Фокус-покус?!..

a985

Нужен совет...
Батя тут машину обновить решил: Focus1->Focus2...
В салоне (у меня на Родине) появилось пару свободных Фокусов - все Ghia-комплектации и все по максимуму (кроме кож.салона и ксенона причем они - европейцы(made in Germany)...
Тока стоят дорого ~20000$
Какие мнения?...Стоит - не стоит ее брать?...
Есть сомнения, что цену загнули, или есть что-нить более крутое за данную цену...(ну там Civic например )...
Кто че скажет?...(про 3Ф неговорить - не аргумент для Бати)...

argus

она и в Москве столько стоит (2 литра, автомат)

Maxik666

Подвеска у них у всех одинаковая? У немцев дороги получше.

a985

Забыл сказать - эти всего 1.6 (115л.с.)с 5-МКП...

a985

Подвеска у них у всех одинаковая? У немцев дороги получше.
Тоже вопрос...Хрен его знает...Она еще и без защиты, и без полноценного колеса(докатка)...
Хрень какая-то?!...

argus

посмотри на genser.ru сколько такая точно стоит и думай

tima00

это скорее всего так называемые еврофокусы (сборка Испания). Автомата там нет, двигло 1.6, 115 лошадей, стоят все возможные опции кроме ксенона, салон светлый. Более подробно можешь почитать на ffclub.ru Стоит брать или не стоит - решать тебе. За эти деньги можно взять мазду 3, тойоту короллу, хонду цивик, новую элантру или подождать полгода новый лансер или новую короллу. Правда на цивик очереди нереальные, поймать живую машину без очереди нельзя.
Кстати, фокусы эти не только у тебя на родине свободные есть. В Москве их тоже навалом.

a985

Сенкс за инфу...
Вот в чем вопрос...Я тут посчитал - за такую сумму можна взять 2.0-литровый Фокус2,
а не 1.6...Кто-нить знает - сильное ли различие в динамике?..

tima00

различие в динамике у фокусов по городу особо не отличается, так как двигло задушено стандартом евро4. На малых оборотах едут они приблизительно одинаково. Нормально отжечь на этой машине не получится даже с 2-мя литрами. Хотя, есть крутить... Но первая короткая

BoneS777

цена вполне адекватная
но европокусов есть свои недостатки. насчет подвески - народ так и не имеет единого мнения. говорят, что наши фокусы с лучшей подвеской, чем европейцы. вообще, на наша сборка признана самой качественной из всех европейских. есть испанские и немецкие покусы. испанцы более капризные по отзывам. хотя жалоб не особо много. есть свои различия по комплектации - типа нет прируривателя, пепельницы, полноразмерной запаски и других прибабмасов. но в целом машинки ничего
движок нормальный - с фазами газораспределения. отличия от 2.0, конечно, есть, но в городе особо не заметишь. а вот расход ощутим будет. у меня 1.8 - хватает за глаза. расход по городу в районе 9 литров. по трассе в зависимости от скорости - от 6.8 до 8.6 (от 80 км в час до 160 км в час)
если есть желание, можно приехать в салон и прокатиться. я перед покупной тестил на павла корчагина в независимости. если есть желание прокатиться и посмотреть, как едет машинка - могу устроить заезд про то, что говорят, задушен - есть 2 объяснения. 1) машина была еще на обкатке (примерно 2000) - она нифига не едет в этот период 2) движок просыпается после 3.5 тыс - так что прокладка между рулем и сиденьем была паршивая.
я машиной очень доволен. за 5 месяцев накатал уже больше 18000 км.
по соотношению цена-качество - лучшая в своем классе! учитывается и обслуга тоже, кстати

BoneS777

она и в Москве столько стоит (2 литра, автомат)

смотря в какой комплектации. и на автоматы пока только заявки принимаются. живых машин еще вроде не видели

xakatyp

Грузын в салоне: "Пачиму Фокус?!"
Манагер: "Пройдемте на тесдрайв"
Едут по по автострадам по полям, манагер имеет машину во все щели
М: "А теперь смотрите почему фокус!"
И едет прямо на дерево
М: "Закройте глаза!"
Грузин закрывает глаза, манагер быстро объезжает дерево, через секунду Г открывает глаза - дерево ровно позади машины.
Г: "Вах! От шайтан дэйствительно фокус!"
Нераздумывая покупает машину, приезжает домой, сажает все свое семейство и грит "Щаз фокус пакажу!"
Разгоняется на дерево "Всэм глаза закрит!", мнгновение, х**к машина в хлам.
Г: "ВАЙ, КТО ГЛАЗА НЭ ЗАКРЫЛЬ!?"

BoneS777

баян

slast

Может, это не про грузина, а про блондинку?

xakatyp

знаю, но заголовок треда напомнил
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: