Mp3 музыка в тачку

kelob39

Nissan Tiida, магниола без mp3, а очень хочется!
менять голову не очень хочется, какие есть варианты?
пока на ум приходят только два:
- FM трансмиттер, типа такого: клац, цена вопроса ~ 1500 рублей
- причмок в разъём CD-Changer-а, типа такого: клац, цена вопроса ~ 4000 рублей.
насколько хреновое качество у FM-трансмиттера?
какие ещё есть варианты?

a100160

насколько хреновое качество у FM-трансмиттера?
Да полное говно. Плюс еще надо заморачиваться с плеером который это мп3 будет играть.
Это наверно нормально, но достаточно дорого.
Я бы заменил магнитолу. Что толку от того что она родная если она говно?

kgg2412

Если у тебя есть кассетник, то могу отдать адаптер для него под 3.5мм. Сможешь играть музику с айпода в машине.

kelob39

указанный FM-трансмиттер умеет играть с USB-флешки, сам. умеет с SD-карточки и имеет Line-In. название трека передаёт по RDS.
но то, что говно - я слышал. хотел бы узнать поподробнее, насколько он говно.
штатная магнитола изображает из себя блютус гарнитуру, этот профит я не хочу менять. разве что на другую родную ниссановскую..

a100160

татная магнитола изображает из себя блютус гарнитуру, этот профит я не хочу менять.
Ну и купи нештатную магнитолу с блютусом делов то.

a100160

указанный FM-трансмиттер умеет играть с USB-флешки, сам. умеет с SD-карточки
Ну, я думаю можно догадаться насколько качественно он будет это делать по его цене сравнив ее с ценой просто мп3 плееров.

leo_b

коллега уже пару лет пользуется FM-трансмитером. Не hi-end, но на уровне хорошего FM-приёмника.
трансмитер куплен в ОЛДИ по принципу - "какой был в наличии". Стоил что-то в районе 1200, вроде.

yana91

походу уши у коллеги отдавило
дарил когда-то отцу трансмиттер - качество такое гавно, что просто ппц

lelik3578

http://www.7sot.net/index.php?option=com_virtuemart&page...
Подключаешь плеер любой к нему и отлично используется.

samon0210

ппц
за эти деньги можно с китая заказать pmp
там тебе будет и просмотр видео и трасмиттер и даже tv-out чтоб видео по телику на даче смотреть

Smirnusikk

а ты пробовал? почитал отзывы - пишут, звук получается дерьмовый.
я тоже не хочу менять штатную голову, жалко терять управление мафоном на руле и вывод инфы на бк.

Akelasv

Можно распаять входы на магнитоле и подключить чейнджер или плеер.
Наверняка мастер найдется, нужно задать вопрос в звуковой конференции авто.ру.
Трансмиттер слушать невозможно, у меня Belkin работал хуже радио, сдал немедленно.

Smirnusikk

Можно распаять входы на магнитоле и подключить чейнджер или плеер.
Интересная тема. Чейнджеры дорогие, а вот aux было бы интересно замутить. Если кому интересно, вот нагуглил ссылку по теме.

a100160

Трансмиттер слушать невозможно, у меня Belkin работал хуже радио, сдал немедленно.
Шпонгле проклинает тебя за этот пост.
На игнесе слушается отлично, через 10см динамики из упаковочного картона.

Snapelex

товарищ юзает трансмиттер белкин и айпод. качество как качество, играет хорошо.
у меня адаптер кассета-3,5 мм. Аналогично играет и играет. Искажений, слышимых мной, не вносит.

Akelasv

у меня были не искажения, а обрезание частот сверху и снизу

Snapelex

не замечал такого. насчет басов все отлично, а высоких на электронщине и так мало)

Ovsyanka

У меня хоть мп3шки и играет, но заболванивать их задолбался уже (пару раз в месяц езжу по ~800км). Недавно начал фм-трансмиттер на своей нокии юзать. Очнь удобно. Качество звука хуже чем с CD, но несильно.

a100160

вам всем медведь уши оттоптал.

a100160

и кстати двд диск 320кб мп3 это 90 часов один раз послушать.
сиди 12 часов

lelik3578

пользуюсь такой хренью, вполне звук устраивает. за 200р можно и купить, не понравится, дальше будешь смотреть :)
мне штатку менять совсем лениво и это как раз вариант для меня был.

Ovsyanka

Если ты аудиофил, то конечно, меняешь всю музыкальную систему в машине. Если же нужно временное приемлемое решение - то фм-трансмит сгодится.
>>сиди 12 часов
У меня 7-10. Это одна большая поездка. За год их около 30, плюс столько же километров по 300. Аудиокниги в дороге, по-мне, самое то. Но слушать одну книгу дважды почти никогда не хочется - приходится всегда что-то новое болванить. Так что для меня решение было простым - фмтрансмит.

kimago

штатная магнитола изображает из себя блютус гарнитуру,
А она у тебя по блютусу мызыку играть не умеет с мобилы/плеера? моя Сони фигачит музыуц по блюстус тока так, причем сменой треков рулишь кнопками на самом мафоне.

kelob39

какая кассета, первый пост прочти ещё раз.
2TooBoos
что за глова/машина?
я уже написал, что у меня nissan tiida, штатная магнитола, видимо вот эта: NISSAN CY13C ( http://www.xcarlink.org/images/nissan/cy13c.jpg )
видимо, она не поддерживает AD2P, только HFP/HSP. можно ли её заставить играть музыку по блютусу - вопрос открытый. я задал вопрос в - внятных ответов не поступило.

kelob39

трансмиттер встроен в нокию? или отдельно продаётся?
что за нокия?

Ovsyanka

Встроен. N79, N97 mini. Важно выбрать долну чистую.

a100160

Аудиокниги в дороге, по-мне, самое то.
А, ну в таком случае то конечно пох на качество. Только не надо всем советовать тогда. Автор топика то музыку слушать собирается.

rodovich

стоит аналог за 3300 - xcarlink просто первый, но на его базе уже много девайсов придумали.
Минусы - тихо играет мп3 :( Радио кручу на 10, а эту штуку - на 15 для той же громкости.
плюсы - 6 папок по 99 песен в каждой и никаких потерь в FM эфире.
3.5 Джек лайн ин, уб ин, сдкард реадер, возможность за 1700 доукпить модуль блютуса и подключаться как гарнитура для телефона.
Я доволен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: