Можно ли сделать ВАЗ полноприводным

rodovich

Вчера, сидя в турбопассате и глядя на свою зубилу я подумал, как было бы хорошо сделать ее полноприводной с самоблокирующимися межколесными диффами и возможностью выбора основной ведущей оси: передняя, задняя или постоянный полный.
Как думаете, реально ли это, и сколько будет по баблу ?

alex-legusov

Вкорячить движок, коробку, кардан, задний мост от нивы? :D

alex-legusov

только по размерам ведь нихуя не подойдет

rodovich

именно, поэтому как вариант рассматриваются старые субрики.

alex-legusov

старые субрики.
думаешь лучше детали подойдут?
Вообще это дикий калхоз, купи субару уж тогда :)

rodovich

Ну суть не в покупке субару, а именно в построении полноприводной зубилы.
Кроме приварки к кузову необходимых креплений для новых узлов проблем не вижу.
В качестве движка можно взять какой-нить 2 литровый от 4го гольфа - знаю мужика, который себе в 8 такой поставил вместе с коробкой. Ну или оппозитный от субрика, но сомневаюсь, что влезет.
Глебиус одлжен шарить в этой теме, наверняка его знакомые полноприводники знают истории построения такого рода тачек.

victor70

покупаешь рамный джип какой-нить. сажаешь на раму свою зубилу и рвешь вообще всех :)

qasf

а чо, дрифтили вчера? я тоже вчера покатал у биофака... надо будет сконнектиться в след раз
по теме - тебе так твоя машина нравится, что ты готов именно ее доводить и доводить?

alex-legusov

интересно, такое чудо поставят на учет?

rodovich

опять же это немного не то, чего хочется.
Хочется спортивный полноприводный седан, а не джип под крышкой от зубила.

victor70

будет спортивный :) и полноприводный и даже седан. надо маленький рамный джип выбирать, чтоб колеса нормальные для седана были.

Liza96

Ну суть не в покупке субару, а именно в построении полноприводной зубилы.
была экспериментальная полноприводная 99-я, виктория называлась, что ли. с вискомуфтой на задний мост. лазала по песку отлично

ego_trip

Надеюсь, ноги отряхивал?!

rodovich

отряхивал, не переживай.
Я думаю по поводу построения зубилы потому, что это даст возможность реализовать полный привод так, как его захочется сделать мне. В форуме часто слышу негативные отзывы по поводу той или иной реализации, поэтому хочется сделать как лучше.

alex-legusov

устраивайся конструктором на какой нить автозавод :)

victor70

думаешь чуваки не знают как лучше? думаю они сталкиваются с некоторыми техническими проблемами и у каждой реалицации они свои.

rodovich

ну, на мой взгляд их наибольшая проблема в том, что они выпускают серийные автомобили и при их построении используют готовые узлы своей конторы (ну или купленой платформы).
Я же имею возможность заимствовать отдельные узлы и реализации от различных производителей, что позволит создать более гибкую систему ПП.

ego_trip

отряхивал, не переживай.
А я и не переживаю! Я ведь проверю!

pekus2009

и еще дезинфекцию проведи! а то вдрук Вован на ней шлюх возил
када вернетес? после объявления результатов или пораньше съебнете?

Nady18

вроде есть десятки полноприводные. Наверное оттуда лучше пододет, чем от субарки

rodovich

вроде десяток полноприводных нет.
Даже те черти, что продают полноприводные 2108 -2115 на автору - наебщики.
ЗЫ Поботал википедию и сторонние сайты. Для переднеприводных ВАЗ продается самоблокирующийся межколесный дифференциал за 9500р.
Так же нашел интересную статью про полный привод:
http://www.4x4.aaa13.ru/cars/4wd_diff.shtml
Оказывается я угадал с выбором в качестве донора субрика. Еще неплохо пойдет второе поколение quatro от audi

Nady18

стопудоф были. Года 4 назад про них писали. Там вроде еще двигло было от опеля и коробка. (стопудоф читал именно про полный привод)
На авто.ру нету о них, но стопудоф читал. Правда в серийное производство не пошли.

rodovich

но стопудоф читал
найди статью, если можешь.
Тоже интересно почитать.

alex-legusov

бля, вот где эти охуительские модификации то в продаже?

derigel

в кратце рассказываю:
1. есть ТАРЗАН - это база нивы сверху кузов 08-99 или 10-12.
2. есть полноприводные 10-12
это все поделки ОПП ВАЗа и в свободной продаже большая редкость.
3. самоблок есть на любые коробки перденприводных ВАЗов, причем вариантов их очень много.

rodovich

да...
че то я задумался о самоблоке, желательно торсеновской конструкции, ну и посмотрел на тарзанов.
Вот реально, как будто из джунглей - центр масс высокий, бывший несущий кузов на несущей раме, маломощный нестандартный движок, 17 секунд до сотни - ужас :(
Вот бы найти "апендикс отбора мощности" от коробки, а подвеску и дифференциалы можно снять со второй серии ауди кватро.
Блин, ни гаража нет, ни времени :(

rmukhin

А я и не переживаю! Я ведь проверю!
ревизор едет! :grin:

okbakoba

Мне таразан нравился-прикольный такой аппарат, потом удалось пару кварталов проехать на универсале 10-го семейства полноприводном - русская ауди алроад тож забавно было. у нее обвес был аккуратный трубный - маленький кенгурин, пароги - понравилось, но не спортивные эти машины, поэтому путь тебе один - строить самому. Построит можно все в частности была 9-ка двухмоторная - по одному на ось - чисто спорт болид для стритрейсинга, скаев делала на 402м как с добрым утром.
удачи в начинании!

ego_trip

ревизор едет!
ЛЕТИТ!

rmukhin

ЛЕТИТ!
а из аэропорта? хотя хули, тоже долетим! :grin:

Vladochka96

Как думаете, реально ли это, и сколько будет по баблу ?
в конфе ауди как-то рассказывалась история про чела, который тюнил ауди..
Ауди-80 с двигателем 2.0 литра, 115 л.с... Он вбухал туда штуки 4 у.е. только в двигатель :) правильные распредвалы, поршни... и т.д..
Хотя если бы он продал свой двухлитровый пепелац, но купил бы такой, же но со штатным двигателем v6 2.8 174 л.с. то это бы вышло ему в 500-700 у.е..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: