Вибрация педали тормоза

alexi_at1

При торможении у педали тормоза легкая вибрация (эту вибрацию слышно чуть чуть) и машину ведет немного влево.
что это может быть? колодки или барабан? или из-за воздуха в системе?

maxsusxx

Я думаю, что одна колодка уже это... того...

alexi_at1

Я вообще лох в машинах.
я правильно понимаю, что у ВАЗов передние тормоза дисковые и там есть колодки а задние барабанные?

Maxik666

Да, и там тоже есть колодки.

alexi_at1

точно такие же?а можно менять только на одном колесе, или сразу надо на одной из осей менять?
нужно с правой стороны смотреть, раз машину влево ведет?

Maxik666

Езжай в сервис на диагностику тормозной системы. Предварительно можно посмотреть, ведет ли в сторону при разгоне, хотя бы очень легко, приотпусти руль на небольшой скорости (20-40). Если да, то заодно и сход/развал до кучи.
Если отдает в педаль, при этом с рулем все ок, то скорее всего задние тормоза, барабан или колодка. Если менять, то желательно на обе стороны, а то еще хуже может стать при замене одной стороны.
ЗЫ не такие, совсем другие.
ЗЗЫ Со всеми этими недостатками (если ведет не сильно)можно вполне спокойно ездить. Задние колодки меняются достаточно редко.

alexi_at1

сход развал нормальный, ездил не держа руль, машину не ведет.
а самому колодки можно поменять? просто охото в машине покопаться. или это сложно?

Maxik666

Передние легко, задние - не знаю, не пробовал. Главное - знать, что делать.
Модель ВАЗа?

alexi_at1

думаю завтра книжку купить по эксплуатации и ремонту, в инете электронной версии не нашел

Maxik666

Ссылка на торрент http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=70486
Перед на классике не менял, но там походу легче, чем на переднеприводных. Задние такие же, кажется.

alexi_at1

там сейчас нельзя зарегится,завтра посмотрю
а как определить что колодки стерлись,это визуально видно что там ничего нет?
и еще, когда снимешь колеса, чтобы поменять колодки, потом опять балансировку делать? или я не правильно понимаю что такое балансировка и сход развал.

rmukhin

машину ведет немного влево.
подкачай колесо (левое впереди)

shtiko

Биение может быть из-за диска, который пошёл волной или барабана, который сточен на эллипс. Может быть, если колодки сношены в ноль, то и от этого будет биение. Я хз, в ноль не стачивал.
Передние колодки поменять легко. Задние тоже легко, если барабан снимется

Maxik666

а как определить что колодки стерлись,это визуально видно что там ничего нет?
Да, типа того.
и еще, когда снимешь колеса, чтобы поменять колодки, потом опять балансировку делать? или я не правильно понимаю что такое балансировка и сход развал.
Ничего делать не надо. Балансировка и сход/развл - сильно разные вещи. Ни то, ни другое тебе не надо будет.

alexi_at1

и еще, посоветуйте магаз недалеко от UP где можно инструменты для машины купить, и еще мовиль (кажется правильно написал)

alex-legusov

на Вернадке напротив высотки, которую разбирают есть неплохой магазин с запчастями для ВАЗ, ГАЗ.

alexi_at1

их же там несколько, которая у рамстора?

alex-legusov

ближайшая к метро так скажем. Их там 3, разбирают вроде только одну из них

shtiko

> и еще, посоветуйте магаз недалеко от UP где можно инструменты для машины купить, и еще мовиль (кажется правильно написал)
http://rus-treyd.ru
http://www.kemp103.ru/

borispel

пацанчик а ты долго еще на ниве будешь
есть ли мысли сменить
на что не спрашиваю

shtiko

Да, ещё долго буду.

borispel

а понятно

Hunter2034

Про ведет в сторону при разгоне - не факт, что сход развл - так, у десятого семейства, например, это конструктивный недостаток - то ли от того, что что привода разной длинны, то ли еще от чего с трансмиссией

Maxik666

Х.з., не замечал после с/р.

_romario

При торможении у педали тормоза легкая вибрация (эту вибрацию слышно чуть чуть) и машину ведет немного влево.
что это может быть? колодки или барабан? или из-за воздуха в системе?
Вибрация - от слова неравномерность ... Вот меняешь накладки на передних тормозах (они порядка 100 рублей за комплект)...если вибрация сохранилась, то значит неравномерно изношен тормозной диск (порядка 400 рублей)...впрочем на этом букварь и заканчивается третье не дано...

qasf

менять легко... я где-то писал последовательность, там даже книжки не надо.
если нашемарка, то можешь элементарно - снять колесо (левое переднее посмотреть состояние диска и колодок. если пиздец - едешь в магаз, покупаешь, ставишь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: