Сколько примерно стоит кузовщина? Помогите оценить.

Non_stop

Подскажите, сколько примерно стоят кузовные работы, надо сориентироваться по цене (чтобы поторговаться):
1. покраска (точнее, перекраска) пластикового бампера
2. выправление вмятины на крыле
3. покраска металлического крыла (хз, на самом деле там надо красить небольшой участок)
Подбор краски и расходники (сама краска) в стоимость не входят. Хочется оценить порядок цифр с точностью до плюс-минус тысячи рублей по каждому пункту. Ну то есть, что перекраска бампера стоит 5 тысяч, а не 10. Или наоборот :)

larisik32

Мне каждый из этих пунктов по покраске примерно по 4-5 штук оценили при полной перекраске детали. Локальная покраска делается для скола или маленькой царапки. Где оценивал уже не помню — в сети порылся, нашел.

eldikanskaya

3. покраска металлического крыла (хз, на самом деле там надо красить небольшой участок)
Мне на Мазде трещину на бампере проволокой заштопали и шпатлёвку наложили и на крыле небольшую вмятину выправили (краска целая была) в ара-сервисе за 2 или 3 штуки год назад.

nastien-2004

Мне на Мазде трещину на бампере проволокой заштопали и шпатлёвку наложили и на крыле небольшую вмятину выправили (краска целая была) в ара-сервисе за 2 или 3 штуки год назад.
А мне на газели замена лобового стекла, капота, решетки радиатора и планки крепежа радиатора, а также вытягиваение перегородки моторного отсека, обоих крыльев и бампера обошлось всего в 5500р вместе с запчастями. На стоянке у ГЗ. :D
Правда без покраски и шпатлевки.
В итоге получилось лучше, чем было до ДТП, единственное только к двум прежним цветам машины (белый кузов черный низ) добавился еще один (серый капот).

А вообще во всем перечисленном я не вижу ничего, что бы мешало ездить (разве только вмятина на крыле такая, что двери не открываются или колесо цепляет подкрылок) и соответсвенно вообще не вижу смысла тратить деньги на ремонт.
Такой ремонт имеет смысл делать
1. За счет страховой - похуй на то где дешевле страховая оплатит.
2. Деньги некуда девать - тем более похуй где дешевле.
3. Собираешься в ближайшее время продать машину как не битую.

borispel

вообще не вижу смысла тратить деньги на ремонт
разумни
рациональни
похвалы достойни

Non_stop

вся ситуация такова. представился случай сделать кузовщину у неких знакомых, которые были готовы дать существенную скидку. кузовщина особо не напрягала, на скорость не влияет, однако в нескоторой перспективе хотелось ее сделать ибо заебало, что машина хуево выглядит.
знакомый сказал, сколько заплатишь, столько и будет. цель была вычислить сумму меньше чем где угодно, но не настолько неприлично дешево, чтобы обидеть хо шего человека. Итого я заплатил 2000 подбор краски + краска, 8000 работа: то что описано + подзаделать ржавый капот и поставить на него дефлектор.
Вот хочется понять, нормально заплатил ему, много или мало.

okbakoba

и поставить на него дефлектор.
это тюниинх ?
- тада мало дал :grin:

eldikanskaya

Это "Voron glass" что ли?

elen72

т.е. 10 тыс. за две детали? нормально, не низкая цена я считаю, средняя по рынку (для дешевых мастерских).

mudvaynefan

вот для примера цены в обнинске
http://obninsk-auto.ru/price.php

Non_stop

Voron glass
Типа того, только производитель другой.
Ввиду того, что новый капот стоит дофигминимум 7 тысяч, а бэушные не сильно дешевле и нет в наличии, было принято решение дефекты передней кромки капота скрыть под дефлектором. Какбэ косметический тюнинг получается
Короче, выходит, что я его сильно не обидел по деньгам. Где-то я видел цены за покраску существенно меньше, но там было написано "акрил". А у нас, по ходу, "перламутр", который раза в полтора дороже этого акрила.
Машина стала красивая, радует глаз. Правда, обнаружил какую-то болтающуюся хрень в бампере (не прикрутили по ходу отломан кусочек молдинга, подкрасить поводки дворников он вообще забыл... В общем, в очередной раз убеждаюсь, что нормально сделать машину можно только при полном личном контроле, а лучше вообще самому, если есть возможность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: