Альтернатива Jimny

m50b28

Новый JIMNY на автомате сейчас стоит 601 http://cars.auto.ru/cars/new/sale/645969.html
Что есть хорошего за сравнимые деньги ?
критерии: левый руль,полный привод, высокая посадка и небольшой размер
нравится RAV4, но за такие деньги год 02-03 как то не вдохновляет 6 летняя машина.

EABelov

какой провокационный тред.
предсказываю 800 сообщений срача и 150 упоминаний игнеса

m50b28

не игнес не рассматривается) даже SX4 как то не впечатляет

a100160

УчОный вещал, что фиат панда тоже джип.

shtiko

> Альтернатива JIMNY
Таковых нет. Абсолютно.

Nardek

> Альтернатива JIMNY
Таковых нет. Абсолютно.
побольше размером есть: раз
и два
обе укладываются в заявленные автором критерии

a985

Mitsu Pajero Pinin не катит?...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2865561.html
или Suzuki Grand Vitara старая/новая?..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2908022.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2846541.html

EABelov

А это что такое?

tane57

стильный фаркоп

maksash

Таковых нет. Абсолютно.
А как же Самурай?! :)

EABelov

Я вот и подумал про фаркоп, но как на него прицепить советский прицеп?

m50b28

теранно огромный, а 900 за кашкай это не вариант так можно и до куги за 1200 дойти(ведь покупают же :) )
бюджет <= 601 причем для Б\У сумма должна быть ниже для компенсации возможных поломок.
Хотя новых 4х4 в 600 попадают только Тагазы-Тайгер(а там с АКПП вообще никак, кто то даже письмо постил от владельцев к производителю) и LanserX(С АКПП наверно не влазит в бюджет)

maksash

Ты определись чтоли, какой полный привод тебе нужен. Одно дело - джимни и тагер, где полный привод нужен для езды по буеракам и подключается только там, и совсем другое - лансер и кашкай, которые имеют постоянный полный привод и с асфальта вообще съезжать скорее всего не будут. ;)

m50b28

Да лансер нафиг не нужен, смотри критерии в первом посте. Я уточнил что из нового входит в бюджет что бы стало очевидным что из нового альтернативы JIMNY нет.
Тот же кашкай от 750-800 идет.
Если отказаться от ПП есть другие варианты с большим клиренсом и высокой посадкой?

Nardek

не, с кашкаем я вчера поторопилась :grin:
удивительно, что ты вообще успел заметить это =)
по второй ссыллке там вот это: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2481260.html

serjik-75

Если отказаться от ПП есть другие варианты с большим клиренсом и высокой посадкой?
kia soul подождать?

a100160

стало очевидным что из нового альтернативы JIMNY нет.
Написал же fiat panda
http://new.auto.ru/cars/new/fiat/panda/
Такое же точно говно.
Альтернатива - купить нормальную машину, нормального размера, а не покупать одноместный "типа внедорожник" который без спец подготовки один хрен далеко не уедет, тем более на автомате.

a100160

kia soul подождать?
Жуткое уебище. И еще позиционируется как "молодежный автомобиль".

natalia27-08

Написал же fiat panda
Полноприводной Панды с автоматом вроде бы не бывает. Для переднеприводной Панды доступен робот, а для 4х4 и того нет.

natalia27-08

Смотря что считать "большим клиренсом". Форд Фьюжн 1.6 AT (по крайней мере позиционируется, как автомобиль с увеличенным просветом) от 582 тыр.

serjik-75

Жуткое уебище. И еще позиционируется как "молодежный автомобиль".
на вкус и цвет все фломастеры разные ;) а как позиционируется - вообще пофигу.

a100160

Полноприводной Панды с автоматом вроде бы не бывает. Для переднеприводной Панды доступен робот, а для 4х4 и того нет.
Ну может быть. Я про существование и характеристики этого восхитительного авто узнал то от учОного на этом форуме.

m50b28

какой то клон игнеса эта панда, да еще и обвес и клиренс такой заехат\съехать с бордюра не получится. В живую ее не видел так что может и не прав.
Jimny берется не как внедорожника, а по тому что невозможно по эти так называемым дорогам ездить(не совсем москва ну и безопасность у него должна быть выше по идее.
"Альтернатива - купить нормальную машину, нормального размера" - этот вариант не для 2-ой машины :)

a100160

ну и безопасность у него должна быть выше по идее.
Какая безопасность, ты о чем? Выше чем у чего, у оки?

a100160

а по тому что невозможно по эти так называемым дорогам ездить(не совсем москва)
Вся страна ездит, а ты не можешь. Нахера тебе джимни и полный привод. Любой седан с мягкой подвеской и нормальным просветом будет лучше. Ну или паркетник какой нить типа tucson с передним приводом можно взять.

natalia27-08

ну и безопасность у него должна быть выше по идее.
Задний привод, высокий центр тяжести, короткая база - не самое безопасное сочетание, с точки зрения активной безопасности, особенно на зимней дороге. Понятно что если медленно ехать, то и на таком можно перемещаться, но при прочих равных обычная переднеприводная легковушка будет лучше на дороге "держаться" и ей проще будет управлять.

natalia27-08

Ну или паркетник какой нить типа tucson с передним приводом можно взять.
Туксона с передним приводом и автоматом у нас сейчас не продается, етсь только с полным приводом и новым стоит от 845тыр (по акции а как акция закончится, самый дешевый новый Туксон с автоматом - 1.1млн. Но среди бу наверняка можно найти Туксон с автоматом в пределах 600.

natalia27-08

Но среди бу наверняка можно найти Туксон с автоматом в пределах 600.
Вот, например: 4 года, 45ККм, 530тыр.

a100160

Еще можно посмотреть kia sportage

natalia27-08

Еще можно посмотреть kia sportage
Угу, который вобщем тот же Туксон, но с другими эмблемками, чуть другими фарами и еще всякое по мелочи.

shtiko

Mitsu Pajero Pinin не катит?...
или Suzuki Grand Vitara старая/новая?..
Не являются аналогами jimny. Если рассматривать старые машины, то аналог есть - предок сабжа Samurai.

shtiko

Jimny берется не как внедорожника
Тогда лучше не надо его покупать. Переименуй тред в "подскажите машину", или начни новый.

osipoff5

уже полгода являюсь счастливым обладателем Джимни очень довольна
машина покупалась для загородных поездок, проходимость зверская и сама по себе очень приятная машинка, на дорогах пока стоишь на светофоре часто подбегают водители из соседних машин и спрашивают: "ну как, ну как?" :grin:

Akelasv

Это, видимо, повод познакомиться :)
В этой машине нет ничего настолько притягательного

a100160

"ну как, ну как?"
Жопой об косяк.
Ни разу не видел долбоеба который бы на светофоре выбегал из своей машины, и бежал расспрашивать у владельца соседней про "ну как оно?". Сдается мне ты пиздишь.

Wolfa

одноместный "типа внедорожник" который без спец подготовки один хрен далеко не уедет, тем более на автомате
Гонишь
Рама, честная злая мостовая подвеска, пониженная педарача - всё как у взрослых серьёзных аппаратов.
Пару раз видел трофийные аппараты (с серьёзными переделками, но всё равно это много говорит о машине - из игнесов и равов таки вещи не делают правда в основном переделывают самураи т.к. дешевле )

temp123temp

Альтернатива JIMNY
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3088405.html

tone4kaplus

Рама, честная злая мостовая подвеска
спереди двухрычажная подвеска, или тоже мост?
рама там приварена к кузову, или на креплениях?

derigel

спереди двухрычажная подвеска, или тоже мост?
рама там приварена к кузову, или на креплениях?

джим - это уазик модель 1:2 :grin:
там все честно и правильно!

osipoff5

абсолютная правда, сдается мне ты завидуешь!
и еще все джимневоды обычно очень приветливы, мы так довольны приобретением что при встрече на дорогах даже машем друг дружке

Akelasv

Давай фотографию!

anarchytector

все джимневоды обычно очень приветливы, мы так довольны приобретением что при встрече на дорогах даже машем друг дружке
А на светофорах выбегаете из машин, чтобы спросить друг у дружки "ну как, ну как?"

a100160

Я как ни увижу на дороге обычный (неподготовленный) джим, так обязательно за рулем чудище какое нить сидит, как правило женского полу.

bariton49

мы так довольны приобретением что при встрече на дорогах даже машем друг дружке
а игнисоводы, если позволяет трасса, устраивают гонки - пару раз такое было: собрался авангард на мкаде из 3х игнисов :grin:
я щас в ветке джимников указал на недостатки этой машины, при всем уважении к ней она и в подметки не годится игнису на трассе а для меня это важнее чем чуть большеая проходимость..

a100160

я щас в ветке джимников указал на недостатки этой машины,
Я щас самые перлы в гнобежку перепощу. Пущай народ порадуется.

anarchytector

а игнисоводы, если позволяет трасса, устраивают гонки
Прям как дальнобойщики. Те тож один мимо другого не проедут, не устроив адских гонок.
А вообще, поражаюсь храбрости игнисоводов. Я б при таких габаритах побоялся бы на трассу выезжать, а они гонки устраивают.

maksash

а игнисоводы, если позволяет трасса, устраивают гонки
а разумные люди гонки предпочитают устраивать на треке. :smirk:
а по трассе - просто ехать. :p

kgg2412

Ну и тема. Нету слов, поэтому нарисую.

bariton49

Ну и тема. Нету слов
можеш обосновать?
на самом деле при теперяшнем состоянии дорог в брянске альтернатив джиму нету если не ездить в москву часто - подвеска проста и надежна, при этом комфорт лучше чем у уаза! щас у брянских ремонтников очередь на ремонт подвески - многие уже пожалели что купили клеркомобили - большинство новых иномарок рассыпаются по подвеске на брянских дорогах не проехав 50тк.. так што твоя реакция непонятна..

vmvvmv

можеш обосновать?
шпонгл , ты заебал!
ты на речнике живёшь или в брянске? Хуле ты защищаешь свой брянск и переживаешь за клеркомобили с брянскими номерами, если по идее тебе должно быть похуй?

bariton49

шпонгл , ты заебал!
ты на речнике живёшь или в брянске? Хуле ты защищаешь свой брянск и переживаешь за клеркомобили с брянскими номерами, если по идее тебе должно быть похуй?
ты сцуко татар и подлежиш уничтожению и нехер мне писать чушь!

vmvvmv

ты сцуко татар и подлежиш уничтожению и нехер мне писать чушь!
Я понял, тобой движет мечта московского лимитчика: заработать 70 тыщ рублей и положить их на депозит, переехать жить в Брянск, а там поменять игнес на форд фокус - 2 или рено-логан, чтобы как приличный брянский клерк-кандидат наук и заниматься исследованием аномальных зон Брянской области. И чувствовать свою близость с Родиной!

kgg2412

Немного ошибся. Это я не собственно к теме про Jimny и Брянские дороги, а про "ну как, ну как?"

a100160

большинство новых иномарок рассыпаются по подвеске на брянских дорогах не проехав 50тк..
Ну блядь если ездить хуй знает как можно и за 10 тыщ убить.
Ты кстати под капот не заглядывал, трещины креплений стоек амортизаторов не нашел еще?
Ах да, на большой скорости на ямах разъебать подвеску джимни не сильно сложнее чем любую другую. А ее ремонт дороже чем у ТАЗ и УАЗ в разы.

shtiko

Ах да, на большой скорости на ямах разъебать подвеску джимни не сильно сложнее чем любую другую.
Это ложь.
А ее ремонт дороже чем у ТАЗ и УАЗ в разы.
На большом пробеге подвеска Jimny в обслуживании выйдет дешевле, чем подвеска Нивы.

a100160

Это ложь.
Да ладно, я уверен что за пару тройку въезжаний на 80 км/ч в ямку 10-15 см. глубиной убить можно.
Судя по всему таким образом и поступили те ребята, которые "в очереди на ремонт" в брянске стоят.
В воронеже тоже пиздец, а не дороги и чо. Народ на тазах по 100000 ходит не заглядывая в подвеску, кто нормально ездит а не как шпонгл.

shtiko

> Да ладно, я уверен что за пару тройку въезжаний на 80 км/ч в ямку 10-15 см. глубиной убить можно.
А если с разгону в стенку?
Тем не менее, вышепроцитированная фраза - ложь.

a100160

Ну может быть. В любом случае у этого автомобиля куча недостатков для обычной гражданской эксплуатации, которая с запасом компенсирует прочность подвески.

bariton49

как и большинство всех его фраз

a100160

как и большинство всех его фраз
Канешно епта.
Это же в твоих устах сама истина глаголит.
Кстати нашел тут мудака, стиль высказываний которого на твой шибко похож. Правда он всеже поумнее тебя видимо.
луговской

bariton49

я просто прифигел то того бреда что ты написал по поводу игниса: мало того что у тебя глазья хуй чо видят (на форуме можно легко найти что 1.5 до 180 кмч разгоняеццо бес проблем) так ты еще и фантазер - неудачник. впрочем было б у тебя желание яп тебя вылечил: давай я тебя прокачу в игнисе на 180 кмч (по жпс) но после этого вытащу из машины и ебало набъю идет?

LADY_1977

давай я тебя прокачу в игнисе на 180 кмч (по жпс) но после этого вытащу из машины и ебало набъю идет?
Про-сим! Про-сим!

bariton49

да я и сам хочу, тока вот он ссыкло еще то!

osipoff5

если ты внимательно читал то я покупала джимни больше не для трассы а для поездок за город для труднопроходимых мест
тут походу пишут только безлошадные челы, стекающие слюной на чужие авто :grin:

a100160

я просто прифигел то того бреда что ты написал по поводу игниса: мало того что у тебя глазья хуй чо видят (на форуме можно легко найти что 1.5 до 180 кмч разгоняеццо бес проблем) так ты еще и фантазер - неудачник. впрочем было б у тебя желание яп тебя вылечил: давай я тебя прокачу в игнисе на 180 кмч (по жпс) но после этого вытащу из машины и ебало набъю идет?

Ну поскольку шансы на то что данное мероприятие состоится равны чуть более чем 0, ты хотя бы сфоткай панель приборную на 180 км/ч посмотрим сколько у тебя оборотов двигателя. По оборотам зная передаточные числа легко прикинуть скорость.

anarchytector

на форуме можно легко найти что 1.5 до 180 кмч разгоняеццо бес проблем
На форуме, говоришь, разгоняется? Хоть бы видео уже выложил или фото спидометра.

maksash

Ехать 180 и ещё фотографировать при этом - эт жесть. :grin:

Akelasv

Да в нормальных машинах достаточно легко... уж пассажир-то точно исполнит без проблем

anarchytector

уж пассажир-то точно исполнит без проблем
Вся надежда на Slayer'а

xakatyp

Ехать 180 и ещё фотографировать при этом - эт жесть.
я это даже на двенашке делал :grin: (есессно спидометр врал)

a100160

Вся надежда на Slayer'а
В пизду. Я с этим чудиком в одну машину не сяду. Максимум можно следом за ним ехать и замерять, но и то ради этого на речник я не поеду.
Вон у шпонгла вроде женсчина есть пущай она фотографирует если сам не может.

bariton49

тут походу пишут только безлошадные челы, стекающие слюной на чужие авто
+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: