Вопрос по ПДД.

a100160

Есть трамвайные пути, находятся на одном уровне с проезжей частью, но отделены сплошной.
Я правильно понимаю, что обгон по трамвайным путям попутного направления, это просто нарушение разметки - 100р?

urist47

гм. мне кажется, если они посредине проезжей части, то влепят, как за встречку и 2 сплошных.
вообще они какие-то ненормальные, я когда выехал с вднх, проехал над эстакадой, выкатился на улицу, где посередине трамвайные пути, подъехал к повороту во двор налево, встал на пути и тупо развернулся. так гай прям аж полетел ко мне. пытался влепить разворот через 2 сплошных. отбрехался тем, что хотел повернуть во двор, а там возникло препятствие. вообще, это же нифига не разворот через 2 сплошных.
хотя, самое интересное, что когда кто-то драпает по ярославке по трамвайным путям утром, гайцы останавливают только самых "крутых", а планктон отпускают в свободное плавание, хотя там каждые 15 метров кирпич висит

a100160

хотя там каждые 15 метров кирпич висит
Это уж точно 100 рублей.

a100160

гм. мне кажется, если они посредине проезжей части, то влепят, как за встречку и 2 сплошных.
С чего бы вдруг? Даже езда по путям встречного направления, эквивалентна встречке сопряженной с объездо, разворотом и пр. то есть не лишение. А я про попутные спрашиваю.

Les-ya

Даже езда по путям встречного направления, эквивалентна встречке сопряженной с объездо
Можно ссылку?
По опыту одной знакомой, если пути расположены на одном уровне с дорогой, то это просто встречка, т.е. лишение.

a100160

Можно ссылку?
И сколько отдала?
Это 12.15 часть 3
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия"

Les-ya

О, точно, не обращал внимания, надо быть аккуратнее с чтением коапа.
Нисколько не отдала, увидели у нее какой-то гибддшный значок еще советских времен вроде (специально лежит вместе с документами на машину принадлежал ее отцу кажется, и отпустили.

kokos777

Трамвайные пути - это не проезжая часть, поэтому для нее отдельные законы. Т.е. если ты на них заехал при сплошной, то по сути получается, что ты как бы выехал на полосу безопасности или типа того.

kpoxa-cyxapuk

То что это не является проезжей частью не означает, что это не подчиняется правилам ПДД
Кстати вот:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Трамвайные пути - это часть дороги

kokos777

Трамвайные пути - это часть дороги
Ну и че? Тротуар тоже часть дороги, а выезда на тротуар встречного направления нет.

kpoxa-cyxapuk

Я не говорил, что выезд на пути считается выездом для встречки, я говорил, что это все подчиняется ПДД.
тут я тоже считаю, что никакого выезда на встречку нет

pasha007

а разворот через двойную сплошную, это что у нас?

Les-ya

-1.5 крубля это

kokos777

я говорил, что это все подчиняется ПДД.
Да, но не тем же законам, что проезжие части. О чем я достаточно ясно написал в своем первом мессадже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: