Приоритет на съезде на M2

ssnickerss

Кто должен уступать дорогу в случае, если две полосы сливаются в одну?

В означенном месте крайняя правая при движении с внутренней стороны МКАД, сливается с крайней левой при движении с внешней стороны МКАД. Знаков приоритета там что-то не наблюдал.
Один раз чуть не встретился с фурой в этом месте.

pasha007

если точно нет никаких знаков приоритетов, то уступает тот у кого помеха справа.

gfadfa

Знаков приоритета там что-то не наблюдал.
Ну тогда действует правило "помехи справа".

ssnickerss

А, точно. Пункт 8.9.

natalia27-08

Знаков приоритета там что-то не наблюдал.
А тем не менее знак там есть (по крайней мере долгое время был, сейчас может и отвалился). На левой дороге, той что идет с внутреннего Мкад стоит знак уступи дорогу. Хотя по правилу "помеха справа" приоритеты точно также расставляются. Кстати почти каждый вечер пятницы летом там встречаются неразобравшиеся.

masha12

кстати это не м2 :)

alex471

Есть там знак, блин. И он поставлен, видимо, специально для забывчивых, которые не помнят, что есть "помеха справа", потому что знак "уступи дорогу" висит для тех, кто слева.
Один такой забывчивый уже устроил мне ремонт на 25 тысяч.

yri2009

на таких перекрестках, имхо, лучше думать и за себя и за того парня

alex471

Всегда это делаю, не брезгую даже оглядываться по сторонам, когда на зеленый перекресток проезжаю. Просто настроение было типа "ах как вы мне все дороги, щас вам блядь устрою". Не нажал на тормоз, и всего делов. Я никуда особо не спешил, а у чувака пятничный вечер был омрачен. Вместо того, чтобы валить домой, он часа 4 вспоминал правила проезда перекрестков равнозначных дорог.
Ожидая негатива, отмечу, что ДТП практически никому не помешало, и мы с коллегой всячески способствовали разъезду авто на перекрестке (ну типа регулировали и показывали, как лучше проехать).
Естественно, если бы он летел на своей газели даже пусть 40 км/ч, пропустил бы урода.

kaktus99

Помеха сПрава
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: