Долго ли заряжать умерший аккумулятор?

farba

Подскажите минимальное время, чтобы машину потом с грехом пополам завести. Спасибо)

notka94

оптимально ёмкость/10 * (от1,0 до 2,5 в зависимости от мощности аккума минимум часа 4-5.
Хотя если у тебя ПЗУ с зарядным током до 20-25А, то можешь и за 2 часа поднять, правда рессурс так быстрее вырабатывается.
Это если аккум просто сел. если ты его убил (ест более 15А более получаса - на откачку уйдёт минимум часов 12. ИМХО

notka94

зависит ещё от машины. под хорошую японку часа за 2 можно поднабить, а под разболтанный тазик 5 часов ПЗУ-шкой накачивать

xakatyp

сутки

petrovdmit

сутки через двое

tane57

можно и сутки через трое. от аккумулятора зависит

galoperidolius

если машину заведёшь после зарядки, а через денёк опять акум сядет, то выкидывай его....

xakatyp

или выкидывай генератор

kiron83

или сам выкидывайся из окна

a100125

а как определить - зарядился ли он?

maxsusxx

Вроде есть какой-то специальный прибор. Мне самому интересно, а то недавно неделю назад разрядил, а с тех пор заряжал только при езде.

a100125

а без прибора? кстати, какая там плотность должна быть? (пятерка)

maxsusxx

Вот уж не знаю. Прости. Сам недавно влился в автомобильные дела, но только мне нравится ездить, а не копаться в машине. Поэтому не знаю, но думаю, что без прибора нельзя.

a100125

да я собс-но тоже. езжу тока с сентября нормально, щас три недели машина стояла, ибо не знал как менять стартер (дождался брата и сегодня все сделали вот и аккум разрядился (вернее надо было долить воды, после чего его надо заряжать). заряжается уже примерно 6 часов на 6А.

victor70

ну чтоб завести надо пара чсов, а потом по прибору в машине мерять.

a100125

типа, чтоб 12 показывал?

Maxik666

В аккумуляторе? Зимой где-то 1.29-1.30. На лето, если не шибаюсь, сойдет и 1.27.

Vladochka96

типа, чтоб 12 показывал?
В тепле полностью зарядженный акуумулятор показывает без нагрузке 14.8 вольт, с нагрузкой 12.4
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: