Выбор минивэна

Vesna2005

Фсем привет.
Нужно определиться с выбором минивэна. Как вариант рассматриваю Mazda 5, но, судя по некоторым отзывам в интернете, есть несколько мелких недостатков, в частности шум при больших скоростях.
Просьба подсказать, какие кандидатуры можно рассмотреть в качестве оппонентов для сравнения.
Чтобы ограничить фантазию предпочтительнее иметь следующее (речь идет не о б/у):
1. более, чем 5-местный. В идеале 7, семья большая.
2. нормальный багажник или возможность перевозить большую каляску, желательно внутри
3. стоимость желательно до 800 000 руб.
4. АКПП (как только пересел с ручки на автомат назад уже не хочу, но в крайнем случае этим можно пожертовать.......хотя, если чтобы иметь автомат надо выложить, скажем, 850 000 р., то я соглашусь, наверное)
5. Нормальная управляемость и безопасность, в частности, как можно больше подушек.
6. Нормальные (не очень большие) габариты - добавил этот пункт, чтобы Газели не предлагали
Машина в основном будет эксплуатироваться в Москве, возможны поездки и на дальние дистанции раз или два в год. Ожидается, что это будет максимально семейный, вместительный, удобный автомобиль.
Внимание, вопрос!.......бамммммм........... На кого бы мне еще посмотреть?......время!

shtiko

Если 7 мест и ещё и коляску, то наверное минивэна не хватит, нужен микроавтобус.

Vesna2005

Это понятно, речь идет о перевозке, скажем, 6-7 человек, либо 4 + коляска. В этом случае Мазда 5 - отличный вариант, там удобно складывается 3-й ряд.

shtiko

А-а. Среди активных форумчан нет хозяев минивэнов, afaik. Так что максимум на что мы способны - поперечислять что есть на рынке :)

natalia27-08

На кого бы мне еще посмотреть?
Например, Опель Зафира 2.2 с автоматом - в 850 должен уложиться.
Зафира vs Мазда 5 и другие
По результатам 2007 года это самый продаваемый минивэн на российском рынке, в 2008 году ситуация осталась примерно такой же.

borispel

нахуй зафиру
нахуй мазду
вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1563058.html
3,5, полный привод, адская колесница
дрочу на пасифику давно ужэ

Vesna2005

Как видишь, специалисты есть

Nady18

А-а. Среди активных форумчан нет хозяев минивэнов
а Кач?

Vesna2005

Хозподь с тобой, новая в 800 000 не встанет, б\у - не мой выбор.

borispel

б\у - не мой выбор
очень зря

natalia27-08

Есть нечто похожее на Пасифику от того же концерна Крайслер и в твоем бюджете и новое: DODGE JOURNEY (от 815 тыр с автоматом и двиглом 2.4 правда американцы тем более концерна Крайслер это сильно на любителя. Да и не назвать особенно компактным этот автомобиль.

Vesna2005

Спасибо за очень полезную статью! Если бы было достаточно 5 мест, то форд - неплохой кандидат, равно как и опель.

wrooom

http://www.block-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&a...
grandis мне оч нравится, подделка под wish toyota или wish под них

Vesna2005

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
б\у - не мой выбор
--------------------------------------------------------------------------------
очень зря

Не тебе решать, я считаю.

natalia27-08

Если бы было достаточно 5 мест, то форд - неплохой кандидат, равно как и опель.
Дык и Зафира и S-max могут быть 7-местными, причем в Зафире третий ряд вместительнее чем у Мазды 5. Тем более у Форд есть соплатформенный S-max - Galaxy.

Vesna2005

Да, неплохо, но дороговато...

Vesna2005

Тоже неплохо, согласен.

shtiko

Решать тебе, но он прав :p

Vesna2005

Да у каждого правда своя. Лично мне выгоднее купить новую и потом продать, но зато пользоваться гарантией. Вообще, это не тема для обсуждения и свои "очень зря" пусть примеряются под себя.

borispel

выбор за тобой, только хамить не надо

kgg2412

Mitsubishi Grandis б/у?
Вчера в журнале рекламу видел. Мне очень нравится. По крайней мере внешне.
Выше уже предлагали :crazy:

Vesna2005

Не надо, согласен.

Vesna2005

Да, тут уже предлагали. Очень симпатичная машина, внешне нравится даже больше мазды. Обязательно рассмотрю, спасибо.

m50b28

Кстати Б\У можно взять XC90, но если религия не позволяет то конечно бери новое гавно :)

Vesna2005

DODGE JOURNEY наверное тоже дороговато, хотя неплохо, неплохо. Я в первом посте не написал, но скорее всего расчитваю взять нормальную комплектацию, не самую дешевую, поэтому от 815 там уже сильно растет.

natalia27-08

поэтому от 815 там уже сильно растет.
А чего не хватает в комплектации за 815тыр?

Vesna2005

Накладки на порог в цвет кузова. НЕ могу без них.....
Шутка. Если серьезно, то, как я понял, подушки безопасности только для двух передних.
Плюс климат контроль, подогрев передних сидений, и кнопки управления аудиосистемой на руле (да, да, я вконец зажрался).
Справделивости ради, есть некоторые вещи, которые также хотелось бы, и тут они есть, а скажем, в Мазде 5 нет. Например, CD-чейнджер.

serjik-75

на московском автосалоне представляли кашкай +2 - типа в багажнике 2 дополнительных места в пол убираются. чем не вариант? и размер небольшой )

natalia27-08

на московском автосалоне представляли кашкай +2 - типа в багажнике 2 дополнительных места в пол убираются. чем не вариант? и размер небольшой )
Там на третьем ряду очень мало места, строго для детей или очень невысоких взрослых (до 150см, если правильно помню).

Non_stop

кашкай +2
Видел хюндай гетц с третьим рядом сидений
Правда, я тогда ничего не понимал в машинах, и не смог оценить всю прикольную бессмысленность подобной тачки.

a985

Если хочется подешевле, то Ford C-Max 2.0 AT ...
повместительнее - Opel Zafira 1.8 Cosmo ...
еще вместительнее - Mitsu Grandis в минималке + Акция (до 31 октября) ...
Mazda 5 - некий компромисс ... ну вот распашные двери мне не нравятся ....
Я - за Zafira ... :smirk:

argoargo

кстати у Хундай есть какой то минивэн - не помню название только

Non_stop

Есть H-1. Но это уже полноценный микроавтобус, хоть и поменьше Газели. Стоит больше миллиона.
Есть ещё модификация Санта Фе 7 мест за 1120тыр.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: