Скороть комфорта
по свободной ровной дороге 129 км/ч на круиз-контроле
От 60 до 160
но по стандартной трассе стараюсь пилить 100 по спидометру. это трудновато даётся, однако ж сила воли закаляется.
Всё зависит от трассы, времени дня и года, знакомости трассы, настроения.Ну вопрос навеялся мне весенним увеличением средней скорости потока, так что пусть будут благоприятные условия:
Выибон в дороге нет, дорога сухая, знакомая и если ночь, то освещенная.
P.S. А мож голосовалку? Мне что-то очень интересно стало.

выше 120 уже надо концетрацию внимания увеличивать значительно, поэтому редко езжу, по настроению
Практически всегда еду на круизе +8 от спидлимита (на трассе это 110-130 в зависимости от штата). Исключая снегопады, но после смены штата последние пропали.
Стараюсь ехать +50 к лимиту не больше, однако бывают промашки.
~130, если тороплюсь, и поток достаточно стабилен, чтобы не напрягать зрение.
в темноте и в дождь/снег стараюсь быстро не ехать. днем, по сухому - в зависимости от трафика и дороги, но не более 120. После зимы сейчас куча ям и почти на каждой крупной дороге в 1-2 полосах колея.

но я первую неделю за рулем

на МКАД пока не выезжала


- 100, настоящих км/ч по gps
По свободной трассе еду 90-100 на пятой. По свободному городу еду 60-80 на четвертой. "Вдальняк" (больше 1000км) еду 120-130, за один присест так проще имхо.
в городе 60-80 кмч, на мкаде и за городом 100-120 кмч.
После уроков экстримального вождения и пары ДТП инстинктивно не более 90-100 даже на сухой дороге. Чуть выше уже начинается ощущение, что могу потерять контроль.
чуть меньше сотни
По не сильно загруженной рязанке выжимал 160 при максимуме по паспорту 150, непередаваемые ощущения. Комфортная скорость 90-110.
Комфортной скорость становиться через минут 5 езды - привыкаешь. Потом километров на 30 сбрасываешь и кажется, что стоишь.
Сам езжу по трассе в промежутке 0 - +40кмч к разрешенному.


На мкаде около 100 держу.
редко +55-60
+50 к разрешенной максимальной скорости, но не выше 140
-230
-90.
Обычно 110-120 выставляю на круизе и качусь.Аналогично
Если дорога загружена, то скорость потока.
От трассы зависит. 90-100 по федеральным. Хотя на М5 в районе Урала уже немало было мест, где 50-70. Там же впервые увидел знак "рекомендуемая скорость".
в городе 60-80 кмч, на мкаде и за городом 100-120 кмч.+

что у тебя вызвало удивление?)
По трассе 110-120, иногда чтоб не заснуть 140-150. По городу если не пробка то 80. По мкаду также как по трассе, но часто со скоростью потока за кем нибудь у ткнешься на 2-3 полосе 90 так и иду.
В городе 40-60 даже комфортно бывает, когда левые полосы 80-100 идут по широким трассам.

Сам благополучно попал в максимум распределения.
Я всё это к чему: последнее время стали часто попадаться сильно спешащие и иногда очень нервные типы. Вот вчера например, ехал вечером по пустой трассе (по одной полосе в каждую сторону) 120 км/ч, мне в зад почти впритык уперлась Мазда, а уж когда в деревне я сбросил до 90-100, так он вообще изнервничался. Потом снова на 120 собрал за собой 3 машины. За несколько дней до этого один не выдержал, обогнал меня по деревне через сплошную.
Прошлым летом я еще не ездил, а зимой такого не замечал, вот и задумался, может летом это для всех норма стабильно превышать на 60 км/ч, а я им тут мешаюсь

последнее время стали часто попадаться сильно спешащие и иногда очень нервные типывсегда такие были и десять лет назад и двадцать. ничто не ново под луной
Вот вчера например, ехал вечером по пустой трассе (по одной полосе в каждую сторону) 120 км/ч, мне в зад почти впритык уперлась Мазда, а уж когда в деревне я сбросил до 90-100, так он вообще изнервничался. Потом снова на 120 собрал за собой 3 машины. За несколько дней до этого один не выдержал, обогнал меня по деревне через сплошную.Я когда дорога незнакомая, и еду медленно в таких ситуациях обычно принимаю вправо и пропускаю. И тебе советую.
Комфортной скорость становится через минут 5 езды - привыкаешьабсолютно верно. под настроение иногда комфортно и 60 тошнить
Я когда дорога незнакомая, и еду медленно в таких ситуациях обычно принимаю вправо и пропускаю. И тебе советую.Дорога более чем знакомая, просто 120 - это оптимальная для меня скорость, а в деревне той менты всё время стоят, и больше 90-100 ехать не резон. Дорога мало того, что имеет по одной полосе в каждую сторону, она еще и неширокая и с кучей участков, на которых обгон запрещен. Так что как бы я не прижимался вправо, без быезда на встречку все равно не обогнать. Не по обочине же мне ехать.
Сколько мне не говорили класть на тех, кому не терпится ехать быстрее, но когда чуть ли не подталкивают сзади, чувство все равно как будто на кассе в магазине тупишь, задерживая очередь.
Сколько мне не говорили класть на тех, кому не терпится ехать быстрееНу пиздец. Нет бывают ситуации когда надо класть конечно...
Сейчас езжу 70-80 в городе, 80-90 на ТТК, 90-100 на мкаде.
А по симферопольке?
Ну пиздецА в чем пиздец? В описанной выше ситуации, что предлагаешь делать? Съехать на обочину или или ускориться до 180, чтобы отстал?

отверни зеркало и ехай как удобно
на трассе такие нетерпеливые долго не живут
Я когда дорога незнакомая, и еду медленно в таких ситуациях обычно принимаю вправо и пропускаю. И тебе советую.Это скольких же придется пропускать часов за 5 езды? - ебанешься же
На однополосных шоссе я пропускаю очень яростно, то есть езжу по карманам автобусных остановок, по разгонным полосам, по обочине и ни разу не ебанулся. Мне лучше пропустить, чем ехать в сгустке трафика.

Очень много народу должно меня обгонять, а я почти никого на легковых машинах обгонять не должен. Однако в реальности число обгоняемых и обгоняющих у меня примерно одного порядка, иной раз даже бывает так, что обгоняемых больше. Как же так? Статистика пиздит?
Единственное где меня обгоняют в подавляющем большинстве - начальные участки хороших трасс: M2, M3, M4. Но это в сумме максимум 1000 километров из всех дорог России.

Особо жестоко это какую нить фуру еще начать пропускать, думаю кто нибудь да спихнет в кювет тогда.
Ну фуры пропускать на однополоске это значит ты едешь действительно очень медленно.
лично наблюдал фуру которая ехала 120 на такой дороге...
А ты с какого факультета?
а какое это имеет отношение к фуре?
Просто интересно с какого факультета люди, которые пытаются опровергать тенденции единичными случаями.
интересно с какого факультета люди, которые пытаются опровергать тенденции единичными случаями.идейный пособник шпонгла детектед?
внимательная борода не дает спуска отступникам от естественных наук
укажи место в моем сообщении, где я пытаюсь что-то опровергнуть.
внимательная борода не дает спуска отступникам от естественных наукУ Глеба уже началась борода головного мозга, он видит то что ожидает увидеть, а не то что написано на самом деле.
То есть ты просто написал что видел фуру, без задней мысли? Надо было писать в тред "[current] видел тачки".
и вот почему
Ну фуры пропускать на однополоске это значит ты едешь действительно очень медленно.
он какбэ описывает процесс пропускания фур. много фур. и это есть правда - средняя скорость среднестатистической фуры 80-90 км/ч по среднестатистической дороге. это даже я знаю, убежденный внутремкадыш.
лично наблюдал фуру которая ехала 120 на такой дороге...
так пишешь ты. приводишь единичный пример.
какбэ намекая бороде, что мол "нихуя! пропуск такой дерзкой фуры != я еду медленно". и это тоже правда. НО это никак не отменяет общей тенденции
—
это может и занудно, но абсолютно строго. математически строго. и мы, многие тут, закончившие совсем негуманитарные факультеты имеем уже встроенный детектор мат.логики

посему непремиримая борода какбэ возмущен твоим непониманием сего несложного факта
последние 7 постов - унылое говно, можно не читать
последние 7 постов - унылое говно, можно не читать+1
Если я написал просто что видел фуру и в конце поставил многоточие( типа показывает что я охуел от такой дерзкости фуры но я нигде не приписал, что глеб не прав ибо я видел такую фуру.
Вот если бы было написано
"БОРОДА, ТЫ ПИЗДИЖ! Я ВИДЕЛ ФУРУ НА СКОРОСТИ 120 КМЧ, И Я ПО ТВОЕМУ ЕДУ МЕДЛЕННО?!111ОДИНОДИНОДИН".
Тогда да, можно было бы обвинить меня в шпонглизме и т.д.
А тут Глеба просто доебался, думая, что я до него доебался
З.Ы. Кстати о факультетах. Мехмат, дискретная математика.
З.Ы. Будте проще, чего доебываться на ровном месте? Или вы скучаеете по шпонглу? =)
Шпонглами все-таки не рождаются, ими становятся, когда начинают доебываться по поводу и без повода=)
всеж шпонгл полезен для автомото, без него тут все перегрызутся
Последние 10 постов рулят. Автомотовстреча реально назрела.
если Каржавин не поедет, постараюсь приехать на легендарном ситроене
На однополосных шоссе я пропускаю очень яростно, то есть езжу по карманам автобусных остановок, по разгонным полосам, по обочине и ни разу не ебанулся.Рискованное занятие, не находишь?
Во-первых, в карманах с большей вероятностью, чем на основной полосе, может оказаться какая-нить неведомая херня, типа ямы, бугра, бревна, камня и т.п. Основная дорога проверена тысячами проезжающих машин, а что там в кармане - неизвестно. Особенно ночью. Размер колёс и вес автомобиля, конечно, сглаживают эти неприятности, но тем не менее, последние могут оказаться значительными.
Во-вторых, перестроение обратно в момент окончания расширения дороги может оказаться не таким лёгким, как хотелось бы. Например, четвёртая обгоняющая машина может быть уже не в курсе, что ты как бы хороший и надо бы тебя пустить обратно в строй. Или просто там мудак за рулём. И ты будешь либо его бортовать, либо оттормаживаться.
Я вот оттормаживаться не люблю. И карманы с неизвестным покрытием не люблю. Принимаю правее там, где широкая полоса и/или нормальная асфальтовая обочина.
Чё-то ниразу таких ужасов не приключалось, наверное смотрю вперёд. О возвращении в ряд предупреждаю заранее и ясно даю понять после какой машины вернусь.
если Каржавин не поедет, постараюсь приехать на легендарном ситроене
приезжай-приезжай... разговорчик есть.
А/м сразу пишите.По-моему, среднестатистический авто на форуме способен нормально (комфортно) ездить на 120+, зачем его писать?
Комфортной скорость становиться через минут 5 езды - привыкаешь. Потом километров на 30 сбрасываешь и кажется, что стоишь.Я это не называю комфортной скоростью, скорее потерей внимания вследствие того, что ничего не происходит.
Для меня лично комфортная скорость та, на которой я не парюсь, что что-то где-то неожиданно выскочит передо мной так, что я не успею _спокойно_ отреагировать. Например, очередной сонный плавно съезжающий тебе в бок или упырь, спокойно подрезающий тебя так, что если ты не притормозишь, он въедет тебе в поворотник передний или выбоина/лед на дороге и так далее. Если приходится тормозить в пол - это для меня ни хрена не комфортно.
К скорости я тоже "привыкаю", но наученный негативным опытом просто никогда не разгоняюсь выше сотни. Потому к ней и привыкать не приходится.
Понятно, что такая скорость зависит от потока, погоды и проч. Но я свою указал для наилучшего случая - пусто, сухо, приличная дорога
Последние 10 постов рулят. Автомотовстреча реально назрела
Подъезжай на втором Экарусе.
После работочки в четверг

на легендарном ситроененадо писать - на известном ситроене
до легенды надо дорасти
Конечно был бы рад видеть многих личностей, но сам формат встреч у биофака, с моей точки зрения говно.
формат встреч у биофака, с моей точки зрения говно.вобщем не против забуриться к тебе в гОраж
поэтому поехал на работу на метро,Ну подъезжай на метро, чего уж там.
по москве (не мкад и не ттк) 80-90
у меня тоже белая машина )
может Глеба надо прикармливать словами "говна", "замес" и "КоАП" ?
Похожие темы:
Оставить комментарий
fhncbv
Просматривая форум:и задумавшись о вчерашней ночной поездке по МКАД (для меня это редкость задумался.
С какой скоростью вам комфортно ездить/вы ездите по свободной трассе?