Элекс-полюс и сход-развал

eldikanskaya

Ну как я уже говорил - после того, как Сокиа, видимо, пнула Элекс, они мне позвонили и предложили приехать и исправить.
Сегодня доехал до них. Сначала этот чел попросил прокатиться посмотреть чего там не так. Едем и он такой говорит - "да не ведёт вроде". Я ему говорю, да нихуя себе, ты руль отпускать пробовал и т.п. Он типа - дорога неровная, потому и ведёт, я ему рассказал, что все дороги в одну сторону у меня неровные и вообще какую-то говноотмазку он придумал. Он сдался и сказал, что посмотрят развал. Через час где-то сказали, что что-то они подкрутили и предложили проверить, я поездил, изначально показалось, что нихуя не поменялось. Я им там и сказал, они предложили поездить и посмотреть больше. Я почти уверен был, что им это не поможет, но согласился - мало ли. До работы доехал - действительно мало что изменилось. Ещё они бумажку выдали с цифрами (ниже её копия). Я сразу не понял что там к чему - спросил у него, оказалось, что он тоже нифига объяснить не смог и его мастер тоже. :shocked: Мне ещё чего-то херово сегодня, поэтому я возмущаться на них не стал - главное, что дело сдвинулось, теперь их можно дожимать будет.
Сейчас вроде понял что в бумажке к чему и чего-то мне кажется, что с такими цифрами если и вело бы куда-то, то влево, а никак не вправо. Хотя хз - есть тут в этом разбирающиеся? И вообще, суки, старые значения не отобразили так что хер поймёшь чего они там сделали. И вообще пидарасы вне диапазона поставили некоторые углы.
В общем вот содержание их распечатки:
Заказ: R000028
Kia : Mentor/Sephia/Shuma : 2001- (Sephia II/Shuma II)

Передняя : Левый   Передняя : Правый
Действит До Задан. диап-н   Действит До Задан. диап-н
-0°32'*   -0°30' 0°30' Развал -0°44'*   -0°30' 0°30'
1°13'*   1°42' 3°12' Продольный наклон 1° 45'   1°42' 3°12'
0°00'   -0°10' 0°10' Схождение 0°00'   -0°10' 0°10'
12°47'    Поперечный наклон 12°43'   
12°15'    Прилежащий угол 11°59'   
    Разность угла повор.к    

Передняя
  Действит До Задан. диап-н
Кросс развал 0°12'   
Кросс продольный накл -0°32'   
Кросс поперечный накл -0°04'   
Суммарное Схождение 0°01'   -0°20' 0°20'
Кросс разность поворо    

Задний : Левый   Задний : Правый
Действит До Задан. диап-н   Действит До Задан. диап-н
-0°47'   -1°02' -0°02' Развал -1°16'*   -1°02' 0°02'
0°05'   -0°05' 0°15' Схождение 0°05'   -0°05' 0°15'

Задний
  Действит До Задан. диап-н
Кросс развал 0°29'   
Суммарное Схождение 0°10'   -0°11' 0°29'
Угол тяги движения 0°00'   

* Это значение отличается от заданного в спецификации. Последствиями этого могут быть проблемы износа шины, управления и безопасности.

shtiko

Вот прекрасное опровержение тезиса о том, что хороший сход-развал это компьютерный сход-развал, где вам дадут распечатку на принтере. Мол, не настраивайте сход-развал у дяди Васи с лазерным стендом, езжайте в дорогой современный сервис.

eldikanskaya

Ты лучше скажи - может ли вправо её вести из-за такого сход-развала?
Я так понимаю, что правые колёса завалены внутрь (развал) сильнее чем левые, поэтому они должны заворачивать её влево немного. Если вообще такие величины разницы сильно сказываются. Единственное, что я могу придумать, это то, что разница кастеров играет сильнее или же из-за того, что на задней оси ведение влево (из-за разности развалов) больше чем на передней и в результате её разворачивает по часовой. Но мне кажтеся, что всё это из области фантастики. :)

vkhvmarina

че-то я не пойму, это значения после регулировки? Они же не в норме, ясно же написано?

eldikanskaya

че-то я не пойму, это значения после регулировки? Они же не в норме, ясно же написано?
Наверное потому что их хуёво отрегулировали. Других значений, которые можно было бы принять как значения после регулировки, как видишь, нет. :)

vkhvmarina

а они как-то поясняют , почему не отрегулировали до нормы? и почему ты взял такую машину недоделанную? бред какой-то..

eldikanskaya

а они как-то поясняют , почему не отрегулировали до нормы? и почему ты взял такую машину недоделанную? бред какой-то..
Я написал, что не очень хорошо себя чувствовал, т.е. мне хотелось побыстрее срулить от туда домой. Поэтому особо не стал вникать в эти цифры и вообще на бумажке это выглядит немного по-другому, а тут кроме как таким образом - таблицы не нарисуешь и возможно более очевидно, а может я там тупил просто, но они тоже мне не объяснили что там к чему. Ну в общем там я ещё не думал о том, что какие-то значения получились вне диапазона.

vkhvmarina

я думаю надо вернуться и требовать чтобы сделали согласно нормы.

eldikanskaya

я думаю надо вернуться и требовать чтобы сделали согласно нормы.
Так это само собой. Главное, что сдвинулось с мёртвой точки. Раньше они вообще ничего не хотели делать, а тут нехотя, но шевелиться начали. :)

AAlyssa

Раньше они вообще ничего не хотели делать, а тут нехотя, но шевелиться начали.
С элексом сталкивался один раз. Покупали двигло в сборе для 13-ки. Этопесец, а не контора. Больше туда нинагой. Неужели другого авторизованного дилера нет по твоей машиняке?

eldikanskaya

Неужели другого авторизованного дилера нет по твоей машиняке?
Так этот косяк другие чинить точно не будут. А вот ТО и прочую хуйню у них скорее всего делать не буду.

a100125

это какой Элекс? не на Ермаковой Роще?

eldikanskaya

на Севастопольском

BoneS777

блин, твоя стратегическая ошибка - надо всегда присутствовать в ремзоне! особенно в случае конфликтных ситуаций

alex-legusov

а что делать, если говорят, что камер, смотровых окон нет, а присутствовать в самой ремзоне нельзя?

BoneS777

а что делать, если говорят, что камер, смотровых окон нет, а присутствовать в самой ремзоне нельзя?
можно. есть даже нормативный акт, который это разрешает после проведения соответствующего инструктажа.
что на фокусе, что на субару - всегда присутствую. вопросов не возникает. в субару, правда, удобнее - там кафе сделано со стеклянными окнами сверху над сервисом. необходимость присутствия отпадает - так контролирую что и как делают

shtiko

а присутствовать в самой ремзоне нельзя?
Ехать в другое место.

eldikanskaya

можно. есть даже нормативный акт, который это разрешает после проведения соответствующего инструктажа.
Прикольно. Буду знать. :)
Просто да - там особо нет смотровых мест, да и они говорят - идите, ждите. Но если обязаны пускать, то это интересно.

BoneS777

Но если обязаны пускать, то это интересно.
именно так. номер постановления не помню. но на форуме фокус-клуба точно было!

Timoshka1984

Найдешь постановление, забрось реквизиты сюда. В хозяйстве пригодиться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: