Размеры взяток вместо штрафа

Poytr1270

поделитесь опытом: за какое нарушение и за какую сумму вы откупались
нарушение - [минимальная сумму - максимальная сумма]
а то у меня был вчера первый опыт общения с ГАИ :) развели на 2к за въезд под кирпич на Садовом, сча думаю, что надо было бы еще поторговаться :(

avt323290

Фу, ты - взяточник.
:mad:

xakatyp

кирпичи разные бывают

Poytr1270

совершенно нелепый
перекресток, светофор, за ним поворот, но надо было свернуть на второй поворот, а я за навигатором свернул на первый, ночью не углядел знака, а там еще и трамвайные пути :)
расстояние между вариантами свернуть 3 метра
никакой аварийности не создал, причем свернул за впереди идущей машиной, если бы впереди никого не было, то интуитивно искал бы глазами знаки, а так понадеялся :(

xakatyp

легко отделался, будь внимательнее

pbobrovnikov

А тормознули обе машины или тебя одного?

Poytr1270

меня)
причем он сказал, что другую не видел и наехал на меня, что долго не останавливался. Гаец ехал сзади и как увидел жертву, то врубил мигалку, я принял вправо, мол, проезжай, пропускаю он поравнялся и в рупор попросил остановиться
старт торгов был с 10к, я вообще нуб в этих делах, он, видимо, это понял ну и машина на белорусских номерах. вот терь думаю: развели или все па-ЧЭснаму :))

pbobrovnikov

Хм, я когда вижу гаишные машины за собой стараюсь их пропустить, особенно ночью - а то мало ли что :)
Кстати, а не в курсе что было в пятницу - активность гайцев была сильно выше нормы? Например, на выезд из автомака на ЮЗ подъехало 2 гаишных машины и останавливали всех выезжающих оттуда - причем некоторых просили открыть багажник и.т.п. Или у них просто конец месяца и нужно план делать?

pekus2009

а что тебе мешает соблюдать пдд? тут даже все четко: есть список пдд, все открыто :D

Tatakul

Ты двигался по Большой Серпуховской в сторону Садового?
Я 1,5 месяца назад,двигаясь в этом направлении и тоже заехав под кирпич,впервые познакомилась с гаишниками. Цена нашего знакомства составила 500 рублей.
Очень стрёмно было,чисто теоретически я знала,как с гаишниками разговаривать,а вот сколько предлагать - не знала.
Он сказал,что это конечно очень мало,но пришлось ответить,что больше с собой нет. Вообщем,поболтав ещё немного,мы расстались почти лучшими друзьями :grin:

duizen

Юлька, ты уже машину купила?
:ooo:
какую?
:)

eldikanskaya

Выезд на встречку был? В зависимости от ответа — развели или повезло. :)
Кстати, вот они же за тобой поехали? Они мигалки включили после проезда под кирпич? Меня вот это возмущает постоянно — сами же нарушают и даже тупо мигалки не включают, хотя обязаны, т.к. без этого им можно такое же нарушение пришить. :(

boriseche0

распечатку таблицы штрафов с gibdd.ru надо с собой возить, ну а там - торговаться

pbobrovnikov

Типа GPL -%? :grin:

Alla5

я не понял объясните за автора чо ето за место и какая статья там нарушается за проезд на кирпич?

Nardek

напиши внятно, нарушение каких пунктов ПДД тебе вменялось и какими санкциями они грозили
только исходя из этого можно говорить о предполагаемых размерах возможного "штрафа", как, в общем-то, и об официальных штрафах (и других санкциях тоже)

tima00

встречка, 2500
(по невнимательности ночью развернулся в одном из односторонних переулочков в районе павелюги)

Wlast

С белорусскими номерами все хитрее. Скорее всего, права у тебя также выданы в РБ. Вопросы, связанные с лишением водительских прав в этом случае регулируются Конвенцией "о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения". В соответствии с этой конвенцией, за пределами Беларуси (в т.ч. на территории РФ) тебя могут лишить прав только в следующих случаях:
1. Нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшие причинение легких телесных повреждений или материального ущерба.
2. Нарушение водителем транспортного средства обязанности оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия.
3. Управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических, а равно иных веществ, оказывающих подобное воздействие.
4. Невыполнение законного требования работника милиции (полиции) об остановке транспортного средства.
5. Уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.
6. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
За встречку в РФ тебя в принципе, лишить прав могут, но РБ это лишением не признает. Ты сможешь запросто в Беларуси написать заявление об утрате водительского удостоверения и получить дубликат. Да, это все, конечно, гемор, но тем не менее, это гораздо меньший гемор, чем быть пешеходом полгода. Гайцам проще выписать тебе штраф по ч.3. ст. 12.15, посчитав твою встречку связанной с поворотом налево (штраф 1000-1500р).
На основании вышеизложенного, считаю целесообразным за нарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, взымать взятку с граждан РБ в размере, не превышающим санкцию ч.3 ст 12.15, а именно 1000 - 1500 р.

xakatyp

ий по делам об административных нарушениях правил дорожного движения". В соответствии с этой конвенцией, за пределами Беларуси (в т.ч. на территории РФ) тебя м
на какие страны распространяется действие данной конвенции?

Wlast

Вот, кто подписал:
За Азербайджанскую Республику _____________ подпись
За Республику Армения _____________ подпись
За Республику Беларусь _____________ подпись
За Республику Грузия _____________ подпись
За Республику Казахстан _____________ подпись
За Республику Кыргызстан _____________ подпись
За Республику Молдова _____________ подпись
За Российскую Федерацию (РСФСР) _____________ подпись
За Республику Таджикистан _____________ подпись
кто из них ратифицировал - не знаю. РФ и РБ точно ратифицировали.

xakatyp

А что у нас с хохляндией?

Wlast

по всей видимости, эти даже не подписали

xakatyp

меня всегда инетересовал вопрос правового регулирования в части ПДД для иностранцев на территории Украины, гдеб почитать со ссылками на официальные документы.

Poytr1270

ага, лишение действует на территории РФ. Т.е. я могу приехать в ГАИ и сказать, что завтра еду в РБ и вроде как они должны мне их вернуть, ибо права как и парспорт являются собственностью гос-ва его выдававшего
могу ошибаться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: