Поставить на учет по временной регистрации

north

Добрый день. Приобрел машину, подскажите как поставить ее на учет по временной регистрации (сейчас я 4 курс, живу в Б ГЗ). Я нашел, что поставить по временной возможно, но буду благодарен, если кто-нибудь, кто это проделывал, распишет все поэтапно, желательно с адресами всех инстанций. Ну и поделитесь ,пожалуйста, опытом, сколько времени у вас все это заняло.
Спасибо заранее.

eldikanskaya

Многократно обсуждалось уже тут. Возмжно в Альт-факе есть даже.

djkjlz196

когда договор купли-продажи оформляли, какой адрес жительства в нём указали - постоянный или ГЗшный?

north

еще не оформлял, внес залог, на неделе буду оформлять.

north

Многократно обсуждалось уже тут. Возмжно в Альт-факе есть даже.
киньте ссылку если не сложно

eldikanskaya

когда договор купли-продажи оформляли, какой адрес жительства в нём указали - постоянный или ГЗшный?
Без разницы.
Вообще вроде в договорах постоянный адрес указывают в паспортных данных. Или вообще не важно это.

djkjlz196

Если укажешь при покупке адрес ГЗ, то при постановке на учёт проблем будет минимум - просто принесёшь все доки (свой паспорт, ПТС, полис ОСАГО, регистрация и её копия, справка с факультета о том что ты там учишься, договор купли-продажи, мб ещё что-то - просто постарайся прихватить все доки связанные с машиной что у тебя есть).
Если укажешь адрес ПМЖ - возможно, придётся поговорить с начальником гайцев на тему, что нехорошо отправлять тебя обратно в салон для переписывания договора (чтоб туда вписать адрес ГЗ что ему надо бы выдать тебе официальный "отказ в постановке на учёт в связи с тем-то и тем-то" дабы ты мог руководствуясь этим отказом вносить правки в ПТС. Мне сначала сказали "не вопрос, ща напишем!" и через 5 минут решили, что никаких изменений в ПТС вносить не надо. Через час я был с номерами.
Всё это делалось на сётуни, бо она ближе всего. Во вторник часов в 5-6 вечера там никого нет.

eldikanskaya

Вообще они глубоко неправы были, поэтому решили и не писать отказ. :)
В 6-м отделении с адресом в договоре никаких проблем не возникало ни разу.

djkjlz196

Я в курсе что они не правы были. Но их настойчивость меня сначала так смутила, что я не уложился с этим вопросом в один день =)

north

Всё это делалось на сётуни, бо она ближе всего.
ЗАПАДНОГО АО ОТДЕЛЕНИЕ # 1 МОТОТРЭР ГИБДД УВД 119136, Москва, Сетуньский 4-й пр., 18
это здесь?

djkjlz196

ага, тут

eldikanskaya

Это если нашего производства. Иномарки в 6-м отделении.

djkjlz196

да всё там ставят

eldikanskaya

да всё там ставят
Там какие-то новые поправки были не так давно. Ты про это?
А то раньше иномарки только в 6-м отделении ставили.

djkjlz196

Я про то, что при мне там ставились на учёт иномарки без проблем.

tima00

регистрация и её копия, справка с факультета
в свое время ставил в очаково по ксероксу регистрации на которой был подправлен год, справки с факультета не было, так как закончил давно и взять ее не мог. Договор купли продажи всегда оформлял на адрес прописки.

eldikanskaya

Я про то, что при мне там ставились на учёт иномарки без проблем.
Это точно были иномарки или из тех, что производятся у нас?
А, возможно, ещё первично купленные тоже разрешали, но с этим не уверен.

djkjlz196

Мерседесы у нас не производятся, afaik.
И старые американские минивэны - тоже.

eldikanskaya

Мерседесы у нас не производятся, afaik.
И старые американские минивэны - тоже.
А их точно не послали нафиг с этим? :)

djkjlz196

В мерседес мент при мне лазил под капот номер искать, и хозяин потом бегал делать копию ПТСа.
И вообще, наблюдаемое мною количество иномарок, которые, прямо скажем, не выделялись своей немногочисленностью, оставило у меня впечатление, что информация, полученная мною из этого форума несколько месяцев назад, была несколько неактуальной.

eldikanskaya

Ну хз в общем. Год назад я Мазду в Очаковском отделении ставил на учёт.

north

Сивика поеду ставить б/у, напишу, что в итоге.

tima00

А! Так с нового года действует закон, что можно ставить/снимать где хочешь (где удобно) в пределах города (области) не помню точно
Еще сюжет по телеку на эту тему был про открытие мега-центра по постановке на учет. Гаец в интервью гордо заявлял что машина у них в среднем ставится на учет за 4 часа

djkjlz196

Он про техническую возможность постановки. Скажем, не во всяком МРЭО способны найти номера агрегатов на иномарке.
Или вот меня дома из райцентра отправили в областной центр, бо я пригнал машину из другого региона и они теперь меня будут проверять на вшивость - а в райцентре не могут, бо у них тут и так комиссия выездная.

north

Забил я честно говоря писать чем дело кончилось, но думаю что это может быть полезно для многих.
В общем ставил я машину на учет в МРЭО на сетуньском проезде. Приехал к 8.40. в четверг Был третий что ли в очереди. Все прошло довольно быстро: отдал бумажки, сделал пару ксероксов, заблатил прямо там госпошлину на номера (500 р + комиссия 55р заплатил еще что-то(30р+55р комиссия). В итоге к 10 утра у меня уже осмотрели машину, сверили номера кузова и двигателя и приняли оставшиеся документы. В 12 дня уже получил сами номера. Меня честно говоря очень порадовало как все быстро и гладко прошло. Советую ехать туда в будни с утра.
И вот еще что. Предыдущий хозяин машины отдал мне свой квиток ТО. Так вот мне его без всяких проблем переоформили.
Удачи всем на дорогах.

V12P

Спасибо
а какой адрес был в договоре купли-продажи? или без разницы?

north

А да, точно. Адрес в договоре писал гзшный, так думаю меньше вопросов. И еще берите обязательно студенческий и еще на всякий случай лучше взять справку с факультета о том что обучаешься.

eldikanskaya

И еще берите обязательно студенческий и еще на всякий случай лучше взять справку с факультета о том что обучаешься.
Лучше и то и другое. Т.к. в Очаково я уже натренировался с ними. Привозил им просто студенческий — сказали, что без справки не катит. Когда другую тачку ставил сначала привёз только справку — сказали, что не верят, вдруг фальшивая (пиздец, бля типа студак им ещё нужно, пришлось студак ещё везти.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: