Инструкция по Мазде 626

Non_stop

Купили машинку, мазду 626. Короче, я ламо распоследнее, и вопросы у меня соответствующие.
Первый вопрос - как панелька от магнитолы снимается? Магнитола пионер, сд+мп3. Там в правом верхнем углу есть кнопочка, если нажать - панелька откидывается и можно вставить диск. А как эту панельку снять вообще?
Второй вопрос - когда включаешь зажигание, горят лампочки с аккумулятором и с лейкой (типа масло, по ходу). А когда заводишься, они перестают гореть. Это типа нормально?
Блин, инструкция на немецком языке, я в нём ни бум-бум. Лингво такие слова не переводит, какие я там встречаю. Песетс.

shtiko

Второй вопрос - когда включаешь зажигание, горят лампочки с аккумулятором и с лейкой (типа масло, по ходу). А когда заводишься, они перестают гореть. Это типа нормально?
Так и должно быть. Это контроль того, что сами лампочки не перегорели.

borispel

посмотри модель, гоу яндекс, качай мануал, читай
2. нормально
3. опять же гоу яндекс или на форум маздаводов качай русский мануал

Olga1979

не нормально, если желтые и красные лампочки горят после завода

BoneS777

позвони предыдущему хозяину. пусть все расскажет
по поводу лампочек - это норма

Non_stop

посмотри модель, гоу яндекс, качай мануал, читай
Во всех моделях по-разному? Мне казалось, что водилы всегда делают хитрое движение руками, что-то нажимают, и вот она панелька в руках.
Спасибо за ответы.

Olga1979

Первый вопрос - как панелька от магнитолы снимается

уверен, что она вообще снимается? хотя это последнее, что тебя сейчас в машине должно интересовать

serega_w

казалось, что водилы всегда делают хитрое движение руками, что-то нажимают, и вот...
...машина трогается!

borispel

ну более менее одинаково но лучше посмотри в яндексе

Oleg69

Первый вопрос - как панелька от магнитолы снимается? Магнитола пионер, сд+мп3. Там в правом верхнем углу есть кнопочка, если нажать - панелька откидывается и можно вставить диск. А как эту панельку снять вообще?
в откинутом состоянии осторожно потяни панель на себя. она и отщелкнется
а вот с быстрой и правильной постановкой на место будешь мучаться дольше

Olga1979

Во всех моделях по-разному? Мне казалось, что водилы всегда делают хитрое движение руками, что-то нажимают, и вот она панелька в руках.

либо кнопку нажимают, либо давят на панель

Non_stop

не нормально, если желтые и красные лампочки горят после завода
Горит жёлтая с фонтанчиком. Но тут вроде всё ясно, надо жидкости купить.

alex-legusov

вот тебе полезная ссылочка: http://mazda-auto.ru/forum/

rodovich

кнопочка подиагонале от той, которая откидывает панель.
Хотя, возникает резонный вопрос, если ты не смог вынуть мафон методом тыка по кнопочкам - стоит ли тебе вообще общаться с высокотехнологичными устройствами типа автомобиля с мафоном или стоит ограничиться молотком и гвоздями ?

Non_stop

А не пойти ли тебе нахер?

Yustas369

Так и должно быть. Это контроль того, что сами лампочки не перегорели.
не только контроль давление масла на незаведенном движке нулевое, так что лампа очень даже в тему загорается

Yustas369

Горит жёлтая с фонтанчиком.
желтая - это уровень. проверь по щупу. если лампа загорелась, то я бы не рекомендовал ездить на ней, пока масло не поменяете

alex-legusov

Вообще если ты задаешь подобные вопросы то тебе нужен друг/знакомый, который проведет тебе автоликбез в реале, просто если ты с каждым простым вопросом будешь писать в форум, то далеко не уедешь. Это не стеб если чо

alex-legusov

Желтая с фонтанчиком - это уровень омывайки скорей всего. Ездить можно
ЗЫ Я вот чего не понимаю, ведь это у всех машин одинаково(поведение лампочек а Дан_те, судя по постам, сдавал на права

Olga1979

желтая - это уровень. проверь по щупу. если лампа загорелась, то я бы не рекомендовал ездить на ней, пока масло не поменяете

у него это не масло, а жидкость омывателя стекла - вода то бишь

victor70

ну на самом деле, если лампочки не горят, то это не означает, что они перегорели, это означает, что либо перегорели, либо двигло неисправно(на инжекторе)

Non_stop

Спасибо большое.
Ещё вроде мазда-клуб какой-то есть. Надо будет инет поботать.

borispel

давай фотки тачана

Yustas369

я подумал он про масленку

Non_stop

Я вот чего не понимаю, ведь это у всех машин одинаково(поведение лампочек а Дан_те, судя по постам, сдавал на права
К сожалению, конкретно в той автошколе, в которой я занимался, ничему по устройству автомобиля не учат. Приходится самому.
С каждым простым вопросом я на форум вылезать не буду
Это так, скорее первые эмоции. Прочитаю мануал и станет получше.

Non_stop

давай фотки тачана
Вечером запощу.

rodovich

Начни лучше думать своей головой.
Чесслово, обломаться со снятием панельки мафона - это мегаЛОЛ.

borispel

ч0 ты доебался до него )

shtiko

Кстати мафон надо просто мощно дёргать. Меня вот мой заебал своей плавностью и я его один раз выдрал из гнезда резко. Теперь он открывается и закрывается быстро, на место встаёт с лёгкого удара, а из гнезда вынимается рывком.

samon0210

а почему купили эту тачку?
хотя скорей всего от знакомых досталась...

Non_stop

Чесслово, обломаться со снятием панельки мафона - это мегаЛОЛ.
И чо? Ну типа да, смешно, я понимаю. Можешь подождать, когда у меня появятся более квалифицированные вопросы, если тебе это неприятно читать.

alex-legusov

кстате какой год мошины

BoneS777

Кстати мафон надо просто мощно дёргать. Меня вот мой заебал своей плавностью и я его один раз выдрал из гнезда резко. Теперь он открывается и закрывается быстро, на место встаёт с лёгкого удара, а из гнезда вынимается рывком.
писец у тебя отношение к технике...

victor70

а как к ней относиться? надо чтоб она на нас работала, а не мы на неё

Yustas369

это как надо было заебаться, чтобы плавность на нервы действовала

shtiko

Стою на светофоре, нужно максимально быстро сменить диск, пока не включился зелёный. Нахуйа мне плавное открытие?

Yustas369

Стою на светофоре, нужно максимально быстро сменить диск, пока не включился зелёный. Нахуйа мне плавное открытие?
тебя пугают светофоры?

shtiko

А тебя пугают резкие движения? Дворников на лобовом стекле не боишься?

Yustas369

А тебя пугают резкие движения? Дворников на лобовом стекле не боишься?
у меня все плавно открывается в салоне (пепельница, бардачок). одна крышечка была отломана, но я ее починил и теперь тоже плавно.

shtiko

Это понимать как положительный ответ?

Yustas369

Это понимать как положительный ответ?
нет, дворники у меня тоже могут плавно работать или резко, в зависимости от дождя. я вообще этим не заморачиваюсь.
так зачем ты крышечку отломал?

shtiko

Чтобы быстро работала.

Yustas369

Чтобы быстро работала.
ты либо неуклюжий, либо варвар.

shtiko

А ты тормоз.

Non_stop

Зачитал чуток инструкцию, которую скачал по твоей ссылке. Полегчало

Yustas369

А ты тормоз.
абаснуй

shtiko

Абаснуй сначала ты свой тезис.

BoneS777

Абаснуй сначала ты свой тезис.
перечитай свой пост по поводу того, как ты открываешь и закрываешь магнитолу
все станет яснее.

shtiko

Мне свои посты перечитывать не надо, я знаю что пишу.

BoneS777

так, чтобы еще долго могло работать
и без таких актов вандализма

BoneS777

тогда не задавай глупых вопросов

shtiko

> так, чтобы еще долго могло работать
Так она и работает. Даже лучше чем раньше.
> тогда не задавай глупых вопросов
А где ты видел, чтобы я у тебя что-то спрашивал?

Yustas369

Так она и работает. Даже лучше чем раньше.
да, там так много лишних деталей

BoneS777

А где ты видел, чтобы я у тебя что-то спрашивал?
ты задал вопрос публично

shtiko

А уж ты не мог пройти мимо. Где вопрос, кстати? Адресованный публике.

alex-legusov

теперь каждый топик будет превращаццо не в холивар а в срач?
Хватит осквернять топик о МАЗДЕ(ТМ)

Maxik666

Короче, сонька откидывается, сдвигается слегка в сторону и легко вытаскивается за другой конец.

NadezhdaZyk

нармуль хуле
у меня на галанте стоял пионер 55 (до этого 2 машины у меня были с врезанными в панель магнитолами, т.е. как бы навык снимать морду отсутствовал ). я бля его тож стремался на себя дергать мало ли, сломается чего.
но потом я понял, что воткнуть ее - это ваще песдетс. там сцуко нелинейно., там надо в пазики попадать. никто с первого раза не мог ее одеть. проверено. минимум - секунд 20. а как правило, люди грили "ну хуй знает, не встает, боюсь отломаю ченить"
т.ч. не слушай алехуса нихуя

rodovich

Че то читая твой пост вспоминается баян про подголовники у мерина.
Головой надо думать, а не людям мозг ебать.

NadezhdaZyk

а у тя прямо все сразу заебись получалось и понималось?
ну на зубиле ясен хуй все просто работает
а кстати подголовник в мерине с кнопочки который вверх-вниз - мне очень бля понравилось я прямо сразу 10 очков в пользу мерина записал тогда

rodovich

Как человек с высшим физическим образованием я вполне быстро решаю задачи типа вынимания панельки мафона или еще чего.
Даже ты признался, что с твоим мафоном народ справляется за 20 секунд.
Автор же сего треда признал свое полное фиаско в плане смекалки и догадливости и решил поинтересоваться в форуме. Это все равно как спросить, а с какой стороны держать вилку, или как использовать ложку.
Есть некоторый набор действий, который любой человек должен уметь выполнять самостоятельно.
Даунов в основном выделяют еще в школе.
Но факт того, что человек, который имеет отношение к МГУ не может вынуть панельку мафона - я бы такого просто отчислил. За дибилизм.
Ничего личного, только факты.

katrin2201

Вот доебался до человека - дауны, дибилизм.
Ну боится человек магнитолку отломать, ну и чего? Так у всех с любой новой и непонятной вещью. Вполне нормально не лезть везде с молотком и отверткой, а семь раз спросить, и один сделать.

rodovich

блин, мне самому интересно стало, че за чудомагнитолка...
Может я тоже даун?
Куда подъехать потестить магнитолку на вытаскивание ?

katrin2201

sava174583

Лингво такие слова не переводит, какие я там встречаю.
забей на лингво, там вообще мало есть спец.терминов.
Лучший словарь - Мультитран

sava174583

баян про подголовники у мерина
че за баян? Я не в курсе

Olga1979

ощущение, что у тебя мафон а-ля начало 90-х когда его нужно было весь (а не панель) выдергивать из гнезда

Olga1979

ну там баян в духе обсуждение проблем на мерсофоруме (ну типа пост, что проблема с подголовником - как отрегулировать типа хелп пипл) . хотя это гон и юмор, на мерсофорумах обычно грамотные люди сидят

borispel

Нажимаешь соседнюю кнопку, чейнджер переключает )

Pretor

Есть некоторый набор действий, который любой человек должен уметь выполнять самостоятельно.
Но факт того, что человек, который имеет отношение к МГУ не может вынуть панельку мафона - я бы такого просто отчислил. За дибилизм.
так напомнил учителя в школе "надо, должен уметь..отчислить". насчет высшего образования - не все с техникой на ты, и это нормально.

shtiko

Даунов выделяют намного раньше. Хоть высшее физическое есть, а общенаучной эрудиции не хватает

victor70

Профессор Глеб, блесните, пожалуйста, своими знаниями в области синдрома дауна.

shtiko

ощущение, что у тебя мафон а-ля начало 90-х когда его нужно было весь (а не панель) выдергивать из гнезда
У меня . Кстати понял, почему vdv на меня взъелся. Я ж в своё время у него из под носа его .

Non_stop

Поздно отчислять. У меня уже красный диплом и я уже аспирант третьего года. Кстати, "дебил" пишется через "е".
Короче, всем большое спасибо за помощь. Панельку победил-таки - надо было просто смелее тянуть. Итог дня - надо читать инструкцию по эксплуатации (большое спасибо Hulio) и ботать московские дороги, в частности, садовое и ТТК. От Выхино до Дмитровской я нормально доехал, подобрал жену, зато потом мы весело покатались, сделав пару разворотов на ТТК. А потом хотели проехать по садовому от Баррикадной до Таганской, но не задалось. Сначала ошиблись полосой и не попали в тоннель, потом нас естественным образом развернуло на Садовом в другую сторону (кажется, где-то в районе Смоленки а около Красных ворот мы опять ошиблись полосой и пришлось съехать с Садового налево.
Была уже ночь, и я было начал вспоминать, что одна знакомая первое время ездила в Бутово по МКАДу, из любой точки Москвы, приезжая домой к двум ночи. Но тут мы очень удачно попали на ТТК, как раз в нужную сторону, и потом мы больше ничего не перепутали, нормально доехали домой. В общем, счастья - полные штаны.
'у: фотки. Свои делать уже поздно, вот авторушные. В принципе, после мойки машина так и выглядит.

borispel

бл!
прямо молодость вспомнил как еще на друга тачке кружил по столице )
но недолго

katrin2201

гз =)

kulshul

пишется - дебилизм.

Non_stop

но недолго
Почему недолго?
Вообще, конечно, из меня штурман хреновый, и последний поворот налево с Садового совсем глупый получился. Но я никак не ожидал, что сразу три левых ряда должны будут на перекрёстке налево уходить.
Мне ещё сегодня пару раз побибикали и поморгали, и жене тоже разок. Видимо, народу не нравилось, что я медленно очень ехал, около шестидесяти. Но самое прикольное - это ощущение своей машины и себя на дороге. Какое-то спокойствие такое нисходит, уверенность что ли. Когда с инструктором ездил и город сдавал, были мысли, типа вот не получается и хрен с ним, могу в любой момент выйти из машины и поехать домой. А тут выходить-то некуда! Как-нибудь, но надо доехать. И всё само собой получается.

borispel

недолго - потому што быстро разрюхал ч0 пач0м
очень помогает бомбежка

Non_stop

А-а, бомбёжка это да. Но мы, наверное, к этому не очень готовы. Да и неохота незнакомых людей в машину сажать.

borispel

когда лавэ в минус, желание резко появляется
вот такой бл феномен

shtiko

Панельку победил-таки - надо было просто смелее тянуть.
Вот видите, я оказался прав.

borispel

Птицей белой над Абачьей проплывая... ©

rodovich

У меня уже красный диплом и я уже аспирант третьего года
Этого следовало ожидать.
Меня всегда поражали ботаны тупизной в обычной жизни.

samon0210

пофиг тупой или нет
главное чтобы на дороге аккуратно себя вел
судя по тому что рассказывает едет аккуратно - за это респект
многие если попали не в ту полосу то начинают выруливать через несколько полос, мало того что нарушая да еще и мешая всем
а топикстартер молодец, проехал значит проехал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: