Таблицу коэфицентов ОСАГО

Nata73

Не могу найти

vladmi

Поищи по сайтам страховых брокеров, они очень любят у себя в разделе "калькулятор" подобные вещи выкладывать.

Vladochka96

тебе на что коэффициент нужен?

Nata73

посмотреть что мне светит за безаварийность, кстати я имел ввиду таблицу классов

Nata73

все тему можно закрывать нашел
http://www.autostrahovanye.ru/osago/bonus-malus/

Vladochka96

посмотреть что мне светит за безаварийность, кстати я имел ввиду таблицу классов
скидка 5% за каждый год. не более 50%

Pretor

туплю, очень -
скидка за каждый год с момента получения прав?

Vladochka96

скидка за каждый год с момента получения прав?
нет. с момента покупки первого полиса (если про сейчас)

Pretor

черт. кажется, в Насте меня надувают уже третий год подряд и скидок не дают.

elen72

В случае, если договор обязательного страхования заключен без ограничения лиц, допущенных к управлению транспортным средством, коэффициент Кбм рассчитывается для собственника такого транспортного средства с учетом всех произведенных страховых выплат за период действия предыдущего договора обязательного страхования.
Объясните плз, если тачку регить на чела без прав, и оформить ОСАГО без ограничения допуска к вождению — в следующем году ОСАГО будет дешевле?
Получается что по табличке из ссылки выше, коэффициент уменьшается, но фактически же владелец не имеет стажа вообще. %) Или я могу оформить ОСАГО на чужой авто (водитель - я)?

Vladochka96

Или я могу оформить ОСАГО на чужой авто (водитель - я)?
можешь, но потребуются паспортные данные собственника

Vladochka96

Объясните плз, если тачку регить на чела без прав, и оформить ОСАГО без ограничения допуска к вождению — в следующем году ОСАГО будет дешевле?
да. когда осаго без ограничений, то все привязывается к паре собственник+машина

Zlaya_Yui

скидка 5% за каждый год. не более 50%
На данный момент размер максимальной скидки может составлять 15%, ибо ОСАГО ввелась в июле 2003 г.....
Соответственно, для тех кто будет покупать страховку позднее июля текущего года (т.е. подождет еще месяц размер скидки может составлять 20%.....

Pretor

это все страховые должны этого правила придерживаться? или на их усмотрение?

Zlaya_Yui

это все страховые должны этого правила придерживаться? или на их усмотрение?
Да, но только они не обязаны верить тебе "на слово", что с июля 2003 года у тебя не было ДТП....
Поэтому вопрос сводится к тому, как ты сам договоришься со страховым агентом.....

stm7638939

Да, но только они не обязаны верить тебе "на слово"
можно предоставить справку из страховой, где был ранее застрахован

Zlaya_Yui

можно предоставить справку из страховой, где был ранее застрахован
Ну да, конечно можно...... Тогда уж 4 справки за 4 года безаварийной езды..... Это если "по закону"......
Я о другом сказать хотел.... Просто цена вопроса слишком мала......Скажем для авто с 200 л.с. скидка 15 % - это 500 руб...... Поэтому легче найти страхового агента - "дедушку пенсионера", поговорить с ним "за жизнь" и вопрос решится без лишних формальностей.....

Nata73

Тогда уж 4 справки за 4 года безаварийной езды
херню написал, достаточно за последний год, и там будет видно какой у тебя класс, а за предыдущий год справка нужна была когда ты на этот страховался и так далее...

Zlaya_Yui

херню написал, достаточно за последний год, и там будет видно какой у тебя класс, а за предыдущий год справка нужна была когда ты на этот страховался и так далее...
Во-первых, херню пишешь ты;
Во-вторых, девушка спросила про скидку, значит до этого о существовании оной, она не знала..... Следовательно, в предыдущем году её страховали по базовому тарифу ........ Поэтому, формально ей предложат 5%, а мы хотим 20% получить, об этом и разговор......
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: