Тонировка, не закрывающая зеркала

pbobrovnikov

Встретил мужика на затонированной наглухо тачке, кроме мест ровно напротив боковых зеркал - там нет тонировки вообще. Догнал, спросил чего как. Он утверждает, что с такой тонировкой 100% без денег отмазывается от всех гаишников. С другой стороны, вроде как в нормативе говорится про светопропускание ВСЕГО окна, а не только места где зеркала.
Ваши мысли по этому поводу?

Smirnusikk

Что тут непонятно?
Мужик затонировал передние стекла, за это штраф без вариантов. То, что он отмазывается без штрафа - исключительно заслуга его подвешенного языка; очевидно, он делает упор на то, что тонировка зеркалам не мешает, и гайцы его отпускают как бы "по совести".
По факту считаю такой вариант тонировки крайне убогим. Если испытываешь проблемы при езде с тонировкой - не надо тонироваться совсем. Опять же, зеркала пленка может и не закрывает, но в сторону он, видимо, все равно видит плохо.
Сам тонировал наглухо все машины, проблем не испытываю, никаких вопросов у инспекторов никогда не возникало.

macserge

проблем не испытываю
перестраиваешься на звук?

Smirnusikk

Нет, у меня есть глаза. Я их использую. В чем проблема-то?
Ну уж если совсем темно - можно приоткрыть окно.

Aleks_O60

>Сам тонировал наглухо все машины, проблем не испытываю, никаких вопросов у инспекторов никогда не возникало.
+10к скорости, +30 к маневренности, +50 к броне?

rodovich

мужика на затонированной наглухо тачке, кроме мест ровно напротив боковых зеркал - там нет тонировки вообще
Мужик - убогий лох.
Или тонируй, или не тонируй. А ездить с "фортоками" - это не круто.

macserge

А ездить с "фортоками" - это не круто.
убогие лохи вот такими категориями примерно и мыслят
восьмёра — пацанская тачила, а девятка — для всяких лохов семейных, да?

NadezhdaZyk

Сам тонировал наглухо все машины, проблем не испытываю, никаких вопросов у инспекторов никогда не возникало
+1

verani

Раз уж о тонировке речь зашла, тоже спрошу. У меня заднее стекло затонировано, а под ним - центральный стоп-сигнал, и дырки в тонировке не вырезано. Интересует, могут ли к этому придраться гаишники на каком-нибудь посту (особенно опасаюсь краснодарских гаишников, летом туда планирую поехать). И могут ли быть проблемы, если кто-нибудь въедет мне в зад и потом будет упирать на то, что не видел стоп-сигнала?

Smirnusikk

Нет.
Тонировка задних стекол не запрещена.
Центральный (он же - дополнительный) стоп-сигнал - лишь декоративный элемент. Ты можешь его совсем выключить.
"Не видел стоп-сигнала" = сам виноват.

gainward

"Не видел стоп-сигнала" = сам виноват.
Ой-ли? Нет ли разницы между "не видел" и "не могу увидеть, он вообще невидимый?"

alex-legusov

а разве в пдд сказано, что ты должен останавливаться видя стопсигналы?
Ты должен снижать скорость сообразно обстоятельствам, а не по команде стопсигналов.

verani

Центральный (он же - дополнительный) стоп-сигнал - лишь декоративный элемент. Ты можешь его совсем выключить.
А мне казалось, что есть какой-то стандарт, по которым у машин должен быть третий стоп-сигнал посередине. Разве сейчас машина, у которой такого стоп-сигнала нет (и конструкцией он не предусмотрен) пройдёт техосмотр?
Потом ещё читал историю одноклубницы, которая купила новую машину, затонировалась и поехала на техосмотр - а её отправили назад, вырезать дырку под стоп-сигнал.

kimago

Разве сейчас машина, у которой такого стоп-сигнала нет (и конструкцией он не предусмотрен) пройдёт техосмотр?
Газель

borispel

а шо щас кстати там какие штрафы за тонировку?
по теме дидж как-то сказал шо тонировка круто, без тонировки - гавно
я поверил и не прогадал

otnr

р

borispel

сдирать не заставляют?

nsheresheva

Господа, а поясните, плз, почему в цывилизованных европах тонировка передних стекол запрещена, таки?

macserge

да они слеподырые, европейцы эти
не чета нашим орлам, которые умеют пользоваться глазами

NadezhdaZyk

почему в цывилизованных европах тонировка передних стекол запрещена, таки
наскока мне объясняли сами европейцы, главный мотив - машину должно быть видно.
видно водителя, пассажира, что внутри. и ментам, и камерам, и соседям.
но т.к. у них давно уже люди не стремятся обособится внутри своего локального кокона, построить 4 метровый забор вокруг участка в 3 сотки, найти себе ракушку попрочнее, у них и потуг к спрятыванию нет особых.
у них политики и чиновники ездят без мигалок на работу и их все видят. и здороваются. или на лисапедах даже, а у нас прячутся внутри бронированных тонированных мерсов, прикрываясь сопровождением. у них в прицнипе люди более контактные и дружелюбные, у нас - недоверчивые и хмурые. если к тебе обращаются - что-то не так. где подвох?
это вопрос советско-переходной ментальности) нас так воспитали, вырастили. за редкими исключениями, которые не меняют общего тренда.
со временем, может лет через 10-15-20 это также сойдет на нет. само собой, эволюционно. думаю, что так и будет. тонировка станет смотерть так же потешно, как синие писалки или наклейки спарцо на убитой классике, так обожаемой южными гостями столицы)

macserge

со временем, может лет через 10-15-20 это также сойдет на нет. само собой, эволюционно. думаю, что так и будет.
мне кажется, что сроки занижены на порядок
уверен, нашу страну будут населять говнюки ещё лет 100

verani

в цывилизованных европах
Кстати, а в Америке какие законы насчёт тонировки? Я краем уха слышал, что в некоторых штатах хоть наглухо можно обклеивать все стёкла.
Upd.: Нашёл вот это: http://www.tintcenter.com/laws/. Наглухо тонировать все стёкла там не разрешают, но во многих штатах законы о тонировке человечнее, чем у нас.

v100kg

а если по теме, то мучаюсь вопросом - стремно будет, если тока зад затонировать?

yurii2009

нормально

maksash

А ты попробуй. Если не понравится - можно и снять.

stm5866618

нормально. Я вот думала, что стрёмно будет, но таки затонировала. Ни разу не жалею и смотрится как минимум в моём случае нормально.

v100kg

логично, а че-то я даже не подумала, что ctrl-z тут возможен, думала - вдруг стекло менять, если сдирают, хер его знает же, на что клеят

v100kg

ну у тебя там целая комната сзади считай, поэтому необходимость в принципе есть и пофигу, как смотрится
а где делала?

stm5866618

вообще, вот в этом посте насоветовали много разного:
я воспользовалась затонируй.ру.
Из минусов - у них запись и не на ближайшие дни, выбор плёнок небольшой (базовые процентные - гугл подсказывает, что в более гламурных местах бывает много разных). Плюсы - быстро, достаточно дёшево, на мой вкус качественно.

derigel

если тока зад затонировать
и чтоб без треугольничков?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: