Цены на авто в регионах

Dobryak

интересно стало, а есть смысл брать авто в далеком замкадье? подержанную иномарку.

stm2623997

ну можешь как МЛАДШИЙ сгонять куда-нить за полярный круг за подержанной тачкой
я правда смысла не вижу никакого

Riki2

Думаю цены выше, потому что конкуренция ниже

stm5866618

есть, если внутримкада нужной машины нет, например :)

Julia086

Разве что на Дальнем Востоке праворульную машинку.

ALA0312

Все верно написали, праворукие пока еще проще купить начиная примерно от Новосиба, а за леворукими перекупы региональные ездят в Москву (накрутка на логан 3-х летний, например, около 50К при перегоне перекупом из Москвы в Краснодар)

Wolfa

Ещё есть непонятный мне экономический феномен - в краснодарском крае очень дохреноа прг и они там дешёвые.

snop

порт там, че непонятного

ALA0312

Да, из-за Новороссийскоо порта. У меня отец свою праворукую последнюю так перегонял - из Владика в Новороссийск 4 или 5 лет назад стоило вроде около 1000 баксов (точно не помню сумму, но порядок такой) транспортировка морем. А из Новороссийска уже своим ходом в Белород.

Wolfa

Забыл совсем :) Стыдно :)
Был в адлере в 2006 году, охренел от того что там 3 вида машин. Уаз (процентов 10 белая пятёра жигули (10%) и всё остальное прг.

okbakoba

конечно !
среднестатистическая машина значительно менее ушатана будет

alex471

Эт с чего?
Бэу тачки в регионах дороже. Зачастую не получают нормального обслуживания (конечно, возможны и обратные случаи потому что негде/дорого/квалификация сервисменов не очень высокая.

shtiko

> интересно стало, а есть смысл брать авто в далеком замкадье? подержанную иномарку.
Есть потому как в Москве тачки быстрее ржавеют.

night_orc

это почему? в москве же дороги гораздо менее пористые, можно даже ровно ездить местами.
а в некоторых городах, имхо, вообще год за три надо считать

okbakoba

потому что негде/дорого/квалификация сервисменов не очень высокая.
как раз потому что есть где, квалификация сервис менов не хуже (помоему на астра-клабе многие очень отписывают что на ТО гоняют в Тулу или тверь - там официалы берут меньше, даже с учетом бенза, делают лучше и отношение заебок) и эксплуатация много бережнее - отсутствие тех же пробок ведет к тому что кандер сцепление коробка нагружены в разы меньше .
а еще там достаток у людей поменьше и они понимают что на этой тачке им ездить минимум лет 5, а любой москвич нацелен на то чтобы через пару лет слить тачло, добавить бабла и взять новое.
а еще в регионах меньше подделок и кидалава в сервисе - бояться потерять клиена, а в Мск - на клиента пох.

a100160

как раз потому что есть где, квалификация сервис менов не хуже (помоему на астра-клабе многие очень отписывают что на ТО гоняют в Тулу или тверь - там официалы берут меньше, даже с учетом бенза, делают лучше и отношение заебок) и эксплуатация много бережнее - отсутствие тех же пробок ведет к тому что кандер сцепление коробка нагружены в разы меньше .
а еще там достаток у людей поменьше и они понимают что на этой тачке им ездить минимум лет 5, а любой москвич нацелен на то чтобы через пару лет слить тачло, добавить бабла и взять новое.
кароче все это хуйня
как уже верно сказали - перекупы гоняют за тачками в Москву, потом продают в регионе с наценкой +30-50к

a100160

смысл есть если ты определился с моделью, вбил в поиск авто-ру и вдруг в каком-то регионе куда в принципе не так далеко ехать - нашлась подходящая тачка с хорошей ценой.
Вероятность такого события близка к 0 но бывает

xakatyp

Вероятность такого события близка к 0 но бывает
у меня сработало, но Тверь это наверное не так уж и далеко.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: