про парковку (жесть)

anuttka

Эпизод 1
в субботу ездил в икею. нужно было купить диван и всякое по мелочи.
решил сначала разобраться с диваном. купил, подъехал с паркинга на загрузку, погрузил, уехал обратно на паркинг. встал на другое место, недалеко от предыдущего. ушел за остальными покупками. прихожу, на предыдущем месте стоит Акк с прилично битой мордой и подъезжают гайцы. Чуве сдавал задом и сдал в морду этой Хонде (
Небольшой шок... Ну ладно, бывает.
Эпизод 2
в пять утра сегодня просыпаюсь от звонкого удара во дворе и воя сигналок. выбегаю на балкон. Во что был удар - не вижу, но вижу как по двору несется пятера, правым краем стесывая зеркала и бочины припаркованных на обочине машин соседей.
За ней несется бегом мужик, догоняет(! пытается вытащить на ходу водилу, тот пытается увернуться,пятера въебывает мордой в забор, стряхивая мужика, и все-таки уезжает. Как в боевике, бля!
Накануне вечером я решил заморочиться и припарковал машын с другой стороны дома, хотя обычно мне это делать лень и я ставлю на обочине, как все.
Мораль, наверное, такая:
Люди, не ленитесь, если есть возможность, не паркуйтесь на краях парковок, на обочинах, особенно, близко к поворотам, даже во дворах! Лучше залезть на газон, куда угодно, бля, с проездов! Берегите себя и машины от долбоебов!

kpoxa-cyxapuk

от добаебов ничто не спасет
Тут был тред, когда какой-то дибил протаранил несколько нормально припаркованных машин на стоянке

altaar

не паркуйтесь на краях парковок, на обочинах, особенно, близко к поворотам, даже во дворах! Лучше залезть на газон, куда угодно, бля, с проездов! Берегите себя и машины от долбоебов!
Ну во дворах бывает стёкла бьют, поэтому я например во дворе теперь ставлю крааайне редко - обычно как раз впереди на проезде (но стараюсь возле поворота/изгибов не ставить, ессно).
А за газон могут штраф нехилый попробовать впаять, поэтому тоже не вариант... :(

anuttka

понятно, что карма и все дела...
но лучше эту вероятность заранее минимизировать, чтобы потом себя не корить.

anuttka

у меня прост весь двор и есть проезд, но можно нормально паркануться чуть дальше дома, для чего нужно повернуть и развернуться. почти все ленились.

alexi_at

Даже на не проездных стоянках ставить машину, как показывает практика, .

NadezhdaZyk

лучше эту вероятность заранее минимизировать, чтобы потом себя не корить.
+1
именно так. есть возможность - подстрахуйся. гарантий не получишь, но понятие вероятности никто не отменял.
я ставлю там, где минимум людского трафика и нет сквозного проезда

crow

"Лучше залезть на газон, куда угодно, бля, с проездов!"
На газоне тоже опасно. Вроде как тут была фотка с самодельной аэрографией на тачке любителя парковаться на газоне.

a100160

Вроде как тут была фотка с самодельной аэрографией на тачке любителя парковаться на газоне.
Там еще, я думаю была после тема жопографии паяльником, только на фотках не раскрыта.

anuttka

<На газоне тоже опасно. Вроде как тут была фотка с самодельной аэрографией на тачке любителя парковаться на газоне.
Не, ну про "газон" тоже без крайностей, конечно. понятно, что не на клумбу с цветами и не на детскую площадку какую-нить. в Мск хватает во дворах непонятных неухаживаемых зон с признаками некой растительности :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: