качественный Mp3 Fm Transmitter

petrovdmit

бывает? взял на работе дешевый Mp3 Fm Transmitter, уровень сигнала слабый, да ещё и оцифровка (или же fm-передача) очень некачественная (высоких мало, басов нет)... или это на всех трансмиттерах так?

xakatyp

бывает?
если только те которые вешаются непосредственно на антенну. Но и в это случае качество так себе.

kab_99_rus

может не в трансмиттере дело, а в фм-применике в машине?
у меня в машине стоит дешевый трансмиттер, который покупался за 700 руб. для слушания аудио-книг. Дает весьма неплохое качество и для музыки. Главное чтоб транслируемая частота была свободной от радио.

petrovdmit

радио в машине работает отлично, качество хуже CD,MP3 конечно, но много лучше чем через fm-модулятор

Garry888

у меня стоит очень хороший, передает практически без помех
как спущусь - напишу название тебе смской

jen8

Зачем смской - давай здесь. Мне, например, интересно.

bariton49

который покупался за 700 руб. для слушания аудио-книг. Дает весьма неплохое качество и для музыки.
+1
однака минусы у них такие: нету нормальной перемотки, не обображаеццо названия треков, нету шуфла

Panajabi1

Это в фм-модуляторе. А можно купить трансмиттер, который подкючается к плееру/кпк.

bariton49

А можно купить трансмиттер, который подкючается к плееру/кпк.
это неудобно юзать: постоянно прятать же надо! да и потом плейер нужно куда прикрепить ведь!

Panajabi1

Ну да, есть такой момент. Но для кпк есть держалки, если его юзать для gps, все равно придется покупать. А без шуфла - это реально кошмар :crazy:

bariton49

А без шуфла - это реально кошмар
непонятно почему его не делают а также не делают индикацию трека - этож по идее не сложнее чем в мп3 плеере сделать...

Panajabi1

но справедливости ради стоит заметить, что mp3 плеер за 600-700 рублей тоже будет очень и очень убог

bariton49

что mp3 плеер за 600-700 рублей
яп не пожалел и полутра тыщ за трансмиттер, у меня за тыщщу так же убог как и твой за 700 р

Panajabi1

у меня за тыщщу так же убог как и твой за 700 р

не, я еще не купил. Возьму, наверное, такой

petrovdmit

хм, интересно, а получится ли через него принимать звонки с телефона, микрофон в телефоне довольно чувствительный. Проблему самовозбуждения надо только как-то решить (хотя может в современных трубках от самовозбуждения защита есть).

Garry888

мой называется digma, сколько стоит не знаю, прилично ловит волну, настраивается на любую частоту с 87 до 108 фм кажется (точно не помню, у меня настроено 90,6, т.к. лучше всего слышно - редко бывают помехи и вроде нет никакого радио на этой волне, поэтому там "Радио Анна" :grin: )
читает любые флешки, причем музыку туда можно как угодно накидывать, хоть в папки складывать
(просто бывают такие модуляторы, которые не понимают когда музыка в папке, им надо чисто в корень накидать)
Есть рандом и отображение номера трека
если еду с кем-то на двух машинах, тот второй тоже настраивает Радио Анна, прием отличный, поморгать дальним светом = включить следующий трек)
с плеера слышно плохо (если через шнур подключать)
фильмы через ноут слышно отлично, особенно боевики хоршо смотреть в машине, правильный автозвук рулит!
ЗЫ музыка с качественного диска все равно не сравнится с фм-модулятором, но это так, для гурманов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: