Химках (инфо на сентябрь 2010)
R13,14 - 1000
R15 - 1100р.
R16 - 1200р.
R17 - 1400р.
R18 - 1600р.
R19 - 1800р.
509-21-02
Мопед не мой. Нашел себе.
Как проехать - здесь.

Yustas369

я бы не стал отдавать свои колеса чувакам, которые используют R в прайсе
кстати, а где их сайт? сентябрь - это еще не сезон

a100160

А почему собственно нельзя использовать R в прайсе?
Мож у них на диагональные ценник другой или они вообще не делают их.

Zh-Maks

а мне пох чё там в прайсе испоьзуют

Pretor

ну так езжай, чего ждешь :)

Zh-Maks

мож и заеду седня. причом подозреваю, что к мастерам, у каторых воопще сайта нет. а прайс от руки написан. :grin:

maratpenkov

мож и заеду седня. причом подозреваю, что к мастерам, у каторых воопще сайта нет. а прайс от руки написан.
позвони сначала :) и отпишись! хочу к ним на выхах съездить.
ПС. посоветовали на сайте клуба опель.

Zh-Maks

не, я не про твоих. до химок мне тож неохота котаццо.

kpoxa-cyxapuk

почему?

kimago

У него свой сервис, еба!

Yustas369

почему?
по той же причине, почему президент уволил мэра

maratpenkov

В той же Руси на сайте все так же отмечено.

Yustas369

В той же Руси на сайте все так же отмечено.
если в Ашане продается гнилая рыба, то это не значит, что во всех магазинах рыба гнилая. так и тут.

kpoxa-cyxapuk

ты можешь ответить, как связано написание прайса с тем, как качественно делают работы?

Yustas369

ты можешь ответить, как связано написание прайса с тем, как качественно делают работы?
могу ответить:
"чем меньше ошибок в прайсе, тем качественнее работы"

kpoxa-cyxapuk

а ничего что прайс одни люди составляют, а работы делают другие
К тому же в прайсе важно, чтобы было понятно клиенту
R13 вполне понятно
ЗЫ
У вас вон в прайсе тоже кучу ошибок нашли
и что до того ,как вы их убрали вы хреново шиномонтаж делали, а теперь хорошо будете делать?

Yustas369

а ничего что прайс одни люди составляют, а работы делают другие
первые вторыми управляют

да, мы их исправили. ждем пока исправит "русь-трейд"

kpoxa-cyxapuk

первые вторыми управляют
ещё один ЛОЛ
Они им говорят как шины ставить?

Zh-Maks

первые вторыми управляют
не всегда
да, мы их исправили. ждем пока исправит "русь-трейд"

у "руси" нет бесплатных консультантов с форум.локал!

Yustas369

ещё один ЛОЛ
Они им говорят как шины ставить?
буквально - да.
а также следят за выполнением технических условий, техникой безопасности, уборкой помещения, наличием расходников и прочим
или ты знаешь, что можно как-то иначе управлять?

kpoxa-cyxapuk

пиздос
Нормальный менеджер никогда не полезет к механику, чтобы указать что и как тому надо делать, если только не начинаются жалобы со стороны клиентов

alex-legusov

Проф - риали Нормальный Мэнеджер!

Yustas369

Нормальный менеджер никогда не полезет к механику, чтобы указать что и как тому надо делать, если только не начинаются жалобы со стороны клиентов
если уже начались жалобы, то уже слишком поздно, чтобы управлять.
по аналогии с водителем - автомобилем нужно управлять пока он на дороге, а не в кювете

kpoxa-cyxapuk

Т.е. ты хочешь сказать, что вы с качем мастерам говорите как нужно чинить машины?

Zh-Maks

я чо-та наивно думал, што они ваще сами гайки крутят...

kpoxa-cyxapuk

Ну это есть
Помню Кач год назад хвастался, что сам коробку передач перебрал
Фишка в том, что они не могут охватить весь спектр работ и знать что и как делается

Pretor

и что до того ,как вы их убрали вы хреново шиномонтаж делали, а теперь хорошо будете делать?
все достало

Zh-Maks

какая бля муха тебя укусила? :ooo:

a100160

могу ответить:
"чем меньше ошибок в прайсе, тем качественнее работы"
Где у них ошибка в прайсе?

Smirnusikk

только что переобул R15 за 1240р у дома.
верю, что вы делаете хорошо, но далековато ехать.
из предложений - сделайте услугу "запись на шиномонтаж". очень удобно, я считаю. позвонил-приехал, не надо ждать очередей. у моего дома так - всегда записываюсь.

xakatyp

с такой услугой будут бабки в сезон терять.

Pretor

"Мы экономим Ваше время при условии предварительной записи!"

Zh-Maks

ну так езжай, чего ждешь
купил ща 4 диска за 2080 руб, да за монтаж отдал 320. :D
диски нови кетай, монтаж без очереди.

stm2623997

какая бля муха тебя укусила?
что там было :)
дайте агонь почитать
алеу замечение схватила - этож надо такому случиться
лол

Pretor

немного мата и злость на флудеров и на весь мир, все, как всегда

Zh-Maks

осень. я тоже вот вчера сорвалса - клаву са злости разъебал.

Pretor

я люблю осень :) просто на работе мозг взорвался.. Насчет клавы-вариант все лучше,чем материться на форуме!

ved_888

Нуууу, не знааай

Pretor

моя твоя не андерстуд
это символично - 6666-ым постом тебе отвечаю

m50b28

Вчера переобул 16" за 2240.

kosmosXXI

ебаный стыд! где ты такие цены нашел?

rodovich

Открыл ссылку на прайс. Увидел ценник за 17 радиус в 1400 р. Обрадовался.
Стал читать дальше - увидел, что этот ценник только за снять колеса, почистить щеточкой, перевесить пару грузиков и поставить обратно. Огорчился.
Прокрутил страничку вниз и увидел, что оказывается еще надо доплатить за каждый золотник отдельно, помимо 2 тыров за переобувку с демонтажом. Да еще и пакеты платные.
Понял, что жажда копеек пересилила благие намерения сделать сервис лучше и качественнее.
Печально, но характерный пример для русского бизнеса - вроде люди умные, и все понимают, и даже идею хорошую предлагают. Но за копейки жмотятся. Поэтому у нас так и сеть, все не для людей, а чтобы копейку срубить. Ну удачи вам, ребята.

kpoxa-cyxapuk

ГЫ ГЫ
Прием на утилизацию 1 а/шина 100 150 150 150 200 200 200

типа деньги берут, чтобы шину выкинуть в мусорку, если самому хозяину влом?

Zh-Maks

17 радиус
интересно, как вдв относицца к таким клиентам? :)

характерный пример для русского бизнеса

бля, любой бизнес - хоть русский, хоть омериканский, хоть жидовский всегда будет рубить копейку зарабатывать на клиентах деньги. не нравитса - делай сам.
)наивно было бы полагать, што кач и ko затеяли бизнес чтобы у всех форумчан был шиномонтаж похалявнее. очевидно, што они хотят зорабатывать деньги!
точно так же, кстате, как и любой клиент всегда будет хотеть побольше и нахаляву

Zh-Maks

скорей уж дают за остатки от шины. :smirk:

kpoxa-cyxapuk

фишка не в том, что зарабатывают они деньги, а в том, как они это делают
Что вроде как цена одна, а потом оказывает за грузики платить, за пакетике и.т.п. в итоге цена выше
А во многих местах сразу говорят полную цену со стоимостью грузиков и.т.п.

rodovich

фишка не в том, что зарабатывают они деньги, а в том, как они это делают
Что вроде как цена одна, а потом оказывает за грузики платить, за пакетике и.т.п. в итоге цена выше
О чем и речь.
Напиши ты одну строчку "все включено" по радиусам.
И предоставь людям скидки на часть работ.
Вроде и деньги те же - но только ощущение, что для тебя сделали дешевле и клиент доволен.
А так - увидел одну цену, переобулся, а говорят "доплатите еще столько то". Получается наебалово, как в соседнем треде в посте коменды про тачку за 10 тысяч, а на самом деле 14900.
И ведь я предлагал, как сделать так, чтобы клиентам было удобно, сухо и комфортно.
ЗЫ Метод "все включено" работает в туризме - на шиномонтаже он бы тоже сработал.

kpoxa-cyxapuk

я кстати переобувался 2 раза и один раз менял колесо - везде платил сумму, которую сразу мне сказали без всяких доплат за грузики и.т.п.

Zh-Maks

- ещё во многих местах вообще нет пакетов.
- во многих местах бесплатно дают пакеты, чай, кофе, диван кожани, телевизор, автоминетчик только ещё не поставили. и это включено в стоимость. и от излишков нельхзя отказаться.
- в некоторых местах есть всё, что описано в предлыдущем пункте, при цене как в первом (без даже пакетов). интересно вот только, на какой помойке они находят бомжей, согласных монтажить на то, что остаётса после оплаты пакетов, чая, кофе, дивана и телевизора?
кароче есть куча разных мест. каждое даёт что-то своё. а потребители выбирают, што им нужно. это и есть конкуренция.

Zh-Maks

Напиши ты одну строчку "все включено" по радиусам.
это у них ШЕСТАЯ строчка, "комплекс 5".
про нечитаемость прайса я тут уже сказал.

Pretor

А так - увидел одну цену, переобулся, а говорят "доплатите еще столько то". Получается наебалово, как в соседнем треде в посте коменды про тачку за 10 тысяч, а на самом деле 14900.
наебалово - если тебя не предупредили о том, что пакеты и прочие блага за доп.плату, а елси предупредили - то все честно.

Yustas369

ГЫ ГЫ
ты знаешь какой штраф за выкидывание резины в мусорку? а в промышленных масштабах? а с юрлица?
а ты знаешь, что контейнеровозы не вывозят мусор, в котором содержатся старые покрышки?
ГЫГЫ

rodovich

а ты знаешь, что контейнеровозы...
А ты знаешь, что рядового потребителя это не ебет ?

наебалово - если тебя не предупредили

Я расписал, как читал ваш прайс - вчитываться никто не будет в то, что там мелким шрифтом и в самом низу страницы. И именно поэтому возникает ощущения наебалова. Конечно, формально все верно. Но фактически каждый так формально наебаный клиент будет недоволен. Как сделать довольным - я писал. Но жадность - второе счастье.

Pretor

о фактически каждый так формально наебаный клиент будет недоволен. Как сделать довольным - я писал. Но жадность - второе счастье.
блядь, Леша. иди покатайся на самолете.

rodovich

Леша. иди покатайся на самолете.
Погода не летная. А в прошлый четверг была самое то :)
Отлетал с удовольствием. Могу дать телефончик пилота - 250р за минуту полета :)

kpoxa-cyxapuk

а ты знаешь, что я когда менял проколотое колесо, то у меня его забрали без всяких денег и.т.п.

Pretor

и что? ну, да, они взяли и насрали на правила, что, все так должны делать? опять СР стайл?

alex471

Не, они обычно их продают За копейки, естесна. Или на латки юзают.

eldikanskaya

ну, да, они взяли и насрали на правила, что, все так должны делать?
На какие правила они насрали? Ты же не знаешь чего они с ним потом сделали?

Pretor

на правила утилизации и на то, что проколотые клееные колеса лучше лохам не впаривать

rodovich

то у меня его забрали без всяких денег и.т.п.
Это потому, что они не наживаются с обеих сторон, а тихо-мирно продают вторсырье по 12р/кг http://www.solidwaste.ru/projects/vtorprice/8.html
А здешние ребята решили со всех сторон навариться, за утилизацию 100р/шт + потом еще и туда продадут.
ЗЫ Первая попавшаяся ссылка в гугле, а так - много где покупают покрышки как вторсырье.
ЗЫЫ Если не додумались еще сдавать покрышки на вторсырье и обоснование ценника за утилизацию "самим приходится платить за вывоз" - ну кто тут виноват ?

Yustas369

они ПРОДАЮТ резину, а не покупают
оставь свои фантазии при себе

Yustas369

и что?
чувак в соседнем топика впарил мертвый аккум хач сервису за 500 р

Yustas369

ЗЫ Первая попавшаяся ссылка в гугле, а так - много где покупают покрышки как вторсырье.
ЗЫЫ Если не додумались еще сдавать покрышки на вторсырье и обоснование ценника за утилизацию "самим приходится платить за вывоз" - ну кто тут виноват ?
годы идут, а от Алексуса все те же советы

Zh-Maks

погоди, т.е. строка "утилизация" - это не вы выдаёте клиенту бабки за сданные колёса, а клиент платит?!

a100160

это не вы выдаёте клиенту бабки за сданные колёса, а клиент платит?!
естественно
Найдешь где наоборот?
Впрочем никто конечно не сдает, разве что совсем понтячие пацаны какие нить. А у них и резина врядли как колено перед заменой, значит ее еще потом кому нить как б/у сольют задешево.

Yustas369

погоди, т.е. строка "утилизация" - это не вы выдаёте клиенту бабки за сданные колёса, а клиент платит?!
да

Yustas369

значит ее еще потом кому нить как б/у сольют задешево.
давай мы тебе бесплатно ее будем отдавать

a100160

на автору вывешивайте, мне то она зачем ? :)

Zh-Maks

вам уже кто-нибудь оставил?
а то может мы тут нихера и неправы с глупыми советами, у вас крутейшая реклама на районе, все стараются попасть именно к вам, очередь стоит при любой цене и т.д. - в таком случае прайс на сайте не так уж и важен.
а если вы на интернет-клиентуру нацелены то надо бы всё ж переделать.
да, ещё ты не ответил про отношение к клиентам со словами "17 радиус".
и ещё интересно, что вы *) отвечаете заехавшим на вопрос "почем перекинуть?".
*) что отвечает человек, которого заехавший видит первым после вывески "шиномонтаж".

Yustas369

на автору вывешивайте, мне то она зачем ?
а нам она зачем? ты думаешь у нас больше времени, чем у тебя?

Yustas369

да, ещё ты не ответил про отношение к клиентам со словами "17 радиус".
и ещё интересно, что вы *) отвечаете заехавшим на вопрос "почем перекинуть?".
*) что отвечает человек, которого заехавший видит первым после вывески "шиномонтаж".
1) 17 радиус мы не делаем, у нас станки до 12 включительно
2) отвечает, что в прайсе написано

Pretor

что отвечает человек
"сынок, ты зимние струны на гитару ставить будешь?"

Petryxa07

1) 17 радиус мы не делаем, у нас станки до 12 включительно
радиус в простонародье - диаметR.

Zh-Maks

) клиент развернётся и уйдёт: его колёса тут не делают. оно вам надо?
2) клиент напрягается, складывает 1400, вентили, пакетики... на это уходит время, в которое уже могло монтироваться первое колесо.
в общем, ИМХО:
- в прайсе должна появиться строчка "стандарт": наиболее частая операция, полностью: с пакетиками, грузиками и всем-всем-всем.
- рассказать про отличие радиуса от диаметра можно (и нужно!) уже когда делаются его колёса.
- избавляйтесь уже от комплексов с номерами! они перегружают мозг.
правильный диалог между клиентом и монтажем должен выглядеть так:
- мне надо (список операций). сколько будет стоить?
- число.
всё остальное - потеря времени.

Yustas369

правильный диалог между клиентом и монтажем должен выглядеть так:
- мне надо (список операций). сколько будет стоить?
- число.
так и происходит
или ты думаешь, что мы отвечаем "дядя, иди прайс читай?"

Pretor

по результатам треда:
Артур, зовите Сперматозавра к вам администратором на большую зряплату:
во-первых, он круто выебет всем мозг и иногда даже по делу, что мне приятно;
а во-вторых, у него ник прикольный :grin:

Zh-Maks

по вот этому ответу:
2) отвечает, что в прайсе написано

не было понятно, что
так и происходит
или ты думаешь, что мы отвечаем "дядя, иди прайс читай?"

потому что по прайсу с сайта получается, что конечная цена зависит от количества грузиков.

Zh-Maks

Артур, зовите Сперматозавра к вам администратором на большую зряплату:
во-первых, он круто выебет всем мозг и иногда даже по делу, что мне приятно;
а во-вторых, у него ник прикольный
главное штоп не надо было ходить с бейджиком с ником. :grin:

Yustas369

потому что по прайсу с сайта получается, что конечная цена зависит от количества грузиков.
ты точно наш прайс читал?

Zh-Maks

прайс с тредом попутались: кто-то тут упоминал грузики по разным ценам.

denis_shatov

Прокрутил страничку вниз и увидел, что оказывается еще надо доплатить за каждый золотник отдельно, помимо 2 тыров за переобувку с демонтажом.
Аналогично. Только я еще до Run Flat докрутил :) Короче, цены как в Руси для меня получились, только точка не во дворе.

rodovich

они ПРОДАЮТ резину, а не покупают
оставь свои фантазии при себе
Вестимо, что раз продают резину как вторсырье, то есть и люди, которые ее покупают.
Я тебе привел первую попавшуюся ссылку из инета.
Уверен, что без проблем можно найти и покупателей. Хотя бы среди продавцов - продай им за пол цены или разведай, куда они продают за полную цену.
Так что как бы годы не шли, а 100р за утилизацию покрышки и 150р за нипель - это самое что ни на есть наебалово.

maksash

Погода не летная.
По постам заметно.

Pretor

главное штоп не надо было ходить с бейджиком с ником.
наоборот, прикольная фишка, еще только куртку и кепку с ником заиметь! И клиенты такие: "а поехали к ним, у них там свой Сперматозавр, живой, по сервису бродит!" :grin: :D

stm2623997

Прием на утилизацию 1 а/шина 100 150 150 150 200 200 200
да ты чё!
мегадешево !
по крайней мере в сравнении с тем сколько колпачек навернуть ....
я подобные колпачки 2-жды в день откручиваю и закручиваю когда зубы чищу :) и как-то не сильно напрягает
а переть покрышку до мусорки - полюбе тяжелее

stm2623997

бля, любой бизнес - хоть русский, хоть омериканский, хоть жидовский всегда будет рубить копейку зарабатывать на клиентах деньги. не нравитса - делай сам.
да дело не в этом,
гораздо проще срубить лишнюю сотню именно на замене колеса, а не на колпачке от зубной пасты :)
оптом они идут я так подозреваю по 2 рубля за штуку :)

stm2623997

когда менял проколотое колесо, то у меня его забрали без всяких денег
они ими детские сады облагораживают вкапывая в землю :)

stm2623997

продай им за пол цены или разведай, куда они продают за полную цену.
тема - разведать куда девают резину те, кто скупают резину за полную стоимость у того кто скупает ее за половину :)
тогда возможно за 2-ве цены удастся загнать :)

a100160

по крайней мере в сравнении с тем сколько колпачек навернуть ....
Какой колпачок навернуть, ты что дурак? Этого вообще нет в ценнике ни у кого :grin:

ved_888

Прекрасный пост.
Посты Алексуса и заметки в блоге всегда интересно читать, т.к. они обладают исключительной тупостью, но при это с первого взгляда можно подумать, что там содержится полезная информация. Задача треда естественно была не получить потребительскую оценку, а получить крайние случаи критики, поэтому, извините, многие замечания остались без ответа.
Задача была простая - сделать прайс в рынке, т.е. не демпинг, потому что клиентской базы и окружающих офисов достаточно, чтобы загрузить сезон.
Теперь про тупость. Алексус почему то читает справа налево. Не умение читать конечно огорчает, но почему это огорчает Алексуса и при этом он с этим ничего не делает - непонятно.
Специально прайс делался так, чтобы была только конечная цена(каждому свой комплекс. о значении слова комплекс можно почитать в интернет но даже среди этого Алексус смог найти то, что ему придется заплатить за каждый золотник. Я, даже используя поиск по странице не смог найти такого слова в прайсе. Сделаем скидку на то, что Алексус смог перепутать золотник и вентиль, но от этого же люди не должны менять каждый раз вентиля при переобувке (т.е. ничего доплачивать не надо). Благо, что нашел со второго раза, что ему надо готовить 2тыс.
Про пакеты. Это момент, где Алексус пытался показать свою способность к анализу бизнеса, но как всегда облажался(вспомним тест тачек на Таганке). Это не пакеты типа "Майка" из ашана, у которых закупка 50копеек. Это большие плотные пакеты, которые стоят куда больше. За сезон делается около 300 комплексов и потери на пакеты составляют около 20тыс. А это уже 10% чистой прибыли шиномонтажа за сезон. :smirk: В общем-то не считаю 20тыс. копейками. Соответственно эту стоимость нужно включить в Комплекс услуги, т.е. увеличить стоимость на 100р. На этом не стоит останавливаться в рассуждениях. Примерно половина людей приезжает со своими пакетами и навязывать им лишнюю услугу не стоит. В прайсе, кстати, не фигурируют грузы, но стоимость их заложена в комплексы. Аналогично рассуждая их не стоит выделять, потому что они нужны каждому. Алексус мог бы предложить их раздавать бесплатно ибо стоят они копейки(на самом деле от 6р. но за сезон на грузы уходят примерно 40-45тыс. Итого на копейках Алексус предложил раздать 65тыс. за месяц. Алесус, в след. сезоне обязательно учтем твой бизнес план.
Теперь про утилизацию шин. Опять однобокое размышление с точки зрения прибыли. Рассуждать же надо с точки зрения убытков. Действительно, можно сдать на утилизацию шины и получить 30р с шины. Но чтобы их сдать нужно накопить около 200шин(6000р. прибыли а чтобы накопить такой объем, то каждый 3-й должен оставить старые шины. , но при объемах 1 шиномонтажа это 3-4 сезона, т.е. 2года. Все это время шины надо хранить на складе. Для этого нам потребуется 50кв.м. Слад в москве стоит 400р. кв.м в месяц. Считаем 50*400*24 = 480000. Итого Алексус предложил просрать еще полмиллиона рубликов (этож сколько можно летать на самолетике). Это помещение лучше потрачу на сезонное хранение шин. Поэтому сервису не нужны старые шины, т.к. утилизировать придется своими силами, а чтобы не отказывать каждому клиенты в такой услуге - нужно поставить цену на которую практически никто не согласится.
Друзья, научитесь размышлять иначе все проебете как это предложил сделать Алексус.

alex-legusov

если честно, нихуя не понял придирок к прайсу. Самый обычный прайс, который висит практически в каждом первом шм как по структуре так и по ценам в общем-то. Возможно, люди ждали чегойто инновационного.
ЗЫ еще возможно слово комплекс в данном прайсе смотрицо необычно

rodovich

Друзья, научитесь размышлять иначе все проебете как это предложил сделать Алексус.
Спасибо, Кирилл, что подробно и обстоятельно ответил на мой пост.
Немного меня огорчает стиль написания с переходом на личности, но видимо "форум стайл обязывает".
Меня радует то, что ты написал кое-какие цифры и даже посчитал, какие могли бы быть минусы при моем подходе к ведению бизнеса.
Думаю, я могу привести некоторые контраргументы.
Давай рассмотрим по порядку:
Итак, начнем с цифры
За сезон делается около 300 комплексов и потери на пакеты составляют около 20тыс. А это уже 10% чистой прибыли шиномонтажа за сезон.
Посмотрим, что за этим кроется:
1) чистая прибыль - около 200 тыров за сезон.
2) доход, допустим при средней цене комплекса в 1500р - от 400 до 500 тыров.
3) з/п + расходы на аренду, оборудование и т.д. ~200 тыров.
Согласно этим цифрам получаем что заложенная прибыль в шиномонтаже - в два конца. Это несколько отличается от предложенной мною схемы 30% прибыли.
Т.е. в рублях "по моему" ценник был бы на 20% дешевле и конкретно для моих 17" колес полный комплекс получился бы не 2000, а 1600.
Однако это еще не все, постоянным клиентам сервиса (а ведь у Кача не просто шиномонтаж - у него сервис, т.е. по сути он должен быть заинтересован в привлечении не только на сезонную переобувку) я предлагал сделать возможность скидок до 15%. Т.е. будь у меня клубная карта автоклуба (а она у меня есть или купон со скидкой после первой переобувки, то я бы получил уже цену на 17" в 1350 рублей. Как раз столько, за сколько я и переобуваюсь. Плюс - создание постоянного потока клиентов, сглаживание сезонности, создание рабочих мест и финансового потока. (И это факт: сервисы покупки скидок, карты олди, а раньше ультры и санрайза - они всегда были популярны и заставляли людей обращаться туда, где эти скидки им предоставляли. Долгосрочная перспектива успешного бизнеса.)
Еще я предлагал сделать пакетики бесплатными. Но не простые белые пакетики, а пакетики с логотипом и телефонами сервиса, кратким перечнем услуг и возможно даже 5% скидкой (предъявителю 4 целых пакетов - 10% скидка). Допустим что половина приедет со своими пакетами. Нет проблем, поменяйте их на новые бесплатно. И вероятно они будут эти колеса в пакетах хранить у себя в частном гараже или же на подземной парковке (в депутатском доме на мосфильмовской на трех уровнях парковки стоит резина в пакетиках у каждого второго места). Итак, что мы имеем за 25 тыров за пакеты ? (+5 тыров за размещение логотипа на пакетах) А имеем мы рекламу качевского сервиса как в частных гаражах среди мужиков, кто зашел в гости, так и на подземных парковках дорогих домов с дорогими а/м - покажите мне в Москве место, где можно на всю зиму до весны разместить свою рекламу за жалкие 1000 уе ? Да даже у одного подъезда повесить объявление на А5 листе "под стекло" на 6 месяцев будет стоить более половины этого бюджета. Не воспользоваться такой возможностью халявного медианосителя? Ну Кир, я не знаю...
Бесплатные грузики, нипеля и т.д. Кирилл, ты действительно считаешь, что сервис, который не меняет старый резиновый нипель, растрескавшийся после московской зимней жижи - kachественно выполняет свою работу? Не смеши мои носки. Равно как и грузики - их цена входит в услугу балансировки колеса. Ты же не доплачиваешь за тонер и краску при печати рекламной продукции или визиток?
Ну и напоследок - бесплатный кофе, пакетик печенья, сливки и чай. Сколько по твоему выпьют кофе 300 человек, приехавшие на переобувку? половина - откажется из ложной или природной скромности, или просто подозревая подвох. Остальные 150 человек - это максимум 3 больших банки кофе, две пачки сахара и большая упаковка чая в пакетиках + 5 кулеров воды. Максимальный бюджет - 3000 рублей + на печеньки или около того. Но зато все 300 человек поймут, что здесь их обслуживают лучше, чем в грязных арасервисах или у официалов, где стоит автомат с кофе по 50 рублей. Ну и твои же собственные сотрудники будут видеть, что забота проявляется и о них (посмотри в джобе - бесплатный кофе и печеньки - стандартный набор хорошей вакансии).
Мнимые затраты на хранение б/у шин - потратьте время, договоритесь о скупке определенных объемов б/у резины у других шиномонтажей и требуемый объем наберется за месяц. В итоге затраты на склад минимизирются.
Исходя из вышеизложенного, можно посчитать, что 80 тысяч (считая контакты на пакетиках и кофе с печеньками + бесплатная замена старых нипелей и бесплатные грузики) можно или потратить за неделю в Египте на двоих, предварительно выбрав всякими ужимками из недовольных крохоборством клиентов, или же вложить в развитие бизнеса, причем не дядиного, а своего. И потом оказаться в выигрыше с гораздо большими прибылями и довольными постоянными клиентами.
Кирилл, выбирать тебе. Я сейчас развиваю другой сегмент бизнеса, но могу тебе сказать, что главное - это не "срубить с лоха копейку" как можно быстрее, а сделать клиента довольным, "облизать" его так, чтобы он приходил только к тебе. И успешным будет тот бизнес, который сможет это сделать лучше и kachественнее других :) Ведь так написано на твоем сайте?
Спасибо за удовольствие подискутировать с тобой на интересную тему.

Pretor

спать охота,пока один тебе коммент для размышления на ночь-если всем нормальным мужикам из моего дома ты бы предложил привезти 4 пакетика (грязных!рваных!пакета) для скидки 200р через год,-в лучшем случае получил бы смех в лицо. И что за нищебродство у депутатов?! В нормальных домах давно уже помещение на парковках для хранения шин сделали и охрану посадили,что-то твой мосфильм в арьегарде

mudvaynefan

Прекрасный пост.
Посты Алексуса и заметки в блоге всегда интересно читать, т.к. они обладают исключительной тупостью, но при это с первого взгляда можно подумать, что там содержится полезная информация. Задача треда естественно была не получить потребительскую оценку, а получить крайние случаи критики, поэтому, извините, многие замечания остались без ответа.
Задача была простая - сделать прайс в рынке, т.е. не демпинг, потому что клиентской базы и окружающих офисов достаточно, чтобы загрузить сезон.
Теперь про тупость. Алексус почему то читает справа налево. Не умение читать конечно огорчает, но почему это огорчает Алексуса и при этом он с этим ничего не делает - непонятно.
Специально прайс делался так, чтобы была только конечная цена(каждому свой комплекс. о значении слова комплекс можно почитать в интернет но даже среди этого Алексус смог найти то, что ему придется заплатить за каждый золотник. Я, даже используя поиск по странице не смог найти такого слова в прайсе. Сделаем скидку на то, что Алексус смог перепутать золотник и вентиль, но от этого же люди не должны менять каждый раз вентиля при переобувке (т.е. ничего доплачивать не надо). Благо, что нашел со второго раза, что ему надо готовить 2тыс.
Про пакеты. Это момент, где Алексус пытался показать свою способность к анализу бизнеса, но как всегда облажался(вспомним тест тачек на Таганке). Это не пакеты типа "Майка" из ашана, у которых закупка 50копеек. Это большие плотные пакеты, которые стоят куда больше. За сезон делается около 300 комплексов и потери на пакеты составляют около 20тыс. А это уже 10% чистой прибыли шиномонтажа за сезон. В общем-то не считаю 20тыс. копейками. Соответственно эту стоимость нужно включить в Комплекс услуги, т.е. увеличить стоимость на 100р. На этом не стоит останавливаться в рассуждениях. Примерно половина людей приезжает со своими пакетами и навязывать им лишнюю услугу не стоит. В прайсе, кстати, не фигурируют грузы, но стоимость их заложена в комплексы. Аналогично рассуждая их не стоит выделять, потому что они нужны каждому. Алексус мог бы предложить их раздавать бесплатно ибо стоят они копейки(на самом деле от 6р. но за сезон на грузы уходят примерно 40-45тыс. Итого на копейках Алексус предложил раздать 65тыс. за месяц. Алесус, в след. сезоне обязательно учтем твой бизнес план.
Теперь про утилизацию шин. Опять однобокое размышление с точки зрения прибыли. Рассуждать же надо с точки зрения убытков. Действительно, можно сдать на утилизацию шины и получить 30р с шины. Но чтобы их сдать нужно накопить около 200шин(6000р. прибыли а чтобы накопить такой объем, то каждый 3-й должен оставить старые шины. , но при объемах 1 шиномонтажа это 3-4 сезона, т.е. 2года. Все это время шины надо хранить на складе. Для этого нам потребуется 50кв.м. Слад в москве стоит 400р. кв.м в месяц. Считаем 50*400*24 = 480000. Итого Алексус предложил просрать еще полмиллиона рубликов (этож сколько можно летать на самолетике). Это помещение лучше потрачу на сезонное хранение шин. Поэтому сервису не нужны старые шины, т.к. утилизировать придется своими силами, а чтобы не отказывать каждому клиенты в такой услуге - нужно поставить цену на которую практически никто не согласится.
стоит ли обращаться в сервис к парню который делает стока ошибок во время письма, скажи плз, vdv :confused:

ved_888

Не нужно выдумывать, вещи которые не имеют ничего общего с действительностью.
Посмотрим, что за этим кроется:
1) чистая прибыль - около 200 тыров за сезон.
2) доход, допустим при средней цене комплекса в 1500р - от 400 до 500 тыров.
3) з/п + расходы на аренду, оборудование и т.д. ~200 тыров.
Согласно этим цифрам получаем что заложенная прибыль в шиномонтаже - в два конца. Это несколько отличается от предложенной мною схемы 30% прибыли.
Т.е. в рублях "по моему" ценник был бы на 20% дешевле и конкретно для моих 17" колес полный комплекс получился бы не 2000, а 1600.

Ничего подобного. Самые большие расходы постоянны. Ты просто предложил уменьшить прибыль на 60тыс. Зачем? Зачем на таком рынке демпинг?
Однако это еще не все, постоянным клиентам сервиса (а ведь у Кача не просто шиномонтаж - у него сервис, т.е. по сути он должен быть заинтересован в привлечении не только на сезонную переобувку) я предлагал сделать возможность скидок до 15%. Т.е. будь у меня клубная карта автоклуба (а она у меня есть или купон со скидкой после первой переобувки, то я бы получил уже цену на 17" в 1350 рублей. Как раз столько, за сколько я и переобуваюсь. Плюс - создание постоянного потока клиентов, сглаживание сезонности, создание рабочих мест и финансового потока. (И это факт: сервисы покупки скидок, карты олди, а раньше ультры и санрайза - они всегда были популярны и заставляли людей обращаться туда, где эти скидки им предоставляли. Долгосрочная перспектива успешного бизнеса.)

Уменьшить прибыль еще на 20тыс. Итого ты уже уменьшил прибыль на 160тыс. из 200тыс... Мы подходим к такой норме прибыли, что заниматься этим нет смысла. А еще надо окупить 150тыс. оборудования. В чем профит?
И не надо наивно думать, что клиент становится постоянным от того, что ему дали скидку. Артур может сделать клиента постоянным, даже если шиномонтаж будет стоить 3000. Постоянный поток клиентов сформированный из людей, которые были привлечены демпинговой ценой - крайне не качественный поток и задача минимизировать таких людей в потоке.
Бесплатные грузики, нипеля и т.д. Кирилл, ты действительно считаешь, что сервис, который не меняет старый резиновый нипель, растрескавшийся после московской зимней жижи - kachественно выполняет свою работу? Не смеши мои носки. Равно как и грузики - их цена входит в услугу балансировки колеса. Ты же не доплачиваешь за тонер и краску при печати рекламной продукции или визиток?

Срок службы вентиля 5-7лет. Меняется только золотник. Учи тех процесс. Про грузики я написал, прочти внимательнее и не повторяй, то что я уже писал.
Еще я предлагал сделать пакетики бесплатными. Но не простые белые пакетики, а пакетики с логотипом и телефонами сервиса, кратким перечнем услуг и возможно даже 5% скидкой (предъявителю 4 целых пакетов - 10% скидка). Допустим что половина приедет со своими пакетами. Нет проблем, поменяйте их на новые бесплатно. И вероятно они будут эти колеса в пакетах хранить у себя в частном гараже или же на подземной парковке (в депутатском доме на мосфильмовской на трех уровнях парковки стоит резина в пакетиках у каждого второго места). Итак, что мы имеем за 25 тыров за пакеты ? (+5 тыров за размещение логотипа на пакетах) А имеем мы рекламу качевского сервиса как в частных гаражах среди мужиков, кто зашел в гости, так и на подземных парковках дорогих домов с дорогими а/м - покажите мне в Москве место, где можно на всю зиму до весны разместить свою рекламу за жалкие 1000 уе ? Да даже у одного подъезда повесить объявление на А5 листе "под стекло" на 6 месяцев будет стоить более половины этого бюджета. Не воспользоваться такой возможностью халявного медианосителя? Ну Кир, я не знаю...

Вот именно не знаешь. Во-первых не халявная, а стоимостью 20тыс. Во-вторых ты наверное не знаешь эффективность такой рекламы. а она 2%, т.е. за 20000 я получу 6 обращений, которые даже не обязательно будут тойоты и ниссаны. Расчет показал, что я просто выкинул деньги. За эти деньги я могу год размещаться на auto.ru.
Ну и напоследок - бесплатный кофе, пакетик печенья, сливки и чай. Сколько по твоему выпьют кофе 300 человек, приехавшие на переобувку? половина - откажется из ложной или природной скромности, или просто подозревая подвох. Остальные 150 человек - это максимум 3 больших банки кофе, две пачки сахара и большая упаковка чая в пакетиках + 5 кулеров воды. Максимальный бюджет - 3000 рублей + на печеньки или около того. Но зато все 300 человек поймут, что здесь их обслуживают лучше, чем в грязных арасервисах или у официалов, где стоит автомат с кофе по 50 рублей. Ну и твои же собственные сотрудники будут видеть, что забота проявляется и о них (посмотри в джобе - бесплатный кофе и печеньки - стандартный набор хорошей вакансии).

Не открыл глаза. Все это существует в сервисе. Но даже в этой с виду простой услуге кроется больше негатива, чем пользы. Подумай почему.
Мнимые затраты на хранение б/у шин - потратьте время, договоритесь о скупке определенных объемов б/у резины у других шиномонтажей и требуемый объем наберется за месяц. В итоге затраты на склад минимизирются.

Сократили на месяц. 50*400 = 20 000+доставка+много потрачено времени+выкуп. Прибыль все таже 6000. Это уже начинает бесить. От прибыли шиномонтажа и так осталось всего 40тыс, но ты настойчиво предлагаешь еще потратить.
Кирилл, выбирать тебе. Я сейчас развиваю другой сегмент бизнеса, но могу тебе сказать, что главное - это не "срубить с лоха копейку" как можно быстрее, а сделать клиента довольным, "облизать" его так, чтобы он приходил только к тебе. И успешным будет тот бизнес, который сможет это сделать лучше и kachественнее других :) Ведь так написано на твоем сайте?

Могу только саркастически написать "Ты мне открыл глаза"

ved_888

не стоит.

mudvaynefan

превед, vdv :D

stm7912582

я ваще в вопросе не разбираюсь, но альтернативный вопрос:
может быть лучше найти грамотного(в самом прямом смысле) пацанчика, да с дипломом филолога, и обратиться к нему по теме? :o

masha12

В нормальных домах давно уже помещение на парковках для хранения шин сделали и охрану посадили
ну это вы просто зажрались

nsheresheva

Про пакеты. Это момент, где Алексус пытался показать свою способность к анализу бизнеса, но как всегда облажался(вспомним тест тачек на Таганке). Это не пакеты типа "Майка" из ашана, у которых закупка 50копеек. Это большие плотные пакеты, которые стоят куда больше. За сезон делается около 300 комплексов и потери на пакеты составляют около 20тыс. А это уже 10% чистой прибыли шиномонтажа за сезон. В общем-то не считаю 20тыс. копейками.
А че не сделать пакеты по полтинику? Это ж еще 20тыс. за сезон. Ты же не считаешь их копейками

Pretor

да,наверное.странно,что ты не додумался до варианта,что собственные колеса лучше хранить в пустующем нежилом помещении,нежели выставлять на обозрение у парковочного места.

Pretor

подумай сам,почему нет, -потом расскажи нам :)

Non_stop

Это все хорошо, что ты написал.
Но проблема в том, что
1) кач прав, ты действительно не очень хорошо считаешь. Может быть, это потому, что это не твои деньги. Представь, что я - изготовитель пакетов. И эти 20 тысяч ты отдаешь из своего кармана. И знаешь, что я с них получу 10 тысяч навара. Ну давай, заплати мне еще 5 тысяч за пару строчек текста!
2) ты описываешь некий идеализированный сетевой шиномонтажный бизнес. Скидки, минимизация, привлечение клиентов... ты, наверное, хочешь построить огромную сеть шиномонтажек и поработить весь российский рынок. Всякие там идеологии, дружелюбное отношение к клиенту,
А качу этого ничего не надо. У него нет задачи заработать миллион долларов, поскольку для этого надо делать большой бизнес-план, привлекать инвестиции, демпинговать по цене, вкладываться в рекламу, развивать программы лояльности... Я думаю, у него задача - встать на проходном месте, сделать свои 300 комплексов в месяц и купить себе плазменный телевизор. И если ты встал на проходном месте, то половина задачи уже решена, ты можешь плевать клиентам в лысину, но они все равно будут приходить - у нас рынок этих услуг ни фига не насыщен. Надо только цену нормальную поставить - допустим, обойти три соседних монтажа и выставить среднее.
Если же у тебя место похуже, то придется выкручиваться, но все равно нет смысла че-то такое крупное мутить, как ты описываешь.

masha12

простите меня за то что я такой нищеброд.
завтра же исправлюсь и куплю квартиру в доминионе с парковко-местом и отдельное место для хранения зимней резины.

ved_888

По второму пункту поправка. Шиномонтаж это сезонное занятие и прибыль от него в годовом исчислении для всего сервиса как от пакетиков. Но главное на шиномонтаж приезжают много не профильных машин, поэтому одновременно он не является инструментом привлечения постоянных клиентов. И заработанные деньги уж точно не пойдут в развитие именно шиномонтажа, в сервисе есть куда большие и сложные потребности.

nsheresheva

че тут думать-то:
закупочная цена пакетов ~5р., т.е. вы в цену заложили 4 конца прибыли (ничо так, надо сказать)
20 тыр прибыли за сезон, т.е. продается 1000 пакетов.
чтобы заработать 40 тыр при цене пакета в полтинник, надо продать 890 пакетов, т.е. если не больше 11% клиентов, которым нужны пакеты, откажутся от них из-за лишнего стольника
безубыток (относительно цены в 25р.) - 444 пакета, т.е. если даже половина откажется вы в плюсе
дальше все зависит от вашего умения впаривать и надо учитывать, что если человеку нужны пакеты (например, он не хочет испачкать багажник он все-равно их купит у вас, а не поедет искать по району

Pretor

ага, за ценой обращайся к Алексусу и депутатам :)

ved_888

ни одного числа правды. Читай еще раз, потом считай еще раз.

NadezhdaZyk

а мне вот похую
я чужие бабки не считаю. есть прайс - хочешь бери, не хочешь не бери. че мудней заниматься?
лично я прайс позырел. цены средние. не поеду к вам просто потому, что времени нет :( выкрою полтора часика на это мероприятие и в субботу сгоняю на районе у себя.
ин дженерал - молодцы! круто, крутите свой бизнес - это респектозно :cool:

kpoxa-cyxapuk

http://www.tulapack.ru/shini.html
тут правда от 10тыс надо заказывать, но максимальная цена 5.39
Хочешь сказать, что если заказывать меньше то цена сразу в 5 раз подскочит?
http://altpack.ru/index.php?go=News&in=view&id=31&am...
Тут цена от 3.75 и заказывать можно меньшее количество

a100160

да и по первой ссылке

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Всегда в наличии пакеты для шин ТулаПак-Премиум (до R20) по цене
3.99 руб.
Заказ от 1200 пакетов
(на 300 автомобилей)

И так понятно что про колоссальные закупочные цены это все сказка. Не может кусок полиэтилена дорого стоить.
 Все покупают по 5 руб а продают по 50, кому надо купит.
За сезон делается около 300 комплексов и потери на пакеты составляют около 20тыс.
нетрудно посчитать что 4800 руб пакеты обойдутся.

ved_888

Это те пакеты, которые порвутся от того, что их положили в салон. Проф я бы тебя уволил, если бы ты так проебал бабки. Думаем дальше.

ved_888

тоже не зачет в расчетах. Думаем дальше.

a100160

Нормальный плотный пакет там

kpoxa-cyxapuk

ну может у ваших рабочих руки кривые и они рвут пакеты
Кстати я когда шины покупал, то мне там бесплатно выдали пакеты для колес - до сих пор ими пользуюсь не порвались
ХЗ почем они их купили, но бабки дополнительные не брали

kpoxa-cyxapuk

Кач, кстати, дай уж тогда ссылку на фирму, где вы свои пакеты покупаете, их характеристику и.т.п.

masha12

Если я затарюсь у алексуса, то буду выглядеть нищебродом.
Я лучше у вас затарюсь комплексом, квартира, стоянка, место для колёс с охранником.

Pretor

давай к нам, конечно, хорошие люди всегда хорошие соседи :D

masha12

это куда?

rodovich

это куда?
Да в хрущевской пятиэтажке она живет.
Вспомни фотку гольфа на фоне ее дома.
Вот только одного не понимаю, почему у девушки нет никаких аргументов, а только переход на личности? Это же просто некрасиво. Aleu, зачем так делать ? Зачем себя выставлять сварливой теткой ? Мне было бы стыдно так себя вести на твоем месте.
PS Ребята, давайте жить дружно :) (С) Леопольд. Кот.

Pretor

о! уже полетал сегодня? :D
Заметь, не я про депутатов писала :grin:

nsheresheva

ни одного числа правды. Читай еще раз, потом считай еще раз.
да, неправильно понял, недополученную прибыль считал, а не убытки, если пакеты бесплатно раздавать.
т.е. получается:
20000 / (300 * 4) ~= 17 р./ пакет - это закупка
предлагаю:
закупите пакетов "которые порвутся от того, что их положили в салон" по 4 р. (по ссылке Профа) и продавайте как альтернативу по 10р. заодно прокачаете скилл впаривания более качественных пакетов

Pretor

закупите пакетов "которые порвутся от того, что их положили в салон" по 4 р. (по ссылке Профа) и продавайте как альтернативу по 10р. заодно прокачаете скилл впаривания более качественных пакетов
что-то я не пойму, с чего ты взял, что этих скиллов нет и что они вообще им нужны сейчас?
нет, лучше, конечно, дать клиенту рваные пакеты, чтобы колеса по дороге домой засрали ему полмашины и он вспомнил сервис добрым словом!

rodovich

о! уже полетал сегодня?
В чем причина твоего сарказма? Не в том ли, что ты понимаешь, что я прав, а возразить по теме тебе нечего. Да, вероятно в этом.
Ну ладно, пожалуйста, не буду тебя сдерживать - позорься на форуме, трать свои нервы. У меня есть дела поважнее.
PS Спасибо слаеру за картинку с пакетом и остальным ребятам за уточнение ценника закупки пакетов. Очевидно, что мое предложение о бесплатных пакетах с рекламой сервиса уже давно реализовано и успешно применяется конкурентами. Тут вывод прост - по этому параметру kachественный сервис еще отстает.
PPS Ждем доказательства справедливости и других моих предложений. Спасибо за помощь в аргументации :)

alex-legusov

вот ты риально обращаешь внимание на рекламу на пакетах? При том, что это не пакет в руках человека, это пакет, натянутый на шину, которая лежит в стопке скорей всего?

Pretor

Chicken? Chicken, Chicken Chicken, Chicken, Chicken ChickenChickenChicken. Chicken, Chicken ChickenChickenChicken Chicken.
Chicken, Chicken, ChickenChickenChicken - Chicken, Chicken Chicken Chicken. ChickenChicken.
PS Chicken Slayer chik ChickenChickenChickenChicken ChickenChickenChickenChicken ChickenChickenChicken ChickenChickenChicken ChickenChickenChicken ChickenChickenChicken. Chicken, ChickenChicken ChickenChickenChicken ChickenChickenChickenChickenChicken Chicken. Chick Chicken ChickenChicken Chicken - Chicken Chicken ChickenChicken Chicken Chicken Chicken.
PPS Chicken ChickenChickenChicken Chicken.

rodovich

вот ты риально обращаешь внимание на рекламу на пакетах? При том, что это не пакет в руках человека, это пакет, натянутый на шину, которая лежит в стопке скорей всего?
Если мне что-то нужно - я обращаю на это внимание.
Если мне пока это не нужно, но может мне пригодится - отмечаю, где и какого рода информацию я могу получить.
Рекламные пакеты - отличная реклама для шиномонтажа и раз я о них тут упоминал в примере с депутатским гаражом - значит я обращал на них внимание и даже сделал выводы, как бы я их использовал с пользой для своего бизнеса.
И даже если отбросить внешний рекламный эффект - наличие телефона на пакете с колесом и приятные воспоминания о сервисе - это лучший повод для человека позвонить по телефону на пакете для записи на переобувку в следующем сезоне.

ved_888

Ты неугомонен. Пакеты на картинке порвутся сразу. И реклама там только самих пакетов. Может начнешь думать всеже.

nsheresheva

я просто предложил дать клиенту выбирать самому: "большие, но по пять, или маленькие, но по три" ©
нет, лучше, конечно, дать клиенту рваные пакеты, чтобы колеса по дороге домой засрали ему полмашины и он вспомнил сервис добрым словом!
не передергивай.
кстати, мойка колес будет? чистка - это оно?

Pretor

понятия не имею, это не мой сервис :) Кирилл, Артур, ау.

Yustas369

кстати, мойка колес будет? чистка - это оно?
мойки в этом сезоне точно не будет
чистка - это изнутри щеткой для точной балансировки

rodovich

Ты неугомонен. Пакеты на картинке порвутся сразу. И реклама там только самих пакетов. Может начнешь думать всеже.
Кирилл, уже для всех стало очевидно твое нежелание подумать своей головой, как задешево купить не рвущиеся пакеты с рекламой именно твоего сервиса на них. Вероятно это потому, что идею такую озвучил я, а тебе чем-либо неприятны те идеи, до которых ты сам не додумался.
Очень жаль, что ты показываешь такое мелочное поведение, которое вредит твоему же бизнесу. Я действительно не хотел тебя обидеть или каким либо образом поддеть. Если ты вспомнишь, то первый свой пост в этом треде я написал абсолютно нейтрально дав описание того шиномонтажа, где я переобуваюсь. Я бы хотел, чтобы твоя услуга шиномонтажа подтянулась до их уровня, пусть даже у тебя и есть желание сделать цены выше, чем там. Ну просто потому, что я с тобой знаком и мне приятно было бы осознавать, что я чем-либо помог тебе сделать свой бизнес лучше.

Zh-Maks

для всех стало очевидно твое нежелание подумать своей головой, как задешево купить не рвущиеся пакеты с рекламой именно твоего сервиса на них
мне неочевидно.

stm2623997

чистка - это изнутри щеткой для точной балансировки
сразу обратил внимание но промолчал
балансировка+чистка
а надо наоборот :)

a100160

Мне непонятно зачем ее отдельно выделять. Неужели находятся мудаки которые диск с налипшей снутри грязью балансируют.

rodovich

Неужели находятся мудаки которые диск с налипшей снутри грязью балансируют.
Вероятно если денег за услугу в kachественном сервисе не заплатишь - то отбалансируют и с грязью.

Pretor

тут был мат :) опять! где моя клавиатура! а если диски чистые?

a100160

бля, дебилы. а если диски чистые?
А что это влияет на цену? По-моему ее просто во все комплексы написали чтобы побольше текста было. Если чистить не надо то скидка будет?

ved_888

Кирилл, уже для всех стало очевидно твое нежелание подумать своей головой, как задешево купить не рвущиеся пакеты с рекламой именно твоего сервиса на них

Ты веришь в хорошие вещи задешево? Может тебе еще дать урок расчета эффективности той или иной рекламы? Я уже тебе привел привел число эффективности пакетиков и сколько это стоит. Что тут обсуждать?

kpoxa-cyxapuk

Вчера сменил колеса за 1000рэ
пакетики достались бесплатно :cool:
Теперь я понял почему Кач в Подольске не открывает сервис - не выдержит конкуренции

ved_888

Именно поэтому.

kosmosXXI

ты тупой? нахера ему там открывать, если он живет не в подольске?

kpoxa-cyxapuk

нахера ему там открывать, если он живет не в подольске?

давно он переехал я не в курсе?

kosmosXXI

а он в подольске что ли живет?
не знал.

kpoxa-cyxapuk

он туда раньше меня перебрался :grin:

kosmosXXI

ну значит я фейланул с местом его жительства

Zalgon

зато уже успел нагрубить! гейфорумстайл :(

Pretor

ты как раз не фейланул

Pretor

Проф, ты эстооонец

kosmosXXI

гм, ну откройте же мне скорее правду)!
А то меня терзают сомнения - правильно ли я кинул какашку в профа или нет :)

Pretor

правильно-правильно, в профа кидаться - милое дело :) но завесу тайны сможет приоткрыть, конечно же, лишь сам виновник, если захочет :p

kpoxa-cyxapuk

В чем я эстонец?
Я знаю, что как минимум год назад Кач жил в Подольске
Волос сказал, что там не живет - хотел узнать переехал он или Волос просто не в курсе

ved_888

На ленинградке живу.

kosmosXXI

какашка в сторону профа полетела!

alex-legusov

речник опасносте!

kosmosXXI

Шпонглу поздно метаться, его ока не убежит от стремительного YRV! )

Yustas369

сегодня приехали пакеты
они отличаются очень сильно от тех, что по закупке за "5 рублей":
1) размером - помещаются гигантские колеса от джипа, от легковушек можно замотать в полтора раза и это реально удобно
2) сам полиэтилен крепкий - не тянется, при обычной толщине
3) нанесена перфорация, чтобы влага могла испаряться
4) цвет белый, без рекламы производства или автосервиса

nsheresheva

1) размером - помещаются гигантские колеса от джипа, от легковушек можно замотать в полтора раза и это реально удобно
2) сам полиэтилен крепкий - не тянется, при обычной толщине
3) нанесена перфорация, чтобы влага могла испаряться
4) цвет белый, без рекламы производства или автосервиса
все-равно не тянет на обоснование троекратной разности в цене. тренеруйся еще
п3 - гавно не будет вытекать в салон? или там мембрана (тогда цена нормуль)

alex-legusov

Артур, оправдывать цену да еще и перед такой аудиторией - это бессмысленно.
1. Клиент всегда хочет дешевле и он прав со своей т.з. :)
2. Всегда можно придраться(а вот я неделю назад на 15,5 км мкада видел мужыка с охуенными риали пакетами в 5 раз дешевле чем у вас!)
3. Используя п.2 тут все обосрут :)

Pretor

все-равно не тянет на обоснование троекратной разности в цене. тренеруйся еще
читать-то научился? про размер пакета увидел?

nsheresheva

купилиб мешки для трупов, в них в пять раз можно завернуть даже колеса для джипа это реально еще удобней
бля, ЛОЛ

alex-legusov

бля лол.
Подойди к какому либо ш-м на раене и скажи какие они гавнюки(наверняка ведь на что либо цены завышены! Или услуга не того качества).
Или тока тут песать горазд?

Pretor

Шервуд - это воооон туда ;)

Yustas369

ты хоть знаешь сколько стоит такой мешок?
p.s. складывается ощущение, что Алексус покусал тут пол раздела

rodovich

Алексус покусал тут пол раздела
Поржал, спасибо :)
PS лови плюс :)

maratpenkov

Для опелеводов KWD Motors в Химках (инфо на сентябрь 2010)
R13,14 - 1000
R15 - 1100р.
R16 - 1200р.
R17 - 1400р.
R18 - 1600р.
R19 - 1800р.
509-21-02
Мопед не мой. Нашел себе.
Как проехать - здесь.
переобулся сегодня здесь. прайс соответствует реальности. диски перед балансировкой моют. переобувают все марки.
Зы - предварительно лучше позвонить и договориться по времени

kpoxa-cyxapuk

ты хоть знаешь сколько стоит такой мешок?

Фишка в том, что вы не оставляете клиенту выбора
ИЛи без мешка или ваш невъебенный мешок.
Например во многих продуктовых магазинах можно или большой нормальный мешок купить за 5рэ или маленький тонкий за 1-1.5 рэ
Иногда эти дешевые пакеты вообще бесплатны
Т..е клиент выбирает какой вариант ему приемлемый
И вы могли бы так же сделать
Купить этих недорогих пакетов и продавать их как альтернативу, чтобы клиент сам выбрал

maksash

Очевидно же, что все (95%) будут брать дешёвые мешки, а потом плеваться. Так что здесь кач и вдв правы.
В супермаркете тонкие пакеты берут те, кто взял мало продуктов, а плотные - те, кто много, ибо они ещё и размерами отличаются. А здесь размер у всех один: размером с одну шину.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: