в продолжении сгоревшей свечки

Nady18

Сидим мы в Тамбове, да думаем, а че бы на "новой" машине Макса не поехать в Москву. Не долго думали, сели и поехали.
Машина е28 520, 84гв. На спидопетре 165тыс пробег (бугагага).
Все началось с того, что Макс (за рулем) решил, что машина старая и будет кушать масло по трассе. Надо бы его типа побольше залить. Залил, грам на 400 больше максимальной отметки.
Км через 20 про это он рассказал мне, и позвонив в сервис начали сливать масло на трассе. Слили, Отлично. Едем дальше.
Едем медленно, км 80-100, неспеша. Проехав 200км от Тамбова (до Москвы 250 осталось) на скорости 100км/ч резкий удар в двигателе и движок глохнет. Сразу сцепление, тормозим на обочине.
Стартер не может провернуть двигатель. Немного подумав, разгоняем машину с толкача и врубаем передачу. Двигатель начинает крутиться, но все равно не заводиться...
Потусив на трассе часов 5 (звонили, ждали друга, он приехал на шестрке, и оказалось что она БМВ тянуть на тросе не может, слабовата... Тормозили грузовик. Никто, ссуки, останавливаться не хочет) поймали таки грузовичок, который нас обратно в Тамбов отбуксировал.
Выкрутили свечи(еще на трассе вот что от одной осталось(остальные целы):
Познее, уже отоспавшись, приехал в сервис, там разобрали двигатель. Это мясо.
Оказывается, клапан сорвало и он встал ребром, заклинив двигатель.
Поршень разбит в труху, труха во всех цилиндрах. Все погнуто (вал, и прочее). Короче мясо.
фотки поршня раздолданного будут позже
Вот так вот покатались.

tima00

ключевое слово

84гв.

tane57

Нет. Намного важнее как на ней ездили до этого и как за ней следили.

notka94

ключевое слово
В ответ на:
84гв.
это мало что означает. У меня дома Зэпор, 83г, 250 тыс в не очень хороших условиях. И капиталки не видно и на горизонте.
а вот КАК на машине ездили и ЧТО в неё ставили и как - критичнее

sgrk

у зэпора двигло от военных (слух такой слышал) и его угрохать оч-чень трудно

sv_e

у запора двигло от мотоцикла

sv_e

слушай. а за сколько денег вас грузовичек отбуксировал обратно?

Nady18

р.
Мы позвонили в Тамбов, спросили, сколько эвакуатор будет стоить. сказали 7тыс.
Поймали грузовик - он махнул рукой, когда речь зашла о деньгах.
Довез он нас до сервиса (на окраине города). Максим ему 500р дал, он сказал что много, пришлось 250 дать

Nady18

гы. разобранный двигатель:

Yustas369

Все началось с того, что Макс (за рулем) решил, что машина старая и будет кушать масло по трассе. Надо бы его типа побольше залить. Залил, грам на 400 больше максимальной отметки.
я думаю все началось когда макс купил bmw

vdpo01

у запора двигло от мотоцикла

наглая ложь. там литровый V4 - такой если только на Харлее встретишь...
а вот на военные электрогенераторы такой движок ставится. сам видел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: