Где поучиться ездить по городу

rodovich

пригороды ГЗ немного освоил, дублер ломоносовского, потом мичуринский, потом университетский и на лебедева - могу ездить. До заправки возле метромоста доехал вчера.
Возле ГЗ стало скучно кататься, а куда подальше - страшно.
Что делать?

serega_w

Езжай по третьему транспортному кружок нарежь.
Ближайший съезд сразу после метромоста резко вправо уходишь
Потом на садовое и тоже кружок. И вернись по комсомольскому.
И домашнее задание: После круга по Садовому найти где развернуться с внутреннего круга Садового кольца на внешний, чтобы на Комсомольский проспект в строну области въехать

rodovich

так, понятно....
а поближе есть что нить?
а то туда одному стремно...

serega_w

Так куда ближе то, я же говорю сразу за метромостом съезд. Дальше проезжаешь круг по ТТК, позвращаешься на комсомольский проспект, по нему едешь до моста дальше в сторону центра(м.Парк Культуры за ним сразу съезд на Садовое, делаешь круг и возвращаешься по комсомольскому проспекту и метромосту назад.

Russell0880

Возле ГЗ стало скучно кататься, а куда подальше - страшно.
закономерно
есть тема вставать в 5 утра и до 6-7 кататься, пока машин мало (еще можно в субботу с полудня и до воскресенья вечера, но это потом)
освой сначала окрестности: Университетский, Вернадского, Ленинский, Мичуринский, Минскую-Ломоносовский
тренируйся и запоминай где разрешены повороты, научись из любой точки попадать в другую по кратчайшему (чтобы не скучно было)
начни с маленького от ГЗ радиуса и постепенно расширяй

Russell0880

кстати, еще можно атлас купить (выбирай, где дор.знаков больше всего) и заранее с вечера просчитывать свой маршрут, потом по нему ехать
в такой ситуации будешь готов к жизненным ситуациям, после обучения, когда нужно просчитать путь до точки назначения и его придерживаться

Vladochka96

Что делать?
езди на машине туда, куда ты обычно ездил на общественном транспорте...
и не бойся если сначала будет много времени уходить на дорогу...

serjik-75

вот чего не понимаю: я учился ездить с инструктором. занятий 10-12. площадка-город в олимпийке. через месяц после получения прав купил машину. страшно было только когда ехал первый раз от места покупки к дому. после этого сел и поехал нормально. в тот же день. на следующий - ездил везде - по работе, подругу жены отвозили хрен знает куда, парня с работы в Люберцы по МКАДу, в Ашан и прочее. внимание, вопрос: где же ж мля, так учат ездить, что ездить-то после этой учебы бояцца?

victor70

чувак это ДНК. сразу не поехел, на 95% вообще не поедешь

zipa80

чувак, хули номер опять не работает
ты када грм менял?

victor70

а у тебя какой? яж в отпуске просрал свой, а он не на меня был оформлен.

rodovich

в школе на химфаке...
я об этом как то писал. Хотя, может просто мне инструктор подвернулся херовый, но кроме того, как их учили в его время на права сдавать - я так ничего и не узнал.
Сегодня съездил покататться от лебедева по университетскому, потом по менделеева до ГЗ. Потом еще немного покружил около ГЗ и снова по лебедева, по университетскому до мичуринского, но там не удалось встать в левый ряд на разворот - он был забит и жопа последней тачки торчала посреди левого ряда если ехать прямо, поэтому поехал по мичуринскому, прозивал два разворота, и развернулся аж после пересечения с ломоносовским. А потом обратно по мичуринскому, по университетскому и по лебедева до ГЗ.
Ну и еще немного покатался вокруг ГЗ, съездил мимо кафемакса к метро и обратно пару раз.
На следующей неделе планирую проехаться до улофа-пальме. Там сужение дурацкое, и перекресток звезданутый - все время норовят повернуть не из своего ряда.
Так что наверно поеду тренироваться туда в воскресенье. А в понедельник может и на работу начну ездить

kelob39

Пятачок на съезде с внешнего ТТК на бережковскую/косыгина часто мониторится ментами.
Меня два раза уже стопили.
Не стрёмно нарваться?

zipa80

ты када грм менял?

rodovich

а туда я пока не поеду...
Но вообще - документы у меня в порядке.

serega_w

А я помню в первый день поехал на работу, прозевал поворот, уехал в самый центр, заблудился, позвонил на работу что заболел и весь день по центру катался , изучал С тех пор тренировочных заездов не было Че резину тянуть, садись да езжай.

victor70

на кого наврваться? он же с правами и правила не нарушает. Будет опыт зато

serega_w

А там следующий съезд на комсомольский - никогда никого нет.

kelob39

аа.. я подумал он без прав тренируется в городе ездить
Тогда да.
Инспектор аж расцвел, когда я ему сказал, что он у меня первый

rodovich

первый у меня уже был

anuttka

+100 за маршрут антохи

а дальше 2 варианта:
1) ты никогда не захочешь водить
2) ты почувствуешь себя гораздо увереннее за рулем !
и начнёшь ездить, не стремаясь

возьми с собой кого-нить для спокойствия и езжай, не ипи себе мозг
зы: только не в 5 утра, а внормальное время со средней загруженностью дорог

rodovich

ну это тогда только наверно через выходные..
Как раз штурман зачетный приедет с морей...

nastien-2004

так, понятно....
 а поближе есть что нить?
а то туда одному стремно...
А чего боишься? Я в первый день вообще в час пик (с17 до 20) через мневники на савеловский ездил и обратно, страшно было, но я преодалел страх.
Если совсем страшно, поехали кататься вместе (только вечером можно и в час пик). Если не ошибаюсь, ты тоже на классике ездишь.

victor70

а ты не думал что тебе надо ездить одному с картой, останавливаться смотреть карту, ехать и т.д. Нах ты кого-то рядом сажаешь. я как получил права. сразу бомбить по черному, так и заботал москву.

serega_w

+100! К тому же найти место где остановиться при активном движении, так чтобы никому не помешать - тоже надо уметь!

Vladochka96

а ты не думал что тебе надо ездить одному с картой, останавливаться смотреть карту, ехать и т.д. Нах ты кого-то рядом сажаешь. я как получил права. сразу бомбить по черному, так и заботал москву.
+1
ну не по черному, но таксовать - лучший способ выучить москву

serega_w

лучший способ выучить москву
А еще можно так - выбрать какой-нить случайный адрес по всей Москве (или пальцем в карту ткнуть) - и поставть задачу доехать до подъезда этого дома! Заодно и побомбить можно.

zipa80

останавливаться смотреть карту, ехать и т.д
карта - сакс. Я без карты намного лучше ездил вначале

serega_w

Может и круче, только когда едешь и не знаешь где именно едешь (названия улиц, предстоящие перекрестки тоже сакс

victor70

у меня так не получилось. терь когда еду всегда маршрут изучаю, потом быстро впиред

Russell0880

Заодно и побомбить можно
2all
а незнакомых людей не боитесь подвозить?
говорят, что могут своровать чего или ограбить...
по крайней мере, некоторые мои знакомые о таких случаях сообщали
у кого-нибудь бывали инциденты?

zipa80

это щас!
сейчас я тоже картой пользуюсь.
НО вначале, карта пиздец как мешает

victor70

это все карма если нормальная то и чуваки нормально с тобой ведут. Ну и нех с саобой возить то что украсть могут.

nastien-2004

у меня так не получилось. терь когда еду всегда маршрут изучаю, потом быстро впиред
+1 я раньше тоже по обстановке по карте смотрел, а теперь только заранее планирую предполагая где могут быть пробки и плохая дорга и прикидываю как объехать. А Москву еще курьером заботал и с инструктором на учебной машине.

rodovich

я все таки буду учиться циклически от ГЗ.
Ну и по ТТК и садовому покатаюсь через недельку.
А помто уже - как попрет... Под настроение.

Russell0880

Ну и нех с саобой возить то что украсть могут.
ну рассматриваются штатные ситуации, когда по делам ездишь
т.е. дипломат сопрут - и не догонишь
вообще, не знаю, как это реально происходит...

victor70

чувак ты главное с собой НИКОГО не бери. так у тебя активируются чакры которые за мозг отвечают

nastien-2004

по крайней мере, некоторые мои знакомые о таких случаях сообщали
у кого-нибудь бывали инциденты?
У меня был такой случай, парень с девушкой сели на Индиры Ганди и ехали до МДМ, сперли органайзер с деньгами и документами, сам дурак на видном месте оставил. Вместе с компенсацией за возврат паспорта потерял 9000р.
А выглядели вполне прилично суки.

victor70

когда по делам едешь, то бомбить е надо

serega_w

говорят, что могут своровать чего или ограбить...

Хыыыы а ко мне в машину такой не захочет садиться! Будет ждать худосочного водилу и в очках
Ну а если кроме шуток, то я бомбил то всего раза 4 за пол года, и то по пути если с работы кто голосует и настроение хорошее. Беру только если один человек. Один был мужык в очках интеллигентного вида, вторая - бабушка с сумками на рынке закупилась, третья - девченка лет 15 на университетском голосовала (в час ночи а четвертый - парень у кинотеатра хлипкого телосложения Да и денег от этой бомбежки-то... Смешно.

nastien-2004

я все таки буду учиться циклически от ГЗ.
Ну и по ТТК и садовому покатаюсь через недельку.
А помто уже - как попрет... Под настроение.
Значит не хочешь меня до брата свозить (на Первомайскую и обратно) после 21,00 за моральную поддержку и ужин.

Russell0880

сочувствую
документы - это вообще ужас, с ними гемора много
а в итоге, что из такого опыта понял? более одного не брать?

Russell0880

когда по делам едешь, то бомбить е надо
а когда ж бомбить? специально выезжать, что ли?

victor70

да, рпишел поел и вместо нидфорспида пошел бомбить . правда у меня тогда жена на месяц уезжала и дома ничего не держало.

nastien-2004

а в итоге, что из такого опыта понял? более одного не брать?
Документы, деньги и ценные вещи прятать подальше, а не держать у всех на глазах (рядом с ручником).
А более одного брать не получается - сиденье для пассажира только одно, да и бомблю я нынче мало. В основном ГЗшных вожу, да и по работе езжу много, так что к вечеру устаю и бомбить совсем не охота.

serega_w

вместо нидфорспида пошел бомбить
После того как я начал ездить, нидфорспид перестал фтыкать совершенно, такой лажей стал казаться

borispel

Главное, помни - твоя скорость - 60 км/ч.
Максимум - 80. Это где остальные 120 ездят.
По крайней мере, на первое время.
Еще помни, что все вокруг - уроды. Ну, кроме Кача, конечно. Поэтому езди аккуратно, но уверенно. Нехуй бояться. Срать надо всем на голову прямо по центру, кто гудеть будет или еще какой херней заниматься.
Удачи на дорогах.

NadezhdaZyk

хе... бля из мухи слона нах раздули, жевотные
я проще сделал, несколько раз ездили с корежом в северное бутово, в плане он справа сидел. после работы, по вечерам, после 9.
а потом просто тупо я в субботу с утреца вышел и поехал кататься по городу. типа от универа до медведково и обратно, но по другим проспектам. бензус тады стоил недорого, т.ч. было пох и как-то дальше уже ездил нормально.
ощущения максимально похожи на Тарсовские (с точки зрения "страха")
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: