Налили бензина больше, чем вмещает бак

Alla5

в бак 99-ки, который вмещает 43 литра, налили 45.
При том, что там еще на дне было.
Заправка, которая с вернадки если съехать направо в районе армянских мастерских.
Наверно боян, но, как нить их можно прищучить? я на работу спешил и не стал "в бак" лезть.
звонком куда можно пригрозить, если на руках был чек и полный бак?

airnik

[я не шарю]а что будет, если перелить? (кроме того, что лишний бензин может(?) обратно полезть) [/я не шарю]

argus

она автоматом отключается, когда бензин не лезет больше

Alla5

у меня на одной захолустной заправке отсекатель на сработал (точнее его там не было) и бензин нафонтанировал на асфальт несколько литров

tima00

такая же ботва была на заправке роснефть около рольф-юг. Приехал. В баке совсем чуть-чуть. Но всетаки не на нуле. Начал заправляться. Когда индикатор пересек отметку 43 литра, я насторожился. (первый раз такое увидел, вообще объем бака тоже 43 так в итоге налили около 45 литров.
Я охуевший подхожу к кассе, но там похоже это тема никого не волновала. Всем похер. Никто ради 3 литров бензина не станет тратить свое личное время на разборы.
Больше к этим мудакам заправлятся не езжу!

Russell0880

Заправка, которая с вернадки если съехать направо в районе армянских мастерских.
а чья заправка была, лейбл не помнишь?

eldikanskaya

А объём бака 43 литра - это с учётом трубки бензобака или нет?
Сколько, интересно, в неё помещается?

Nady18

кстати.
а если заправяться, например, на 500р - тоже наебут? т.е. меньше зальют, чем есть на самом деле?
а нельзя тогда на такие заправки в тупую написать заяву, пусть их проверят и штраф ввалят

stm6735624

Хуйня все про "перелили". самолично наливал в девятину 46+ литров под самое горло. причем на на дне "еще было")
баки огромные. проверте действительный объем, а потом возмущайтесь...

petrovdmit

а ты знаешь что литраж сильно меняется в завис от температуры? Хотя что греха тайить - обманывают, по-любому обманывают.

a100125

в холода металл "сужается", т.е. бак "становится меньше". так что по-любому обманывают

00len

тема не раскрыта.
Надо было назвать: "недолили 2 литра"

natalia27-08

Заправляюсь все время на одной заправке на одном из 2-х пистолетов, и ни разу не было такого что замечал наебки с их стороны. Мне в мой 50-литровый по паспорту бак один раз удалось на той заправке залить 55 литров при том что там судя по компу оставалось около 5л, т.е. всего 60 литров вошло. Но и ездил я на этих 60 литрах намного больше чем на обычных 50. Т.е. у топливных баков почти всегда есть "внутренние резервы", а отсечка в моем баке сцука срабатывает когда в баке всего 44литра, поэтому шоб до 60 литров догнать надо стойко потихоньку лить и лить, лить и лить, а пистолет все отстреливать и отстреливать будет. Но я обычно с этим мозг не ебу и просто до 44литров заправляюсь, зато у бензина места дохрена в баке шоб расшириться в случае потепления и не вытечь нахер.

tima00

вау, новички в раделе!
привет!

slast

судя по подписи, еще один псих-рейсер...

00len

вай!
привет.

tima00

на чем ездишь?

maksash

По-моему, это старичок тут один от имени своей жены разглагольствует.

Nady18

судя по подписи, еще один псих-рейсер...
а кто первый?

slast

Первый рейсер - такой темноволосый, голубоглазый, не очень догадливый мальчик...

Maxik666

А я обратно обломался. Стрелка на нуле, думаю ну бак 43 литра, по любому 35-40 войдет. Отдал заправку на 700рэ. Пять рэ не долил, по горло уже было.

slast

А я часто делаю так: отдаю на кассе штукарь и говорю: "Сколько влезет". Доливаю по горловину, возвращаюсь и забираю сдачу. Так что ты тоже мог бы сдачу забрать

stm6735624

неоходим индивуальный подход к каждому автомобилю. все как у людей

Maxik666

А я часто делаю так: отдаю на кассе штукарь и говорю: "Сколько влезет". Доливаю по горловину, возвращаюсь и забираю сдачу. Так что ты тоже мог бы сдачу забрать

Ну я так редко делаю, когда надо именно "до полного бака".
Пятак это не три сотни, за ним еще надо бежать, чек нести, а когда спешишь, вообще не до этого.

xakatyp

А я часто делаю так: отдаю на кассе штукарь и говорю: "Сколько влезет".
+1 тока говорю "полный бак"

victor70

ага, я тоже могу влить в бак около 92 литров, хотя пишут что он 80 литров. Но эти вот пока комп начнет показывать что осталось 79, у проеду 100км

natalia27-08

ага, я тоже могу влить в бак около 92 литров, хотя пишут что он 80 литров. Но эти вот пока комп начнет показывать что осталось 79, у проеду 100км
а у меня 130км после заправки комп показывал что в баке 50л

_romario

Как-то с водителем бензовоза знакомым пересекался...
Что-то тема зашла как он сдавал с бензовоза бензин, а его оказалось меньше чем изначально (порядка двухта литров разница).
Он тоже не зеленый в этом деле "наехал" на них почему не учли разницу температуры при пересчете, на что те носом тока покрутили.
Ставит бензовоз под солнышко на несколько часов и факт на лицо - бензина стало даже больше (сильнее нагрелся чем изначально). "Нападавшие" взяли свои слова обратно
Возможно счетчики на заправке учитывают это и получается небольшая такая "сверх-норма".

tima00

че то как-то ты кратко сегодня выступил

00len

_romario

че то как-то ты кратко сегодня выступил
Это просто анонс
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: