Lada Kalina будет стоить от 20000 долларов

Harwig

Lada Kalina будет стоить от 20000 долларов
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2006/08/02/1210538

Отечественный автопром старается не стоять на месте. И пусть для того, чтобы догнать ведущих автопроизводителей, понадобится не просто идти в ногу со временем, а бежать вприпрыжку, население нашей страны полно оптимизма и верит в то, что хотя бы их внуки увидят достойный автомобиль родной марки. Если не получается выпустить хороший серийный автомобиль, то можно попробовать свои силы в выпуске ограниченных партий доработанных машин, например, для тех, кто любит быструю езду.
[url=http://banner.rbc.ru/banredir.cgi?lid=auto_news_center][/url]
Пока весь автомобильный люд обсуждает возможное скорое появление Mitsubishi Evolution X, тюнинг-ателье “ТОРГМАШ” в минувший уикенд провело тест драйв LADA Kalina TMS GTI. Очень может быть, что уже грядущей осенью этот болид появится в продаже.
“Лицо” новой Kalina очень сильно похоже на Subaru Impreza WRX. Тут и узкая радиаторная решетка, и точки противотуманных фар, и нахмуренные “брови” – края капота, и даже воздухозаборник на капоте. И все же перепутать Lada с детищем известной японской корпорации невозможно. Фирменный горбик на спине, пусть и не ярко выраженный, как на обычной Kalina, выдает этот автомобиль. Но ведь в сказке конек-горбунок был сугубо положительным героем и дарил своему хозяину всяко-разно счастье и удачу, правда, проведя его через множество испытаний, на которые этого самого хозяина посылал царь-самодур. Что подарит своему хозяину Kalina TMS GTI, сказать сложно, но хочется надеяться на лучшее.
И сзади, и спереди новинка напоминает Opel Astra последнего поколения, а спойлеру, величаво разместившемуся на крышке багажника, позавидовал бы и Mitsubishi Evo. Завершают впечатление от тюнинга этого конька-горбунка литые диски черного цвета 16-го радиуса.
Если сравнивать авто с обычной Lada Kalina, то, конечно, сдвиги к лучшему налицо. Ну а с Subaru и Mitsubishi лучше просто не сравнивать, чтобы не огорчаться самим и не огорчать других.
Салон выглядит достаточно оптимистично: “ковши” USP – эта фирма “в почете”, у всех любителей тюнинговать наши машины. Салон немного напоминает о Ford Focus ST – вставки в сиденья и обшивку дверей цвета кузова, в принципе, смотрятся стильно и уместно.
По обещаниям производителей, этот автомобиль порадует своих будущих покупателей и динамикой разгона, и устойчивостью на дороге. Для этого в настройки стандартной Kalina было внесено множество изменений. И передняя, и задняя подвеска у TMS GTI независимая, с газо-масляными стойками KW винтового типа, с двумя винтовыми пружинами на стойку, с регулируемыми по высоте нижними чашками пружин, нижними поперечными рычагами, с растяжками и стабилизатором поперечной устойчивости. Изменена также и тормозная система – и передние, и задние тормоза оснащены вентилируемыми тормозными дисками.
Двигатель “горбунка” – 1,8 л, четыре цилиндра и восемь клапанов, 161 л.с. Заявленная максимальная скорость – не менее 220 км/ч. В комплекте идет 6-ступенчатая механическая КПП.
На бумаге все получается просто здорово. Все характеристики у автомобиля вполне достойные, внешний вид яркий и достаточно привлекательный. Вот только все равно сомнения одолевают, ведь это – Lada Kalina, пусть и в обработке тюнинг-ателье “ТОРГМАШ”. А еще очень интересно узнать цену этой новинки. Версии колеблются от 18 000 долларов, что, конечно, много, до совершенно безумных 36 000 долларов. Мы долго думали, сколько машин лучше Kalina можно купить за 35 тысяч. Огромное количество – как новых, так и подержанных. Потратить такую сумму на доработанное детище АвтоВАЗа может только большой знаток и тонкий ценитель “горбунковой” породы.

anuttka

кстати, насмотрелся недавно в провинции на калины и с удивлением обнаружил, что, в отличие от всяких шнив и логанов, этот чудобибик ещё как-то поддаётся внешнему тюнингу

bariton49

000 это както уш совсем жоцка
мосг у них есть ващще?

Sparta4ka

Лада Калина Эволюшен, блиа.

anuttka

наверное, хотят сделать из неё культовый спорткар =)

bariton49

если чесна мне чиста по христиански жаль человека который купит это детищще за такие деньги

NadezhdaZyk

жОско!

petrovdmit

HRV не рулит более?

bariton49

у меня своя шкала крутости:
фх35
мурано
примьера
хрв
к сожалению я пока еще даже до хрв не дорос(

Sparta4ka

какая-то хуевая у тебя шкала крутости, скажу честно.

bariton49

поясни

Torrent

какая-то хуевая у тебя шкала крутости, скажу честно.
+1
PS лада фаворит - геморрой вкредит (с)

Sparta4ka

ты даже не вписал туда рр.

bariton49

что такое рр?

Sparta4ka

рейндж.

bariton49

кал нах
бес абид, просто я считаю что тачка мечты должна быть гармоничной и красивой а РР - ХУЕТА ПО ДЕСИГНУ

Sparta4ka

без обид, ты просто не ездил ни на мурано, ни на фх, ни на рр суперчарджед.

bariton49

каждому свое но я готов чемто пожертвовать ради одухотворенного десигна!

Sparta4ka

это у мураны-то одухотворенный дезигн?
представление о корабле НЛО начала 70-х, бля

bariton49

еще раз повторю: каждому свое, но поверь на мурано поведуццо куда более красивые и умные модели чем на РР

Sparta4ka

нет, не поведутся. мурано ничто по сравнению с рр. что по стоимости, что по дизигну, что по ттх.

bariton49

уш кому кому а дефкам точно плевать на тх
а дисигн у мурано намного курче чем у рр, у рр он вапще отсутствует по-моему это для старых мужыков всю жись торговаваших на рынке и потом вдруг разбоогатевших и решивших купить себе "жип штоп ахуенна ездил" - естесно что за годы рыночной торговли вкус к прекрасную был напроч утерян но вот объясни мне где ты его потерял?
зы: не стал бы ипать дефгу которой нравиццо рр больше чем мурана!

Sparta4ka

ну, в принципе,хуле взять с человека который дрочит на мурану? лана, там, фх- правильное в принципе авто и ездит неплоха. но мурана- мура.
Про торгашей с рынка- сам придумал или подсказал кто?
Да-да, а как же кай?

bariton49

что за кай?
я не уверен что мурана плохо ездит! но даже если и плохото полюбому лучше опеля
про торгашей да сам придумал)

Sparta4ka

Каен, бля.

bariton49

про каен смарел телепиридачу, там скозали это самый лучший авто я им верю но думаю что даже рпи наличии денех яп его не купил: мне не нужен самый лучший авто который имеет уебищный десигн, конечно получше чем рр, но все равно сосет у той же мураны и уш тем более у фх

victor70

вот вы буржуи, мне зватит дизельного крузака прадо или таурега.

Sparta4ka

панятна все. )
давай, успехов.

bariton49

а мне вектры хватит вполне пока примьера до 10 000$ не подешевеет - ждемс!

samon0210

у меня своя шкала крутости:
фх35
мурано
примьера
хрв
это не шкала крутости
это машинки которые тебе нравятся по дезигну, отсортированные в обратном порядке по цене
кстати, а можно сравнивать туарег и фх35?
цена у них одна я так понимаю? около 60 штук баков
интересно бы найти гденить в инете их сравнение

bariton49

их по десигну нельзя сравнивать: туарег это класека а фх произведение искуства! кстати и по цене фх куда подороже будет гдето от 80 000 вроде

samon0210

нашел в гугле прикольный пост
один парень сменил один на другой а другой другой на первый
http://forums.vwvortex.com/zerothread?id=2698282
а здесь у них цена одинаковая:
http://www.autosite.com/content/shared/Compare/index.cfm/sec...,1018201;R,1018265/back/Vehicle%20Report/breadCrumbs/hp,research,makesearch
разве можно туарег классикой называть? ну да, он наверна поближе к классике чем фх35, но говорить что он классика...

bariton49

мне ващще кажеццо что это чуть переделанный пассат
ну нельзя так создавать новые модели! им надо было брать пример с япошек: стока тачек-новых концепций что европа вся отдыхает!

serjik-75

тебе тут уже неоднократно показывали примеры их "дезигна", который хоть в лес, хоть по дрова
читал про сравнение РР и Туарега - у каждого свои плюсы и минусы
в одном из журналов была линейка сравнения Мурано с одноклассниками (топ-паркетники с ценой +/- 20%) - Мурано был далеко не первым. во-первых, из-за комплектухи, во-вторых, движок тока один, в-третьих, шумка никакая, в-четвертых, внедорожные качества просто никакие. и еще несколько пунктиков
а шумка там действительно хуже, чем у вектры В и это в джыпаре! нахрена ездить в гремящем барабане за такие бабки?

bariton49

да у меня и бабок то нету: вся зп уходит на рмеонт старого опеля и девок
так что незнаю как я смогу купить хотябы вектру Б а не то что жип..
это когда нобелвку дадут за углеродные материалы новые но это будет через 20-30 лет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: