Права категории А если есть категория Б

10355

Всем доброго времени суток!
Загорелся я получить права для управления мотоциклом. Прошу посоветовать авто(мото)школу или индивидуальные уроки, желательно НЕ полный курс, а почасовые.
Получил права категории Б уже более чем год назад, поэтому надеюсь за несколько уроков освоить управление мотоциклом.
В общем, хочу получить права с минимальной тратой ресурсов, но при этом не просто купить их, а хотя бы немного научиться ездить.
И ещё, если это имеет значение, катаюсь на велосипеде почти всю сознательную жизнь -_-
Спасибо, что не предлагаете мне скутер, пойти купить права и, разогнавшись посильнее, въехать куда-нибудь.

ero2

Встречный вопрос: как часто гаишники останавливают мотоциклистов и какой штраф с них берут за езду без прав? те есть ли смысл заморачиваться?

night_orc

штраф за езду без прав?
:facepalm:

alex-legusov

за мотак так же как и за авто.
но вообще +100 к перцису - у тебя же дети...

crow

велосипед - хуйня. а скутер зря не хочешь. шайтан-машина. я после него даже боюсь думать о мотоцикле.

ero2

7 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

stm7876761

я сейчас обучаюсь в этой мотошколе. Учат не сдавать экзамен, а именно ездить. Отзывы о них сплошь положительные, мне самому тоже нравится. Удобно можно записаться прямо на сайте. В общем советую однозначно.

devilbreed

а для категории А вообще надо иметь дополнительную корочку автошколы, если уже есть категория В?

kimago

а для категории А вообще надо иметь дополнительную корочку автошколы, если уже есть категория В?
Не надо корочки. Нужна водительская карточка, ты по ней сдавал на В.
В разделе прелепленая тема "мотоциклистам сюда" - там есть что почитать. Я подробно описывал обучение получение прав и начало езды в том году.

stm8648557

Тебе сюда -
Конкретно по вопросам.
Почасовые уроки есть почти во всех мотошколах.
Если умеешь ездить на велике и на машине (понимаешь, что такое сцепление то поедешь сразу.
Фигуры для сдачи можно за пару часов научиться, при условии что мотоцикл будет легкий. Отлично подходит Yamaha YBR125.

kosmosXXI

А если нет водительской карточки? ( я сдавал без автошколы)

ved_888

другой вопрос. За рулем уже 8 лет, где купить категорию А?

citrina-31

другой вопрос. За рулем уже 8 лет, где купить категорию А?
Там же, где и B купил)

ved_888

далеко это :)

Pretor

Ты поэтому качаться стал? -)

xakatyp

Ты поэтому качаться стал? -)
канешн, на спорте ездить это вам не на автомате в пробке дрочить :cool:

ved_888

кг надо же как то поднимать :)

Pretor

Мне кажется, он готовится отжимать всех из междурядья. Руками :grin:

ved_888

Следующий шаг травмат и поеду выцеплять ховер один.

xakatyp

пусть ездить сначала научится :p

Pretor

Если чо, зови. Подъедем с бультерьером

Pretor

Накачается и будет мот на руках носить -

stm8648557

А потом еще накачается, и за него это будут делать другие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: