странный запах в салоне

eldikanskaya

Сегодня пару раз с небольшим интервалом наблюдался странный запах в салоне. Вдруг резко стало пахнуть чем-то вроде клея Момент, я проветрил, через пару минут опять такая же херня. Потом ещё минут через 15 возможно ещё раз повторилось - у меня окно было приоткрыто и мне то ли показалось, что опять подобный слабый запах есть. Больше не повторялось сегодня (ещё минут 30 дороги). Незамерзайка воняет не так и я ей не пользовался. Как приехал - под капотом вроде ничего так не воняет, в багажнике тоже. Хрень какая-то. Наверное за какой-то машиной неудачно проехал, но смущает, что 2 раза.

Olga1979

Печка в каком режиме работала? это не запах антифриза был?

Liza96

антифриз сладковатый, не резкий вроде...

Olga1979

ну а как он воняет, испаряясь на печке? :smirk:

Olga1979

И еще вопрос- где расположен аккумулятор (под капотом или в багажнике)?

kokos777

Один раз ехал, завоняло какой-то тухлятиной и воняло полчаса минимум (при включенном климат-контроле). А потом не завоняло больше ни разу. Я решил, что в пробке над какой-нибудь дохлятиной постоял.

tane57

А бывает едешь и вдруг говном пахнет. И вот думаешь, с улицы, или кто из своих :)

eldikanskaya

Печка включена, естественно, на обогрев - не лето на дворе. :) Хз как пахнет антифриз - не помню.
Аккум под капотом, но он не воняет, вроде.

Olga1979

думаю тебе надо врубить печку на максимальный жаркий и дующий режим и нюхать сидеть

eldikanskaya

думаю тебе надо врубить печку на максимальный жаркий и дующий режим и нюхать сидеть
Ну в дороге и так максимально жаркий. :)
Чего нюхать?
Думаешь, что антифриз где-то в печке подтекает?

Olga1979

Думаешь, что антифриз где-то в печке подтекает?

как вариант не исключено, что он у тебя в радиаторе печки сочится

Non_stop

Где-то что-то было про плохо пахнущие бактерии в кондиционере.
У тебя кондишн есть?

shtiko

ну а как он воняет, испаряясь на печке? :smirk:
Так же как и сам по себе только интенсивнее испаряется. Там преимущественно этиленгликоль, с ним ничего не происходит на печке. Завонять иначе может только если льётся на выпускной коллектор.

shtiko

Если ты не напутал с запахом (клей Момент то это точно не антифриз.

bariton49

у тебя виски нету? а ващще непрогретый движок примерно такой привкус запаха имеет.

eldikanskaya

Виски нет. Движок прогрет был.
Вонял не кондей точно, т.к. он другим говном пахнет точно.
А был именно какой-то резкий запах типа момента-ацетона.

qasf

возможно все до банального просто - преддыщие хазяева какие-то соединения пролили моментом или говногерметиком... а тут он нагрелсо и завонял

altaar

А бывает едешь и вдруг говном пахнет. И вот думаешь, с улицы, или кто из своих
Это как же ты водишь, что у пассажиров такое... :shocked: Или кого же ты возишь? :shocked: :lol:

Non_stop

Своё не пахнет :grin:

shtiko

типа момента-ацетона.
"Момент" пахнет этилацетатом, на ацетон совсем непохоже.

serega_w

Анекдот вспомнил.
Блондинка приезжает в сервис, говорит: "У меня в салоне чем-то постоянно воняет!".
Сервисмен: "Ну давайте проедем, понюхаем".
Садятся в машину, блондинка ещет 150 км/ч, всех подрезает, обгоняет по встречке и т.д.
Блондинка: "Ну что, чувствуете, вот чем-то воняет!"
Он: "Да, я же в этом сижу!"

eldikanskaya

"Момент" пахнет этилацетатом, на ацетон совсем непохоже.
Ну я его давно не нюхал уже и точно не помню. :)
Короце чем-то таким пахло. Чем точно я разобрать не смог.

eldikanskaya

возможно все до банального просто - преддыщие хазяева какие-то соединения пролили моментом или говногерметиком... а тут он нагрелсо и завонял
Ну как-то оно долго держалось тогда. Летом оно сильнее нагревалось, наверняка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: