Сколько стоит оформление документов при покупке машины?

a100125

Возможно боян, но... Итак вопрос:
если покупать машину (например, новый или годовалый Логан то сколько будет стоить оформление ВСЕХ документов и сколько это займет времени (включая ОСАГО, КАСКО и пр.)?
просто думаю, сколько денег надо помимо тех, на которые машину покупать.

sava174583

имхо, + 10-15%

natalia27-08

как это было у меня с Логаном:
по деньгам (постановка на учет, ТО, каска+осаго) - примерно 6% от стоимости авто
по времени: в салон пришел к 14, уехал из салона с номерами и страховкой примерно в 16 (талон ТО правда через 2 дня тока получил, но без него смело можно ездить первое время)
НО регион - не Москва и заранее припряг знакомого гоишнечга

natalia27-08

А вот когда жигуль в МСК покупал: обошлось в 18Круб страховка + 4.5Круб постановка на учет и ТО. т.е. около 15% от стоимости машины и по времени около 3-х дней ибо не разведал заранее точно как и че делать. По телефону в салоне обещали "усе сделаем на месте", но обманули сцуки, да и страховую в спешке дорогую выбрал.

serega_w

Когда я покупал ниссан год назад, было так:
ОСАГО и КАСКО оформил и оплатил тут же в салоне у страхового агента за 10 минут.
Гемор с постановкой машины на учет, ПТСом, техосмотром решился за 300$ + показал паспорт человека, на которого оформлялась машина (все документы и машину с номерами забрал из салона на след. день). Но это как бы под ключ. Диджей говорил что можно и за 100 баксов договориться как-то.
Потом в течение недели посетил нотариуса и сделал генеральную доверенность с максимальными правами на 3 года (400 рублей).
В конце концов они там в салоне страшно заинтересованы чтобы поскорее продать тебе машину, так что по любому смогут найти способ быстро оформить все документы без твоего участия. Не забудь кстати потребовать с салона бесплатные подарки и допы (типа сигналки и прочей ерунды).

natalia27-08

Не забудь кстати требовать бесплатные подарки и допы (типа сигналки и прочей ерунды).
На Логаны такое не практикуют те кто продают их по близких к рекомендованным ценам ибо во первых спрос и так на эти машины очень хороший, а во вторых есть подозрение (основанное на чтении отзывов продавцов что маржа дилера (в конкретно случае Логана и в случае близких к рекомендованным ценам) очень маленькая поэтому подарки делать просто не на что.

serega_w

спрос и так на эти машины очень хороший
Подарки делает не производитель, а салон, и это не способ поднять спрос на марку, а способ привлечь больше клиентов по отношению к другим салонам. Так что выторговать всегда что-то можно, даже по телефону. Хотя они в большинстве, конечно, отвечают - "приезжайте, и обязательно договоримся". Если есть время, можно посетить 2-3 салона и выбрать тот, где больше допов дадут бесплатно.

natalia27-08

Подарки делает не производитель, а салон, и это не способ поднять спрос на марку, а способ привлечь больше клиентов по отношению к другим салонам. Так что выторговать всегда что-то можно, даже по телефону. Хотя они в большинстве, конечно, отвечают - "приезжайте, и обязательно договоримся".
ну ты до конца дочитай мой пост
я кстати нигде не писал что подарки производитель дает
на Логаны никто из "нормальных" дилеров подарки не дает (инфа с форума Логановодов)

serega_w

Ну тогда да.
Как ты и сказал это объясняется достаточно небольшой стоимостью самой машины => небольшим доходом салона с каждой машины.
А у логана топовая комплектация сколько стоит?

natalia27-08

А у логана топовая комплектация сколько стоит?
порядка 14300

BoneS777

какие расходы у меня получились с фокусом
каска около 6-7% получилась. осаго 1400 руб. постановка на учет+номера (сотые в не очереди ) за 2 часа обошлось в 1500 руб. техосмотр за 500 руб прошел, так как без медсправки делал. за полчаса. все делал сам+знакомые в гаи и на техосмотре

natalia27-08

осаго 1400 руб
вот это халява
у тя не областной центр что ли?

BoneS777

угу. есть прелести ездить с "колхозными" (как выражается дидж) номерами

BoneS777

дярёвня

serega_w

+знакомые в гаи и на техосмотре
Здорово!

BoneS777

ну дык. ребята из уголовного розыска иногда могут легко прогибать гайцев забавно это было наблюдать, когда из-за меня это делали...

BoneS777

если бы в москве все было так просто... тут приходится всем мозК парить...

serega_w

В москве все еще проще
Если есть 300 баксов

lohengrin

Подарки делает не производитель, а салон, и это неспособ поднять спрос на марку, а способ привлечь больше клиентов поотношению к другим салонам.
Ну сейчас в связи с отсутствием "живых" машин среднего и не только класса дилеры совсем обнаглели, и забыли про подарки и прочее, т.к. спрос превышает предложение и они уверены, что точно продадут. Что печально.

NadezhdaZyk

Гемор с постановкой машины на учет, ПТСом, техосмотром решился за 300$ + показал паспорт человека, на которого оформлялась машина (все документы и машину с номерами забрал из салона на след. день). Но это как бы под ключ. Диджей говорил что можно и за 100 баксов
не, мож ты меня не так понял
100 баксов, а точнее 3000 р. - ТО: ксерокс свидетельства и вроде осаги отдал вместе с деньгами, через недельку забрал талон никуда не ездишь, чиста тока 2 раза пересечься с человеком гденить, мона курьера сгонять
а вот постановка = снятию = 100-200 баксов вроде, без доп.завязок в гаи и еще и приехать придется, чтобы тя гаишник за руку поводил по всем окнам. но это я сам не проверял жаба душит. я за пол дня - день почти всегда успеваю замутить процедуру снять или поставить. мне не в облом ЕСЛИ бы это было так же как с ТО - отдал бабло людям и приехал за выписанными номерами в окошке, тады я бы пользовался такими услугами, а ходить с гайцем или без него по окнам - не так принципиально, а бабло экономит

natalia27-08

а вот постановка = снятию = 100-200 баксов вроде, без доп.завязок в гаи и еще и приехать придется, чтобы тя гаишник за руку поводил по всем окнам. но это я сам не проверял жаба душит. я за пол дня - день почти всегда успеваю замутить процедуру снять или поставить. мне не в облом ЕСЛИ бы это было так же как с ТО - отдал бабло людям и приехал за выписанными номерами в окошке, тады я бы пользовался такими услугами, а ходить с гайцем или без него по окнам - не так принципиально, а бабло экономит
Чето реальный гемор. У меня в гаевне все значительно кошерней устроено - окно одно и рядом еще спец-тетка сидит которая за 35руб заяву за тебя заполняет, а тебе тока проверить фсе остается и расписаться. Ну и стоимость услуги "ускоренной" постановки намного ниже. А еще порадовало, что рядом с гаевней автосалон находится и пока гоишнечки номера оформляли я по тачкам полазил, короч есть чем там себя развлечь. Не в первый раз убеждаюсь - сервис в провинции зачастую пезже чем в москве. Тут за твои бабки никто даже пернуть не желает, а там за меньшую сумму тебе еще и песенку споют

victor70

а у нас еще в льготную гаевную столовку пускают, где блюда мясные стоят 20р.

tane57

нормал!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: