Моя машина оказалась в базе угонов

werwwef

Звонит мне сегодня чел, который ТО делает и говорит: "Чувак, твоя тачка в угоне". Нее, говорю, ерунда какая-то. Потом перезванивает, говорит, в розыске. В каком нахрен розыске? Кому нужен гнилой Опиль кроме меня?
После этих прогонов даёт телефон мента, который делает ТО. Звоню ему. Говорит, операция 47, наложен запрет на проведение регистрационных действий. Базы угона и базы учёта разные. Как выясняется, ездить можно, но снять с учёта - хрен и пройти по-честному ТО - тоже хрен Так что буду, видимо, покупать левый талон. Ездил же год с ним уже Риск при этом - снятие номеров и отсутствие перспективы их вернуть. А это значит в таком случае машина будет слита на запчасти. А вам, граждане, бесплатный урок: если вам продают машину по гендоверенности, то всякое может быть

petrovdmit

позвони законному хозяину и расскажи ему то, что ты о нем думаешь. Пусть его совесть помучает.

bariton49

меня вапще по беспределу подставили брянские чмошные гайцы с МРЭО что в супонево направили на экспертизу типа на основании тоока субъективного мнения и документы на тачку я увидел тока через 2 месяца, кароче как с ними бороццо непонятно, но есть подозрение чтот тока путим физической расправы, после выяснения где кто живет, а дальше по сценарию Хостела: вывоз в какойнить подвал загород, привязывание к металическому стулу и медленное распиливание на части бензопилой - тока так у этих ссук можнно разбудить сожаление о содеяном... фу бля ненавижу ссук поганых!

rodovich

как ни странно, но +1....
продажных гандонов, которые делают подставы, нужно мочить

werwwef

Съездил в МРЭО по месту учёта. Сказали что машина в 98 году была поставлена на учёт по поддельным документам. Учёт будет аннулирован. Ездить на ней будет нельзя. Так что Опиль будет слит на запчасти. Скопление неблагоприятных факторов сыграло. ПТС выданный МРЭО без мощности двигла, покупка у перекупщиков, низкая цена, покупка по ген. доверенности, плюс машина не переоформлялась с 98 года (на 77 номерах).

borispel

хуево
продай ево шпонклу

znobin

а хозяина того не нашли? его же данные в доверенности должны быть

altaar

продай ево шпонклу

petrovdmit

отлично.

werwwef

Данные хозяйки, на которую он стоит на учёте есть. И данные перекупщика тоже. Адреса по прописке. Только я уверен, что разговор с ними ни к чему не приведёт. Подозреваю, что хозяйке из МРЭО стуканули, что будет жопа, она машину и слила. На момент покупки в базах ничего не было, хотя я и не проверял. Запрет на регистрационные действия встал где-то через месяц после покупки. Хорошо что техосмотр тогда успел сделать. И год я на ней ездил.

petrovdmit

*На момент покупки в базах ничего не было
и как же проверить тачку перед покупкой? никак чтоли..?

werwwef

и как же проверить тачку перед покупкой? никак чтоли..?
ИМХО, в базах проверить лишним не будет, но это далеко не 100% гарантия
Есть ещё куча косвенных, но существенных признаков, как то: какие записи есть в ПТС и кем выдан, личность продавца, соответствие цены состоянию авто и много других. Не сомневаюсь, тут есть специалисты гораздо опытнее меня
Вот пример с одного из форумов: купила дама БМВ Х5, ПТС выдан МРЭО Рязанской области, а на учёте стоял в Москве. Стоит ли говорить, чем дело кончилось

petrovdmit

какие записи есть в ПТС
какие?

werwwef

Например есть вклейки, типа у 5-летней машины номер двигла сгнил
Или ограничения какие-то наложены
Или как у меня - стояла на учёте в Белоруссии или Литве

victor70

воспользуйся новым законом, где можно тачку в закон ввести, если ты уже купил угнаную.

stm7876761

Вот пример с одного из форумов: купила дама БМВ Х5, ПТС выдан МРЭО Рязанской области, а на учёте стоял в Москве. Стоит ли говорить, чем дело кончилось
И что такого?

Vladochka96

было веселее
ПТС выдан МРЭО Конаково Тверской обл. на против первого владельца примечаний нет. во всем ПТСе ссылок на настоящий (таможенный) ПТС нет. В текущем ПТС уже 3 хозяина успело смениться..

eldikanskaya

воспользуйся новым законом, где можно тачку в закон ввести, если ты уже купил угнаную.
Если бы он её купил... а это генералка.

werwwef

Господа, Опиль продан за 900$ одному ушлому челу. Перед продажей с него снял магнитолу, запаску и два литых диска с белшиной. И поставил две штамповки, одну с убитой белшиной, а другую с какой-то камой. Этой камой на жигулёвском диске со мной как-то расплатился один уголовник, когда я ещё на классеке бомбил Он её украл из какой-то разбитой машины - это была запаска Итого, на машине все 4 колеса разные, 3 летние и одна всесезонка
Но самое смешное, что этой машине будет восстановлен учёт (за бабки чел отметку снимет). И машина обретёт нового счастливого владельца Он, конечно, не сразу догадается что она ест литр масла на тыщу, ведь прёт она всё равно хорошо. Разве что как-нить вынет сухой щуп Круговорот говна в природе

inutkin

на чем же ты ездить будешь?

werwwef

На автобусе пока
Ничего в пределах 2-3к $ не хочу брать. Хлопотно это. А больше отдавать за колёса пока жаба давит. Нет сильной нужды. Лучше денюжки в ПИФ отнесу.

vmvvmv

Лучше денюжки в ПИФ отнесу.
КОгда с ПИФом наебут, рассказывай тоже здесь:) весьма поучительно

werwwef

КОгда с ПИФом наебут, рассказывай тоже здесь:) весьма поучительно

ПИФы, думаю, модераторы скинут в камон
Разве что если написать, что вместо паёв лучше купил бы 5 штук 41-ых Москвичей и ездил бы на них по очереди пока все не сломаются

vmvvmv

ПИФы, думаю, модераторы скинут в камон
Разве что если написать, что вместо паёв лучше купил бы 5 штук 41-ых Москвичей и ездил бы на них по очереди пока все не сломаются
Не, наши модераторы не скинут:)
а про москвичи- на каждом нужно ездить- хотя бы заводить, потому что у них ресурс основных узловых агрегатов вырабатывается даже на незаведённых:)

petrovdmit

а фотка поданного опилья есть?

werwwef

Вот он, чумазенький, ещё белшина сзади стоит
Мне какой-то мудак на стоянке на задней арке сколол кусок шпаклёвки (на моём Опиле задние арки железа не содержат так я пластилином дырку заделал
А когда трактор снёс зеркало, брательник изолентой замотал и на 2 самореза поставил. Красотищща

stm7876761

это надо же так любить машину.....

werwwef

Не могу удержаться, господа.
Вот моя предыдущая тачка, питёрка, проданая впоследствии некому Ахмеду Юнус-Оглы

a100125

о, у меня тож лента такая есть и спереди противотуманки также стоят. тока машина оранжевая (хотя по ПТС - красная). ваще, мы на кафедре долго прикалывались, когда узнали, что на трех явно отличных по цвету машин в ПТС был написан цвет - красный.

borispel

что на трех явно отличных по цвету машин в ПТС был написан цвет - красный
так это по разным каталогам

werwwef

Два дня назад машинка появилась на авто.ру. Старушка помолодела на 100 тыщ пробега Думается, это было как минимум второе омоложение. Первое наверняка было при перегоне в Москву.
Ещё у старушки починился ГУР. Вряд ли путём кап. ремонта рейки, скорее накидыванием ремня на насос и заливанием декстрона. Подумаешь, что бачка декстрона хватит на два дня
Дырку в задней арке наверное закрасили прямо на пластилин
Сегодня машинки уже нет, продали, вестимо

petrovdmit

блин, чего же ты объяву не сохранил а сколько навару с такой продажи?

werwwef

Не знаю, зависит от длины цепочки
Но чел покупал явно не простой, раз он её продал без доверенности и хозяев
Думаю, в накладе не остался
Ни за что не куплю машину у перекупщиков или у такого падонка как я

00len

а как такого падонка диагностировать?

werwwef

Диагностировать можно по любым признакам гипертрофированной экономии. Вроде 4-х разных колёс, подваренных делалек, которые новые недорого стоят, пластилина или слоя шпаклёвки на скотч вместо ремкомплекта арок, отсутствию ТО или страховки, хотя машина эксплуатируется
Любая не оправданная экономия должна настраживать!
ЗЫ покупатель моей машины был на VW Bora и без техосмотра

petrovdmit

помню года 4ре назад я хотел купить с рук БУ-телефон (CDMA, с переоформлением)... так вот звонит чувак, долго рассказывает какой у него замечательный и новый телефон, договорились о встрече, подъезжает глазастый мерин, выходит чуве и показывает весь закорябанный, полуразъебанный телефон оформленный на его "знакомого" и очень долго пытается мне впарить его без переоформления за какие-то безумные деньги (180 у.е., если не изменяет память).

Yustas369

мерс без ТО на транзитах был?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: