Расширенная ОСАГО

a100160

по мотивам
Не хватило пидарку на фокусе 120 т.р. на ремонт :grin:
вон чо росгосстрах преслал:

по письму кстати можно оценить уже качество работы этой говнокомпании и стоит ли с ней связываться, даже письмо не могут без ошибок составить
в середине откуда-то возник какой-то ВАЗ (видимо из предыдущего письма, забыли стереть)
Ваще ща от них официальную калькуляцию потребую, думаю может на них в суд подать по приколу.
Они починили пидорку порог, который точно не был поврежден в этом ДТП:

и бампер который вообще поврежден слева:

Смысл простой, работник отдела урегулирования убытков согласует дополнительные работы за откат от сервиса :smirk: Норма для российского страхования :grin:
Посмотрим чо, короче
радует что у пидора перекосило стойку, нормально официалы такое не ремонтируют в принципе:

a100160

да, кстати, осаго я продлил в другой компании в последний день перед подорожанием
торжественно поклялся что убытков не было + не стал больше брать без ограничений
обошлось чото типа 1900 р. по моему :grin:

perepil

О пользе ДГО (расширенная осага)
посудиться это интересно конечно, но если не станешь запариваться, расскажи как будет происходить доплата с дсаго. Кстати в какой компании оформлена дсаго?

a100160

в ренике
очень просто - я позвонил в росгос, и сказал им - либо взыскивайте с реника по ДГО либо идите в хуй
они вроде как согласились на первый вариант, попросили скан полиса - я отправил. Сегодня чото никто трубку не брал у них, завтра буду еще звонить.

mpress

Я тебя правильно понял, что ты нарушил ПДД, испортил человеку машину и называешь его "пидорком"?

a100160

нет
тему почитай
у меня просто не было регистратора и лень было ебаться с ментами и судами
Но урок из той истории я вынес - теперь в этом месте я разворачиваюсь строго через сплошную, недоезжая до прерывистой, внаглую отжимая встречку и полностью перегораживая дорогу попутным - это безопасней.

Pretor

прямо жертва дороги, ссышь ездить по правилам?

alex-legusov

на дорогах уроды, я один молодец(С)

a100160

да я в тот раз хотел сначала нарушить, но потом думаю - пробки нет, проеду по правилам - ну и пиздец.

Pretor

и?

a100160

ну и теперь все - нахуй, буду видеть что можно безопасно нарушить - буду нарушать, в чем вопрос?

ladinostas

Вот поставят там как-нибудь камеру...

stm5866618

так он всё равно штрафы выкидывает, толку ему от камеры?

ladinostas

вот не выпустят как-нибудь за бугор...

Pretor

так мы теряем законопослушных водителей, какстрашножыть :)
приставы к тебе еще ни разу не приходили?

crow

Это вряд ли. Приставы почти не работают.
У них правда бывают показательные выступления. Например, могут работать с гайцами и пробивать водителей на предмет долга. В случае чего арестовывать тачку.

crow

Вообще, у слеера странная позиция. Не платить мелкие штрафы - это же только себе потенциальные неудобства создаешь. Не стоит овчинка выделки. Хочешь наебать государство - еби по-крупному.

stm5866618

так его это не волнует, вроде :grin:

a100160

нет не приходили
и не придут, я живу не по прописке

Pretor

с таким кол-вом штрафов точно когда-нибудь обломаешься на границе

a100160

лол, а оплата от каких неудобств спасает?
Все равно надо у себя все оригиналы квитанций хранить, и узнавать перед выездом нет ли тебя в списке невыездных.
Оплатил я как-то 100 рублей, квитанцию прям в руки менту отдал который протокол составил.
Ну так и висит(уже наверное висел) он неоплаченный у них.

alex-legusov

зря кстати злорадствуеш. Я конечно понимаю, шо слаер, но тут уепская система ебет всех. И тебе может неповезти

EABelov

вот не выпустят как-нибудь за бугор...
дача - лучший отдых.

a100160

каким "таким" ?
у меня мало штрафов. Кстати напомню ленивым, кто не может почитать хотя бы мою краткую выжимку из нормативных документов, что через год штрафы сгорают. Сейчас висит наверное 2-3 штуки тыщи на 3 рублей макс.

ladinostas

Ну я помню, когда ко мне пришли ребята с требованием оплатить штраф, которого вообще не существовало :grin: Так что даже перерабатывают

mpress

Сейчас висит наверное 2-3 штуки тыщи на 3 рублей макс.
А там что - на невыезд какой-то лимит есть минимальный? За 100 рублей невыезд не ставят?
Где твоя выжимка? Кинь ссылку, найти не могу.

Pretor

мне уже капитально не везло, так что ничего страшного :)

Pretor

Оплатил я как-то 100 рублей,
все-таки платишь! есть еще надежда :)

a100160

ну вот например

Les-ya

. Кстати напомню ленивым, кто не может почитать хотя бы мою краткую выжимку из нормативных документов, что через год штрафы сгорают
Уже через два года.
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

mpress

Не осиливаю, почему ты считаешь, что со всем этим тебе не могут поставить невыезд за неуплату. Потому что приставы тебя не найдут, чтобы уведомить? А ты уверен, что отправленное ими уведомление по почте не будет считаться надлежащим, даже если ты его в глаза не видел?
Плюс не понимаю, что означает "чтобы вынести постановление надо тебя уведомить". Может быть чтобы начался срок производства по постановлению надо тебя уведомить?

a100160

да, и правда
в мае приняли пидары
ну два так два

a100160

могут теоретически
примерно с той же вероятностью как тебе - оплатившему все штрафы и выславшему копии квитанций в ГАИ. почитай внимательно чем вызван вопрос топикстартера по ссылке.
Поэтому перед вылетом если очкуешь один хрен надо сходить в ФССП и узнать нет ли тебя в списке. Зачем тогда платить?
->что означает "чтобы вынести постановление надо тебя уведомить".
ровно то и означает. Нельзя принять решение о твоей виновности заочно, ты мог быть например в больнице или еще какая уважительная причина.

Pretor

В случае неоплаты штрафа судебный пристав может ограничить выезд из РФ. Для этого ему достаточно постановления суда о наложении штрафа (ст.67 п.1 закона «Об исполнительном производстве»). Если штраф наложен не судом, то для ограничения выезда пристав должен обратиться в суд (ст.67 п.4 закона «Об исполнительном производстве»). Понятно, что из-за одного неоплаченного штрафа пристав в суд не пойдет, а за 50 – запросто.
Если штрафы не оплачивать, существует вероятность «схлопотать» 15 суток или увеличение штрафа в 2 раза по ст.20.25 КоАП. Судья в случае обнаружения неоплаты вызовет без составления протокола (ВС, вопрос 8 за 2 кв. 2004 г орган, вынесший первоначальное постановление, при неоплате составляет протокол. Присутствие водителя при составлении протокола не обязательно, если ему «было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности». (КоАП ст.28.2 п.41, ВС вопрос 11 за 4 кв. 2006 года.) Присутствие водителя в суде обязательно, поэтому без него заседание будет отложено, а милиция или приставы побеспокоится о приводе (там же вопрос 16).
и вторая ссылка, хз, насколько актуальна http://forum.crvclub.ru/index.php?action=printpage;topic=258..., но забавно

Yustas369

да, и правда
в мае приняли пидары
ну два так два
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

надеюсь, все здесь понимают, что если постановление попадет к приставам в течении 2х лет (а оно попадет, по крайней мере, что касается Москвы то ни о какой давности речи быть не может

Yustas369

->что означает "чтобы вынести постановление надо тебя уведомить".
ровно то и означает. Нельзя принять решение о твоей виновности заочно, ты мог быть например в больнице или еще какая уважительная причина.
хахаха!
против лома нет приема, если нет другого лома!

mpress

надеюсь, все здесь понимают, что если постановление попадет к приставам в течении 2х лет (а оно попадет, по крайней мере, что касается Москвы то ни о какой давности речи быть не может
Я не понимаю.

a100160

ничего подобного
перечитай еще раз мой пост
Неоплата штрафа это адм. правонарушение. Срок давности по нему 2 мес. вне зависимости от того что и куда попадет.

a100160

все это чистая фантастика
суд вызовет орган, орган чото там составит и.т.п.
это можно использовать чтобы прижать например неугодного человека, но в обычной жизни из-за обычных штрафов никто и половиной жопы не шевельнет, особенно если суд по месту прописки а штрафы в другом регионе.

Pretor

у меня уже два раза шевелили на оба штрафа

a100160

ну видать тут дело не в штрафах, либо ты хроническая неудачница

Pretor

хроническая неудачница
о да! :grin:
ты вот там по ссылке писал: "Год считается с момента постановления, когда дело попало к приставам - ваще похуй."
сейчас это два года, а где написано, что по делу приставов они не имеют права взыскать с тебя штраф, если срок прошел? :)

a100160

по какому делу приставов?
по делу о неоплате? У него вообще 2 мес. срок давности, ты читать умеешь?

a100160

и вообще я не пойму чо ты пытаешься тут доказать? что надо платить?
ну вон человек по ссылке заплатил, а к нему все-равно пришли. Ты можешь осознать этот простой факт? Что при текущей системе оплата в принципе не является гарантией чего либо.
Еще раз повторяю что система построена так чтобы давали на месте, но я лучше с приставами пообщаюсь раз в хрензнамоскока лет.

Pretor

мне нах не нужно тебе что-то доказывать, я пытаюсь сама разобраться.
ты там писал:
7) изначальный штраф сгорает через год с момента постановления. т.о. если тебе выписали протокол 06.02.2010 а вынесли постановление 05.04.2010 то штраф действует до 05.04.2011
штраф может и действовал, но действовал для вынесения постановления об возбуждении искового производства. Если приставу завели на тебя дело, хоть за день до сгорания штрафа, дело никуда не исчезнет, когда штраф сгорит.

a100160

Приставы не могут завести на тебя дело за день до сгарания штрафа. Они могут это сделать в течение 2 мес. с момента неуплаты.
И если завели вовремя но тебя не нашли, в течение 2 мес с момента неоплаты, то тоже автоматом закрывается по сроку давности. Это отдельное адм. правонарушение по ст 20.25
О Б З О Р
законодательства и судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации
за четвертый квартал 2006 г.
Вопрос 11: Каковы сроки и порядок привлечения лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ?
Ответ: Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа, в срок предусмотренный Кодексом.
В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Согласно ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 30 дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Исходя из системного толкования вышеуказанных норм лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 30 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Кроме того, необходимо учитывать, что, исходя из п. 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" неуплата административного штрафа не является длящимся правонарушением и срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым определенная обязанность не была выполнена к определенному правовым актом сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока (т.е. с 31 дня).
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, считаются возбужденными с момента составления протокола об административном правонарушении (п.2 ч.4 ст.28.1 КоАП).
В соответствии с изменениями, внесенными в ч. 3 ст. 28.3 КоАП РФ Федеральным законом от 3 марта 2006 г. N 30-ФЗ, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, уполномоченных осуществлять производство по делам об административных правонарушениях.
В связи с этим данное в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2005 года разъяснение о порядке привлечения к административной ответственности на основании ст.20.25 КоАП РФ лица, не уплатившего штраф, если первоначальное постановление о привлечении его к административной ответственности вынесено не судьей, а иным должностным лицом, утратило силу, поскольку ранее право составления протокола об административном правонарушении было предоставлено только органам внутренних дел (милиции).
Протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности.
Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, с учетом положений ч.1 ст.23.1 КоАП РФ отнесено к компетенции судьи.
Поскольку совершенние правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, может повлечь административный арест, то протокол об административном правонарушении передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (ч.2 ст.28.8 КоАП РФ).
Таким образом, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, может быть возбуждено по истечении 30 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. В случае обнаружения должностным лицом факта неуплаты административного штрафа протокол о совершенном правонарушении составляется и направляется судье немедленно. Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, рассматривается в сроки, установленные ч.4 ст.29.6 КоАП РФ.

a100160

вообще конеш там все мутновато и местами беспредельно, но тем не менее если живешь не по прописке, то ни о каких арестах не может быть и речи.
А в моей ситуации, когда я прописан в воронеже - приставы же не дураки, прекрасно понимают что если штраф выписан в москве то дело висяк, они его даже заводить не будут - нахер им геморрой на пустом месте?

Pretor

надо найти свои письма от приставов и проверить

stm5418699

есть ли инфа послед пунктам:
1. с камер автоматической фиксаци приходит штраф постановление. в бумаге указано что штраф должен быть оплачен с момента вступления в законную силу постановления. строка о дате вступления в законную силу пустует (так как письмо счастья генерится автоматически). на что будут уповать приставы, суд при неуплате штрафа или его уплате спустя 1 месяц и более?
2. штраф приходит лицу, которое машиной не управляло (другой чел по гендоверенности) в момент нарушения ПДД. на что будут уповать приставы или суд?

Alex160170TTZ

2. штраф приходит лицу, которое машиной не управляло (другой чел по гендоверенности) в момент нарушения ПДД. на что будут уповать приставы или суд?
В случае автоматической фиксации - там пишут вот так в постановлении:

Руководствуясь ч.1 ст.2.6 прим.1, ч.3 прим. 1 ст4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ, на основании ч. Х статьи 12.Y КоАП РФ постановил назначить собственнику (владельцу) транспортного средства административное наказание в виде административного штрафа в размере ...
Говоря обычным языком, специально для этого случая сделали исключение из презумпции невиновности, и владелец (а не водитель!) должен либо оплатить штраф, либо обжаловать-доказывать что его там не было. При этом у собственника может вообще не быть прав, камере пофигу :)

Smirnusikk

Рома все верно написал. Добавлю только насчет
на что будут уповать приставы или суд?
Это собственник может пытаться доказать, что не он был за рулем. Практика же показывает, что единственный работающий аргумент - привести с собой "водителя". Человека, который был за рулем, и признает это.
Само собой, проще сразу заплатить штраф, кто бы за рулем ни был, чем устраивать цирк.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: