Слишком маленькие цены в некоторых салонах

samon0210

вот например логан за 262 в максималке
http://motorsdm.ru/createstrp.php?rid=20080609120245
это ж можно купить и потом продать за 350 как он везде стоит

maksash

In Russia we call it 'nayobka'.

EABelov

неофициальный диллер. гарантии нет. никто ничего тебе не обещает в случае чего

a100160

наебывают очевидно

kgg2412

от 262000,00р.

;)

a100160

неофициальный диллер. гарантии нет. никто ничего тебе не обещает в случае чего
Да скидка 100 тыщ вообще говоря стоит того чтобы забить на гарантию. Но только его тебе никто не продаст по этой цене.

Wormkeeper

может цены указаны без ндс? :o

Infintiy

По моему где-то было в разделе об этом. Чел даже подорвался в магазин. Смысл в том, что будете брать? Да? Ну тогда идите в кассу оплачивать, а там вместо 262 т.р. сумма в 360 т.р.

vytyutin

Да, это я поднимал тему. Вот:

eldikanskaya

Ещё есть вариант гомосячества — по телефону говорят, что всё заебись, всё есть и т.п., а на место приезжаешь — хуй тебе такие цены.

vytyutin

салоны торгующие мега дешево - в чем прикол?
Погугли про этот салон, можешь много интересного найти.

argoargo

да именно так и есть, мы с отцом так шниву покупали в "салоне" от лкн

stm5418699

Ещё есть вариант гомосячества — по телефону говорят, что всё заебись, всё есть и т.п., а на место приезжаешь — хуй тебе такие цены.
знакомые так ездили по салонам тачки смотрели - по телефону говорят одно, а на месте - другое.
блядская москва

itni

зря вы так все про наёбку :crazy:
там хорошие ребята работают, я вот объезжал десяток таких салонов, когда логан брал...
там был ровный пацанчик Нурсик, так диалог был такой:
- почем?
- 260
плачу и беру?
- ну почти....
- а чё ещё?
- ну как чё, ндс желательно
- :shocked:
- даааа, я сам в шоке паря, но заставялють :(

samon0210

*1.18
306.80
эээ
ну это всё равно дешево

Nady18

поизучал тему наебок в салонах.
Основная:
1. цена без НДС.
2. В догворе пишут комплектацию, ты вносишь залог - потом говорят, извни мол, такой нет - но если сильно круче (с антикором, пыльниками и ковриками которая на 30-50-100 тыс дороже.
Ты говоришь - идите нахуй, давайте мой залог - тебе не отдают и у тебя вариант или без залога или с машиной, которая дороже официалов. Судиться бесполезно, все зарегано на фирмы-помойки, с которых потом ничего не отсудишь.
Гарантии нет, отношение хамское.

rodovich

Ну учитывая еще и проблемы с гарантией и ТО у официалов, на которые жалуются в соседних тредах можно сделать объективный вывод о том, что новую дешевую тачку брать в салоне - себе дороже. Лучше взять ее б/у, на любом сервисе довести до ума и ездить без проблем, но с уверенностью в аппарате, чем тратить нервы каждый раз у официалов и стрематься, что бы тебя не наебали, раз уж их так заставляют.

maksash

зря вы так все про наёбку :crazy:
там хорошие ребята работают, я вот объезжал десяток таких салонов, когда логан брал...
там был ровный пацанчик Нурсик, так диалог был такой:
Не имею ничего против хороших ребят вообще и тем более против ровного пацанчика Нурсика в частности, но когда тебе говорят, что цена одна, а уже в кассе выясняется, что другая - это обман. На простонародном - наёбка. Независимо от того, кто инициатор этого обмана.

EABelov

Кстати а как правильно проверить б/у тачку, что она не в кредите?

eldikanskaya

Кстати а как правильно проверить б/у тачку, что она не в кредите?
У них ПТС в залог берут обычно. Хотя, конечно, есть способы это обойти, думаю.

EABelov

Ну перестали какое-то время назад брать в залог ПТС некоторые банки включая сбер

eldikanskaya

У нас летом в Альфе брали.
А так можно попросить ДКП на тачку и на каких условиях покупалась.
Если в кредит, то попросить документы о том, что кредит был закрыт.

serdimka

может быть ситуация, когда ПТС банк не взял в залог (по ошибке а ДКП между салоном и физлицом и в нем ни слова про кредит, а про кредит другой договор, в котором написано, что тачка в залоге и ПТС должен быть в банке
такую тачку могут спокойно продать

EABelov

ну а такую схему.
1-й берёт в кредит и продаёт тачку.
2-й покупает тачку кредитную и продаёт далее.
3-й видит договор купли продажи тачки с красивыми ценами покупки её перцем за нал.

EABelov

у меня птс на руках,
в договоре между мной и салоном только я и салон (кредита или банка нету)
Банк сбер.

eldikanskaya

Можно попробовать в салоне узнать какую-нибудь инфу по этому поводу. Может быть они могут сказать кредитная или нет.
Ещё вроде есть какой-то закон или постановление верховного суда о том, что если ты добросовестный покупатель, то отбирать тачку не будут. Но геморроя немало будет, наверное.
Ну а вообще это не единственный риск БУ-тачек.

Wormkeeper

одну лавочку прикрыли
http://auto.lenta.ru/news/2009/05/06/vat/
В Москве закрыли мошеннический автосалон
В Москве впервые была приостановлена работа автосалона, торговавшего автомобилями по мошеннической схеме. Как пишет "Коммерсант", 12-й отдел УБЭП ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении руководства салона "Икар", а четырех его сотрудников арестовали по решению суда - им предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 УК РФ ("мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору").
Схема "продаж", которую применяли задержанные, используется малоизвестными автосалонами в Москве уже давно. Покупателей такие продавцы обычно заманивают при помощи низких цен: стоимость новой машины, указанная в рекламе или называемая продавцом в устной беседе, оказывается на 7-10 процентов ниже, чем у официальных дилеров. Заинтересованный клиент оплачивает залог за машину и подписывает документ, в котором говорится о том, что при расторжении договора сумма залога не возвращается, а в случае отказа от автомобиля покупатель должен выплатить салону неустойку в размере до 8 процентов от стоимости машины.
После этого клиенту демонстрируется поддельная копия заполненного паспорта транспортного средства (ПТС) и предлагается оплатить полную стоимость машины, которая оказывается на 18 процентов выше, чем оговоренная ранее. Сотрудники салона обычно объясняют увеличение цены якобы неучтенным НДС, а покупатель, в результате, оказывается перед выбором - заплатить недостающую сумму или лишиться залога (от 30 до 70 тысяч рублей). По словам сотрудников милиции, по данной схеме автосалон "Икар" проработал почти год.
"Прием широко распространенный. Подобным образом злоупотребляют доверием граждан многие. Я надеюсь, расследование будет доведено до конца", - заявил вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. Однако, по его мнению, наказать владельцев автосалона будет сложно, а их адвокаты, скорее всего, будут настаивать на переквалификации преступления из уголовного в гражданско-правовой спор. Сами сотрудники автосалона не считают, что обманывали своих клиентов: по их словам, покупателям необходимо внимательнее читать договор перед тем, как его подписывать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: