Планы на будущее

rodovich

Соственно, навеяно соседними тредами горяим обсуждением в них.
Возник у меня вопрос, есть ли у людей, пишущих в этом разделе какой-либо план на жизнь на ближайшие 2-3-5 лет?
Если да, то какой? Основные моменты и шаги? Насколько реально их достижение и за какие сроки?
Например, если взять меня, то я планирую на ближайшие 3 года:
1) купить машину.
2) реализовать один или несколько бизнес проектов, которые будут приносить мне пассивный доход от 2к$ в месяц и не менее моих месяцнчх расходов.
3) перестать быть наемным работником
4) начать реализовывать план по покупке недвижимости в подмосковье (москва сейчас менее реальна)
5) начать работать либо на себя, либо создать бизнес и занятся инвестированием
6) завести семью и детей (после покупки недвижимости, но не позже 30 лет).
А что планируете вы?

xakatyp

мне остался тока пункт 6 и 2 походу :crazy:

rodovich

Ты бы мог написать историю своего выполнения остальных пунктов?
Так сказать, для обмена опытом?

victor70

сынки, я уже все это сделал :). Теперь вообще хз че делать, наверное буду наемным рабочим :)

xakatyp

куда нам до тебя :grin:
дерево посадил? :mad:

Yustas369

спалился насчет детей

Vladochka96

2) реализовать один или несколько бизнес проектов, которые будут приносить мне пассивный доход от 2к$ в месяц и не менее моих месяцнчх расходов.
предпочту тупо заработать денег...
и вложить часть их в недвижимость... а на остальные - хорошо погулять по планете...

rodovich

поделись опытом приобретения пассивного дохода от 2к$ в месяц ?

lerok120

Планы банальнейшие. Я уже таких терок миллионы слышал. Обычно (не всегда) такие люди испытывают трудности с уровнем самооценки. Ну а те кто рубит реально бабло и реализует приносящие пассивный доход или как там, проекты, ну те люди не сидят в форуме и не трут об этом.
Хотя мне нравится, все это так по-доброму, прямо как общество анонимных алкоголиков. А я куплю машину, а я уже две недели не бухаю и куплю две машины. Нормально все :)

serdimka

у а те кто рубит реально бабло и реализует приносящие пассивный доход или как там, проекты, ну те люди не сидят в форуме
а где они сидят :)

Azia

Купить новую машину. Какую, будет зависеть от нескольких условий. И еще, наверное мужу скоро будет нужна машина. Так что придется покупать две.
2. Вернуться на работу и постараться быстренько перейти на новую должность.
3. Уже быстрее бы переехать в новую квартиру.
4. Года через 3 - 5 завести второго ребенка.
5. Съездить нормально отдохнуть и попутешествовать с семьей.
6. Более отдаленные планы - возможно приобрести собственную дачу.
7. Почти невероятные планы - слинять из страны.

lerok120

а где они сидят
я же сказал рубят, а не рубили :grin:

Nady18

Инсценировать наезд что ле опять? Там уже децл корозия... А ремонт штуку баксов стоит. Без справки тока до 500 делают кузовщину по страховке.
обхерач там все аккуратно наждачкой, и потом наедь.
Если повезет - то экспертиза ничо не покажет

Azia

Люди, не в обиду, мне просто интересно. Вот нафига вы платите дикие бабки за страховку, если потом починиться по ней или нереально или жутко геморно? Ну объясните мне.

lerok120

Вот нафига вы платите дикие бабки за страховку
Потому что машина куплена в рассрочку и страховка за такую машину обязательное условие ее (рассрочки) получения.

Azia

Госсподи, как всё печально. :(

xakatyp

нафига вы платите дикие бабки за страховку
Лично я чтобы максимально сохранить бабло в случае кражи или тотального уничтожения, ибо проеб бабла будет существенный + потеря мобильности.

Azia

Лично я чтобы максимально сохранить бабло в случае кражи или тотального уничтожения, ибо проеб бабла будет существенный.
Ну вот я тоже хочу сейчас сделать страховку в основном от угона и сильного краша. С франшизой. Но там страховая сумма получается терпимая, около 20 штук в год.
Но ведь есть и те, кто добровольно оплачивает полную страховку, а потом имеют вот такой вот гемор.

lerok120

Да нах Тула, я могу тупо на родину вернуться, в ебеня уж подальше Тулы в несколько раз.
Раз уж такая тема про будущее тут поднята была, то мне в реализации жизненных планов очень помогает книга Стивена Кови "7 Навыков высокоэффективных людей". Я даже своего рода фанат этой книги. Реально. В какой то мере там написаны известные вещи, но мне нравится сам подход автора.

xakatyp

те, кто добровольно оплачивает полную страховку, а потом имеют вот такой вот гемор.
на мою машину скидка на франшизу примерно равна самой франшизе, только без франшизы я могу несколько раз все починить, а с франшизой могу несколько раз за это отвалить из собственного кармана. Посему выбрал первый вариант :)

Pretor

+2 !

shtiko

Лучше бы подсказал че делать с порогом замятым
Забить хуй!

Vladochka96

в реализации жизненных планов очень помогает книга Стивена Кови "7 Навыков высокоэффективных людей".
в реализации жизненных планов сильно помогают действия.
книги помогают намного реже и лишь при использовании по прямому назначению - нанесению книгой направляющего пинка :)
Галюциногены ни от чего не лечат (с)

rodovich

книги помогают намного реже и лишь при использовании по прямому назначению
Я бросил курить прочитав 2/3 книги Карра как бросить курить.
Это было в 2005 году.

lerok120

Я бросил курить прочитав 2/3 книги Карра как бросить курить.
Это было в 2005 году.
+1 курил 2 года, уже два не курю, тоже Карр

lerok120

в реализации жизненных планов сильно помогают действия.
книги помогают намного реже и лишь при использовании по прямому назначению - нанесению книгой направляющего пинка
А чтение книги по твоему не действие? А зачем как не для пинка (говоря твоими словами) читают книги?
Кроме действия нужно знать, ЧТО делать и КАК. Это очень хорошая книга, не придирайся :)

victor70

В большинсвтве случаев книга работает как ты сказал, если только ты сам написал эту книгу.

lerok120

если только ты сам написал эту книгу.
ты серьезно думаешь что Аллен Кар умерший около года назад и я это одно и то же лицо?

victor70

может ты еще пару слов уберешь из выражения и тогда вообще круто будет
ты сам написал эту книгу

beliy77

Например, если взять меня, то я планирую на ближайшие 3 года:
1) купить машину.
А я в ближайшие год-два планирую оставить машину мужу и съебаться в Америку заниматься наукой. И нахуй мне не нужна квартира в Москве, работа в офисе и пробки на дорогах

Azia

А я в ближайшие год-два планирую оставить машину мужу и съебаться в Америку заниматься наукой.
А муж здесь не зачахнет от тоски? Или машина будет нормальной заменой?

Pretor

он же может к ней приехать

beliy77

А муж здесь не зачахнет от тоски? Или машина будет нормальной заменой?
Да он все равно щас въебывает как скотина, ибо как и все хочет много денег, свой бизнес и прочие стандартные вещи. И я вижу его тока поздним вечером, когда он уставший и все такое. Так что я пожалуй пережду этот период и заодно полезными и интересными делами позанимаюсь

Azia

Ну если он так въебывает, ему, наверное, поддержка хоть какая-нибудь здесь нужна

beliy77

Скажу просто: его полностью устраивает этот вариант, ибо он не хочет щас тратить время на семейный уют и прочие радости.

Vladochka96

Да он все равно щас въебывает как скотина, ибо как и все хочет много денег, свой бизнес и прочие стандартные вещи. И я вижу его тока поздним вечером, когда он уставший и все такое. Так что я пожалуй пережду этот период и заодно полезными и интересными делами позанимаюсь

Скажу просто: его полностью устраивает этот вариант, ибо он не хочет щас тратить время на семейный уют и прочие радости.
Есть и другое мнение :) :) отличное от твоего...

victor70

СантаБарбара Онлайн?

Azia

А ну если все довольны, то, надеюсь, машина его порадует :)

beliy77

Ч0 за мнение? У кого? Не поняла чето

shtiko

> Ч0 за мнение? У кого? Не поняла чето
Мужу не надо въёбывать, тебе не надо заниматься наукой. Гец надо продать, вырученные деньги вложить в паевые фонды. На сдачу купить билет в Сочи, там ща деньги рекой.

victor70

да, да, сегодня надо в российски финансы входить, завтра подрастет все пездато :) 100баксов не лишние за 2 дня :)

beliy77

:grin:
а на самом деле как же меня заебали эти гонки за баблом, скучно
хотя вот клад найти я не против

Pretor

я с детства мечтаю клад найти.. находила только чуть-чуть денех, и то хотела их отдать, но было некому :)

beliy77

Я сегодня во сне выкорчевывала пень, а под нем оказалась яма, полная пятирублевых монеток!

victor70

я вот не пойму нахер вам всем деньги? я вот даже не знаю куда их тратить, пришел сел за форум и бабла никакго не надо

Pretor

я вот даже не знаю куда их тратить
тебе подсказать? :)

Pretor

даже во сне потрудилась, чтобы денег добыть, пчелка фигова! :) :)

victor70

паи я уже купил :(

Pretor

а тратить на неденежные вещи пробовал? ну кроме дома, машины?

Vladochka96

СантаБарбара Онлайн?
кстати тема... да :) :)

shtiko

хотя вот клад найти я не против

я с детства мечтаю клад найти.
Девушки, поступайте в школу кладоискания Юры Шпонгла!

Dan1993

1. Купить новую машину. Какую, будет зависеть от нескольких условий. И еще, наверное мужу скоро будет нужна машина. Так что придется покупать две.
2. Вернуться на работу и постараться быстренько перейти на новую должность.
3. Уже быстрее бы переехать в новую квартиру.
4. Года через 3 - 5 завести второго ребенка.
5. Съездить нормально отдохнуть и попутешествовать с семьей.
6. Более отдаленные планы - возможно приобрести собственную дачу.
7. Почти невероятные планы - слинять из страны.
1. вернуться на работу (планируется осенью)
2. отучиться на курсах ЛАК и сдать экзамен на ведущего аудитора (планируется осенью) - для души и престижу, работать в этой области не собираюсь.
3. купить 3-4 комнатную квартиру (на это отводитсья 3-4 года и наша однокомнатная квартира)
4. 3 года - второй ребенок, 6 лет - третий
5. выпить бокал красного сухого и самокрутку из табака с ванилью - о, как я об этом мечтаю!... (как только кончу кормить...)
слинять никуда не хочу, работа интересная, в деньгах не нуждаюсь, об отдыхе не думаю пока, ибо не напрягаюсь - в планах через год отпуск есть, но не могу сказать, что об этом мечтаю. бокал красного сухого - желаннее... :grin:

Dan1993

я вот даже не знаю куда их тратить, пришел сел за форум и бабла никакго не надо
я тоже не знала бы, если бы не необходимость расширения дилплощади в перспективе рачширения состава семьи :)

victor70

да вот в этом то и проблема, что я как-то так все заложил, что и жопу рвать не надо и все обеспечивается. скукота короче.

Pretor

школу кладоискания Юры Шпонгла!
любимая фраза:
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они
не работали...

Pretor

а ты начинай помогать детским домам, например. хоть трансформеры мальчишкам подари.
или организуй честную автошколу имени Кача. или съезди куда-нить НЕ в пустыню. или купи в зоопарк редкое животное, которое в красной книге.

NVR001

Ну можно аппетиты поднаростить, а под них и планы переписать. И скукоты не будет.

victor70

Это не эффективно, еще пару лет и будет все это одновременно :)

victor70

у всего есть обратные стороны медали, поэтому почти любо увеличение аппетита приводит уже к менее комфортным последсвиям.

lerok120

Помоги мне рассрочку за машину выплатить. А я тебя покатаю на песдатой тачке (замер хуев происходит в соседней ветке).

NVR001

Ну дык это самое оно, тебе же скукота не нравится, жить то веселее будет

Pretor

через пару лет животное может исчезнуть

victor70

ну и хер с ним, нах значит не нужно.

bariton49

Девушки, поступайте в школу кладоискания Юры Шпонгла!
песдатый смайл! :grin:
поеск клада это пожалй лучше чем прорубать дорогу через лес к озеру, кстати сколько метром прорубили за первомайские празнеки? :)

Pretor

думаешь, роботы круче?

shtiko

поеск клада это пожалй лучше чем прорубать дорогу через лес к озеру, кстати сколько метром прорубили за первомайские празнеки? :)
27 апреля дорубились до озера, и потом выехали из леса другим путём - мимо военной базы. :ooo: Дозорный на вышке был так удивлён, что не успел открыть огонь и мы скрылись. Потом 3-го мая съездили туда ещё раз, с

bariton49

во вторую поездку я показал высший класс тактического полёта на Ниве - умудрился ни разу не размотать лебёдку
все логично: дорого подсохла.. летом думаю там девятка проедет. а что на том озере интересного? анамальи, клады есть? купаццо можно?

billy80

Юре Шпонглу, известному любителю поиска аномалий, близкие друзья на ДР подарили зеркало :)

nata09

Не знаю... на несколько лет плана нет.
На этот год:
1. Купить квартиру и закрыть уже этот вопрос
2. Научиться водить машину
3. Увеличить ежемесячный доход больше определённой планки
4. Получить загран.паспорт. Съездить за границу.
5. И просто радоваться жизни

shtiko

все логично: дорого подсохла.
На самом деле дождь был между этими двумя днями, и дорога размокла.
летом думаю там девятка проедет.
Игнис уже сейчас пройдёт, не сомневаюсь.

а что на том озере интересного? анамальи, клады есть? купаццо можно?
Там плавучий моховой ковёр, по которому можно ходить, а он предательски прогибается под весом человека. Болото, лес, прошлогодняя клюква, следы всякого зверья. Вообще там ничего интересного нет, просто хотелось доехать туда и убедиться самим.
Возможно есть кикиморы и летающие шары, но мы не умеем их видеть.
Купаццо пожалуй нельзя.

Alla5

Там плавучий моховой ковёр
а это на каком озере? я знаю такое есть на Симе под звеной на биостанции, больше нигде не встречал.
а это не какашка на капоте лежит?

borispel

больше нигде не встречал
ыгыгыгыыы
поезжай дружочек в ХМАО

фоткал я

shtiko

http://.int.ru/tracks/M1-%f3%c9%d7%cb%cf%d7%cf-%f2%d9...
В середине маршрута по лесу южнее просеки поляна. Эта поляна - болото, по середине клочок открытой воды, вокруг неё плавучий ковёр.
А вообще Ватман прав - на нашей планете миллионы квадратных километров такого дела, причём большая часть приходится на нашу страну :grin:
http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=157987

alex-legusov

Возможно есть кикиморы и летающие шары, но мы не умеем их видеть.
Некий Юра знает, как их увидеть

bariton49

Игнис уже сейчас пройдёт, не сомневаюсь.
на лебедке то пройдет тока у меня ее нету

shtiko

Я ж без лебёдки прошёл, значит и Игнис должен. Ты ж зимой утверждал, что он круче.

bariton49

Ты ж зимой утверждал, что он круче
круче<>проходимей
позавчера смарел внедорожнеки:
тайгер
сейф
витара 3д
патриод
хувер
чтоп ты выбрал?

shtiko

Ты бы по-английски писал, а то я опознал только Vitara и Патриот.

bariton49

hundai - tager (s.y. - korando полный аналог)
great wall - safe
great wall - hover
еще есть санг-ёнги но они жутко уебищные - не вариант вщще..

shtiko

Список уродский. Из данного списка брал бы УАЗ Патриот.

bariton49

Из данного списка брал бы УАЗ Патриот.
в калужской области дороги просто пиздец чувака распрашивали местного как они туда добираюццо: он на х-трайле зимой не ездит но сказал что сосед на грейт воле всю зиму ездил бес проблем вот я и подумал ежели этот сэйф так хорош то почему бы его не купить - патриот всетаки менее надежен и комфортен чем китайский крузак..

crow

"почему бы его не купить - патриот всетаки менее надежен и комфортен чем китайский крузак.. "
Ты уверен?

shtiko

Шпонгл всегда уверен.

bariton49

Ты уверен?
ну ты сам подумай: или наша сырая конструкция (двухмостовая) или конструкция таёты правда хотя устаревшая (сзади мост) но проверенная временем. конечно сборка не на самом высоком уровне но все же..

Liza96

ну ты сам подумай: или наша сырая конструкция (двухмостовая) или конструкция таёты правда хотя устаревшая (сзади мост) но проверенная временем. конечно сборка не на самом высоком уровне но все же..
а ты видел, как метал китайцев играет под весом запаски на пятой двери?

shtiko

Патриот и "китайские крузаки": http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=9957&postday...
Им явно не хватало Игниса в качестве эвакуатора.

Alla5

не, а я думал что этот мох прям плавает как остров—в звенигороде именно так

shtiko

Так и есть. Если его отрезать от реального берега, то будет плавучий остров.

bariton49

а что патриот не мосты не садиццо? казалось бы независимая подвеска должна рулить...

shtiko

Патриот садится на мосты.
Независимая подвеска садится на балку и рычаги.

bariton49

Независимая подвеска садится на балку и рычаги.
но клириенс то больше у независимой?
кароче по проходимости что патриоту нету равных штоле?

shtiko

> но клириенс то больше у независимой?
Да-да-да! Клиренс больше у независимой, причём особенно больше у туарега, если ему пневмобаллоны накачать. Но проходимость не только клиренс завязана.
Из данного списка скорее всего в лидерах по проходимости будет патриот.

bariton49

хувер кстати являеццо победителем китайских трофи, но судя по фото он жоска сосет у патриота.
можеш сравнить проходимости патриота с:
гр.фол сэйфом
уаз хантером
?

shtiko

Мог бы сравнить, если бы у меня были все три. :)
Safe вроде очень длиннобазный, не? Пожалуй это будет ему мешать.
Хантер вообще (имхо) не отличается от Патриота по подвеске. Остаётся только масса и геометрия. Скорее всего Хантер будет немного выигрывать.

Garry888

Глеб, а мегапроходимость это как большой-большой член, да? внушительно и круто, но никому не нужно?

shtiko

Так и есть. Иначе я не могу объяснить популярность данного класса машин.

bariton49

Safe вроде очень длиннобазный, не? Пожалуй это будет ему мешать.
кетайцы все длинобазные (тигго не берем в расчет ибо он по проходимости типа игниса однака реальность такова: на них можно проехать зимой в места где можно купить дачу за 100тыр причом это в 150 км от мкада всего и очень красиво там, но приобретая такую дачу нужно сразу покупать жип

bariton49

Так и есть.
как это ?
не забывай что и член большой дефкам очень нравиццо и проходимость тоже никогда не бывает лишней - зимой в пездатые места ездить..

Alla5

как и то, что девушкам нравится порш видимо от созвучия со словом поршень. А это слово у них ассоциируется с брутальностью и маскулинностью и они намокают :grin:

Garry888

но зачем Юра с тобой спорит у кого проходимость больше? не верю что есть большая разница между членом 29 см и 30 см
а про пездатые места зимой - думаю девушки предпочтут шикарный уютный санаторий с баней и классным обслуживанием, all inclusive где-нибудь в подмосковье, куда их привезут на какой-нибудь новой А8, чем непонятно какие "ебеня" с чаем в термосе на каком-то "проходимом" китайском говне грэйт вол

Garry888

ну да, из всех проходимых джипов я скорее выберу порше кайен или линкольн навигатор, а не уаз патриот или сузуки игнис) потому что дело вовсе не в размере члена, а в его красоте :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

shtiko

Меня вообще не сильно прельщает эта русская мечта. Дача! Я покупаю внедорожник для путешествий в самые разные места, а не для езды в одно и то же место - на дачу.
Когда я слышу хоть про Land Cruiser 100 хоть про Ладу Ниву купленную потому что до дачи дорога плохая, то мне смешно. Экономически выгоднее купить самосвал щебня и сделать дорогу нормальной, а зимой раз в месяц отдавать чекушку местному трактористу. Да и вообще как правило непреодолимых проблем с проездом к даче нет, что подтверждается обыкновенными машинами у соседей таких дачников-оффроудеров. :grin:

Alla5

осталось найти обладателя A8

shtiko

а про пездатые места зимой - думаю девушки предпочтут шикарный уютный санаторий с баней и классным обслуживанием, all inclusive где-нибудь в подмосковье, куда их привезут на какой-нибудь новой А8, чем непонятно какие "ебеня" с чаем в термосе на каком-то "проходимом" китайском говне грэйт вол
К ближайшей зиме Андрюха Мяу уже будет на A8, и отвезёт тебя в санаторий. А Юрка свою подругу повезёт куда-нибудь где потише и побезлюдней.

bariton49

не верю что есть большая разница между членом 29 см и 30 см
1) правильно нету, потому что таких членов не бывает. а разницу между 15 см и 20 ты очень почуствуеш
2) на поездку "все фключено" в "уютный санаторий" согласиццо любая блядь, поэтому нет смысла тратиццо тем кто: а) не любит блядей, б) любит больше природу чем "санатории". акейная же девушка наоборот согласиццо скорее на поездку "с термосом" и не факт что даст - но так и должно быть у нормальных людей...

shtiko

ну да, из всех проходимых джипов я скорее выберу порше кайен или линкольн навигатор
Да мы то и не сомневались. :lol:

Alla5

не, ну должна быть гармония! мне тут сказали, "хватит поездок по говнам, дюнам и аномальям, хочу в театер" :grin:

Garry888

ага, акейная девушка конечно поедет с тобой в лес в ебеня вдвоем счастливого пути
Юра, я хочу до тебя донести вовсе не то, что санаторий круче чем твои ебеня, а вот что:
хорошо когда есть выбор
и я с удовольствием поеду в ебеня с термосом и чаем со своим любимым, потому что Ницца, Милан, Париж и Монако мне уже так приелись! :grin:

bariton49

мне тут сказали, "хватит поездок по говнам, дюнам и аномальям, хочу в театер"
раз сказали значит надо идти! один раз она тебе уступила - другой раз ты ей

Alla5

так и сходили уже в современнек! терь можна опять в лес

bariton49

со своим любимым
ты их так часто и бездарно меняеш что могла бы написать прощще: с любым симпатишным молчелом - неимпатентом :grin:

bariton49

терь можна опять в лес
мы и на первое и щас - по лесам и долам.. (в прошлые выхи вели раскопы сожженого поместья в карачевском раёне и на свенском монатсыре - итог: 4 гильзы и всякая бутафория и ниодной монеты - кругом следы свежих копов)

Alla5

эт раен какой области?

Garry888

о, как ты пристально следишь за моей личной жизнью Юра, занятся больше нечем?
так осведомлен обо всем, "часто меняешь", я прямо поражаюсь, ты про меня все знаешь лучше меня самой, удивительно!

bariton49

о, как ты пристально следишь за моей личной жизнью Юра, занятся больше нечем?
так осведомлен обо всем, "часто меняешь", я прямо поражаюсь, ты про меня все знаешь лучше меня самой, удивительно!
возможно я ошибаюсь и ты почетная дефственница но зачем тоды пишеш на форуме всякую фуйню про себя порочащую твое достонство?

bariton49

эт раен какой области?
60 ки от брянска, место безлюдное но все раскопано напрочь - я просто хренею еще год-два назад такого не было а сейчас уже нету ни одной брошеной деревни которую бы не успели раскопать сцуки..

shtiko

и я с удовольствием поеду в ебеня с термосом и чаем со своим любимым, потому что Ницца, Милан, Париж и Монако мне уже так приелись! :grin:
К сожалению сейчас очень много вот таких людей. :( Которые едут "в ебеня с термосом и чаем" не потому, что их тянет туда, а просто из любопытства, от скуки, из-за отсутствия новых впечатлений, потому-то прикольно, из-за моды. Может мне плохо удалось описать их мотивацию, тогда я просто сошлюсь на "рыбарей" из известного художественного произведения. Сейчас таких клиентов рыбарей всё больше и больше. Они проникают в среды, где раньше были только особо увлечённые люди, и отравляют их. А следом за ними идут сами рыбари - индустрия, готовая предоставить им всё для их нового увлечения, только успевай листать. За один день из тебя сделают хоть парашютиста, хоть аквалангиста, любой ваш каприз. А когда концентрация этих людей зашкаливает, то меняется сама среда, в которую они внедрились, и от старой среды почти ничего не остаётся. Так велоспорт превращается в байкинг, подводный спорт превращается в дайвинг, и т.д., и т.п. А внедорожный туризм вообще не успел родиться в СССР/России, он сразу образовался как среда созданная рыбарями.
Дохуя серьёзный пост получился, извините.

bariton49

К сожалению сейчас очень много вот таких людей. Которые едут "в ебеня с термосом и чаем" не потому, что их тянет туда, а просто из любопытства, от скуки, из-за отсутствия новых впечатлений, потому-то прикольно, из-за моды. Может мне плохо удалось описать их мотивацию, тогда я просто сошлюсь на "рыбарей" из известного художественного произведения. Сейчас таких клиентов рыбарей всё больше и больше. Они проникают в среды, где раньше были только особо увлечённые люди, и отравляют их. А следом за ними идут сами рыбари - индустрия, готовая предоставить им всё для их нового увлечения, только успевай листать. За один день из тебя сделают хоть парашютиста, хоть аквалангиста, любой ваш каприз. А когда концентрация этих людей зашкаливает, то меняется сама среда, в которую они внедрились, и от старой среды почти ничего не остаётся. Так велоспорт превращается в байкинг, подводный спорт превращается в дайвинг, и т.д., и т.п. А внедорожный туризм вообще не успел родиться в СССР/России, он сразу образовался как среда созданная рыбарями.
Дохуя серьёзный пост получился, извините.
+1
меня лично раздражают такие вот "гламурные путешественники", как раз в брянском глухом раёне встретили газельку с моск.номерами и мужичков с ружьями - пиздец как они туда попали? там народу то ващще не бывает, а они с нас прихуели но мы то там часто бываем и заметили что именно в последние годы такая тенденция пошла. мое мнение: не хуй им там делать, они все равно природу не могут прочуствовать.. просто щас дохуя сервисов для тупых гламурщиков развелось...

Alla5

а ты рыбарь?

Alla5

непойму этимологью слова и где граница между рыбарем и нерыбарем, а так понятно

Pretor

они все равно природу не могут прочуствовать..
откуда ты знаешь, интересно, что чувствует другой и абсолютно чужой тебе человек?

bariton49

откуда ты знаешь, интересно, что чувствует другой и абсолютно чужой тебе человек?
чуства это вещь субъективная как я тебе объясню откуда я знаю что они чуствуют? потому что могу представить себя на их месте наверно! а также знаю что они себя на моем месте не могут представить - недостаточно знаний локальной природы...

shtiko

непойму этимологью слова и где граница между рыбарем и нерыбарем, а так понятно
Прочти ХВВ, всё станет ясно. Рыбари там были те, кто устраивал публике острые ощущения.

Garry888

а кто с рождения и до 18 лет прожил в глухой деревеньке может любить и прочувствовать природу или нет?

bariton49

а кто с рождения и до 18 лет прожил в глухой деревеньке может любить и прочувствовать природу или нет?
от этого не зависит - многих сельских жителей тошнит от прероды и они не ходят в лес и мечтали бы ацосать гороцкому принцу чтоп он их забрал в город

Non_stop

думаю девушки предпочтут шикарный уютный санаторий с баней и классным обслуживанием, all inclusive где-нибудь в подмосковье, куда их привезут на какой-нибудь новой А8, чем непонятно какие "ебеня" с чаем в термосе на каком-то "проходимом" китайском говне грэйт вол

и я с удовольствием поеду в ебеня с термосом и чаем со своим любимым, потому что Ницца, Милан, Париж и Монако мне уже так приелись!

Девушки, которые предпочитают санаторий с баней и всё включено - это не девушки, это тёлки. Ну знаешь выражение "ходить в баню с тёлками"? Вот это про них как раз.
А во второй цитате ты и сама пишешь как тёлка.

Azia

Когда я слышу хоть про Land Cruiser 100 хоть про Ладу Ниву купленную потому что до дачи дорога плохая, то мне смешно. Экономически выгоднее купить самосвал щебня и сделать дорогу нормальной, а зимой раз в месяц отдавать чекушку местному трактористу.
видно, что у тебя нет дачи :)
во-первых не самосвал, и не два, а штук десять
а во-вторых около некоторых дач расположены поля, на которых что-то сеют. и два раза в год, весной и осенью, а иногда еще и летом, всякие комбайны, самосвалы и прочая хрень очень быстренько превращают дорогу, заботливо посыпанную щебнемм, в непроходимое говно

Garry888

чукча не читатель, чукча писатель? повторяю если ты не понял, смысл вовсе не в бабках, санатории и А8, а в том, что
хорошо когда есть выбор

Non_stop

К сожалению сейчас очень много вот таких людей. Которые едут "в ебеня с термосом и чаем" не потому, что их тянет туда, а просто из любопытства, от скуки, из-за отсутствия новых впечатлений, потому-то прикольно, из-за моды. ...
А когда концентрация этих людей зашкаливает, то меняется сама среда, в которую они внедрились, и от старой среды почти ничего не остаётся. Так велоспорт превращается в байкинг, подводный спорт превращается в дайвинг, и т.д., и т.п.
Чё-то ты странное написал. Как будто сожалеешь, что пришли новые люди и всё поломали.
Ну извините, сами виноваты. Точнее, это закономерный процесс. Такое происходит с абсолютно любым экстремальным видом спорта: дайвинг, парашутинг, роликовые коньки, лазанье в говнах на автомобиле, спортивный водный/горный туризм и альпинизм...
Потому что везде одно и то же. Часто люди, которые занимаются этими вещами, хотят какой-то эксклюзивности, что ли. Люди изначально лезут в разные жопы, рискуют здоровьем и жизнью потому, что немножко хотят чувствовать себя крутыми. А это невозможно без того, чтобы не рассказывать другим о своих подвигах - при дружеском общении или в интернете, не важно. Поэтому они не могут молчать себе в тряпочку, надо как-то с другими поделиться.
Это проявляется у разных людей в разной степени, не обязательно бить себя в грудь на каждом углу, но так или иначе это есть. Вот ты сам иногда пишешь, как побывал в грязи и победил её. Ну ты как бы не выпячиваешь особо, как это пытается Шпонгл делать, но пишешь. И это нормально, ведь ты действительно делаешь что-то необычное, чего не делают другие люди.
Вот если бы, например, я написал о том, как я круто вчера поиграл в волейбол и мощно разок сходил по линии до пола на высоком блоке - это бы немного странно выглядело Потому что тут ничего необычного, эксклюзивного или экстремального нет.
Вот так и получается, что люди, занимающиеся экстремальным спортом, хотят какой-то эксклюзивности. Они создают свою закрытую тусовку "истинных", потом, когда внутренние ресурсы самовыражения исчерпаны, сами же начинают пиарить свой спорт. Приходят новые люди, это даёт сильный импульс, всё бешено развивается, старые легендарные личности отходят на второй план, среди молодёжи есть такие безбашенные парни, которые всех старичков побьют... На фоне этого раскручивается пиар, появляется специализированный бизнес... и всё, на этом эксклюзивность заканчивается, поскольку тебе больше не надо рвать жопу, чтобы этим заниматься. Ты просто можешь заплатить чуток бабла, тебя снабдят всей экипировкой, под белы рученьки проведут по маршруту, разве что сопли не подотрут.
Вот так и получается, что хотели эксклюзивности, а в результате получили массовость. Конечно, это огорчительно немного. Но винить в этом некого, а рыбари - не причина, а лишь следствие. Кроме того, есть всегда люди, которым, по большому счёту, до ебени была вся эта крутость, а чисто нравилось и продолжает нравиться само занятие.

alex-legusov

Аня не спорь со шпонглом. Пусть он поедет на своем игнисе к старцу в пустынь, где старец ему объяснит, что за езду на аццком агрегате, черти на нем самом в аду ездить будут.

Non_stop

повторяю если ты не понял
Да это ты не поняла.
Нет никакого выбора между Ниццей и Большими Ебенями. Это просто разные вещи. Независимые, принципиально и абсолютно разные. Если ты говоришь: я поеду в Ебеня только после Ниццы, значит, ты не понимаешь этого, потому что неправильно увязывать одно с другим. Ты либо готова ехать в Ебеня вместо Ниццы хоть завтра, если там и правда так клёво, либо не готова ехать туда вообще - ни до, ни после.
А ещё есть такая тема, что на Ниццу надо много денег. И многие люди считают, что только из-за денег Ницца - это круто, а какой-нибудь Сергиев Посад - нет. Хотя ни там, ни там не были :) Я не говорю, что это твой случай, но ведь ты сама привела пример именно с Ниццей, а не с Египтом или Крымом.

kokos777

Когда я слышу хоть про Land Cruiser 100 хоть про Ладу Ниву купленную потому что до дачи дорога плохая, то мне смешно. Экономически выгоднее купить самосвал щебня и сделать дорогу нормальной, а зимой раз в месяц отдавать чекушку местному трактористу.
видно, что у тебя нет дачи :)
во-первых не самосвал, и не два, а штук десять
а во-вторых около некоторых дач расположены поля, на которых что-то сеют. и два раза в год, весной и осенью, а иногда еще и летом, всякие комбайны, самосвалы и прочая хрень очень быстренько превращают дорогу, заботливо посыпанную щебнемм, в непроходимое говно
У нас тут дачу продают всего за 500 тонн баксов в районе Кокошино (после внуково). По удивительному стечению обстоятельств я там был недавно и наблюдал подъездной путь к дачному поселку (возможно тому самому, где дача) - яма на яме. Вот неужели местные дачники не могут скинутся на нормальную дорогу? Или это наша русская традиция жить на даче за поллимона с разъебанной дорогой и засранным до верхушек деревьев лесом?

Azia

У нас тут дачу продают всего за 500 тонн баксов в районе Кокошино (после внуково). По удивительному стечению обстоятельств я там был недавно и наблюдал подъездной путь к дачному поселку (возможно тому самому, где дача) - яма на яме. Вот неужели местные дачники не могут скинутся на нормальную дорогу? Или это наша русская традиция жить на даче за поллимона с разъебанной дорогой и засранным до верхушек деревьев лесом?
чем больше народу, тем сложнее решить вопрос. кто-то орет: нету у меня таких денег на вашу дорогу, моя нива пролазит и ладно. кому-то вообще дорога не нужна и электричка друг до гроба. причин может быть миллион. но хотят что-то сделать не все, хотят скинуться - единицы, а уж организовать этот ремонт зачастую вообще никто.

shtiko

Сегодня уже не успеваю на твой пост ответить, спать охота... Но после праздников отвечу, т.к. ты не прав! :grin:

lerok120

т.к. ты не прав!
в интернете, хуле :grin:

eldikanskaya

не успеваю на твой пост ответить, спать охота
стареешь :)

rodovich

А ещё есть такая тема, что на Ниццу надо много денег.
Да, есть, 14тыров только билет в одну сторону, 65 евро ночь на двоих, 70 евро ужин в ресторане, 5-7 евро бутерброд на улице.
И многие люди считают, что только из-за денег Ницца - это круто, а какой-нибудь Сергиев Посад - нет

Так считают те люди, для которых Ницца - это недорого. Остальные - просто дрочеры на космополитен или гламур :)
ЗЫ Зафлудили тред :(.

shtiko

Итак, отвечаю как обещал! Ты не прав!
Не прав на тему жажды эксклюзивности. За всех не скажу, но лично я никакой эксклюзивности не хочу, и не вижу конфликта старого поколения и нового. (хз к какому я отношусь). Лично я не против увеличения числа людей с аналогичным диагнозом, мне только лучше - легче будет компанию находить. И мне кажется что я не один такой, что большинство за эксклюзивностью не гонится, все рады новым людям. Но рады новым людям, которые пришли к данному спорту/хобби потому, что душа зовёт. А вот лишним, левым людям не рады, которые пришли сами не знают зачем. А сейчас последних становится всё больше. И повторюсь, что когда их становится слишком много, то они полностью захватывают данное спорт/хобби, потеснив реально увлечённых людей.

Azia

И повторюсь, что когда их становится слишком много, то они полностью захватывают данное спорт/хобби, потеснив реально увлечённых людей.
А как можно потеснить, если ты реально увлечен? Получается, что увлечение не было таким уж сильным.

Non_stop

Но рады новым людям, которые пришли к данному спорту/хобби потому, что душа зовёт. А вот лишним, левым людям не рады, которые пришли сами не знают зачем.
Вот эти лишние ("чайники") - откуда они пришли? Почему?
Люди ведь обычно не приходят просто так. Должна появиться какая-то мода. Для этого надо пиарить это развлечение, рассказывать о нём. Обычно этим пиаром занимается сама тусовка тех людей, которые "болеют" своим увлечением.
Другими словами, если бы все любители оффроада сидели бы молчком, стеснительно уходили бы от ответов на вопросы "что это за хренотень у тебя на бампере приделана" и "зачем тебе такие большие колёса", то, глядишь, ничего бы и не было. Занимались бы оффроадом только фанаты, а обыватели бы ничего и не знали про это.
Так что нефиг было себе наклеечки "4х4" на кузов лепить :) (это я не к тебе лично, а к собирательному образу любителя оффроада обращаюсь)
В смысле, я не говорю, что это плохо и этого не надо делать. У меня родственник в Калининградской области владеет патролом и участвует в тамошних любительских гряземесах, меня как-то взяли - погрузился в атмосферу, так сказать. Поэтому машина с лебёдкой и наклейками обычно вызывает у меня уважение.
Но раз уж налепил наклеечку, то будь готов, что сегодня к тебе с вопросом "а чо это" подойдёт чайник, а завтра новоиспечённый король бездорожья припрётся со своим шашлыком на твою любимую полянку.

kiron83

Тред не осилил, но походу он наполнен в основном смесью нытья и хвастовства, да? ;)

Garry888

да
и игнисофилы опять утверждают что у них самый большой.

kiron83

А, ну ладно тогда.

shtiko

А как можно потеснить, если ты реально увлечен? Получается, что увлечение не было таким уж сильным.
Потеснив - это не значит, что потеснённый отказался от увлечения.

shtiko

Вот эти лишние ("чайники") - откуда они пришли? Почему?
Люди ведь обычно не приходят просто так. Должна появиться какая-то мода. Для этого надо пиарить это развлечение, рассказывать о нём. Обычно этим пиаром занимается сама тусовка тех людей, которые "болеют" своим увлечением.
Только процентов на 10-20. А на 80-90% пиаром занимаются продавцы снаряжения, клубы, и прочие, кто делают деньги на вовлекаемых людях.
Так что нефиг было себе наклеечки "4х4" на кузов лепить :) (это я не к тебе лично, а к собирательному образу любителя оффроада обращаюсь)
Это не я, это так было! Я как раз понемногу сдираю всякую лишнюю херь, что была на моей машине раньше.

bariton49

эти нововиспеченные туристы ващще кругом щас, ну про то что вся россия уже ископана искателями "кладов" я уже писал. так вот в эти выхи были в глухом месте почти сутки, за это время проезжали: "кладоискатели на телеге", семейный пикник, а еще год-два назад в этих местах хуй кого встретиш... помимо этого вдоль всех брянских дорог полно пьяных пикников - такоого я чота тоже неприпомню (непонятно правда какой кайф бухать рядом с дорогой - но еще хорошо что они все по лесам не подались - тогда бы ващще некуда было выехать нормальных людям)

maksash

А чем "пьяный пикник" новичка хуже, чем твоя вылазка в "аномальную зону"?

shtiko

Надо заезжать поглубже, там не будет народу.

bariton49

А чем "пьяный пикник" новичка хуже, чем твоя вылазка в "аномальную зону"?
а ты попробуй и сам увидиш, никогда не бухал рядом с трассой? :grin:

bariton49

Надо заезжать поглубже, там не будет народу.
хз насколько глубже зезжать надо, мы были в 450 км от москвы и в 35 км от брянска..

shtiko

Мы вот в 25 км от Москвы нашли уединённое место. :smirk:

maksash

а ты попробуй и сам увидиш, никогда не бухал рядом с трассой?
Я бухать вообще не любитель. Но и возмущения у меня нет, когда я вижу желающих посидеть "на природе" в двух метрах от дороги. Если людям нравится - пускай сидят. :)

maksash

Да при желании и в москве можно найти: лосиный остров тот же. :)

shtiko

Не думаю, что в лосином острове можно найти место где в течение выходного дня мимо тебя никто не пройдёт. В палатке я бы там ночевать не стал. :lol:

maksash

Я зимой по нему бродил на лыжах - людей видел на входе, на выходе и двоих встретил внутри пока гулял. Причём ходил только по протоптанной лыжне(!). Думаю, отойти в сторону от лыжни на 500 метров - и никого уже не встретишь. :)

bariton49

Мы вот в 25 км от Москвы нашли уединённое место.
повезло, хуле.. хотя из того что вы никого не видели не следует что там никого было

shtiko

Я зимой по нему бродил на лыжах - людей видел на входе, на выходе и двоих встретил внутри пока гулял. Причём ходил только по протоптанной лыжне(!). Думаю, отойти в сторону от лыжни на 500 метров - и никого уже не встретишь. :)
Я и в битцевском парке такое наблюдаю. Но если посидеть на одном месте, то обязательно рядом пройдёт какой-нибудь в течение ближайшего часа :)
Да и 500 метров маловато.

shtiko

повезло, хуле.. [/q]
Не повезло, а правильный выбор места.
[q]хотя из того что вы никого не видели не следует что там никого было
Ты имеешь в виду инопланетян или кого? По косвенным признакам люди там бывают достаточно редко, и их мало.

bariton49

По косвенным признакам люди там бывают достаточно редко, и их мало.
радиус 25 км от мкат жоска застроен и леса практически нету. так перелески попадаюццо. по крайней мере я не знаю. что за направление и почему там нет людей?

shtiko

Я ж ссылку трек постил недавно?

bariton49

непомню про што ты..
запости еще раз плис. фотоатчод есть уже?

Non_stop

А на 80-90% пиаром занимаются продавцы снаряжения, клубы, и прочие, кто делают деньги на вовлекаемых людях.
Безусловно.
Но они ведь тоже не всегда были. Они часто выходят из тусовки, и начинают пиарить не совсем сами, а потому что тусовка хочет пиариться.
Ну, в общем, здесь можно долго разбираться, что первично: самопиар со стороны участников или продуманный пиар со стороны бизнесменов от спорта. Пожалуй, в чём-то ты прав, есть случаи, когда никакого пиара не было, а его придумали как раз бизнесмены с целью привлечения чайников.

shtiko

и начинают пиарить не совсем сами, а потому что тусовка хочет пиариться.
Да ну! Им нужна прибыль, вот они и пиарят. А на мнение тусовки скорее наплевать, тем более что, в скором времени они будут эту тусовку формировать :)

maksash

Я таки не понимаю, чем плохи чайники? :confused:

bariton49

Я таки не понимаю, чем плохи чайники?
плохи кому?
"лох для лоха похуй" - придумал ща пословицу :grin:

shtiko

ХЗ, что под этим словом имеется в виду. Поэтому я это слово и не употреблял. Если имеется в виду просто любой новичёк, то ничем.

maksash

Тебе, как я понял, не нравятся новички, не увлечённые каким-то делом, а пришедшие чисто попробовать, потому что "это модно". Так вот, я не понимаю чем плохи такие новички. Ну проведёт их более опытный дядя по маршруту, ну получит деньги за это. Тебе-то что от этого плохого?

Albatroskin

Когда я слышу хоть про Land Cruiser 100 хоть про Ладу Ниву купленную потому что до дачи дорога плохая, то мне смешно. Экономически выгоднее купить самосвал щебня и сделать дорогу нормальной, а зимой раз в месяц отдавать чекушку местному трактористу. Да и вообще как правило непреодолимых проблем с проездом к даче нет, что подтверждается обыкновенными машинами у соседей таких дачников-оффроудеров
На праздниках посетил своего друга, который строит дом в МО. Дорога заканчивается за 2 км до места. Учитывая максимально благоприятствующие погодные условия, я проехал эти 2 км на акценте, но в плохую погоду там встревает все, что движется. Друг рассказывал, что часто поле напоминает пейзаж "сражение под Прохоровкой" - сразу несколько намертво встрявших джипов.
При этом, этот дом для него - не прихоть и не дача, просто у него большая семья, а купить квартиру, площадью в половину этажа этого строящегося дома - на порядок дороже, чем построить этот самый дом. Это не только невыгодно, но и нереально, т.к. даже в трехкомнатную квартиру они просто не поместятся.
Постротить 2км дороги - это ОЧЕНЬ дорого, поэтому остается только купить джип, лебедку и старый трактор - на случай совсем уж плохой погоды :)
P.S. По поводу соседей оффроудеров - там есть мужик на Оке. Раз в год он затаскивает ее на участок лебедкой, фигли, машина-то легкая! :grin:

rodovich

Постротить 2км дороги - это ОЧЕНЬ дорого
Ну очень.
Но не ОЧЕНЬ же.
Пиздатую асфальтовую - да, а вот бетонных плит напиздить, или трактором насыпь сделать и леса сверху положить - не так уж и дорого.

maksash

У нас на даче сделали. Как раз пара километров. СО на 600 участков. Скидывались по 500. Значит, ушло примерно 300 тысяч рублей. :)

crow

"Раз в год он затаскивает ее на участок лебедкой, фигли, машина-то легкая!"

"Постротить 2км дороги - это ОЧЕНЬ дорого,"
По моим подсчетам - 6 млн. руб, если просто накидать дорожных плит 2х6 м. Дороговато, конечно, учитывая еще и доставку, и подготовку грунта. Но тут все зависит от величины дачного кооператива. Если там человек 100 скинутся, то еще по-божески.

chelsik31

построить асфальтовую дорогу стоит порядка 60 баксов за кв. метр...

shtiko

Тебе, как я понял, не нравятся новички, не увлечённые каким-то делом, а пришедшие чисто попробовать, потому что "это модно". Так вот, я не понимаю чем плохи такие новички. Ну проведёт их более опытный дядя по маршруту, ну получит деньги за это. Тебе-то что от этого плохого?
А ты не чувствуешь разницы в походе организованном единомышленниками и в коммерческом походе?

maksash

Я знаю, что наличие коммерческой организации, организуещей походы не мешает мне организоваться и выехать куда-нибудь с единомышленниками.

bariton49

А ты не чувствуешь разницы в походе организованном единомышленниками и в коммерческом походе?
акейные путешшественники не ходят в комерчески организованные походы

shtiko

А где ты этих единомышленников будешь искать?

maksash

Хм. Я как-то слишком уж привык, что они просто есть.
Но допустим, что их нет. Тогда их просто надо найти среди знакомых. :)
Ещё есть вариант, когда находится тусовка, собирающаяся куда-то и списывающаяся об этом в интернете. Тогда можно просто присоединиться к ним. Я именно так перешёл от езды на велосипеде на учёбу и работу к вело-покатушкам за город.

shtiko

Предположим, что их нет и среди знакомых тоже нет. Где искать?
---
Велоспорт настолько доступен финансово и массовый, что действительно легко найти единомышленников, которые вне бизнеса. Давай лучше посмотрим на дайвинг. Слышал когда-нибудь про такую пирамиду как сертификация PADI?

maksash

Слышал когда-нибудь про такую пирамиду как сертификация PADI?
Нет.
Хочешь сказать, чтобы заниматься дайвингом - недостаточно раскошелиться на костюм и баллон с воздухом?

crow

"Хочешь сказать, чтобы заниматься дайвингом - недостаточно раскошелиться на костюм и баллон с воздухом? "
Похоже, без этого сертификата ты не тру-дайвер, как эмо без чолки)

shtiko

Примерно так. Более подробно могу при встрече рассказать.

maksash

Хорошо, пусть будет так.
Непонятным остаётся главное: как в этом замешаны новички, пришедщие в дайвинг "потому что это модно" и наваривающие на них капитал коммерсы.

shtiko

Очевидно, что без новичков коммерсов бы не было. Очевидно, что без коммерсов не было бы коммерциализации.

bariton49

есть маза купить дачу на 2-5 человек в красивом месте в радиусе 150 км от мкад чтобы там отдыхать - если покупать на одного то ездить будем настока редко что дом могут разнести местные, да и ремонт лучше делать тусой..

shtiko

Меня дача совершенно не возбуждает. Я лучше буду каждый раз в новое место ездить, а не делать ремонт и париться по поводу грабежа со стороны местных.

bariton49

Я лучше буду каждый раз в новое место ездить
а тебя не смущает то что все больше красивых мест скупают москвичи инвестируя свободные средства? скоро может и ездить некуда будет!

shtiko

Смущает, но я не понимаю как я своим участием в этом процессе сделаю себе легче.

bariton49

Смущает, но я не понимаю как я своим участием в этом процессе сделаю себе легче.
купи просто место которые больше всего тебе нравиццо, правда на МО денег уже нехватит.
у меня знакомый продает щас землю оптом - 50 га по 110 баков за сотку и это в 120 км от мкад, если брать небольшой участок то ценник будет совсем другой.. в калужской области 10 соток стоят 27тыр (150-160 км от мкад)
зы: причем в калужской области щас уже не купить дом в нормальном состоянии, за 27тыр предлагаеццо полуразрушенный дом, то есть его надо сносить, покупать сруб гденить в брянске (новый - 100тыр, дом в неплохом состоянии - 10тыр но его надо разбирать и везти из ебеней работа по перевозке и сборке непонятно сколько будет стоит но думаю в 100 тыр можно уложиццо, итого акейный дом в 150 км от мкад выйдет в итоге за 250 тыр

crow

Ты не посчитал фундамент, крышу и отделку. К тому же, имхо, дорого 100тр за сруб - кирпичная коробка по 6х6х3-окрнные проемы обойдется в 120тр.
А твой знакомый 50 га целиком продает?

bariton49

К тому же, имхо, дорого 100тр за сруб - кирпичная коробка по 6х6х3-окрнные проемы обойдется в 120тр.
А твой знакомый 50 га целиком продает?
1) 100тыр за сруб это очень недорого - в москве маленький сруб бани стоит 250тыр, дом от 500тыр. про кирпичную коробку не знаю но думаю еще дороже..
2) целиком, могу дать координаты

crow

)Я считал стоимость кирпича+ работа. Думаю, разницы особой нету Москва это или Калуга - таджики и кирпич везде одинаково стоят.
2)Нет, спасибо, полляма баксов у меня нету)

bariton49

) ну да нету - знакомый строил в 50 км от мкад там писец ценник вышел - буквально за 10куе ему прибивали пару досок :ooo:
2) мне интересно откуда земля изначально береццо у спекулянтов и за скока она им обходиццо но ответа на этот вопрос я пока не получил. имхо зря ващще затеяли эту ваучеризацию земель..

Albatroskin

"По моим подсчетам - 6 млн. руб, если просто накидать дорожных плит 2х6 м. Дороговато, конечно, учитывая еще и доставку, и подготовку грунта. Но тут все зависит от величины дачного кооператива. Если там человек 100 скинутся, то еще по-божески"
Это уже более правдоподобная цифра. Это уже с учетом доставки/работы/подготовки - или только стоимость плит?
В данном случае кооператив маленький: в этом преимущество, но и недостаток - в связи с прокладкой дороги. К тому же, скидываться захотят не все. В общем, проблема.

Sireli

Это уже с учетом доставки/работы/подготовки - или только стоимость плит?

А просто пара камазов щебенки сколько стоит? Или если делать, то сразу шоссе?
В деревне ямы засыпали шлаком из котельной, на 5 лет хватило, проехать можно.
То есть привезти несколько камазов, потом разровнять и закидать самые глубокие ямы.

crow

стоимость плит + еще немного) Одна плита 17000р стоит на нашем заводе ЖБИ (100км от Мкад, Протвино). Но оптом на 2 км, я думаю, дешевле будет.

Albatroskin

"А просто пара камазов щебенки сколько стоит? Или если делать, то сразу шоссе?"
Пара камазов для такой дороги - как для слона дробина. От них через пару недель не останется и следа. Там не несколько проблематичных мест, а вся дорога убиенная. Я ни разу за 2 км не переключился на вторую передачу.
Я думаю, самое экономное - это именно плиты.

crow

"2) мне интересно откуда земля изначально береццо у спекулянтов и за скока она им обходиццо но ответа на этот вопрос я пока не получил. имхо зря ващще затеяли эту ваучеризацию земель.. "
С аукционов, имхо, один источник. Выкупка колхозных паев у населения другой. Но я вообще не в теме, так что это всего лишь первое, что на ум пришло.

Sireli

Пара камазов для такой дороги - как для слона дробина. От них через пару недель не останется и следа. Я думаю, самое экономное - это именно плиты.

Ну вот а я сомневаюсь. И привел пример. Дорога там была почти непроезжей с ямами выше колена глубиной. Как-то с трудом себе представляю твою дорогу, если она вообще дорога, а не канава.

kokos777

работа по перевозке и сборке непонятно сколько будет стоит но думаю в 100 тыр можно уложиццо, итого акейный дом в 150 км от мкад выйдет в итоге за 250 тыр
А на хуя такое счастье? Ездить на выходные в такие ебеня впадлу, а дополнительные праздники у нас только 3 раза за лето и то из них два в начале мая и на них лучше на юга поехать, если приперло.

Albatroskin

"стоимость плит + еще немного) Одна плита 17000р стоит на нашем заводе ЖБИ (100км от Мкад, Протвино). Но оптом на 2 км, я думаю, дешевле будет"
Т.е. скорее всего с работой и доставкой выйдет не меньше штуки баксов. А какова длина плиты? Метров 6?

crow

м х 2м, высота 14 см, специально для дорог. Хз насчет доставки. Но вам на месте по-любому придется еще крановщика и бульдозериста нанимать, да и совсем без щебня, я думаю, не обойтись.
Кстати, я дешевле нашел: 12 тр за м2, только они бу)
4 Дорожные плиты б/у 3-х метровые кв.м 800 руб.
5 Дорожные плиты б/у 2-ой сорт кв.м 650 руб.
6 Аэродромные плиты новые ПАГ 14-1 нагр.50 т. шт. 17500 руб. Подробно
7 Аэродромные плиты б/у ПАГ 18 шт. 14000 руб.
8 Плиты резиновые сборные 50x50 т.30 мм. кв.м 120 руб.
9 Пазагребневые плиты б/у шт. 60 руб.
10 Дорожные плиты новые ПДН 6х2 м нагр. 30 т. шт. 16000 руб.

bariton49

Ездить на выходные в такие ебеня впадлу
ну если нам в брянск на выходные ездить не в падлу (400 км) то за 150 км уж это ващще халява!

rodovich

в калужской области 10 соток стоят 27тыр (150-160 км от мкад)
С кем связаться, что бы посмотреть и купить?
Что есть на участке, какова удаленность от дорог, жилья и коммуникаций?
Земли под застройку, или с/х ?

bariton49

С кем связаться, что бы посмотреть и купить?
вначале купи себе внедорожник а потом едь по деревням и ищи варианты, в агенствах сосвсем другие цены..

rodovich

вначале купи себе внедорожник
У меня он уже есть :)
Приезжай седня в новопеределкино тягаться со мной и иксманом в проезде по полям и тропинкам.
Обсуждение в соседней ветке.
потом едь по деревням и ищи варианты, в агенствах сосвсем другие цены

Т.е. как я понял, ты раннее спизднул просто для красного словца, т.к. инфой не владеешь, но предполагаешь, что возможно в деревнях цены будут именно такими.
Все понятно.

shtiko

У меня он уже есть :)
Это которая из машин в подписи внедорожник? ;)

rodovich

Это которая из машин в подписи внедорожник?
Вторая.
Недавно на ней пачфайндера дернул по обочине из песка, а потом из подонска без проблем по обочине с охуенными ямами проехал (там нива одна сидела на мостах :) так что зубила теперь полноправный внедорожник! :)

shtiko

Чо реально выдернул засевший pathfinder?

rodovich

выдернул
Глеб, тебе явно пора одеть очки, т.к уже во втором треде мерещатся лишние буквы в словах.
Я его дернул (обогнал) по песчаной обочине, а не выдернул из нее.
Пожалуйста, хватит придумывать отсебятину.

BoneS777

Глеб, тебе явно пора одеть очки, т.к уже во втором треде мерещатся лишние буквы в словах.
Я его дернул (обогнал) по песчаной обочине, а не выдернул из нее.
Пожалуйста, хватит придумывать отсебятину.
ну я сначала тоже подумал, что вытащил. потом собразил, что ты хотел сказать
зубила - отличный джЫп :)

shtiko

Гы-ы-ы! Ну тогда ты на внедорожнике беспезды, если по обочине всех обгоняешь. :lol:

bariton49

Т.е. как я понял, ты раннее спизднул просто для красного словца, т.к. инфой не владеешь, но предполагаешь, что возможно в деревнях цены будут именно такими.
Все понятно.
как ты сегодня заебал, неандерталец! :mad:
объясняю: владеть инфой не значит делиццо ею со всеми! я чо зря бенз палил чтоп эту инфу достать? у меня есть конкретное предложение за 27 тыр - 150 км от мкад но дом там полуразваленый

bariton49

зубила - отличный джЫп
ну а чо павлуша на лифтованной девятке ездил со мной в анамалью - его тока один раз толканули из грязи, ну задевал днищщем почащще чем я но ничего у него не отвалилось однака!

alex-legusov

у меня есть конкретное предложение за 27 тыр - 150 км от мкад но дом там полуразваленый
Дорога полностью разбита. Водопровода нет. Удобства на улице. Из инфраструктуры - сельпо с бабой маней, единственное, что работает идеально - это бабкосамогоносервис. Так чтоле?

rodovich

зубила - отличный джЫп
Читай внимательно - внедорожник.
О джипах речи небыло, зубила ж седан.
объясняю: владеть инфой не значит делиццо ею со всеми! я чо зря бенз палил чтоп эту инфу достать?

Спасибо, все понятно.

shtiko

Читай внимательно - внедорожник.
О джипах речи небыло, зубила ж седан.
Если уж заняться игрой слов, то джип (jeep) - торговая марка. А внедорожник - автомобиль повышенной проходимости. Кто, кроме тебя постулирует 21099 как последнее?

rodovich

Кто, кроме тебя постулирует 21099 как последнее
Не тупи.
На три поста выше шпонгл напиал про внедорожную зубилу.

bariton49

Дорога полностью разбита. Водопровода нет. Удобства на улице. Из инфраструктуры - сельпо с бабой маней, единственное, что работает идеально - это бабкосамогоносервис. Так чтоле?
типо того, но ты поинтересуйся скока стоит аналог в московской области - все сразу поймеш

bariton49

шпонгл напиал про внедорожную зубилу.
на самом деле у нее просто увеличена геом.проходимость за щщет проставок под пружины - по сухим говнам идет нормально, но вот по грязи уже никак - только если с разгону. я шел впереди и мой стиль уже не такой как был раньше - грязь прохожу не с разгону а спокойно, могу даже остановиццо подумать куда лучше поварачивать, а Павлуша шел с ззади и вынужден был тоже снизить скорость ну соответсвенно и сразу встал, а другой участок даже похуже проходили по очереди и как ни странно он его прошел с хорошего разгону правда последние метры грязи мы все за него болели - еле-еле прошел причем с боковыми сносами и постоянным замедлением - ну вопщем зрелище ахуеннное!

crow

типо того, но ты поинтересуйся скока стоит аналог в московской области - все сразу поймеш
хулео не в теме. От себя добавлю, что удобства в коттедже, спортзал на территории, магаз и прочий шоколад обойдется баксов в тыщщу в месяц)

kaktus99

VJ?

stm7876761

Если уж заняться игрой слов, то джип (jeep) - торговая марка. А внедорожник - автомобиль повышенной проходимости. Кто, кроме тебя постулирует 21099 как последнее?
Йа! Когда зимой ездили в калужской область на шашлыки только зубилы, чероки и ниву никому не пришлось ни толкать, ни тросом вытаскивать, что позволяет назвать их всех - автомобили повышенной проходимости :cool: :D

rodovich

только зубилы, чероки и ниву никому не пришлось ни толкать, ни тросом вытаскивать
Не, я ж в самом начале подзасел слегка, когда решил самоходом выехать из колеи и подскользнулся на льду.
Но потом по целине носился будь-здоров :)

bariton49

Не, я ж в самом начале подзасел слегка, когда решил самоходом выехать из колеи и подскользнулся на льду.
Но потом по целине носился будь-здоров
это меня небыло - яп быстро показал тебе пределы проходимости твоей тачки :smirk:

shtiko

Тебя звали, ты как всегда.

bariton49

Тебя звали, ты как всегда.
мы тебя тоже звали в онамалью и ты тоже как всегда не поехал, а с девятками мне если чесно не интересно тягаццо - сам ездил и знаю что это такое.. хотя судя по твоим фото с тобой тягаццо тоже не особо интересно, смысл тока в подстраховке - я могу более смело ехать, если чо ты вытащиш..

BoneS777

хотя судя по твоим фото с тобой тягаццо тоже не особо интересно,
:grin:

shtiko

Это была встреча всего раздела, а не поездка по чьим-то интересам.

bariton49

Это была встреча всего раздела
я не фанат раздела, хуйле мне там делать?

shtiko

Чтобы одним махом решить все твои: "я бы показал пределы проходимости тачки", "я бы показал как правильно работает электромуфта на льду", "давай встретимся в реале, подъезжай на речник", и др.

bariton49

Чтобы одним махом решить все твои: "я бы показал пределы проходимости тачки", "я бы показал как правильно работает электромуфта на льду", "давай встретимся в реале, подъезжай на речник", и др.
мне гораздо интересней исследовать аномальи и сканировать древние деревни, если чесно.. а выходные так редко бывают!

shtiko

Понятно, но тогда не надо говорить "я бы показал ..." и предлагать встречи в реале.

bariton49

Понятно, но тогда не надо говорить "я бы показал ..." и предлагать встречи в реале.
откуда это следует? :)
если вы готовы ехатьк анамальи то я не против соревнований..

Non_stop

если вы готовы ехатьк анамальи то я не против соревнований..
А ты не боишься, что кто-нибудь таки приедет к тебе на речник?
Хотя, наверное, не боишься. Напишешь потом "я там был, а вот вас не было" :)

maksash

Чтобы встретиться со Шпонглом надо быть как минимум Ифигенией. :lol:

bariton49

А ты не боишься, что кто-нибудь таки приедет к тебе на речник?
а чего бояццо то? маньяков среди форумчан думаю нету, хотя даже маньяки на мужиков бояццо нападать - они привыкли действовать наверняка... ну а гопников нет смысла бояццо - во-первых я им ничего плохого не сделал, а вторых чтобы пойти на беспредел, и возможно огрести потом кучу проблем, нужны веские причины...

maksash

а гопников нет смысла бояццо - во-первых я им ничего плохого не сделал, а вторых чтобы пойти на беспредел, и возможно огрести потом кучу проблем, нужны веские причины...

5 минут назад один коллега вспоминал про 90-е в Набережных Челнах (его родной город). С его слов, в морду можно было словить как за появление в "не своём" районе, так и за отсутствие сигарет. ;)

bariton49

5 минут назад один коллега вспоминал про 90-е в Набережных Челнах (его родной город). С его слов, в морду можно было словить как за появление в "не своём" районе, так и за отсутствие сигарет.
в брянске и сейчас такие раёны есть а раньше почти везде так было... взрослые мужики пиздились на полях между раёнов чел по нескольку сот даже бывало..
зы: если кому надо я на дф буду...

xakatyp

а ты пиздилсо? :ooo:

bariton49

а ты пиздилсо?
это было во времена когда мой бытя был подростком, потом менты за это взялись серъезно когда после драк трупы стали появляццо.. в мое время уже просто беспредел был: могли забить до смерти незнакомого случайного прохожего, как впрочем и сейчас такое есть но в отдельных местах в основном..

rodovich

и сейчас такое есть но в отдельных местах в основном..
Ну это не значит, что теперь надо всем предлагать на форуме встречи в реале, а потом сливаться "мне это не интересно".

bariton49

Ну это не значит, что теперь надо всем предлагать на форуме встречи в реале, а потом сливаться "мне это не интересно".
обоснуй! где тут логика?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: