Диагностика перед покупкой

fhncbv

Назрела первая самостоятельная покупка машины. Выбор пал на трехлетний Nissan. Если рассматривать именно эту ситуацию, а не говорить о том, что надо добавить 200-300 тыр и брать новый или вообще другую машину, подскажите пожалуйста:
1. Необходимо ли проводить полную диагностику в сервисе или проверить только что-то конкретное + привлечь друга, разбирающегося в технике - достаточно?
2. На что конкретно/особенно обратить внимание?
3. Если проводить диагностику в сервисе, то у официалов или можно в любом?
4. На какую хоть примерно сумму рассчитывать в том или ином случае?

dasha1

На что конкретно/особенно обратить внимание?
стоит обратить внимание на более конкретный выбор ниссана, например, определиться с моделью, кузовом, двигателем и прочими мелочами...

fhncbv

Со всем определился. Вопрос уже о конкретной машине стоит.
Мне стоит добавить информации о моем выборе, чтобы получить ответ на вопросы?

ali706

Возможно, тебя это удивит, но даже ниссаны очень разные. Поэтому особенно на п.2, не зная модель, нормально ответить невозможно.

maksash

Да ни на один невозможно. Достаточно представить себе разницу между микрой начала 90-х, которой цена 50 тыщ в базарный день и 350Z конца нулевых. И просто попытаться ответить на все вопросы, удивляясь полной противоположности ответов.

fhncbv

Ок. Речь о Еноте из соседней темы. Там правда ссылка на автору уже нерабочая.

ved_888

конечно, надо это же енот.

a100160

обрати внимание на два варианта:
1) ты покупаешь новый ноут, ездишь три года, продаешь. Считаешь расходы на экспл-ю + разницу между ценой покупки и продажи.
2) ты покупаешь трехлетний ноут, ездишь три года, продаешь. Считаешь расходы на экспл-ю + разницу между ценой покупки и продажи.
так вот вся проблема в том что в первом случае будет потрачено меньше денег чем во втором, причем во втором еще придется поебаться с сервисами, разборками и.т.п.
Очевидно что если бы цена трехлетнего ноута была ниже, то 2-й вариант был бы выгоднее, но нынешние ценники неадекватны абсолютно - нет никакого смысла брать такую 3-летнюю машину кроме как "ща денег есть тока на нее и больше взять негде".

gligorijevic

Правильно слаер говорит - если денег нет бери лучше логан, нормальная надёжная машина.
Ноут не намного лучше логана, а может даже и хуже.

fhncbv

слаер говорит - если денег нет бери лучше логан
Что-то я такой логики не уследил. И, может я в теме пока плохо разобрался, но Ноут всяко получше Логана на мой взгляд.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: