Специфический вопрос про тягачи.

frol110

На работе дали задание составить бизнес-план для тягача, чтобы выяснить выгоднее самим купить тягач или продолжать нанимать их. И рассчитать время самоокупаемости.
Кто знает где найти информацию по :
расход топлива.
периоды замены моторного масла
рекомендуемые периоды прохождения техобслуживания ..
стоимость техобслуживания.
средний срок износа деталей и стоимость их замены..
Буду очень благодарен.. даже могу сок купить.
P.S. Все ли параметры я упомянул? В том смысле - какие-нибудь еще затраты есть?

Yustas369

ЗП водиле еще

vdpo01

а подробнее про тягач?
Хотя б категорию выбери: Маз / Скания / Фрейтлайнер
а то у них показатели в разы отличаются...

inutkin

да ты чувак наивный совсем, за сок....

fedor1

по собств опту гврю пкупать

vdpo01

покупать грузовик, чтобы раз в месяц привозить из центрального офиса шесть коробок? Сдается мне, нанимать дешевле...

hei06

смотря для чего нужен тягач, если ты хочешь на нем бабло зарабатывать, то конечно выгоднее покупать машину, лучше с нуля, и в данном случае имхо отечественную. Я склоняюсь конечно к иномаркам, но только тогда ,когда это касается легковушек, грузовая машина имхо должна быть отечественнлй, к примеру МАЗ. в грузовиках механизмы сложнее чем на простых машинах и если она у тебя сломается, то купить детали проще, чем покупать детали на иностранные грузовые машины, да и потом новый тягач прослужит тебе лет 15 как минимум, а за ту же суммы ты сможешь купить б/ушную иностранную, но хер знает как ты будешь с ней гемороиться, когда что-нить полетит. еще смотря что ты будешь тягать, если фуры, что вполне очевидно, то надо иметь в 1 очередь клиентов .... потому что если машина будет простаивать, она никогда и не окупится. если все идет хорошо, и расстояния, на которые возит тягач груз в пределах москвы и мос. области, то в целом за ходку будут платить 200$ (все зависит от растояния, потому что москва-питер, это другое в месяц будет получаться около 1500$ в среднем. ходка на расстояние с одного края москвы до другого наверно стоит 2500р . 500рэ идет водителю и на солярку. в лучшем случае тягач окупится за 2 года, при условии, что стоит мазовский тягач примерно 40 кб. и вообще с тягачем очень большой гемор, если ты везешь в фуре ценный груз, то обязательно нао ее сопровождать ,а то могут легко грабануть.. будешь трястись за эту фуру, ночами не спать.
вообще тягачи гемор, знакомые купили фуру, теперь жалеют

hei06

а вообще тягачи не выгодно, я бы кран себе купила, у него износ маленький, поставил его на объект, отбивает он каждый час по 1500 рэ, солярки не надо, износа колес, ходовой и тп нет. не боишься что его обворуют, что он перевернется где нить в пути, резину зимнюю ему не надо.. и стоит не дорого ...

--G00dV1n--

ты еще экскаватор вспомни

ivan56z

Забыл упомянуть ещё фактор престижа, корп этики, стиля......

fedor1

на тягаче
6 коробок...
гламурнинько

ivan56z

на тягаче
6 коробок...
гламурнинько
прикольно 18 передачь рулит
6 на 3 делительных 2 коробки
Оставить комментарий
Имя или ник: