Гаишник просил деньги напрямую

petrovdmit

понимаю, я нарушаю, но блин, это надо в слух прям деньги просить: "есть деньги? давай, поздравляем друг друга с новым годом и расходимся, тебе же не нужен этот геморой с судом?" Это при том, что их двое в машине сидело. Денег не дал, играл роль дико тупого, беззаботного, безработного и милодушного :), отпустили так.

Vladochka96

милодушного :)
под столом... :)

Liza96

мне тоже пару дней назад мент предложил расплатиться за грязный номер на месте. но после того, как я его протер, с улыбкой отпустил.

alex-legusov

а что нарушил и как аргументировал?

kokos777

мне тоже пару дней назад мент предложил расплатиться за грязный номер на месте. но после того, как я его протер, с улыбкой отпустил.
Штраф-то всего 100р вроде.

BoneS777

за это штрафа нет. я посылаю накуй

Non_stop

за это штрафа нет. я посылаю накуй
Кажется, с 1 января будет.

Liza96

разве за нечитаемые грз нет штрафа?

BoneS777

да, теперь есть определение нечитаемых номеров

BoneS777

грязные номера и нечитаемые суть разные вещи. в правилах нет четкого определения что есть что. уже обсуждали это. и в прессе тоже было разъяснение

Liza96

уже обсуждали это. и в прессе тоже было разъяснение
видимо, я пропустил.
но на номерах был действительно громадный слой грязи, и с 5 метров они действительно не читались

rodovich

грязь может налипнуть, если ты проедешь 200 метров по дороге в небольшую оттепель.
И что, какждый раз выходить и протирать - так можно только на этом штрафе менту за день на новую квартиру в центре заработать.

Pretor

какждый раз выходить и протирать - так можно только на этом штрафе менту за день на новую квартиру в центре заработать
акция московских водителей: "чистые номера - не дай заработать на новую квартиру в центре!"

sv_tim

имхо там четко написано, если нельзя прочитать букву или цифру со стольки то меторов - штраф
не важно почему нельзя прочитать, краска стерлась или птичка накакаля

anarchytector

мне тоже пару дней назад мент предложил расплатиться за грязный номер на месте. но после того, как я его протер
Мента протер? =)

rodovich

имхо там четко написано, если нельзя прочитать букву или цифру со стольки то меторов - штраф
не важно почему нельзя прочитать, краска стерлась или птичка накакаля
в таком случае, мне неважно, что мент не смог прочитать номера, т.к. я смог.
Да и потом, пусть доказывает, что я их сейчас протер а не 3 минуты назад.

Poytr1270

:shocked: в шоке. надо было вытереть пятисоткой и сунуть ему. совсем страх потеряли

BoneS777

но на номерах был действительно громадный слой грязи, и с 5 метров они действительно не читались
я с такими месяц отъездил. пару раз стопили на постах - никто слова не сказал

BoneS777

это сейчас такое будет написано. до этого было только что-то про видимость в темное время суток...

tima00

блин, седня повернул на негорящую стрелку (как обычно а там мент. Говорит "давай я тебе выпишу предупреждение как пешеходу переходящему в неположенном месте?". Думаю, че за подстава? Никак не могу сообразить. Не говорю, выписывай как положено Ща думаю зря наверное план у них на пешеходов горит :grin:

katrin2201

баян же ж
у них типо план
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: