Действия в случае аварии

baskate

расскажите или ссылочку - по поиску не нашёл
Интересует - как звонить гайцам?
Обязательно ли наличие/звонить страховщикам?

nastien-2004

Гайцам звонить по телефону 02 (если с мобильного 112 доб 2).
Звонить страховщикам не обязательно.

baskate

Спасибо.

Vladochka96

Звонить страховщикам не обязательно.
Если каско или расширения, то часто звонить страховщикам надо. Правда уже после аварии.

serega_w

Правда уже после аварии.
  Ты что, гораздо круче звонить им до аварии
А вообще страховщикам (хоть каско хоть осаго) лучше звонить не сразу после аварии, а уже после того, как менты приедут и справки дадут, т.к. могут быть разные варианты разбора - например можно договориться чтобы записали только одного участника аварии и т.д.

Vladochka96

Ты что, гораздо круче звонить им до аварии
+1
А вообще страховщикам (хоть каско хоть осаго) лучше звонить не сразу после аварии, а уже после того, как менты приедут и справки дадут, т.к. могут быть разные варианты разбора - например можно договориться чтобы записали только одного участника аварии и т.д.
Я про очевидные случаи, когда ты офигеть как виноват, и откуда тут взялась эта блондинка на мерседесе? И эти ребята а джипе - зачем они приехали?

serega_w

Я про очевидные случаи, когда ты офигеть как виноват, и откуда тут взялась эта блондинка на мерседесе? И эти ребята а джипе - зачем они приехали?
Это да
Ну вот у меня прошлой зимой был случай - парковался у торгового центра и пластикоывым бампером напоролся на "рог" пятерки. У меня - вмятина на пластмассе, и фонарь треснул, у него - ничего. Оказалась машина одного из охранников, его позвали - оказался отличный мужик, ну мы там часа два ждали ГАИ, они приехали и за 300 рублей предложили схему чтобы не ездить в группу разбора - оформить его машину как неизвестное ТС, а мне сразу все справки выдать. После этого уже звонил в страховую. В общем, все очень легко и быстро прошло.

tane57

Действия в случае аварии:
Включить аварийку
Выставить знак аварийной остановки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: