ремонт по осаго в своей страховой

katrin2201

Вот и мой зад поймали на трассе =)
Вопрос один - что там с законом, по которому разрешалось чиниться по ОСАГО в своей страховой? Как я понимаю, его так и не провели?

xakatyp

ага, "ебитесь сами"

elen72

его провели, но сроки отодвинули — теперь с середины следующего года (или с 1 апреля, не помню).

katrin2201

Что ж, всем спасибо, пожелайте мне удачи =)

Non_stop

Удачи тебе.
А что было и как?

katrin2201

Спасибо =)
Обычная гармошка на трассе. Симферополька, 62 км, из москвы, впереди Лада Калина резко оттормаживается до нуля.
Я оттормаживаюсь следом, настолько плавно насколько могу. Останавливаюсь в десятке сантиметров от ее бампера. И тут сзади толчок и глухое бум =) Я целую калину. Выхожу - сзади меня аж два пассата друг за другом.
Все живы-здоровы. Из железных повреждений:
У меня - задний бампер всмятку, подмяло днище багажника (пассат поднырнул под мой зад и своей рожей смял довольно прилично). Крышка багажника, крылья, ходовая, фары - все цело, но багажник не закрывается. Ну и спереди многострадальная подложка под номер треснула.
У калины - только отпечаток моей рамки на бампере, даже лак не повредился.
У пассата, который в серединке, - решетка, фары - всмятку, капот гармошкой. Чего там дальше - не смотрел =)
В итоге я и калина не виновны, пассатам по 500 рублей штрафа =)
Приехали дпсовцы быстро, минут 10 от звонка прошло. Хотя по телефону долго мурыжили - выспрашивали точный километр. Потом заехали под мост и часа два оформлялись. С нами была еще одна компашка из гармошки в три машины.
Потусили, съели чей-то арбуз, вытащили одну машину завязшую в обочине, и разъехались =)

14Astartes

клёво! :D :grin:
в смысле, сочуствую =)

a100160

итоге я и калина не виновны, пассатам по 500 рублей штрафа =)
А кто будет платить калине? Первый пассат или второй?

stm8649020

>> с законом, по которому разрешалось чиниться по ОСАГО в своей страховой?
Поясните в чем суть?
Чинишься в своей страховой, а та выписывает счет страховой виновника? Или просто экспертиза в своей страховой?

katrin2201

Чинишься в своей страховой, а та выписывает счет страховой виновника?
Именно так. ОСАГО виновника - это же темная лошадка, единственный офис которой может быть у черта на куличках. И тебе нужно там появиться минимум два раза, причем первый раз не позднее чем через 5 дней после дтп.
Ну и плюс в твоей страховой люди будут более заинтересованы лучше тебя обслужить.

katrin2201

Следующий вопрос - в Подольск как лучше ехать - по сиферопольке или по варшавке? =)

WESTR

если в подольский спецбатальон то по сиферопольке, потом по обьездной до самого гаи.

katrin2201

угу пасиб
раз ты в курсе про батальон, может ты будешь еще так добр ткнуть на карте, где этот батальон? =)
а то адрес в "Б.Серпуховская, 199В" по яндексу не пробивается =( в целом конечно понятно где оно, но мало ли...

katrin2201

спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: