к старым спорам

okbakoba

раньше как то спорили про вазовские двигателя , где говорили что так и не научились нормально кобыл снимать с литра
я говорил , что с 1,6 вазовского 100-105 можно снять легко, вопрос в налогах, потому и делают 90-96. Тогда исходил из своих представлений от этого движка и его прогресса при той или иной доводке, вот теперь нашел подтверждение. Все конечно условно это концепт , но табличка в конце статьи меня успокоила
http://steer.ru/archives/2006/12/11/002363.php

90125

Ура! Наконец-то мы догнали и таки перегнали немцев, которые в конце 70-х снимали в стоке всего лишь 110 сил с 8-клапанного мотора 1.6 :smirk: . (Для справки: VW, мотор EG, 140н/м@5000, 110лс@6100, ставился на первых гольфах GTI.)
:grin: :grin: :grin:

a100160

а там двигатель не Рено, часом?

a100160

Да и пендосы тоже в то же время
 ford CVH
Надо просто было автовазу не "идти своим путем" а покупать технологии или пиздить.
У "современного" вазовского двигателя моментная характеристика по сравнению с теми движками просто слезы.
А сколько там пиковых лошадей на строго определенных оборотах в общем то похуй.

pekus2009

это концепт
статья от 11 декабря, 2006. и где этот концепт?

bariton49

с 1,6 вазовского 100-105 можно снять легко, вопрос в налогах, потому и делают 90-96.
странно что не 99, как это сделано у меня - под самый потолок казалось бы логично, при этом имея реальную мощь больше 100..

shtiko

Намного больше 100!

bariton49

Намного больше 100!
гноберы поддянулись! помощь не нужна в ремонте старого "жипа" а? :grin:

shtiko

А ты что умеешь то? :grin:

xakatyp

А ты что умеешь то?
диагностировать электрику на расстоянии методом сверхинжекции :grin:

bariton49

А ты что умеешь то?
кармическая диагностика

shtiko

Не спасибо, таких мастеров дохуя. Если бы ты хотя бы подметать умел, то можно было бы тебя пригласить как подмастерье.

bariton49

Не спасибо, таких мастеров дохуя. Если бы ты хотя бы подметать умел, то можно было бы тебя пригласить как подмастерье.
перепрогамировать контроллер не надо? :grin:

shtiko

Какой ещё контроллер?

Julia086

У него дизель не электронно-управляемый, а самый что ни на есть обычный. Нету там ни одного контроллера. :)

bariton49

Нету там ни одного контроллера.
во хуйня! :ooo:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: