Устают ноги в пробке

Pretor

минут 40 тащилась сейчас в пробке от парка до Павелецкой, мамадорогая, ноги левой вообще не чувствую :crazy: :grin: а сцепление в гольфе невесомое :)

kimago

Пока сцепление было - уставала левая нога.
Теперь если скользко сильно правая устает в АВС играть.

sestra

Сцепа тугая, нога не устает. Спорт рулит :D

rodovich

ноги пофиг. а вот голова начинает думать об автомате. Но как только пробка заканчивается - ручка рулит :)

a100160

нет

Pretor

та же фигня :) если пробка хоть как-то едет, предпочитаю вообще не тормозить и ползти, не останавливаясь.. а есть народ, который разгоняется-тормозит, разгоняется-тормозит, да еще и в пол.. мне кажется, после такого из машины можно просто выползти :grin:

Pretor

а если тугая, разве это не хуже для ноги? :confused:

sestra

Я имею ввиду обычный спорт рулит, а не авто спорт... Педаль тугая, но нога к нагрузкам натренерована :)

argus

кто там продвигал, что на механике в пробках не так уж и плохо ехдить :grin:

Pretor

:grin: я? не помню :grin: ну лучше, наверное, если только куда-то надо по-бырому перестроиться :)

Snapelex

нет, так как автомат.
по началу уставала спина, сейчас привык уже. Как-то утром 2 часа тошнил по ленинскому - вроде норм.

shtiko

У меня в пробках устаёт всё. В первой очередь головной мозг. Как люди добровольно ездят каждый день по этому городу я не в силах понять.

Snapelex

хомячки же

alex-legusov

Как люди добровольно ездят каждый день по этому городу я не в силах понять.
не по пробкам

Pretor

А почему у тебя мозг устает? Я,если не думаю о работе,просто ползу,музыку слушаю,отдыхаю,расслабляюсь..

masha12

я последнее время пытаюсь английский ботать.
так вот если пробки большие, то устаёшь уже ботать

Petryxa07

недавно поменял сцепу, теперь схватывает в самом низу, ноги не устают практически )

altaar

Как люди добровольно ездят каждый день по этому городу я не в силах понять.
Ну не на метро же ехать - там во-первых мозг устанет (в давке делать нечего а во-вторых и тело... :(

institoris

у меня немного неудобно то, что педали ближе чем нужно к сиденью.
если сиденье отодвигать дальше, то уже выходит далековато с точки зрения рук.
компросис между раками и ногами решаю в пользу ног. иначе ноги устают

Akelasv

При этом мало, где делают регулировку руля по вылету... удивляет это меня

alex471

Жигули что ли с собой увез? По описанию похоже на классику.

stm7876761

если пробка еле ползет я обычно включаю понижайку, отпускаю все педали и качусь потихоньку :)

slast

Устаю :o Больше всего устает правая нога. газ-торомз-газ-тормоз. БЕСИТ :mad: И ведь автомат никак эту проблему не решит....
А вообще, стараюсь скорость в пробке так подобрать, чтобы машина на ХХ сама ехала со скоростью потока. Ну и предпочитаю, как Алеу, не разгоняться-тормозить, а медленно так равномерно красться.
Ну и моск устает, да. Особенно, если знаешь, что куда-нить опаздываешь, хочеццо всех поубивать нахер :o А если не торопишься, да еще в машине хавчег есть какой-нить... То вообще все до звезды :grin:

institoris

я думаю это проблема всех больших ребят вне зависимости от типа авто :)

Akelasv

нет, руль бы регулировался по вылету - было бы удобно

institoris

Больше всего устает правая нога. газ-торомз-газ-тормоз. БЕСИТ И ведь автомат никак эту проблему не решит....
у меня друг МКПП водит традиционно, а АКПП тормозит левой ногой ... охреневаю как у него это получается/ Едет - как на пианино играет.

streamer2005

Кстати это для многих большая проблема при выборе авто. Очень много раз читал, что люди выбирают машину так, чтобы в нее нормально влезать и там сидеть.

Akelasv

А много, кстати, в штатах таких, кто тормозит левой?
В Мск одна знакомая так ездили, пока родственники не прознали и не отучили Как в троллейбусе)
Кстати, обеими ногами тормозят многие - от гонщиков до хача-таксиста одного... в горах удобно :)

Dobryak

В Мск одна знакомая так ездили, пока родственники не прознали и не отучили Как в троллейбусе)
а что в этом плохого-то?

shtiko

там во-первых мозг устанет (в давке делать нечего)
Если тебе нечем занять мозг, вообще нет никаких своих мыслей, то можешь в давке подрочить.

alex471

всех больших ребят вне зависимости от типа авто
Попробуй в Toyota Corolla E12 посидеть

Pretor

Я,если из-за пробки опаздываю,и реально не по своей вине (т.е. вовремя выехала,но,например,авария по дороге и пробка из-за этого просто звоню,предупреждаю,и расслабляюсь :))московская нирвана :)

Akelasv

Значит, невовремя выехала)

Pretor

Вовремя,вовремя..просто,значит,мне туда не надо ;)

snop

после того, как я летом, когда из-за какого праздника пятница была нерабочей, в четверг вечером ехал из москвы во фрязино 7 часов в +30, мне все остальные пробки кажутся лёгкими заторами и я совсем не парюсь и не устаю. отомат правда.

a100125

И ведь автомат никак эту проблему не решит....
еще как решит!

altaar

можешь в давке подрочить
Кто о чём :grin:
Сочувствую, Глеб! :(
А я лично в давке думать в отличие от тебя не могу - мне для этого нужен минимальный комфорт (иначе все мысли направлены на дискомфорт)...

Pretor

ну, ты же в машине сидишь, например, тебе тепло, хорошо, - вот и минимальный комфорт.. в переполненном холодном троллейбусе было бы заметно хуже :)

Dobryak

а что в этом плохого-то?
АП

institoris

врят-ли представится возможность
а что там все еще уже?

altaar

ну, ты же в машине сидишь, например, тебе тепло, хорошо, - вот и минимальный комфорт.. в переполненном холодном троллейбусе было бы заметно хуже
Если я в троллейбусе сижу и он не очень холодный (т.е. там градусов 10) - то в троллейбусе заметно лучше - я могу почитать, послушать спокойно музыку, попиз пообщаться в форуме - что угодно в общем; а в машине только музыку можно и то не всегда (а только при очень спокойной тянучке). :)
Как-то ездил с работы на троллейбусах - 2 часа заняло, но было гораздо комфортнее, чем провести 1-1,2 ч в машине в пробках...

Petryxa07

Как-то ездил с работы на троллейбусах - 2 часа заняло, но было гораздо комфортнее, чем провести 1-1,2 ч в машине в пробках...
в час пик троллейбусы забиты, а ты не уступаешь место, наверное, вот тебе и комфортно. хитрожопые типки, которые плеер в уши, глазки закроют, типя спят. из таких?

altaar

хитрожопые типки, которые плеер в уши, глазки закроют
Извини, я и в метро не уступаю. Без всяких "глазки закроют".
Если я жду пустого состава, а когда таких нет - изголяюсь для езды без метро, то с фига я должен кому-то делать поблажку только потому, что ему лень тоже подождать или проехать (сидя!) одну-две станции назад? (беременным или с детьми на руках или совсем пожилым/немощным/инвалидам уступлю конечно, главное не спутать беременную с просто полной - а то обидится :grin: )
С троллейбусом на самом деле много легче - во-первых, толпа бывает редко, во-вторых, там где бывает толпа - есть маршрутка или следующий троллейбус (возле метро они подходят почти пустые а где маршрутки нет - нет и толпы.
По крайней мере на моих маршрутах так - а "где не знаю" я всё равно вряд ли поеду на троллейбусе - ибо может быть толпа, стояк и т.д. :)

shtiko

Извини, я и в метро не уступаю.
беременным или с детьми на руках или совсем пожилым/немощным/инвалидам уступлю конечно
Как всегда путаешься в показаниях, на этот раз даже в пределах одного поста.

altaar

Как всегда путаешься в показаниях, на этот раз даже в пределах одного поста.
"Исключения только подтверждают правила" (для тупых: "не уступаю, кроме исключительных случаев" с перечислением - можешь поставить мне речевую ошибку, не больше)
А тебя я вроде уличал в идиотизмах по сути - про ручник и полный привод (как-то глупо "недоприводом" называть машину с ПостПП да ещё с блокировками 2 диффов). ;)
Так что лучше к словам не придирайся...

avsvetlana74

как будто люди из остальных категорий будут просить уступить

altaar

как будто люди из остальных категорий будут просить уступить
Ты много видел, чтобы просили?
Я за всю жизнь такое видел единичное число раз (хотя в метро времени провёл наверное раза в 3 больше каждого здесь).
Чаще всего стоят и смотрят с укором - а для этого немощность не нужна (чаще всего такие лезут в вагон как раз первыми, распихивая всех и не давая выйти).

Pretor

ну вообще бы и сам попу поднять, не дожидаясь, пока попросят. Многие нормальные мужчины вообще в транспорте не садятся..

altaar

Многие нормальные мужчины вообще в транспорте не садятся..
То-то большинство в автомобилях - мужчины... :smirk:
Вообще если кому-то для посадки нужно проехать 5 минут назад (сидя! а кому-то из-за этого придётся стоять 40 минут - то я считаю, что нефиг ради 5-минутной прихоти стоять в 8 раз больше.
Объясни сначала свою и большинства "работающих локтами" невозможность проехать 1 станцию назад чтобы сесть... ;)

Pretor

а ты, конечно, не догадался. что я говорила не о машинах? :) если речь идет о троллейбусах и ты садишься на Садовом, о каких 5 минутах назад идет речь?
ПС не понимаю, с чего ты мне приписываешь какие-то действия и намерения, которых у меня нет..нет привычки садиться в транспорте при наличии в нем более старших людей.
ППС И еще вопрос - ты всегда только на конечных садишься?

altaar

а ты, конечно, не догадался. что я говорила не о машинах?
Так вот от такой политики мужчины и пересаживаются на машины, в том числе - от дискомфорта. :)
ППС И еще вопрос - ты всегда только на конечных садишься?
У меня конечная - "Выхино", если я туда притащился - то в 90% случаев уезжаю в пустом вагоне Спутника. :)
А про обсуждение - это в локальный минимум на Рязанском Проспекте - и там ещё остаются свободные места (иногда приходит забитый поезд - тогда я жду следующего). То есть любой желающий может там сесть, аналогично с Кузьминок и Текстилей можно вернуться назад (хотя на Текстилях большая высадка, там тоже можно сесть часто).

a100160

беременным или с детьми на руках или совсем пожилым/немощным/инвалидам уступлю конечно
В час пик таких на каждой станции заходит штук по 10.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: