Плюсы и минуссы автокредита

15avgust

Скажите свое мнение. Стоит ли с этим связываться, и если да то как лучше?
Стоит ли брать новую отечественную машину в кредит или лучше взять поддержанную иномарку?

victor70

holywar одном посту. Такого еще не было.
1. Кредит выгоден в наших условиях, при переносе на инфляцию.
2. Ответа нет.

inutkin

лучше взять подержанную иномарку

15avgust

А что ты думаешь по этому поводу:
http://avangard.ru/private/autocredit/Default.htm
Какая им выгода давать беспроцентный кредит?

15avgust

Чтобы выбрать поддержанную иномарку нужно обладать знаниями, чтобы не проколоться.

stm7675238

Какая им выгода давать беспроцентный кредит?
Может им автосалоны башляют?

inutkin

знания можно купить, например у меня
бери японку с аукциона - это и будет гарантией отсутствия наебки со стороны продавца
Во всех остальных случаях наебка присутствует 100%, хотя бы скрученный пробег

15avgust

расскажи, пожалуйста, поподробнее про японки с аукционов?
где можно о них посмотреть инфу?

bariton49

он гонит. на аукционах либо праворульные либо американские и то и другое г.
бери старую иномарку либо у знакомых либо спеца попроси чтобы через инет нашел, обычно за 100$ вполне можно договорится

15avgust

А в каких предалах можно взять поддержанную иномарку, чтобы потом с ней не очень мучится?

bariton49

я взял за 4000$ (опель вектра 1990) и не мучаюсь езжу уже 2.5 месяца - только бензин заливаю.

15avgust

А фотки есть?
Какой у нее фарш?

victor70

салон оплачивает проценты по кредиту. Методы получения денег для этих целей существуют(самый простой заложить в стоимость автомобиля)

natalia27-08

+ наверняка бабло берут за выдачу и обслуживание кредита

15avgust

Понятно!

Azia

Плюсы:
- Машина прямо сейчас
- Не надо долго копить и бороться с инфляцией
Минусы:
- Если потеряешь источник дохода и не сможешь платить по кредиту - машину отберут
- Стоимость машины заметно возрастает

victor70

>Стоимость машины заметно возрастает
возрастет от силы на 2-3 процента.

15avgust

Как ты думаешь стоит ли брать ВАЗ-2114 или 15-ю в кредит?

bariton49

фарш калевый: передние электростеклоподъемники, электролюк, мп3 музыка с сабом на 250 ватт. фотки где-то есть могу поискать...

Azia

Да_ну.
Цена машины в кредит уже выше, чем без кредита. + выплаты по обслуживанию кредита, + обязательная страховка КАСКО, чаще всего там, где скажет продавец, и дороже, чем можно было бы найти, + иногда ещё бурут штрафы за досрочное погашение кредита. В дополнение ко всему необходимо обслуживаться только в фирменном сервисе и т.д. и т.п.
Естественно, это всё для новых машин

15avgust

Поищи.

bariton49

если купиш 15ю или подобную хрень то в первый год потеряеш до 2000$ (прочти что написал Рудрыч: страховка +амортизация стоимости). если ты готов за то чтобы год ездить без комфорта выкинуть 2000$ тогда покупай. я этот вопрос для себя решил в пользу комфорта и меньших финансовых потерь: со старыми иномарками можно вапще не потерять а даже навариццо

victor70

За все, что ты перечислила, тебе дают блага. Мне ломает выкладывать всю математику потсчета приыльности кредита. Не забывай вычесть из того, что от тебя требуют, то что дают.

Azia

А что мне даюжт, кроме возможности ездить на машине, за которую я и так плачу?

victor70

тебе дают как минмум
1. Гарантию
2. Оплату ремонта по страховке
3. Защиту от отрицательных экономических показателей таких как инфляция.

Azia

Гарантию. Ага, знаю я эти гарантийные ремонты на родных сервисах. Спасибо не надо
2. Ремонт может затянуться очень надолго и быть очень и очень некачественным. Проконтролировать там намного меньше возможностей, чем в не страховом сервисе
3. Есть множество других способов спастись от инфляции, чем вкладыватся в машину, которая всё равно за первые пару лет потеряет в стоимости больше, чем ты сумеешь сэкономить

bariton49

кароче про гарантию можеш сразу забыть: заибешся в очереди стоять и все равно придеццо мастерам на руки некую сумму дать. качество вазовского сервиса уже всем известно казалось бы...
фоток тачки почти нету, вот все что есть:

victor70

У тебя всегда есть возможность обжаловат дейсвия.
2. А без страховки затянется да и еще боьлше в несколько раз заплотишь.
3. Вообше событие - пкупка автомобиля в нашей моделе обязательно, все остальное считается при условии осуществелния этого события. Дальше догадаешься как считать.

petrovdmit

я взял за 4000$ (опель вектра 1990) и не мучаюсь уже 2.5 месяца
Я-то думал ты на ней уже год откатал, что таки смелые утверждения делаешь

bariton49

ага смелые, но вот я покупал две подержаные 8ки (за 1500$ и 2000$) и вот что могу сказать: ломацца начинают в первую же неделю после покупки, причем через месяц-два радикально ломаюцца типо движку писда
коллеги по работе имели новые 8, 9 и 10 и у некоторых движку наступала писда в первый год эксплуатации это не считая кучи мелких поломок. Так что делайте выводы....

avn163

Делаем. Перед тем, как слушать твои отзывы надо подождать еще 10 месяцев.

bariton49

я ее максимум летом хочу продать, чтонить подороже купить хочу...

avn163

ЗачеМ, если она тебе так нравится?
Что-то здесь нечисто

bariton49

да всетаки старовата она, а вдруг начнет ломаццо?

15avgust

А как нашел?

inutkin

вот тут инфа по аукционам
http://www.auto.vl.ru/auctions/

15avgust

А кто-нибудь покупал через этот аукцион?
Какие отзывы?

inutkin

я купил себе, если хочешь, и тебе могу купить

15avgust

мечтаю
а ты себе какую машину купил и за сколько?

inutkin

toyota vitz за 500 тыс. йен

15avgust

ты что издеваешься?
ты в рублях скажи или в уях?!
а фотки есть?
руль правый?

inutkin

ты наверное не понял,
конкретно этот витз я себе купил, и продавать не собираюсь

я тебе предлагаю таким же образом купить тачку (у меня есть доступ к онлайн-аукционам)
рули в японии все правые

lemura1

писал про рассрочку, но многое из этого действительно и для автокредита

15avgust

да все я понял!
просто хочу посмотреть на твою витз.
сколько возьмешь за свои услуги?

inutkin

витз моя сейчас плывет кажется через океан
услуги недорого, если есть реальный интерес - пиши в приват

15avgust

Ну заказать через этот аукцион я и сам могу.
А какого года твой витз, сколько пробег?
и во сколько он тебе в итоге обошелся в у.е.?

NadezhdaZyk

Ахтох прав во всем!
500 йен - примерно 10-11 Кб в тотале (с доставкой до подъезда в Москве ).
машина будет вылизанная, так, на 500 баксов перекинет расходники в первые полгода и пиздец, пожизненно кайф, омраченный заменой масла раз в 10 тык года 2001-2002 с пробегом не больше 40ККм. короче почти нулевая, салон отпидорашен, кузов без сколов. маленькая канешна, я б такую не взял бы но полюбак респект! нравится, когда люди делают "прав"ильный выбор
2 Шпрунгл: на аукционах конечно же есть наебалово, но вопрос через кого ты это делаешь. у меня например тоже есть знакомые, которые мониторят порядка 60 аукционов и таскают машины оттуда пачками. то же самое касательно аукционов в штатах. покрутись в авторушных кругах - будут знакомства, которые те сделают честную машину. хотя вариант "через знакомого" рулит всегда знаю по себе, 3-я машина и все через знакомых

sava174583

лучше взять подержанную иномарку
на базе Intel?
предприимчивый ты наш

petrovdmit

всё ништяком, но не всем подходит правый руль... Маза гнать левого из Германии, но выходит ещё дороже.

15avgust

А сколько будет стоить Лансер через аукцион с доставкой в Москву?

lemura1

вот хоть убейте, не пойму зачем обрекать себя на гемор с правым рулем. Еще доускаю, что вся езда будет по городу. Но если будет чуть-чуть езды по трассе правый руль будет большим неудобством.
Покупать машину (от 5 тыс.) и экономить тысченку на правом руле довольно глупо.
Для лансера это подходит как нельзя кстати.
И еще. Я бы никогда не купил машину, предварительно на ней не проехав. Только так я могу понять, нравится мне авто или нет. Сядешь за руль - и сразу все ясно. Для себя решил, что аукционы не мой выбор.
Хотя народ хавает, значит нравится

Luxs

Есть ли подобные аукционы в Германии или вообще в Европе? Интересует Mazda 3, за сколько ее реально можно взять? Хотелось бы все таки левый руль. К тому же дядя MPV пригнал из Германии, ничего не жалуется, делал через какой то салон в Москве.

NadezhdaZyk

Вань, скажу те как человек, ездивший на десятке разных правых машин - дело не только в "минус тыща" флудить впадляк, тем более тебе оно уже не надо %) какнить расскажу на тусе, если будет случае.
для быстрого примера: у друга форестер правый, 97 год, 2,0 с турбиной - 240 кобыл на 4WD. он усирает почти любой бумер и на старте и уж тем более потом причем летом... зимой с ним гоняться просто бессмысленно и это машина за 9 куе. внутри напичкан пиздец - и все родное, заводское... а на левые форики таких комплектаций просто не бывает... так то

tane57

Да ладно. Любую бэшку он врятли объедет. И зимой я думаю найдётся iX, которая сможет с ним погоняться.

NadezhdaZyk

блин. для самых умных написал "почти" любую просто полного привода бимеру не хватит, нужен литраж... т.е. 540 X или 330 X - погоняется, а слабее - врядли. а теперь смотрим сколько такие бимера стоят

bariton49

В России принят левый руль однака

petrovdmit

ты пытаешься лишний раз подчеркнуть, что в России всё делается через ж...?

bariton49

к сожалению мы стали заложниками тупой русской ментальности...
фсем смареть "Четыре"!

tane57

Проглядел слово почти Ну подороже bmw выйдет. Но я лучше подкоплю и возьму бэху. Нафиг эти турбины. Атмосферники круче. А ещё есть маза вместо М50 в 330iX воткнуть S38 (вроде такой).

bariton49

Субару - это тема! я недавно во сне купил импрезу - просыпаццо не хотел!

Yustas369

где ты субару увидел?

bariton49

восне)

NadezhdaZyk

Субару - это тема! я недавно во сне купил импрезу - просыпаццо не хотел!
эт хуйня! мне тут приснилось, что у меня спиздили е39... бля... я суканах так был рад, что проснулся
а насчет левый руль в России принят... мало у тя еще опыта вождения разных машин, иначе не говорил бы такое. у правых машин есть куча плюсов. понтов конечно меньше, но зато качества больше. если брать спокойное авто, типа той же вектры, то пожалуй можно и на леворульку подкопить, а если хочецца погонять - скайлайн жтр бля! на ручке хуй переплюнешь тока если 645i... и то не факт что во всех дисциплинах а разница в цене и доступности... не вразу даже, почти на порядок!

deadman8040

Видел как s3 переплёвывала скай гтр (праворульный, на ручке и достаточно новый) в драге. BMW точно не хуже оооо машины делает. Про другие дисциплины говорить не буду, ибо не видел Но я уже написал, что кроме bmw ничего брать не буду. Если бюджета не будет хватать, то всегда можно извратиться с перекидыванием движки в другой кузов и т.д. Меня не переубедить

tane57

Хм. Собственно снова забыл залогиниться.

bariton49

а я жип ХРВ брать буду... солидно нах!

inutkin

NadezhdaZyk

ебать, конечно S3 легче на сколько? в 1.5 раза? вот те и выигранный старт на драге
и к тому же S - это как бы уже тюнинх, пусть даже штатный. хотя если ты уверен, что там был скай именно гтр.... т.е. полный привод и момент под 400Н/м на 2,6 движке.... тады не знаю... ну на старте м.б. но после 100 скай будет делать S3... из чисто логических соображений.
и кстати, была инфа, что типа в районе 97-99 годов выпускалась комплектуха со стоковыми 400-450 кобылами вместо 280 стандартных... если это правда (т.к. по каталогам сам не нашел то такую дуру усрать будет ОЧ.тяжело

lemura1

я вот тоже как-то видел такую классную селику, что даже плюнул бы на правый руль, если бы нужна была тачка погонять. Видимо смысл в эмоциях от самой тачки, когда они велики положение руля уже не важно, тут ты прав.
2Шпонгл: а мне всегда казалось - что хрв паркетный женский жип. Я б постеснялся на таком ездить. Это всеравно что пежо 206 или хюндай гетз - видишь такйю машинку и сразу представляешь, что за рулем фифочка сидит, надо быстрее обгонять по широкому радусу %)

tane57

Дело было месяца полтора назад. Может и ошибаюсь конечно. Но мне пофиг, я кроме bmw всёравно ничего другого не возьму. Ну а если дури мало будет, модернизирую слегка её.

DeLFiN11

Никогда не бурите в кредит машину! А если все-таки берете не берите большие суммы! Мой вам совет как мгушник мгушнику. Я в этом деле уже не первый день обернеться очень дорого, банки обманывают сильно. Все что пишут обещают все фигня. 0% первоначального взноса не бывает вообще такого понятия у банков. Есть только 2 автосалона которые банку из личных средств перечисляют первоначальный взнос за клиента, но такого клиента 100 раз проверят и больше вероятности не получить кредита, да и такие автосалоны гребут большие деньги (как компенсацию за перв.взнос) с доп.оборудования и обязательной КАСКО которую часть заставят заплатить, в итоге ты эти 10% все-равно заплатишь. ПОзвоните в инком-авто и узнайте, чтобы вам не сказали там система такова. Спрашивают вы в кредит с прев.взносом или без, если сказать без то скажут да за цену автомобиля 0%, но тогда обязательное условие КАСКО оплатить наличными, все-таки риск большой и т.д. причем по договору если что случиться фирма возьмет часть денег со страховой за счет клиента. Сдесь сплошной обман будь хоть Инком-авто, или любой другой крупный автосалон.

DeLFiN11

Чудес не бывает. Если вам дали бабки в кредит значит что-то хотят получить в замен... Банки не благотворительный фонд для жителей страны. Абсолютно любая операция в банке приности прибыль!

DeLFiN11

Меньше обманывают на автокредитовании Подержанных автомобилей.

DeLFiN11

салон оплачивает проценты по кредиту. Методы получения денег для этих целей существуют(самый простой заложить в стоимость автомобиля)
Не правда! автосалон не связан с кредитованием на прямую. Он выступает в роли посредника между банком и клиентом. Автосалон через 2 банковских дл\ня забирает свои деньги. Есть автосалоны которые первоначальный взнос за клиента отдают но автосалон возмет эту компенсацию за доп.штучки

petrovdmit

Не правда! автосалон не связан с кредитованием на прямую. Он выступает в роли посредника между банком и клиентом. Автосалон через 2 банковских дл\ня забирает свои деньги
я думаю есть разные договоренности. И вообще кредит не обязательно машинным залогом брать, так же как и не обязательно брать кредит через авто-салон, и так же каско - не обязательно, но разумный человек на новую машину всегда делает каско.

DeLFiN11

я думаю есть разные договоренности. И вообще кредит не обязательно машинным залогом брать, так же как и не обязательно брать кредит через авто-салон, и так же каско - не обязательно, но разумный человек на новую машину всегда делает каско.
Почти 100% случаев все кредиты на новые машины с каско, это на подержанные авто можно без каско кредит брать. Речь идет именно об автокредитовании т.к. вопрос начинался изначально о 0%-ах. Если взять просто кредит на любые нужды в банке то там точно первоначальный взнос будет отличная от 0 цифра.

bariton49

ну не знаю насчет женкости хрв, только от тебя такое слышу. мне так не показалось. а на женской тачке яп и сам ездить нистал нах

petrovdmit

Если взять просто кредит на любые нужды в банке то там точно первоначальный взнос будет отличная от 0 цифра.
Есть примеры с 0.

victor70

люди учитесь читать то, что подписываете, и не орите потом, что вас наебали.

15avgust

Какие банки дают кредит без московской прописки и регистраци?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: