Предполагаемые штрафы

Nata73

Кстати ГД хочет их рассмотреть ещё до НГ.
http://photofile.ru/photo/maxsimp/2316218/large/40743855.jpg

vbgt99918

Пидарасы что сказать!
Хоть кто нибудь кроме меня был на акции против этих поправок?
и нехуй теперь жаловаться!

Nady18

ссуки, только гайцам будет больше бабала перепадать.

Nata73

спакуха перенесли на весеннюю сессию
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/12/19/19122...
Хотя штрафы одобряю!
Хотя у нас всегда было "Строгость законов компенсировалась необязательностью их исполнения!"

vbgt99918

Хотя штрафы одобряю!
ты дебил? (извини ничего личного но несказать не могу!)
как ты докажешь гайцу что ты пропустил пешехода, которого не было?
я помню в детстве это прикол гайевный!
я бы поддержал эти поправки но с большими изменениями, я бы сказал кардинавльными!
можно эти поправки в мусорку выкинуть и новые писать!

altaar

А как ты докажешь гайцу сейчас, что превысил скорость на 60 км/ч не ты?
ИМХО тут пофиг что доказывать...

vbgt99918

А как ты докажешь гайцу сейчас, что превысил скорость на 60 км/ч не ты?
ИМХО тут пофиг что доказывать...
никак! такие нарушения с потолка не придумаешь!
а вот с пешеходом запросто. бомжа позвал и пусть стоит на переходе за бутылку. а ты только водил успевай обрабатывать за такие штрафы!

altaar

никак! такие нарушения с потолка не придумаешь!
Ну здрасьте...
Моих знакомых разводили...
Нет, при желании, развести можно на что угодно, и разница невелика (да, согласен, будет чуть легче разводить).
Кроме того, я уверен, что это повысит дисциплину на дороге - и я считаю, что это гораздо важнее...

derigel

ты не смешивай две проблемы.
ДВЕ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
поправки такие должны быть. надо отнимать права, сажать и штрафовать! ДА НАДО!
но есть другая проблема, что надо сажать ментов, которые занимаются вымогательством.
но это ДВЕ проблемы.
по поводу пешеходов: да ты должен остановиться и пропустить бомжа стоящего на переходе. съездий в европу посмотри.
и бороться надо не против поправок, а против коррупции!
звони каждый раз в УСБ - и через некоторое время коррупции станет меньше:
на всякий случай боян для всех:
телефоны, которые могут пригодиться:
собственной безопасности ГУВД - 255-96-57
доверия ГУВД Москвы - 200-93-09
о фактах коррупции в органах власти - 950-44-12
УУР ГУВД, занимающегося ⌠подставами■ (200-84-57 !)
жалобы на незаконные действия сот/ милиции - 254-78-81 (с 9.00 до 18.00)
жалобы на незаконные действия сотрудников ГИБДД - 923-78-92
Дежурный по Управлению ГИБДД ГУВД Москвы - 924-31-17, 208-82-24
Приёмная ГУВД Москвы - 200-93-88
доверия Управления собственной безопасности по Московской области (жалобы на незаконные действия сотрудников милиции) - 917-53-01
доверия Федеральной службы безопасности - 224-35-00
Службы собственной безопасности ГИБДД(ГАИ) по Москве - 239-07-30, 255-96-57
Служба спасения - 937-99-11
333-00-61 Группа разбора ДТП При аварии лучше звонить сразу им, вместо 02...
Управление Собственной Безопасности - 200-2617, 200-8548, 200-9866, 200-8472, 222-4135

snegana

Бля, сколько телефонов, я пока выберу по какому звонить, меня уже два раза на бабло прокинут

altaar

ДВЕ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
+1

vbgt99918

я тоже за! но я против таких поравок которые хотят ввести.
по поводу пешеходов: да ты должен остановиться и пропустить бомжа стоящего на переходе. съездий в европу посмотри.

ты вроде не вчере родился.
бомж втанет на бордюре перед переходом а переходить не булет и что ты делать будешь?
как ты докажешь что он не собирался начать переходить как раз перед тем как ты начал движение?

Albatroskin

Лишение начинается от +40, значит на шоссе нельзя ехать быстрее 130

derigel

я тоже за! но я против таких поравок которые хотят ввести.
а чем тебя именно эти поправки не устраивают?
бомж втанет на бордюре перед переходом а переходить не булет и что ты делать будешь?
как ты докажешь что он не собирался начать переходить как раз перед тем как ты начал движение?

Vnk, бомж должен быть на тротуаре или на переходе?
2Изоспин: а дело в том, что ты должен остановиться. и пох, что бомж просто стоит и ты будешь просто стоять! а потом дойдешь до техз самы сотрудников ГИБДД, которые хотят поймать тебя через 30 мтеров и скажешь им, что бомж мешает проезду и они ОБЯЗАНЫ что-то сделать. а если не сделают - ты позвонишь в УСБ. и именно так ТЫ будешь бороться с коррупцией.

petrovdmit

расстраивают санкции за превыше на 40-60км/ч. А это уже утверждено и на 100% воплотиться в жизнь?

vbgt99918

2Изоспин: а дело в том, что ты должен остановиться. и пох, что бомж просто стоит и ты будешь просто стоять! а потом дойдешь до техз самы сотрудников ГИБДД, которые хотят поймать тебя через 30 мтеров и скажешь им, что бомж мешает проезду и они ОБЯЗАНЫ что-то сделать. а если не сделают - ты позвонишь в УСБ. и именно так ТЫ будешь бороться с коррупцией.
ага расскажи это дедушке из урюпинска красноярского края! куда и кому звонить!
ты все сос своей колокольни разъясняешь!
сила влияния усб обратно пропорциональна расстоянию от Москвы!

vbgt99918

ты не смешивай две проблемы.
ДВЕ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
но есть другая проблема, что надо сажать ментов, которые занимаются вымогательством.
но это ДВЕ проблемы.
как ты будешь в 1000 км от Москвы доказывать авторитетному мнению ИДПС что у тебя номера "читаемы", автомобиль технически исправен, и ты абсолютно трезв.(в дополнение к поправкам к правилам вносится такие пункты как - проведение тех осмотра ТС на месте и освидетельстование на алкогольное опъянение на "глаз" ИДПС)

vbgt99918

Хотя штрафы одобряю!
скажи мне дорогой товарищ! ты на ТТК ездишь 60кмч? или ты согласен по 300р отдавать за движение 80кмч?

vbgt99918

ПРИСТЕГИВАТЬСЯ тоже все согласны?
или всем пох на 500р?

Albatroskin

Пристегиваться согласны. Это не такая проблема.
Вот скоростной режим - это да. ИМХО штрафы должны быть высокими, но раньше надо ПДД подредактировать.

borispel

ты не пристегиваешься?

vmvvmv

и нехуй теперь жаловаться!
Информповод от акции был говно! Никто ничего не слышал, как и чего добились!
ВЫ боретесь с плесенью, а надо с сыростью!
Начнём с того, что те же ёбаные пенсионеры из урюпинска голосуют за ЕР, которая потом отнимает законопроект у похмелкина и сама его проводит. Надо отрыть телефон приёмной ЕР и сделать на него спам, пусть звонять все кому это не нравится!

Nady18

или всем пох на 500р?
из поправок в начале статьи:
пристегиваться - мне лично пох. Я всегда пристегиваюсь. Но мне кажеться что людей нельзя лишать права выбора + разводов будет больше.
первышение - бред. Эти правила придумывали в далалеки 60... Сейчас технический прогресс позволяет передвигаться с большей скоростью. На кольце, понятное дело, 60 ехать смысла не имеет. Так же как и по трассам в аэропорт, например ночью - 90...
Про езду без прав - ну как бы наверное пох.
про техосмотр и прочее - тоже зря, но по сути не сильно напряжет.

vbgt99918

про техосмотр и прочее - тоже зря, но по сути не сильно напряжет.
это пока...
как разрешат гайцам на посту техосмотр проводить - так и дойдет.(как говорится гром не грянет...!)

vmvvmv

Сейчас технический прогресс позволяет передвигаться с большей скоростью. На кольце, понятное дело, 60 ехать смысла не имеет. Так же как и по трассам в аэропорт, например ночью - 90...
КАк с техническим прогрессом в брянской области? Российская технология укладки асфальта предполагает, ограничение по скорости передвижения по нему до 100 км/ч. ТЕхническое ограничение!

notka94

сори ступил.
такие вещи ихмо стоит прикреплять

vbgt99918

мог бы запостить сюда, авось кто-нить и подтянуслся
а вообще 19may.ru полезно почитать

derigel

первышение - бред. Эти правила придумывали в далалеки 60... Сейчас технический прогресс позволяет передвигаться с большей скоростью. На кольце, понятное дело, 60 ехать смысла не имеет. Так же как и по трассам в аэропорт, например ночью - 90...
а почему в европе и америке в городх тоже ограничение? потому что у них технически отсталые автомобили и отсталое законодательство?

virhacker

баян

virhacker

а вот с пешеходом запросто. бомжа позвал и пусть стоит на переходе за бутылку. а ты только водил успевай обрабатывать за такие штрафы!
лучше пойди как-нибудь пешком да посмотри как водилы-уебки проезжают зебру на красный свет
за такое не то что штрафовать, сажать надо

virhacker

Про езду без прав - ну как бы наверное пох.
хуяяссе пох, штрафовать и жестко, а лучше сажать
единственное исключение, если права есть, но ты их забыл

vbgt99918

лучше пойди как-нибудь пешком да посмотри как водилы-уебки проезжают зебру на красный свет
за такое не то что штрафовать, сажать надо
учись четать! где я про красный светь говрил?
я абсолютно уверен что таки еводители нарушают не только это. так что неотвратимость наказания съыграет несравненно более важнуй роль и будет менее болезненна чем повышение штрафов!

virhacker

сумма штрафа тоже поможет - одно дело 100 потратить и совсем другое по новым штрафам
опять же гайцы активизируются
а неотвратимость - это установка видиокамер и постоянные звонки в усб

Nata73

скажи мне дорогой товарищ! ты на ТТК ездишь 60кмч? или ты согласен по 300р отдавать за движение 80кмч?
ты дебил? (извини ничего личного но несказать не могу!)

Отвечаю, я не дебил , а прочитвав внимательно твои посты о тебе того же сказать не могу, извини
Понимаешь с чего-то но начинать нужно, многие уже начали с себя, пропускать пешеходов, не ехать на красный (пусть он и горит поздно вечером и только на пешеходном где нет пешеходов пропустить в трудном выезде с прилигающией, когда у тебя главная и прочая., а ты даже вспомнив детский развод
все равно с пеной у рта будешь доказывать что все вокруг не так и все пидарасы
А прочитав твои посты, я задумался, но как же тупые европейцы ездят в городе по 50 км. ч и не парятся, а на автобанах (например Германия)можно и погонять, 130 вполне все комфортно держут.(и их не штрафуют просто пока ты сам не поймешь что можно а что нельзя, доказывать остальное не имеет смысла!
Но к сожалению в России народ понимает только кнут, пряник видать нам рано.
Про себя скажу, введут правило, если буду нарушать, один раз заплачу, второй, а там глядишь и задумуюсь, а оно мне нужно превышать и выиграть сомнительных 15-20минут по дороге домой, когда можно спокойно ехать, и не выезжать на перекресток когда затор, не поворачивать на лево, со второго слева ряда (когда запращено) и многон другое, а за пьянку я бы вообще пожизнено отбирал права. ибо нехуй!

alex-legusov

А ты не НЕ ПРИСТЕГИВАЕШЬСЯ?

borispel

я спросил его уже, ему похуй

maksash

Прогресс, говоришь, технический?.. Почему-то чем прогрессивнее страна, тем большее там ограничение на скорость в черте города. В европейских странах это обычно всего 40-50 км/ч.
А на третьем кольце если бы считали нужным ехать быстрее 60 - повесили бы соответствующие знаки, я думаю.

shtiko

первышение - бред. Эти правила придумывали в далалеки 60... Сейчас технический прогресс позволяет передвигаться с большей скоростью.
Только вот в нервной системе человека никакого прогресса нет уже несколько тысяч лет.

Nady18

А на третьем кольце если бы считали нужным ехать быстрее 60 - повесили бы соответствующие знаки, я думаю.
есть госты. Которые делались тогда же.
и кривизна ТТК по госту не разрешает держать больше 60км/ч.
Щас дейстительно есть еще машины, которые быстрее 60км/ч ехать по ТТК не могут. Но есть современные машины - которые могут по ТТК ехать и быстрее.
В идиале - окграничения надо вводить в зависимости от опыта (не путать со стажем) водителя и тех состоянием автомобиля.
Почему я должен ночью плестись по ТТК со скоростью 60км/ч, если у меня сверх навороченная тачка, которая по управляемости и устойчивость ведется себя на 150 так же, как тачки 60-х годов при 60.

vbgt99918

А ты не НЕ ПРИСТЕГИВАЕШЬСЯ?
НЕТ! и это мое дело! кому надо садится в мою машину и пристегивается. все ремни уменя есть!

shtiko

Почему я должен ночью плестись по ТТК со скоростью 60км/ч, если у меня сверх навороченная тачка, которая по управляемости и устойчивость ведется себя на 150 так же, как тачки 60-х годов при 60.
Чтобы твоя навороченная тачка 80-х годов не метнула свой глушитель в лобовуху плетущейся сзали тачке 60-х годов.

borispel

зря

vbgt99918

зря
не факт но все равно мне в падлу!
а представим что забыл при стегнуться! и что 500р отваливать?
если б с меня 50р брали даже за это я бы задумался иначал пристегиваться.

vbgt99918

если б с меня 50р брали даже за это я бы задумался иначал пристегиваться.
но 500р вызвали бы жесткую агрессию в адрес гаевни!

derigel

не факт но все равно мне в падлу!
а че ты по встречке не ездишь и на красный свет?
и продукты в магазине не воруешь?
есть ПРАВИЛА, в них написано надо пристегиваться - соблюдай закон и государство будет тебя защищать.
хули орать, что это ебучеегосударство, потому что менты пидарасы? соблюдай законы или пиздуй в другое "пиздатое" государство.

borispel

забыл при стегнуться
у меня вот привычка уже и мне неудобно непристегнутому

BoneS777

согласен. безопасность начинается с безопасности собственной жизни и жизни пассажирова, которые сидят рядом с тобой. не зря придумали ремни! правила действительно, как тут выражалось, писаны кровью. и все обязаны их соблюдать. в противном случае получим анархию на дороге

Nady18

Чтобы твоя навороченная тачка 80-х годов не метнула свой глушитель в лобовуху плетущейся сзали тачке 60-х годов.
ты начинаешь писать хуйню.
Или прикращай это делать или ИДИ НАХУЙ.
Я не про свою машину говорил. Тем более, я всегда, если есть возможность, езжу быстрее разрешенной скорости. И делаю я это там, где это можно делать. Понятно, что во дворах я не ношусь под 200км/ч.
Короче, опять начинается баян на тему старперы против прогрессивной молодежи.

Nady18

+1.
Крайне трудно забыть пристегунться - начинаешь ехать и чувсвуешь, что что-то не так

Nata73

+98

altaar

Читай выше, про нервную систему...

derigel

Я не про свою машину говорил. Тем более, я всегда, если есть возможность, езжу быстрее разрешенной скорости. И делаю я это там, где это можно делать. Понятно, что во дворах я не ношусь под 200км/ч.
чуве, есть статистика, что среднее время реакции человека 0.3 секунды. итого на скорости 60 км/ч - это 5 метров, а на скорости 200 км/ч - это больше 15 метров. это раз. а два - это то что со скорости 60 км/ч машина тормозит хорошо и ровно, а с 200 - хуйегознает как, даже мегаэволюшин-15.
ты реально нихуя не понимаешь, что машина на 150-200 км/ч НЕУПРАВЛЯЕМА, даже если она стоит 100 миллионов баксов?
как проверять твой опыт и выдавать тебе разрешение на езду со скоростью выше 60? заставить тебя пройти трассу формулы 1? заставить проехать москву из центра до мкада в пятницу вечером за 15 минут? проверить время реакции в стрессовых ситуациях на сверхточном оборудовании для космонавтов?
ты вообще видишь картину мира? в мире живет 6 миддиардов человек. в нашей стране 100 миллионов. и правила и законы пишутся так, что бы было УДОБНО большинству. теперь еще вопрос: длина ТТК примерно 50 км (кажется). ты врдяли едешь по нему более 25. и того при разрешенной скорости 60 - это 25 минут, при 100 (выше среднюю ты держать не сможешь) - это 15 минут. итого ты экономишь 10 минут времени в САМОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, а занчит, что если есть небольшие затруднения и некоторые машины на дороге то ты сэкономишь 5 минут. скажи мне сколько стоят 5 минут твоего времени?

Maxik666

В идиале - окграничения надо вводить в зависимости от опыта (не путать со стажем) водителя и тех состоянием автомобиля.
Как опыт определять будем?
Потому что
а) сцепление с дорогой,
б) тормозной путь,
в) искуственное освещение хуже дневного света.
Лично мне ночью стремно 150 летать, ибо пешеходы из ниоткуда возникают, кошки, собаки. Даже на МКАДе, где нет ни кафе рядом, ни домов, вообще лес справа и слева, умудряются какие-нить два чукчи появиться.

Vladochka96

Потому что законы физики и время реакции еще никто не отменял.
Как это не обидно гонщикам, но основа твоей безопасности при движении в потоке - движение по одной полосе с постоянной скоростью. В таком случае, твои действия можно спрогнозировать. Если ты мечешься на супер-навороченной тачке из ряда в ряда быстрее потока ты либо потенциальный убийца, либо потенциальный труп.
Извини за нескромный вопрос: ты бился на машине? хотя бы чуть-чуть? хотя бы на скорости больше 40 км/ч?
Ты думаешь обязательно попадать в ДТП, возможно с летальным исходом, чтобы начать ездить аккуратно и думать о своей и чужих жизнях?

shtiko

> Или прикращай это делать или ИДИ НАХУЙ.
За свои слова ответишь, юноша?

borispel

будет битва на глушителях?

derigel

Извини за нескромный вопрос: ты бился на машине? хотя бы чуть-чуть? хотя бы на скорости больше 40 км/ч?
2
где тут твой голос?

Nady18

на 120км/ч вылетали с трассы и делали 2.5 оборота в кювете.
За рулем был не я.вылетали на ВАЗ-копейке.
Короче, мне лень вам всем объяснять, но я считаю, что некоторые люди на некоторых машинах могут ездить быстрее официально разрешенных скоростных рамок.
И при этом они будут не безопаснее, чем блондинки, держащиеся в рамках скорости.

tane57

Ночью на некоторых участках ттк имхо можно ехать 140-150. Но их очень мало.

Nady18

Ночью на некоторых участках ттк имхо можно ехать 140-150. Но их очень мало.
но 100км/ч можно ехать на гораздо больших участках.
а это уже превышение на 40км/ч, за что или неибовый штраф или лишение.
а 70км/ч можо ехать почти везед - но это уже большой штраф
И вообще - я не говорю про 170км/ч. На таких скоростях ездят не так уж и часто люди. В черте города - почти не ездят.
Я говорю про 80-100км/ч - это моя обычная скорость ночью по городу

dymmary

ПОЧЕМУ ВСЕ ПИШУТ, ЧТО ГАЙЦУ НАДО ЧЁ-ТО ДОКАЗЫВАТЬ?
ЭТО ОН ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВЫ ВИНОВНЫ, ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВ-ТИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
А ЕСЛИ У НЕГО НЕТ УБЕДИТЕЛЬНЫХ И ПОЛНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ТО ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ

derigel

ты так и не ответил на вопрос - ЗАЧЕМ?

derigel

но я считаю, что некоторые люди на некоторых машинах могут ездить быстрее официально разрешенных скоростных рамок.
а некоторых допускают до полетов в космос.
а некоторых до работы нейрохирургом.

alex-legusov

Ну знаешь, уж на что я обычно медленно езжу по сравнению с остальными, но 80-90 - это комфортная скорость по свободной дороге(например Ленинский, ТТК) на не самой старой тачке.
Насчет зависимости от машины - тоже есть правда, на ГАЗ-24 на 90 мне так и кажецо, что ща взлечу

eldikanskaya

Не всякому, но, к сожалению, попадаются и такие.

borispel

не пиши большими буквами, бесплатный совет

vmvvmv

И вообще - я не говорю про 170км/ч. На таких скоростях ездят не так уж и часто люди. В черте города - почти не ездят.
Извини, хотя можешь попробовать и меня послать нахуй, но я не верю, что вы с дреднахтом даже по свободной трассе в ночное время ездите по 160-170 на своих не новых машинах!
Не верю, а вы и не ездите! Поэтому к чему зарабатывать здесь себе имидж мега-гонщика, если нет такого, и уж тем более зарабатывать имидж некультурного неуравновешенного спорщика?

nastien-2004

ЭТО ОН ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВЫ ВИНОВНЫ, ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВ-ТИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
А ЕСЛИ У НЕГО НЕТ УБЕДИТЕЛЬНЫХ И ПОЛНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ТО ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ
Хотелось бы верить в это, но на практике, если останавливают, то доказывать свою невиновность приходится тебе.
Зато можно легко ездить так, чтоб не останавливали за нарушения - не нарушать или нарушать в пределах разумного (т.е не более, чем все остальные - поток окружающих тебя машин).

virhacker

В ответ на:
вполне логично было бы поднять макс скорость для ттк, мкад и т.п. трасс

dymmary

отелось бы верить в это, но на практике, если останавливают, то доказывать свою невиновность приходится тебе.
сорри, а что значит 'приходится'? Спрашиваешь, чего он может предъявить по делу и ждешь... Говоришь, что ничего ему доказывать и сообщать не будешь. Пусть протокол пишет, пишешь 'не согласен', рисуешь там всякие схемы и пару свидетелей из своего авто туда че-нить пишут (или пишешь, что было отказанов этих просьбах).
Короче, может я чего-то не понимаю, недавно езжу...
Статья 1.5. Презумпция невиновности
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

alex-legusov

а если едешь 1(как это часто бывает)?

nastien-2004

Меня останавливали за нарушения 4 раза, и ни разу не было так, что моей вины нельзя доказать. (дважды езда по полосе для маршрутных транспортных средств при одностороннем встречном движении, дважды проскакивал на желтый)
Так как время дороже и вина ясна, то всякий раз "договаривался на месте" без выписывания протокола и квитанции.
p.s. Последний раз "штрафовали" меня еще в июле. По Москве и области накатал более 32000км.

tima00

одобряю все поправки, кроме "не остановился по требования сотрудника ...". Так как просто можно не заметить

nastien-2004

Так как просто можно не заметить
Это ж с какой скоростью ехать надо

alex-legusov

элементарно ночью, если много машин. Просто внимание может быть на маневре сосредоточенно.

altaar

а 70км/ч можо ехать почти везед - но это уже большой штраф
10 км/ч вроде это вообще не штраф...

altaar

Просто внимание может быть на маневре сосредоточенно.
+1

dymmary

Так как время дороже и вина ясна, то всякий раз "договаривался на месте" без выписывания протокола и квитанции.
Меня кстати тоже за полосу для маршрутных тс останавливали позавчера
Все понятно конечно лучше сразу заплатить, а
а я писал это к тому, что зашло обсуждение о фальсификации так сказать фактов сотруднитком ДПС с целью получения взятки. И спрашивали 'а как ему доказать, что номера чистые' или 'как ему доказать, что пропустил пешехода'. ПРосто: нет пешехода - нет нарушения, дождитесь например, когда пешеход уйдет, а пока ищите в бардачке документы. И ничего не доказывайте. Ну и так далее....
Инспектор же не Бог, его голословное утверждение почти ничего значит не будет.

tima00

скорость при чем тут?
я перестраиваясь в левый, смотрю в левое зеркало. Тут мне справа кто-то машет. Можно и не заметить. Ситуацией много таких. Я на дороге смотрю на дорогу обычно, а не на обочины, не машет ли кто там.

stm7876761

Все понятно конечно лучше сразу заплатить
Ага, а потом удивляемся хуле гаишники у нас такие суки-взяточники...
с себя надо начинать делать правильное государство

nastien-2004

Все понятно конечно лучше сразу заплатить
А вот мне стало интересно, тут все говорят, что надо бороться с коррупцией, а вот на практике, как часто за нарушения ПДД форумчане требуют составления протокола и выписки квитанции (особенно если нарушение грозит лишением прав)?
Че-то мне кажется, что большинство сами предлагают "договориться на месте".

eldikanskaya

Инспектор же не Бог, его голословное утверждение почти ничего значит не будет.
Ну-ну, особенно на фоне того, что они смогут сами определять - пьян человек или нет.

stm7876761

Че-то мне кажется, что большинство сами предлагают "договориться на месте".
С лишением прав не было нарушения, так как не нарушаю так злостно.
Из остального: когда начал ездить, первые 2 штрафа за превышение "оплатил на месте", потом прочитал вышеизложенную мысль кем-то высказанную на этом в форуме. Сейчас принципиально беру квитанции и оплачиваю в банке.

nastien-2004

Я на дороге смотрю на дорогу обычно, а не на обочины, не машет ли кто там.
А я смотрю и на дорогу и на обочины (не выскочит ли какой-нибудь придурок на дорогу под колеса) и скорость держу такую, чтоб успеть все заметить и отреагировать. А посты гайцев (или их машину) трудно не заметить, особенно когда тебе фарами мигают.

nastien-2004

Езда по полосе для автобусов - злостное нарушение? А гайцы (и думаю суд тоже) его трактуют, как езду по встречке (по одностороннему движению навстречу потоку).

stm7876761

Езда по полосе для автобусов - злостное нарушение?
хуй знает
спроси у а
он лучше понимает в вопросах добра и зла

Yustas369

вполне логично было бы поднять макс скорость для ттк, мкад и т.п. трасс
если поднимать максималку, то нужно вводить минимальную разрешенную - поскольку разброс скоростей слишком большим будет, что приведет к дополнительному риску. мне чувак въехал в жопу на ТТК только потому, что он 100 летел в правом ряду, а я ехал 30 (пропускал таких же летунов справа)

Yustas369

Езда по полосе для автобусов - злостное нарушение?
я на прошлой неделе видел, как чувак отспорил в районном суде свое ВУ по этому нарушению (в мировом лишили)

tima00

чтоб успеть все заметить и отреагировать
это нереально в принципе. Можно лишь снизить вероятность до приемлемого уровня.

dymmary

Из остального: когда начал ездить, первые 2 штрафа за превышение "оплатил на месте", потом прочитал вышеизложенную мысль кем-то высказанную на этом в форуме. Сейчас принципиально беру квитанции и оплачиваю в банке.

Конечно давать взятки не правильно! Я с тобой согласен! Но! Ты берешь квитанции и едешь в банк. Живя (просто пример, не надо про штаты разводить спор!) в Штатах, я видел куда эти деньги идут, ездил по хорошим дорогам, гулял по очень красивым паркам идт... В России я в принципе тоже вижу куда эти деньги идут, когда меня обгоняет где-ниб в захудалой провинции новая Ауди восьмерка с номерами оо007о ну или еще куча примеров...
Так что когда речь идет об изъятии прав я если честно дам денег, не уверен, что ты отдашь права и лишишься их потом месяца на три, если цена вопроса 200р.
А вот повышение в пределах разумного штрафов как раз наверное даст каждому стимул лишний раз не ехать под кирпич, чтоб сэкономить 3 минуты.

shtiko

если поднимать максималку, то нужно вводить минимальную разрешенную
По полосам! Тогда будет порядок на МКАД. А сейчас там местами самые быстрые полосы - самая левая и самая правая, нонсенс.

Yustas369

А сейчас там местами самые быстрые полосы - самая левая и самая правая, нонсенс.
самая правая всегда самая быстрая в пробках (за редкими исключениями)

derigel

Ну знаешь, уж на что я обычно медленно езжу по сравнению с остальными, но 80-90 - это комфортная скорость по свободной дороге(например Ленинский, ТТК) на не самой старой тачке.
еще раз, ответьте мне на вопрос ЗАЧЕМ?
есть тут кто-то, из тех кто ратует за повышение скорости в городе, кто может ответить на этот вопрос?
BTW: на МКАДе ограничение 100. на магистральных проспектах и шоссе довольно часто 80.
на ТТК, имхо, есть МАЛО участко где ЦЕЛЕСООБРАЗНО повышать максимальное ограничение - готов услышать примеры.

stm7876761

не уверен, что ты отдашь права и лишишься их потом месяца на три
хз, наверное все-таки если грозит отбор прав то дам бабло, потому как в общественном транспорте сплошное шайзе.
кстати интересна статистика
[pollstart]
[polltitle=Если вам грозит лишение прав на 3-6 месяцев Вы:]
[polloption=Дам бабло если сумма <= 100$]
[polloption=Дам бабло если сумма <= 1000$]
[polloption=В любом случае дам бабло, сколько бы ни стоило]
[polloption=Отдамся высшей справедливости и буду ходить пешком]
[polloption=Отдамся высшей справедливости и буду ездить без прав]
[polloption=я и езжу так без прав]
[pollstop]

alex-legusov

еще раз, ответьте мне на вопрос ЗАЧЕМ?
есть тут кто-то, из тех кто ратует за повышение скорости в городе, кто может ответить на этот вопрос?
Я же сказал - просто комфортная езда. Даже скорей 80. При условии широкой и свободной дороги.
Я не ратую за повышение в городе отнюдь. Имхо, 60 в городе - это вполне разумное ограничение(про ТТК не согласен - 80 там норма.) Я за то, чтобы при максималке 60 в городе, превышение максималки на 10-20 км/ч было не серъезным нарушением - небольшой штраф просто. Т.е. имхо, +20 км/ч к максимально разрешенной скорости - как бы буферная зона.

derigel

(про ТТК не согласен - 80 там норма.)
а ничего, что там есть места с ограничением 50?
это ведь не просто так... хотя в общем случае, почти, согласен. на ТТК можно было бы сделать. НО! на ТТК много эстакад, а у нас холодные зимы...
то есть реально повышенние максималки целесообразно на некоторых участках, кусочками.
превышение максималки на 10-20 км/ч было не серъезным нарушением - небольшой штраф просто. Т.е. имхо, +20 км/ч к максимально разрешенной скорости - как бы буферная зона.

а смысл? закон есть закон. ограничение есть - надо соблюдать.

alex-legusov

а смысл? закон есть закон. ограничение есть - надо соблюдать.
В данном случае бессмысленен пороговый закон. Т.е. до определенного порога - все хорошо, после - все плохо. Должна соблюдаться непрерывность - небольшому нарушению соответствует небольшое наказание. На 20 км-ч очень легко нарушить просто не обратив внимание на спидометр едя под горку, во время обгона...
В общем, мое имхо - в гражданском кодексе непрерывность обязательна.

borispel

+Если вам грозит лишение прав на 3-6 месяцев Вы:
Дам бабло если сумма <= 100$
Дам бабло если сумма <= 1000$
В любом случае дам бабло, сколько бы ни стоило
Отдамся высшей справедливости и буду ходить пешком
Отдамся высшей справедливости и буду ездить без прав
я и езжу так без прав

victor70

а вариант, буду пытаться развести гайца?

borispel

на поебаться?

victor70

ну это от гайца зависит

borispel

а ДПС-телки бывают?

Maxik666

на магистральных проспектах и шоссе довольно часто 80.
Где?

Yustas369

Где?
Волгоградка, Проспект мира - из того, что помню

vmvvmv

Меня останавливали за нарушения 4 раза, и ни разу не было так, что моей вины нельзя доказать. (...............дважды проскакивал на желтый)
ментам и обламываться не надо , что-то доказывать. (был пешеход или нет). Пока люди платят за езду на жёлтый!

nastien-2004

Пока люди платят за езду на жёлтый
В ПДД черным по-русски написано, что желтый свет светофора запрещает въезд на перекресток. В моем случае я именно въезжал на перекресток, думая "проскочить", а не завершал маневр.

vmvvmv

Жёлтый свет тебя не обязывает останавилваться, прибегая к экстренному торможению ехал!

nastien-2004

прибегая к экстренному торможению ехал
Нет, прибегая к экстренному нажатию на газ во время мигающего зеленого, на расстоянии достаточном, чтоб затормозить.
(Было это еще в июле, когда я только отъездил первые 10000км и считал себя "крутым ездоком" )

necros

то есть ты признаёшь, что отдал деньги за просто так?

derigel

Где?
варшавка, ленинский (не помню где начинается)

tane57

Извини, хотя можешь попробовать и меня послать нахуй, но я не верю, что вы с дреднахтом даже по свободной трассе в ночное время ездите по 160-170 на своих не новых машинах!
Извини, но ты не прав насчёт возможностей наших машин.

vmvvmv

Извини, но ты не прав насчёт возможностей наших машин
Я не про возможности ваших машин! Я не первый год в мгу, и сам мгушник со стажем, поэтому знаю, что местный народ склонен к некоторому преувеличению своих достоинств + имеет высокую степень чувства опасности и благоразумия. Поэтому я не верю, что вы ездите 160-170 по ночным трассам и не потому что ваши тачки столько не едут!

tane57

Ну если трасса позволяет, то 140-150 я часто езжу по дмитровке. Про 170 я вроде нигде и не писал.

altaar

то есть ты признаёшь, что отдал деньги за просто так?
+1
Мигающий зелёный никоим образом не обязывает тебя снижать скорость.
Он обязывает скорее быть внимательным и правильно отреагировать на жёлтый - остановиться, если можешь, или проехать, если не можешь остановиться без применения экстренного торможения.

Nady18

не про возможности ваших машин! Я не первый год в мгу, и сам мгушник со стажем, поэтому знаю, что местный народ склонен к некоторому преувеличению своих достоинств + имеет высокую степень чувства опасности и благоразумия. Поэтому я не верю, что вы ездите 160-170 по ночным трассам и не потому что ваши тачки столько не едут!
Во-первый, "высокую степень чувства опасности и благоразумия" относится далеко не ко всем. Есть ряд "отморозков", у которых это чувство притуплено
170-180 я езжу достаточно часто. Это подтвердят любые люди, которые со мной ночью ездили. Их много, потому что летом я занимался таксизмом в ГЗ. К тому же я считаю, что на 180 машина вполне управляема. учитывая что трасса свободна, и в случае появления вероятной опасности я сбавляю скорость.
200км/ч (по спидометру) я ездил один раз. Есть 2 свидетеля (сидели в машине, кроме меня). Если тебе очень важно уточнить сам факт - могу дать координаты, спросишь у них.

victor70

и так долго думал над эти проектом, и могу согласиться со всеми пунктами, учитывая то что гаец не имеет права брать деньги. Чуваки будут просто выписывать штрафы, им не будет ризона у тебя выбивать их. В итоге будут два варианта
1. будут платить гайцу меньше чем в протаколе.
2. Будут оплачивать протоколы.
3. Будут забивать на протаколы и не оплачивать.
1- группа будет становится все меньше и меньше и почти все они перейдут в группу 3. Что вызовет как я думаю около 50% и выше не выплат штрафов, но при этом чуваки из групп 2 и 3 будут ездить аккуратнее, т.е. цель - повысить безопасность на дорогах достигается минимаными потерями граждан.
еще всех волнует отем прав при привышении на 40км. 100км час город это предостаточно даже для москвы, в провигциях быстрее 80км у меня не получидось ездить. рашьше можно было превыщать на 60км, т.е. 60-40=20. растоние от МКАД до ТТК 12 км скорость 120 -6 минут скорость 100 - 7.5 минут, и это если ехать с постоной скорость, в дейсвительности разницы не будет ни какой.
снизив скорость потоко мы пратически не теряем во времени,но при этом повышаем безопасность. Далее при более низкой скорости потока снижается общая агрессия участнегов и вообще повыешает безопасность.
так что пока все правильно.

Nata73

+1
Мигающий зелёный никоим образом не обязывает тебя снижать скорость.
Он обязывает скорее быть внимательным и правильно отреагировать на жёлтый - остановиться, если можешь, или проехать, если не можешь остановиться без применения экстренного торможения.
+1
Но все же при мигающем зеленом лучше начинать притормаживать нежели добалять газу! хотя все по обстоятельствам! Но платить баблосы за желтый это лоховство!

vmvvmv

200км/ч (по спидометру) я ездил один раз. Есть 2 свидетеля (сидели в машине, кроме меня). Если тебе очень важно уточнить сам факт - могу дать координаты, спросишь у них.
Когда будут два свидетеля, которые ехали на своих новых машинах рядом с тобой 200 я в это поверю, потому что спидометр это не газовый счётчик ( в вопросе точности и времени его жизни плюс важно учитывать, что не все лошади в твоём движке дожили до двадцатилетия твоей машины

victor70

>лошади в твоём движке дожили до двадцатилетия твоей машины
может они жестко размножались.

vmvvmv

они жестко размножались
таким образом, что некоторые из их стада сильно давили на глушак, который оторвался, теперь за машиной коша бегает небольшой табун его лошадей

shtiko

Когда будут два свидетеля, которые ехали на своих новых машинах рядом с тобой 200 я в это поверю, потому что спидометр это не газовый счётчик
В новых машинах тоже спидометр может занижать, в области высоких скоростей. Самое надёжное свидетельство скорости - GPS.

borispel

самое надежное свидетельство - гаец

vbgt99918

Самое надёжное свидетельство скорости - GPS
а какая погрешность? раньше была порядка 5-10 метров...

vbgt99918

В новых машинах тоже спидометр может занижать, в области высоких скоростей.
с хуя ли? я думал от типоразмера колес зависит...

shtiko

> с хуя ли?
Больше - круче. Покупатель доволен. Пишет на форумах о том, что разогнался до 200 км/ч.
> я думал от типоразмера колес зависит...
Само собой. Речь о стандартных колёсах.

Maxik666

Если так, то этих знаков должно быть понатыкано на каждом перекрестке. Я на ленинском не замечал.
Более того, у кольца на ленинском, где камеры висят, точно не 80, ибо за 120+ там отбирают права.

derigel

Если так, то этих знаков должно быть понатыкано на каждом перекрестке.
так и есть. на варшавке и волгоградке точно так и есть.
Я на ленинском не замечал.

я точно видел, кажется в районе обручева или островитянова...

vbgt99918

+ ленинградка.

vbgt99918

Больше - круче. Покупатель доволен. Пишет на форумах о том, что разогнался до 200 км/ч.
химфак гуманитраным факультетом стал?

shtiko

> химфак гуманитраным факультетом стал?
Проясни свою туманную мысль.

tane57

я свой спидометр по жпс проверял. про погрешность жпс говорил - 3-5 метра, скорость до 120 совпадала со спидометром. дальше не замерял.

vbgt99918

Проясни свою туманную мысль.

во-первых, объясни как сделать шкалу спидометра нелинейной в области высоких скоростей!
во-вторых, нахуя это делать?

shtiko

во-первых, объясни как сделать шкалу спидометра нелинейной в области высоких скоростей!
Дело не хитрое. Даже ВАЗ смог изобрести такой спидометр ещё в начале 70-х годов, и выпускает его до сих пор.
во-вторых, нахуя это делать?
Чтобы покупатель был счастлив в большей степени.

vbgt99918

Дело не хитрое. Даже ВАЗ смог изобрести такой спидометр ещё в начале 70-х годов, и выпускает его до сих пор.
правда? нука расскажи, причем учти что на новых машинах разметка скоростей нанесена равномерно на спидометре.

vbgt99918

Чтобы покупатель был счастлив в большей степени.
доверие покупателя гораздо дороже сомнительных плюсов.
один раз наебав покупателя(со скоростью) можешь сформировать в его уме образ - что ты наебываешь его в всем и лишиться такого покупателя. дело того не стоит - так что имхо бред!

eldikanskaya

один раз наебав покупателя(со скоростью) можешь сформировать в его уме образ - что ты наебываешь его в всем и лишиться такого покупателя. дело того не стоит - так что имхо бред!
Ну так ВАЗ ещё жив ведь!

vbgt99918

Ну так ВАЗ ещё жив ведь!
и чо? на рынках до сих пор китайское шмотье валяется!

eldikanskaya

Ну так ты сам себе противоречишь.

shtiko

> правда?
Если для тебя это новость, то воспользуйся поиском по интернету. Можно даже по нашему форуму, например
> нука расскажи, причем учти что на новых машинах разметка скоростей нанесена равномерно на спидометре.
Ой, рассмешил. Это мешает стрелке перемещаться неравномерно?

nastien-2004

Но все же при мигающем зеленом лучше начинать притормаживать нежели добалять газу! хотя все по обстоятельствам! Но платить баблосы за желтый это лоховство!
Не спорю, но я же писал, что последний раз меня штрафовали еще в июле, а к тому времени за рулем я был чуть более 2х месяцев. Сейчас я так уже не нарушаю.

vbgt99918

Если для тебя это новость, то воспользуйся поиском по интернету. Можно даже по нашему форуму, например
и что? это не опровергает моих слов. Если ты не понял прочитав все это разъясню:
есть некоторая погрешность приборов она распространяется на всю шкалу.
Ты же утверждаешь что на малых скоростях спилдометр показывает правильно а нбольших специально врет - так я тебе говорю что это ЧУШЬ Полнейшая!
поэтому я и спрашиваю гуманитарий ли ты? потому что для технически грамотного человека понят суть статьи несложно.

victor70

на физпраке говорили, что погрешность прибора = точности прибора.

vbgt99918

правильно, а к чему ты это?

victor70

а то что погрешность везде одинаковая. если шкала каждые 10км, то что на 90км 10км погрешность и на 190 10км погрешность, хоть и реально там 1 и 5, это никого не ибет, т.к точность прибора 10км.

serjik-75

вранье спидометра на брабусе
на малых скоростях добавляет даже на больших - уменьшает
2Изоспин: спидометр не специально врет! есть у него погрешность, допустим, примерно 2-3%. на 50 км/ч ~ 1 км/ч, на 100 ~ 2-3, на 200 ~ 10. чем больше скорость,тем больше врет.
тока она вряд ли линейная

stm7876761

ага, и далее: точность измерений = погрешность измерений + погрешность прибора
итого получаем для любого спидометра погрешность измерений при 100км/ч: 10+6(погрешность измерений) + 10 (погрешность прибора) = 26 км/ч.

derigel

есть некоторая погрешность приборов она распространяется на всю шкалу.
линейную ошибку гораздо сложнее сделать чем нелинейную.
пожтому при изготовлении прибора смторят чтобы эта ошибка не выходила за рамки. а для упрощения рассчетов, в частности в спидометре, проще следить за тем чтобы она увеличивалась но не выходила за рамки.
когда-то попадался авторевю кажется, та миспытывали 5-6 машин на соответсвтие спидометра, самый точный был у БМВ Е39, на 180 погрешность была примерно 6 км/ч.

victor70

да как они могли получить аткую погрешность, если там точность прибора 10км?

derigel

если там точность прибора 10км?
ты не прав, во первых не 10, а 5 (полвина деления) во-вторых это не точность прибора, а точность измерения.

victor70

почему половина?

derigel

по определению.
ты с помощью линейки можешь измерять с точностью 0.5 мм

vbgt99918

2Изоспин: спидометр не специально врет! есть у него погрешность, допустим, примерно 2-3%. на 50 км/ч ~ 1 км/ч, на 100 ~ 2-3, на 200 ~ 10. чем больше скорость,тем больше врет.
пилять я это глебусу и пытаюсь объяснить!
но ты не совсем прав бывают разные виды погрешности некоторые носят отнсительный характер, а некоторые абсолютный.

serega_w

почему половина?
Чувствуется, уже начал отмечать новый год

vmvvmv

я свой спидометр по жпс проверял. про погрешность жпс говорил - 3-5 метра, скорость до 120 совпадала со спидометром. дальше не замерял.
Я не сомневался, что вы до 120 можете-таки разогнаться, у меня сомнения были в бОльших скоростях

tane57

Хорош фигню писать.

altaar

но ты не совсем прав бывают разные виды погрешности некоторые носят отнсительный характер, а некоторые абсолютный.
Мне вот интересно - неужели непонятно, что практически всё в нашем мире априори нелинейно?
И мы только предполагаем, что отклонения от линейности невелики?
Ведь тот же самый прибор - если не брать злого умысла, а предположить только качество изготовления, то возвратная пружина сама по себе нелинейна, и если на малых скоростях это незаметно (укладывается в допуск то на больших - заметно.
А злой умысел воплотить проще простого - нелинейных элементов и схем на них (от простых до сложных) можно найти великое множество (если речь об электронном спидометре)...

vbgt99918

опа наткнулся! http://spidometrs.ru/content/category/3/70/28/

tane57

Всегда было интересно, неужели нельзя сделать так, чтобы подредактировать пробег нельзя было.

derigel

можно, для этого надо ставить однократно записываемую ПЗУ.
но не для россии. у нас запросто ее смогут выпаять и впаять новую
можно конечно прикрутить шифрование, но тогда будут выпаивать и микросхему фиврования. можно вообще сделать все линии компьютера привязанными к уникальному ключу (номеру двигателя но тогда будут менять ЭБУ в сборе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: