[ОСАГО] Покупка полиса не собственником ТС

Julija18

Приветствую многоуважаемый All,
возник вот такой вопрос по ОСАГО.
Может ли человек, не являясь собственником ТС, имея на руках только свидетельство о регистрации и рукописную доверенность, приобрести полис ОСАГО?
Пользуясь случаем, кто где сейчас посоветует страховаться?
Заранее спасибо! :)

itni

легко, уважаемый, дают без вопросов
а вот если аннулировать, то только с собственником :(

Julija18

Спасибо
В общем-то, целиком ситуация такова:
уже есть полис, в который вписан собственник и я, сделанный 7 месяцев назад.
Необходимо сделать "открытый лист" без ограничения по водителям.
К сожалению, изменить имеющийся полис может только собственник или человек с генералкой (где прописана возможность представлять собственника в вопросах страхования).
Поэтому было принято решение просто купить новый полис.
Нет ли каких-либо подводных камней в таком варианте?

Vladochka96

не совсем...
на самом деле... приходит человек с полисом - и говорит - впишите пожалуйста еще водителя... и пишет заявление в котором указываются паспортные данные. и ставит роспись.
если полис можно сделать без ограничения, не расторгая пред. полис - то это делается легко. а если хочешь расторгнуть, то нужно быть уже с генералкой и паспортом живым ... хотя опять же тоже можно обойти...

Julija18

О, супер, ждал появления Мяу! :D
В общем, собственник делал полис на себя и меня у страховых брокеров,
непосредственно страховая - РОСНО.
Я приехал к брокерам в офис, изложил ситуацию, они мне сказали, что собственнику или человеку с доверенностью нужно ехать в РОСНО, позвонили при мне туда и в целом информация подтвердилась.
если полис можно сделать без ограничения, не расторгая пред. полис - то это делается легко.

Речь идёт просто о покупке нового анлим-полиса за 100% его цены?
а если хочешь расторгнуть, то нужно быть уже с генералкой и паспортом живым ... хотя опять же тоже можно обойти...

Расторгать пред. полис не требуется, но логично было бы переоформиться на новые условия по стандартной процедуре пересчёта стоимости по дням и сэкономить денег. Как это можно сделать?..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: