В Калифорнии запрещено крепить на стекла машины

shtiko

В инете нашёл, что в Калифорнии запрещено что либо крепить на стёкла машины. Так что мой можно, а присоски нельзя :)

Yustas369

В той же Пенсильвании, к примеру, водители автомобилей, движущихся ночью по сельским дорогам, обязаны останавливаться через каждую милю, выпускать сигнальную ракету и продолжать движение только через десять минут, убедившись в том, что на дороге нет никаких домашних животных или скота.
В Южной Каролине любой владелец негужевого транспорта обязан перед пересечением перекрестка остановиться за 30 м до него, выйти из машины, выстрелить из ружья и только после этого продолжить движение.
Своим идиотизмом законы об автомобилистах не уступают актам, касающимся животных и "примкнувших к ним" пьяниц.
В городе Денвер (Колорадо) в соответствии с решением городского совета города Стерлинг хозяева кошек обязаны обеспечить своих питомцев габаритными огнями для ночных прогулок.
В Неваде запрещено ездить по шоссе на верблюде.
В Калифорнии ни одно транспортное средство не может превышать скорость в сто километров в час, если оно едет без водителя.
В городе Стерлинг в Колорадо запрещается выпускать кошек гулять, если они не имеют сзади световых отражателей.

еще

В Нью-Йорке тем, кто спрыгивает с крыш зданий, грозит смертная казнь (самый верный способ самоубийства - если не разобьешься, сожгут на электрическом стуле).
В городе Лехай в Небраске издано блестящее по идиотизму распоряжение,официально запрещающее продавать дырки от бубликов.

shtiko

Шутки шутками, но за это там реально штрафовали. Но вот Терминатор смягчил закон: http://blog.puppygrinder.com/?p=171

kimago

В калифорнии и сам ездил и видел тыщи машин с анвигаторами на присосках.

argoargo

Глеб, а что за программа у тебя на фотке с навигатором? или это гармин со вшитой прогой? Ты всегда говорил, что юзаешь карты векторные, хотя на фотке не похожа на векторную а скорее снимок со спутника. карта прикольно смотрится

shtiko

Это гармин, а значит никакой иной программы в нём быть не может :( Карта векторная, но как бе топографическая. Фактически это векторизованный генштаб, векторизация явно частично ручная частично автоматическая. Это карта от 4x4typ.ru - лучшее что есть на сегодняшний день, но при этом полное гуано.

argoargo

я правильно понял, что ози с растровыми картами тебе не нравится механичаской ненадежностью кпк?

shtiko

Я хочу купить hammerhead, чтобы пользоваться растром. Возможно под ozi, возможно под чем-нибудь ещё.
Мне кажется, через 5 - 10 лет будет наработана такая база векторных карт, что растр в машине уже не будет нужен совсем.

avn163

У меня абсолютно такой же опыт. И на моей тачке (в Калифорнии, до сентября 2008) был навигатор на присоске, и на соседних. Причем, как мне кажется, это не единственное, что цепляют на лобовое.

fearless

В Нью-Йорке тем, кто спрыгивает с крыш зданий, грозит смертная казнь (самый верный способ самоубийства - если не разобьешься, сожгут на электрическом стуле).
ГОВОРЯТ ЧТО КУР ДОЯТ
Это же бред полный.

gigi1998

Глеб посмотри вот тут:
http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=76824
мб поможет.

kosmosXXI

с крыш зданий прыгают не только самоубийцы ;)
Только вот почему-то мне кажется, что нет такого закона :grin:

stm8649020

Это же бред полный.
а остальное нет?

avt323290

Ща новый закон вышел, чтобы все навигаторы были на лобовом стекле. Типа, чтобы глаза не сильно от дороги отходили. Так что вот :)

okbakoba

чтобы глаза не сильно от дороги отходили
:grin: :grin: :grin:

shtiko

Глеб посмотри вот тут:
http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=76824
мб поможет.
Скриншот охуевающий. Я абсолютно не понимаю, как такое возможно. Идея только одна: он сделал псевдорастр, то есть создал такой typ для гармина, который позволяет ему ставить линии разных цветов шириной в пиксель, после чего из таких вот линий сделал картинку. Именно не векторную карту, а картинку из векторных данных.

gigi1998

Ну там х3 как он это сделал но вроде если пойти по ссылкам в его посте можно скачать уже готовые куски (Украина вроде даже есть). Я сам на ози сижу правда все не как не обновлюсь :) и использую ее только для геокешинга.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: