Не заводится машина, аккумулятор рабочий

Nardek

суть проблемы: при включении зажигания машина чихает пару раз и не заводится. С аккумулятором вроде все в порядке. Я списываю все на бляцкий иммобилайзер, ибо больше на первый взгляд бузить нечему.
Чо делать? :( Надо бы точно убедиться, где корень проблемы, и потом ее устранить. Нужны советы и все прочее.
зы зубила2, если это важно.

Yustas369

карб или инжектор?

Pretor

я уже в автомоте как-то раз советовала сменить батарейки на иммо

Nardek

инжектор, распределенный

Yustas369

по идее не должна чихать. если бы иммо - то просто бы не заводилась и все
может датчик положения коленвала?

Nardek

да я бы его вообще отключила нахуй(
зы чо-то поиск твой совет не находит :(

Pretor

мля, Артур. у меня была девятка с иммобилайзером и инжектором. и такое тоже случалось. может, проще сначала проверить брелок, а потом разбирать всю машину?

Nardek

может датчик положения коленвала?
как проверить, он или не он?

tane57

на десятине у пацана отвалился провод от разъёма коленвала, я его 30км тащил, а оказалось там прикрутить и всё

Yustas369

у тебя блэк баг стоял что ли? вообще иммобилайзер не обязательно имеет брелок с батарейкой
Ванда, у тебя есть брелок с батарейкой, не от сигналки?

victor70

чото какое то сомнительное предположение про имобилайзер. Думаю такое возможно если только он вколхожен и вколхожен не правильно.

Yustas369

как проверить, он или не он?
заменой :) я думаю он рублей 50 стоит на зубилу

Pretor

это не предположение, а возможный вариант. насчет неправильно вколхожен - вряд ли, ну или в Тольятии у кого-то были руки косые (я про свою машину).

Nardek

Ванда, у тебя есть брелок с батарейкой, не от сигналки?
есть то, что в мануале назвается ключ. Это маленькая пластмассовая хрень прямоугольной формы. По-моему, ее даже невозможно разобрать. Сомневаюсь, что внутрь нее может поместиться батарейка, разве что от наручных часов.

victor70

там точно нет батарейки, у меня такой на мазде был.

Nardek

и как ты в итоге справилась с проблемой?
2 вдв замена это пока какой-то радикальный метод :ooo:

Pretor

мы поменяли батарейку в первый раз
и проверили провода, которыми че-то там под рулевой подключалось, во второй раз.. после все работало бесперебойно.
поскольку это было лет 5 назад, я, наверное, не вспомню, что именно там было с проводами.

Yustas369

то есть ты хочешь починить движок, к нему не прикасаясь? может тогда в сервис отгонишь? :) правда, тогда тебе нужно будет заплатить за эвакуатор, за диагностику (которая будет дороже замены датчика за замену датчика, и может на сам датчик разведут еще ;)

Nardek

бл чо вот делать? :(
эт самое - а мож кто пробовал его отключать?

Nardek

нет :)
я хочу попытаться отключить иммо, ибо он все равно нах не нужон, а если не поможет - тогда буду дальше по ситуации смотреть, менять

Oleg69

хм, у меня чихает именно когда аккумулятор разряжаю :grin:
есть еще такая деталь: фишка питания из стартера может вылететь, и аллё. правда тогда б не чихало...

okbakoba

на десятине у пацана отвалился провод от разъёма коленвала , я его 30км тащил, а оказалось там прикрутить и всё
Жэсссть
По ссути вопроса - едишь к электрику и он говорит что это - там причин чуть не тысяча может быть

Nardek

неа, он один раз даже завелся. И даже проехал до ближайшей пробки, в которой я нечаянно заглохла, и все, привет.

victor70

а его нельзя так отключить! только на станции перепрошивать.

victor70

полей датчик коленвала холодной водой и поробуй завестись.

Nardek

чо за метод такой? :shocked:

stm7876761

вставлю свои 2 копейки:
у меня иммобилайзера не было поэтому я хз как он должен работать, но по идее лампочка которая мигает красненьким должна гаснуть при поднесении ключа, а у Ванды она продолжает мигать.
Кроме того стартер делает 1-2 оборота довольно бодро (не чихает а именно крутит а потом сразу глохнет, как будто ему прерывают цепь. По идее если был бы сломан дпк, то либо стартер должен продолжать крутить коленвал (но машина не заводилась бы либо он вообще бы не крутился.

victor70

это не решит проблему, это только покажет он или нет.

Yustas369

но по идее лампочка которая мигает красненьким должна гаснуть при поднесении ключа, а у Ванды она продолжает мигать.
так это важный ньюанс

victor70

У меня такой имобилайхер никак не был свзян с лампочкой.

Pretor

тогда надо проверять прошивку, видимо

stm7876761

т.е. лампочка всегда моргала или ее вообще не было?

victor70

она связана была только с сигнализацей. А если имобилайзер не был вставлен на 5 сек, то просто цепь размыкалась и вообще никакие лампочки не горели и стартер не крутился.

Yustas369

т.е. лампочка всегда моргала или ее вообще не было?
лампочка - это от сигналки, она может быть не связана с иммо. как именно мигает? в инструкции к сигналке есть расшифровка

BoneS777

бензонасос может екнулся

stm7876761

сигналки у нее нет
лампочка точно от иммо

Nardek

нет у меня сигналки, вообще :)
а лампочка - это специальная лампочка прям на самом иммобилайзере

stm7876761

бензонасос может екнулся
тогда бы стартер крутил пока аккум не сядет

katemakh

Попробуй заново обучить или отключить иммобилайзер. Там такой же ключик должен быть только красный, а не черный, инструкция написано в руководстве, там все просто делается

qasf

сначала определить надо - нет искры или нет бензина. крутишь некоторое время стартером, потом свечки выкручиваешь - если в бензе, значит зебин есть. потом кладешь их на движку и 2й человек крутит стартером, а ты смотришь - есть искра или нет. дальше по ситуации.

katemakh

Там еще какие какаие то сочетание педалей есть типа 30 раз на газ пару раз на тормоз, что бы завести и доехать до сервиса. Это то же в руководстве написано

Nardek

сенькс, попробую вечером...
2 Свунк бензина не может не быть - ибо я ехала какое-то время)

Pretor

ибо я ехала какое-то время
ехала, а потом оно перестало заводиться?

qasf

в любом случае, если это не иммо, то надо смотреть так как я сказал. ну конечно есть вариант начать менять все подряд!

Nardek

оно сначало тупило, тупило, потом завелось :)
а потом я заглохла в пробке и оно затупило безвозвратно

Nardek

похоже, дело реально в иммобилайзере.
ща вернулась с работы, пытаюсь завести машину, тупо без всякого обучения ключа и прочего. Завелась с первого раза! но им-зер, что странно, при этом ваще не подает признаков жизни: не пиздит, лампочкой не мигает.
посему вопрос: как это следует отключать? ибо повторения не хочется. Можно ли это отключить самому? если нет, то куда обращаться? в гарантийку? в любой лада-сервис? к электрикам? к шаману? куда-то еще?

Nardek

как это следует отключать? ибо повторения не хочется. Можно ли это отключить самому? если нет, то куда обращаться? в гарантийку? в любой лада-сервис? к электрикам? к шаману? куда-то еще?
ап блять!
с утра снова не заводится, сука ебаная :mad:

borispel

аааааааааагагагааааа
я знал, когда новый пост увидел, я знал!

Nardek

дык :(

SKIN77

Если не заводится то может все что угодно в зависимости от навороченности машины. Расскажу как было у меня:
нормально ездил, потом не с того не с сего не завелась, но чуть чуть схватывала.
С утра завелась и нормально доехал до работы. Вечером опять не завелась. Уже даже не схватывала.
Итог замена бензонасоса.
Лучше всего сначала проверить свечи это самое простое. Потом подачу бензина. Если бензина нет. То проверяем идет ли напруга на бензонасос. Если не идет, то дело в иммобилайзере или сигналке. А если идет то надо менять бензонасос. Самому впринципе можно поменять, ибо он обычно расположен под задним сиденьем.
Если бензин все таки идет и свечи светятся. То уже нужно смотреть разные датчики.

Nardek

кстати, насос у тебя не тек?

SKIN77

у меня насос

Nardek

:confused:

borispel

ЕБАНЫЙ НАСОС, ЖОРА, ГДЕ ТЫ БЫЛ? ©

vmvvmv

ЕБАНЫЙ НАСОС, ЖОРА, ГДЕ ТЫ БЫЛ? ©
мусора принимали я всё слил!

borispel